Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентябрь 2024, 02:27 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Я посмотрел(а) фильм в..
..3D и моя оценка 5 - 54 (39.4%)
..2D и моя оценка 5 - 40 (29.2%)
..3D и моя оценка 4 - 13 (9.5%)
..2D и моя оценка 4 - 10 (7.3%)
..3D и моя оценка 3 - 2 (1.5%)
..2D и моя оценка 3 - 5 (3.6%)
..3D и моя оценка 2 - 1 (0.7%)
..2D и моя оценка 2 - 2 (1.5%)
..3D и моя оценка 1 - 4 (2.9%)
..2D и моя оценка 1 - 6 (4.4%)
Всего голосов: 137

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аватар / Avatar  (Прочитано 74369 раз)
0 Пользователей и 145 Гостей смотрят эту тему.
X3
Активный пользователь
***

Репутация: 29
Сообщений: 236


Я сегодня немного пьян, и не сяду уже за руль...

Ответ #154 : 18 Декабрь 2009, 00:16

Фильм просто пиз*ец! Бегом в кино!!! Айда!!!!

Mefist0
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 377


Ответ #155 : 18 Декабрь 2009, 00:27

И меня тоже очень порадовал фильм, куча красок, прям живие эмоции.... смотрел в 2Д нужно попробовать в 3Д глянуть
Monkey D. Luffy
Житель форума
*****

Репутация: 59
Сообщений: 771


Эх...

Email
Ответ #156 : 18 Декабрь 2009, 00:33

И меня тоже очень порадовал фильм, куча красок, прям живие эмоции.... смотрел в 2Д нужно попробовать в 3Д глянуть
тоже самое думаю )
S.T.E.A.L.T.H.
Завсегдатай
****

Репутация: 26
Сообщений: 456


Pain is a wonderful emotion.

Ответ #157 : 18 Декабрь 2009, 00:38

Во вторник иду в аймакс. Заценим наконец,что это за зверь такой (imax)

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #158 : 18 Декабрь 2009, 07:14

Кто фильму поставил "1"? Троллота....
Отправлено: 18 Декабря 2009, 06:10
Впечатления от фильма.

Я решил всех обмануть и пошел таки на фильм в день официальной премьеры с утра,в надежде на то,что честный трудовой люд по утрам в кино не ходит ,а озверелая школота либо еще спит ,либо в школе.
План сработал-зал был наполовину пуст(как вариант-наполовину полон),на фильм пришли такие же маргинальные личности,как я. Было это в Кронверке,так как фильм решил первый  раз посмотреть в православном 3D. Не Super и не Ultra,даже не Real,а в обычном таком чмошном пролетарском 3D.Мы люди простые. Но,как ни крути,все-таки зал (который 1ый) в Кронверке удобный. Сядь хоть на первый ряд,все равно голову не надо задирать.Кресла удобные ,со специальной терапевтической обивкой и выемкой под геморрой. Очки конечно,как всегда,ломают нос и отрывают уши,но за просмотром так увлекся,что ничего не замечал.

Фильм начался,и челюсть,упавшую в проход,найти в темноте до конца сеанса  так и не удалось .
Первая же сцена с каплей чего-то ,вертящейся перед носом Джейка,это самое завораживающее,что видел в 3D вообще. Дальше больше:хитрец Кэмерон не оставил ни одного кадра без какой-нибудь летящей в лицо фигни(зверюги,шагающего меха и т.д.) или хотя бы объемного голографического экрана,при виде которых удивляешься,откуда под креслом образовалось такое количество неаккуратно лежащих кирпичей?

Потом,конечно,ко второй половине фильма к выпуклости привыкаешь,и эффект становится менее явным,все ж таки фильм почти 3 часа идет.Но 3D однозначно лучшее,которое когда-либо видел.

Также удивила четкость картинки.Я и раньше видел съемки на HD камеру,но изображение было какое-то чмошное,по типу русского сериала.  Я тут читал,что Кэмерон вроде бы придумал какую-то новую камеру...Вообщем,изображение без мельтешений,"сигаретных ожогов" и тому подобных радостей пленочной съемки,но тем не менее от пленочной съемки по реалистичности  не отстает.Трудно объяснить,надо видеть.

С визуальной частью все понятно,идти и смотреть.

