Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентябрь 2024, 02:17 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Я посмотрел(а) фильм в..
..3D и моя оценка 5 - 54 (39.4%)
..2D и моя оценка 5 - 40 (29.2%)
..3D и моя оценка 4 - 13 (9.5%)
..2D и моя оценка 4 - 10 (7.3%)
..3D и моя оценка 3 - 2 (1.5%)
..2D и моя оценка 3 - 5 (3.6%)
..3D и моя оценка 2 - 1 (0.7%)
..2D и моя оценка 2 - 2 (1.5%)
..3D и моя оценка 1 - 4 (2.9%)
..2D и моя оценка 1 - 6 (4.4%)
Всего голосов: 137

Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аватар / Avatar  (Прочитано 74230 раз)
0 Пользователей и 37 Гостей смотрят эту тему.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #252 : 25 Декабрь 2009, 12:40

Про бронестекла это вопрос очень спорный. Скоре всего на драконе (большой плоский корабль) стекла были более прочные ,так как это все-таки флагманский корабль. Да и потом,стрелы в дракона летели не по прямой траектории и с большого расстояния.В сцене же ,где самсону (маленький корабль,похожий на вертолет) пробивают стекло стрелой ,видно ,что стреляли с более близкого расстояния и по прямой траектории,а учитывая,что самсон -корабль поддержки,то и стекло там видимо не настолько крепкое,как на драконе.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #253 : 25 Декабрь 2009, 13:43

Delphine Договор с воякой никак не мешал ему, сообщить Нави то что нужно. Я вообще не понимаю, как он там со споколйной совестью развлекался, зная что через 3 месяца все песец.

Про товарищей, я имел в виду не конкретно тех, с кем он оказался на Пандоре, а вообще людей... он все-же среди них родился, вырос, воевал вместе и тут на тебе..

Нет морпех тупой. Там куча моментов была, начиная от записей на камеру, заканчивая тупым "о дак вы ее папа! злдрасьте!" Парадокс в том, что тупым он кажется только в человеческом обличье, что странно, мозг то 1. Может планка пониже.

И да, про бронестекла. Я понимаю, что на этих вертолетиках броня не такая крутая, как на большом корабле, но люди же там явно не первый год, и явно в курсе и про стрелы и про летающих Нави... можно было и подумать получше. (Смысла делать из шаттла бомбардировщик тоже немного, там взрывчатки не так и много было)

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #254 : 25 Декабрь 2009, 17:02

Вот уж до каких прие*онов может довести пресыщение интеллектуальным кино. Хотя, полагаю, тут без пресыщения обошлось, просто человек шёл на реалистичный сайнс-фикшн, с вертелами кишек, фригидными пришельцами и соблюдением всех физических, логических, мотивационных законов. А они просто взяли и нае*али человека, вздули по полной, подсунув гротескное фэнтези, и вот он с пеной у рта орёт "ТАК НЕ БЫВАЕТ"! Честно говоря, даже у самых предвзятых говнокритиков таких суровых претензий к сюжетной составляющей этой суперсказочки я не припоминаю, хотя прочитал немало рецензий.

Всё таки стоит тебе, Мега, взглянуть на фильм под другим углом. Для той же галочки отвечу на сомнительные прие*оны.

зачем Нави стали его учить? Да, он первый воин попавший к ним, его там богиня выбрала, но зачем он им сдался? Что они от него ждали? В чем смысл? Почему он развлекался 3 месяца вместо того что-бы сделать то, что надо, а именно сказать "блаблабла через 3 месяца вас тут всех поубивают, надо сваливать"?
Просмотр жопой, часть первая.
1. Мотивация у На'Ви ровно такая же, как и у учёных - она и миссионерская, и исследовательская, и взаимнопросветительская. Они не стали его поддерживать всем племенем, но согласились помочь благодаря как раз таки этим длительным доверительным отношениям с группой учёных. Плюс, "клан солдафонов" у них действительно вызвал неподдельный интерес. Повоторяю, благотворительный универ они не организовывали, просто ответили на просьбу и выделили одного аборигена для его обучения по старой дружбе.
2. Джейк Салли до последнего момента не знал, что дело дойдёт до кровопролития. Никто не знал. Его главной целью был уговор по передислокации племени. А для права голоса, для того, чтобы его вообще слушали, ему требовалось заиметь авторитет, стать полноценным членом их сообщества. Так уж совпало, что впритык к окончательной инициации и, собственно, к собранию с объяснительной всея народу, бульдозеры уже начали своё наступление. Намёка на атаковать@убивать всё ещё не было.

Разжевываем сказочку дальше, ути-пути.

Научился ходить/бегать/прыгать итп в новом теле за 5 минут.
А должно быть как? Ты наверняка побывал в тушке аватара, раз уж тебя такой расклад не устроил. На многосерийную мыльную оперу рассчитывал?
Почему он так быстро переметнулся? Без ног то тяжело пожалуй, да и девка синяя ничего так, но 3 месяца! И он уже спокойно крошит бывших товарищей =(
Просмотр жопой, часть третья.
В самом начале фильма объясняют - на Пандоре "служат" бывшие морпехи. Джейк чётко поясняет - что солдаты, миротворцы и герои - это к Земле, на же Пандоре вкалывают за очень большие бабки в качестве наёмников, соответственно там так называемая частная военная компания, работающая на местный "газпром". Никто там никому ничего не должен, ни о какой воинской чести, "товариществе" речи не идёт. Все пашут за бабки, учёные также пашут за идею, которая в конце концов "перетягивает одеяло".
Переметнулся Джейк, потому мир Пандоры в совокупности в новыми физическими возможностями произвёл на него бесконечное по своей значимости впечатление, открыл ему глаза, да и по-простому, просто положительно снёс ему башню. «Все изменилось. Кажется что реальный мир там, а тут страшный кошмар». Он выбрал свою новую жизнь. И он выбрал свою сторону. Сторону своего мира. Для того, чтобы спорить "как и почему", нужно для начала побывать в его шкуре. Ты хлопал в ладоши, когда валили На'вийское дерево? А в сцене с горящей лошадью?

Все персонажи однозначны, если дядя продажная скотина с $ в глазах, так он этого и не скрывает, если полковник то маньяк милитарист.
Капитан Очевидность как-то странно смотрит на тебя. Если терминатор, то обязательно прямолинейный убийца, если Билли Зейн, то обязательно жадный жених-злодей, если Бёрк, то обязательно продажная скотина, если Бишоп, то однозначно сверхположительный киборг... ой, куда это я.
Да, представь себе, это унивозрастной блокбастер, как и во всех предыдущих работах Кэмерона здесь персонажи глазами не стреляют, за ширмой не прячутся, штирлицами не прикидываются. Здесь самый что-ни-на-есть православный лубок. И это отлично подано, а не х*й пойми что. С твоей точки зрения все должны в Престиж играть? При конкретном-то посыле фильма?

А этот букет штампов? То чем закончится фильм, можно понять уже в первые полчаса просмотра (грубо говоря, после фразы, что самое большое месторождение минерала, находится аккурат под домом Нави, неожиданно правда?). И любовная линия.... каждый морпех же мечтает влюбиться в синюю дылду +_+.
Тут даже спорить не о чем. Доо, так не бывает. И Кэмерон никогда штампами не жоглирует, "хороший-плохой" - это не к нему, доо. От собственной глупости хоть не тошнит? Такое чувство, что фильм смотрел замшелый ботаник (во всех смыслах).
Кэмерон всегда (всегда!) жонглировал и будет жонглировать избитыми и простыми сюжетами, такая уж у него стезя, мастерство и профессионализм его именно в подаче, любой штамп, любое клише, любую банальность он преподносит так, как никто другой, за это бы его и ценим. А не за сценарную конгениальность фильмов "Аватар", "Титаник", "Терминатор" и "Чужие".

Megaloman
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2009, 17:07 от Snaker »
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #255 : 25 Декабрь 2009, 17:53

*топает ногами* Snaker Я шел ровно на то самое, что получил. Я изначально сказал, что сюжета у фильма нет, я не могу записать в минус фильму то чего не было, и оно и не предполагалось. (Если вы меня сможете каким-то чудом убедить, что этому фильму зачем-то нужен сюжет, и он не менее важен, чем все то, что я увидел, я ему поставлю 4-) И никакой пены у рта, вы же сами меня спросили +_+ Я и написал.

Теперь про "просмотры жопой" (кстати там вторая часть где-то потерялась).
1. Все равно... зачем?! Это жутко тупо выглядит, сначала хотели убить (старая дружба да? уже и стрелу она навела, семечко жаль помешало), потом когда узнали что он избранный (кстааати еще 1 оригинальный сюжетный ход), то все, быстро помирились и согласились взять в семью.  Нет чтоб просто жить его оставить и рассматривать сколько влезет нееет...
  А да, конечно он не знал, ему поставили четкий срок в 3 месяца, и информацию полковнику он сливал явно зная, что тот не на прогулку туда собрался. Да и мозг у него есть?! Если 3 месяца на исходе, а он еще даже не заикался о том, что нужно... представить финал довольно просто.
2. Я понятия не имею сколько занимает обучение "вождению" аватара. Зато я вижу, что мне это показали за 3 минуты, как кстати и многое в этом фильме. (Хоть сцену их "помолвки" вспомни)
3. О. Про "снес башню" я примерно так и подумал, только почему-то такое предательство в фильме показывается как героизм +_+. В ладоши не хлопал хотя сцены жутко красивые. Мне вообще вся эта нелогичность мешала проникнуться фильмом, в некоторых моментах было откровенно смешно.