Непонятно недовольство народа по поводу "избитого" и "предсказуемого" сюжета. Ну насчет избитости и предсказуемости приведу пару примеров : в Титанике кто-то сомневался,что он потонет в конце? В Терминаторе было непонятно,что (1ый -Арни экстерминируют,2ой-Арни всех спасет)? В Чужих была возможность того,что Рипли откажется помогать корпорации и проживет долгую и унылую жизнь?
В чем заключается избитость сюжета Аватара? Противостояние бобра и зла ,где в конце концов выигрывает бобер? Неужто все в конце должны были погибнуть? Или Коуридж должен был положить мускулистую руку Джейку на плечо и проникновенно признатся в биологическом родстве? Думаю Кэмерон не задавлся целью хитро выпендрится,сделав закрученную сюжетную линию,потому что тогда было бы очень сложно на фоне этой линии напихать в фильм кучу дорогостоящего ПыЩа. Я лично никаких претензий к сюжету не имею. Эпичность и пафосность они всегда просты и незамысловаты.

С другой стороны в сюжете поменяны полярности и вот тут уже у неуоторых возникает натуральный "попный боль".Чужие-хорошие,людишки-злодеи,а теминатор просто хотел чтобы его любили....Очень не часто увидишь,что в фильме,где присутстуют две разных формы существования, именно люди главные подонки. Вот в 9ом районе этот вопрос поднялся особенно остро. Не означает ли это,что  мы перешли некий рубеж,когда уже всем понятно,что мы не так уж чисты и непорочны,как пытались казатся сами себе? Если раньше в кинематографе человечество всегда было жертвой кого-то,с совершенно иным мышлением и моралью,то теперь в фильмах мы все больше жертвы либо самих себя,либо вообще выствлены муда*ами галактического масштаба. Я кажется понимаю,что хотел сказать Кэмерон: мы уже стали настолько далеки от природы и  так запутались в собственной извращенной морали,что потеряли ту нить гуманизма,которая и позволяла нам называтся гордо - "люди". Типа даже синие двухметровые полукоты намного  человечнее,чем мы. В целом я с Кэмероном согласен.

Надоело мне писать,дам избитый совет:один раз посмотрите,чем сто раз прочитайте (услышьте).


X3, ART, Night, febeerovez
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2009, 19:35 от Safron »
Bobik
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 644


жизнь-это просто слово

Email
Ответ #159 : 18 Декабрь 2009, 17:19

Природа Пандоры в фильме напомнила чем то лес в книге Стругацких "Улитка на склоне"..
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #160 : 18 Декабрь 2009, 17:25

Природа Пандоры в фильме напомнила чем то лес в книге Стругацких "Улитка на склоне"..
Кэмерон все оттуда и взял Улыбается
Bobik
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 644


жизнь-это просто слово

Email
Ответ #161 : 18 Декабрь 2009, 17:57

Чё правда?  Как так..?
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #162 : 19 Декабрь 2009, 05:42

Чё правда?  Как так..?
Нет.
Отправлено: 18 Декабря 2009, 18:43
Блин,от люди зажрались...почитал отзывы,от тупости некоторых ужаснулся.Кто-то даже не смотрел,но осуждает. Всем хочется высокодуховных фильмов ,обязательно чтобы со смыслом и сюжетом. Таким могу посоветовать-пересмотрите Сталкера.
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #163 : 19 Декабрь 2009, 06:26

Safron

да не им не надо высокодуховных фильмов,им нужно чтобы в фильме были бы пару фраз таких как "взмах крыла бабочки на юге ,может привести к урагану на западе" (или как то там) или в году  н-ное количество секунд .
вообщем то чем можно заменить мысли и толкать выдавая себя за умача.


дальше не для сафрона,а просто так

кино -вещь развлекательная,или искуссство.
а к чему стремилось искусство?чтобы показать что то новое или старое,и человек вынес для себя какую то мораль не обязательно по сюжету ,можно даже по музыке из титров.или подписи мастера на картине.

сказав что аватар-говно,вы всего лишь пытаетесь выделиться из толпы.

если вы вышли из зала и вам не понравилось,это нормально.
но новое виденье вы обязательно подчерпнете.
я бы блин с радостью сходила и посмотрела на это три дэ.

Safron
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2009, 06:31 от no-x-id »
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #164 : 19 Декабрь 2009, 06:33

я бы блин с радостью сходила и посмотрела на это три дэ.
что мешает?
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #165 : 19 Декабрь 2009, 06:37

до какого числа идет он?
Ммм,вот не скажу. Подмигивает Но идти думаю будет достаточно долго
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2009, 14:29 от Snaker »
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #166 : 19 Декабрь 2009, 12:04

Полагаю, 1,5 месяца минимум.

MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #167 : 19 Декабрь 2009, 12:36

до какого числа идет то он?
Я слышал, что чуть ли не до марта)
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version