Дальше чего там, однозначные персонажи. Они скучны =\ Полковник только отжигал, и то не к месту.

Ну и еще раз, основную мысль.
Все происходящее в фильме, не имеет совершенно никакого отношения к реальности, это вымысел, сказка и так и должно быть! Я с этим согласился и поставил фильму 5, закрыв на сюжет глаза. Потому, что если начать его разбирать и оценивать, то будет все то, о чем я тут уже и писал.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #256 : 25 Декабрь 2009, 18:39

сначала хотели убить (старая дружба да? уже и стрелу она навела, семечко жаль помешало)
Там не было толпы операторов со своими аватарами, на'вийцы прекрасно знали всех ученых наперечёт. Этот же вёл себя как полный неадекват, без учета снаряжения, он не знал их язык, вел себя как "ребенок". Они вполне обоснованно (Нейтири с самого начала) считали его шпиёном, пока на его защиту не встали агрументы с "семенами", "кланом солдафонов" и "образовательной целью". Плюс, лавочка с аватарами некоторое время не работала до прибытия ГГ - отвыкли.
А да, конечно он не знал, ему поставили четкий срок в 3 месяца, и информацию полковнику он сливал явно зная, что тот не на прогулку туда собрался. Да и мозг у него есть?! Если 3 месяца на исходе, а он еще даже не заикался о том, что нужно... представить финал довольно просто.
В момент бульдозерной атаки еще не прошло ровно 3 месяца, он собирался сделать сообщение по окончании инициации (выше ровно то же написал). Как и любой человек, наслаждающийся жизнью, как сном, живущий настоящим, он пытался максимально оттянуть этот неприятный момент с раскрытием своей личности перед навийцами. Ну и "доигрался", да, кто спорит. Или данное безрассудство ГГ ты тоже заносишь в минус сценарию? Замечательно, с учётом твоих возмущений "однозначностью" персонажей.
Я понятия не имею сколько занимает обучение "вождению" аватара. Зато я вижу, что мне это показали за 3 минуты, как кстати и многое в этом фильме. (Хоть сцену их "помолвки" вспомни)
Повторяю вопрос, ты ожидал реалити-шоу? К.О.: фильмах бывают такие штуки, как преднамеренная недосказанность, сокращение сцен, уплотнение сценарных ходов. Реалисты типа тебя могут смело высирать кирпичи, остальные же искренне наслаждаются, "докручивая" эпизоды в своей голове.
только почему-то такое предательство в фильме показывается как героизм
Он никого не предавал. У вас очки замылились.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2009, 18:58 от Snaker »
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #257 : 25 Декабрь 2009, 19:41

ohhh
эээ...предательство?мдеее
однозначные персонажи??мдеее.... в этом фильме они ничуть не однозначнее чем в любом другом,а полковник как раз самый однозначный если уж на то пошло,если не единственный...

В поведении глав.героя на самом деле очень много иронии и он совершенно не тупой, просто он проф.солдат и на это сделан упор, упор на то как человек меняется.

3 месяца? Он не любил найви изначально , он не стремился особенно к дипломатической миссии поэтому и не раскрывал карты,кроме того тупо сказать "ребята вас убьют,сваливайте,я шпион" в самом начале было бы равносильно самоубийству,да и слушать его никто бы не стал.

Про стрелу и хотели убить (но прилетело семечко) вообще не понимаю, что тут неясного. Неужели ты за фильм не проникнулся тем, что такое для Найви их обычаи и вера?

А вообще вот я удивлен =) Ты 5 поставил,а самому столько всего так сильно не понравилось,почему тогда 5?

Takaki
Житель форума
*****

Репутация: 116
Сообщений: 1109


Ответ #258 : 25 Декабрь 2009, 19:50

Мегаломэн, вот ты опять начинаешь умничать так, что чушь несёшь полную, вот со Снейкером и с Делфином (=)) согласен, а с тобой нет...ты как фильм смотрел?
Да и потом твоя фраза, что в "фильме нет сюжета"...это уже вообще маразм...думай хоть немного то а? Нет сюжета...просто смешно.

И ещё, согласен с Делфином...и ещё тут кто-то говорил - полковник классный получился...давно в фильмах таких полковников не показывали =) Когда смотрел трейлер фильма, то знал, что Кэмерон отличного полковника сделает...так и вышло)

« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2009, 21:43 от Kimi »
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #259 : 25 Декабрь 2009, 19:52

Snaker Предлагаю тогда посмотреть трейлер и "докрутить" весь фильм, наслаждение наверное огромное. Все то, о чем ты написал, именно "докручено" явно об этом в фильме сказанно совсем вскользь, именно поэтому я считаю сюжет сумбурным и схематичным. Для особо одаренных - это не минус фильма, который раз уже говорю, такой хреновый сюжет вполне предсказуем и глупо учитывать его при оценке, это не детектив или триллер или что-нибудь еще. Это красивое, зрелищное кино без претензий на что-то другое.

А да еще, посмотри я этот фильм лет в 7-10, я бы наверное месяц ходил под впечатлением как снэйкер, сейчас уже так не могу.

З.Ы. прочитав ответ Delphine.
Ни капли не проникся, в голову лезла мысль, что они все наркоманы и в конце кто-то проснется в палате после сна. А еще долго думал о том, что должно чувствовать "человекоподобное" существо при коннекте с животным, и о той сети, в которую они все обьединены.

З.Ы.2 Прочитав пост Kimi.
окей убедили. Сюжет в фильме есть. Ставлю 4- так как сюжет говно. Не понимаю как можно оценивать его правда, он же вымышленный и возможно подчиняться законам нашей логики и не должен. Но раз уж вы говорите... Все мои претензии к сюжету никоим образом не учитывались при выставлении оценки, не нужен он тут на мой взгляд.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2009, 19:57 от Megaloman »

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #260 : 25 Декабрь 2009, 19:55

полковник классный получился...
Да ,такая квинтэссенция образа.Я  вот что-то не припомню,у кого еще так зверски получалось изображать такую очаровательную мразь.

А вообще для фильма "без сюжета" ,сюжет Аватара в обсуждении ажно несколько  страниц занял.  А  Мега-тролль. Фильмом без сюжета можно назвать трансформеров и 2012,Аватар-фильм с крепким,монолитным,прямым сюжетом.Обзовите блин колесо примитивным только потому ,что оно круглое.
 
И кстати про клише и штампы.Все как-то забыли,что вообще-то Кэмерон большинство киношных штампов и придумал. Так что это можно сказать самоцитирование,а не штампы.

А да еще, посмотри я этот фильм лет в 7-10, я бы наверное месяц ходил под впечатлением как снэйкер, сейчас уже так не могу.
Тебе за 40 и ты бородат  Рок!
Вот я к примеру тоже бородат,но восприятию фильма это не помешало.

прочитав ответ Delphine.
Прочитав пост Kimi.
Меня в игнор. Нерешительный
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2009, 21:40 от Safron »
Fraer
Житель форума
*****

Репутация: 105
Сообщений: 732


Ordo Hereticus

Ответ #261 : 25 Декабрь 2009, 19:59

Кончайте на Мегу наезжать. Фильм действительно не сюжетом силен. Однако, это не отменяет того факта, что фильм кошерный.

И ещё, согласен с Делфином...и ещё тут кто-то говорил - полковник классный получился...давно в фильмах таких полковников не показывали =) Когда смотрел трейлер фильма, то знал, что Кэмерон отличного полковника сделает...так и вышло)

Самое интересное, что Стивен Лэнг до Аватара снимался в разнообразных низкобюджетных поделках, да в сериалах. А тут прямо выстрелил.
Вспомним Арни - он ведь тоже до Кэмероновского "Терминатора" не слишком известен был.

Зы: Заканчиваем холи-вар.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2009, 21:17 от Fraer »
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #262 : 25 Декабрь 2009, 20:02

Заканчиваем холи-вар.
Смысл?
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #263 : 25 Декабрь 2009, 20:03

Snaker Предлагаю тогда посмотреть трейлер и "докрутить" весь фильм, наслаждение наверное огромное. Все то, о чем ты написал, именно "докручено" явно об этом в фильме сказанно совсем вскользь, именно поэтому я считаю сюжет сумбурным и схематичным. Для особо одаренных - это не минус фильма, который раз уже говорю, такой хреновый сюжет вполне предсказуем и глупо учитывать его при оценке, это не детектив или триллер или что-нибудь еще. Это красивое, зрелищное кино без претензий на что-то другое.
Ты мне напоминаешь того персонажа в исполнении Рибизи. Он тоже ни**я не понял. Сил нет больше бисер метать, оставайся при своём мнении, непробиваемый ты наш. Улыбается

Safron
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #264 : 25 Декабрь 2009, 20:15

Кристофер Лэнг до Аватара снимался в разнообразных низкобюджетных поделках, да в сериалах.
А как же "Те,кто пялится на коз"? Там он отлично сыграл проход через стену усилием воли.
CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #265 : 25 Декабрь 2009, 20:36

ну вы блин писать, что я читать не успеваю....



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version