Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 04:42 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Япония, журнал  (Прочитано 31638 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
: 04 Июнь 2009, 02:38

Возникла идея попытать себя в написании пилотной версии журнала о Японии. Кто согласен поучаствовать - присоединяемся. Однако спешу заметить, что написать пару строк по любимой теме не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд, а результат возможно потом будет оценен по достоинству, даст журналу старт, место автора и вполне вероятный доп заработок.

Игры, Анимэ, Музыка, Фильмы, Культура, Фандом и тд - вот лишь немногие темы которых можно было бы коснуться в рамках журнала. Как видите, не обязательно любить аниме и быть в нём великим гуру, чтобы писать чтото стоящее данном ключе. Достаточно лишь хорошо разбираться в одной из сопряжённых тем.

Идее начала создания журнала дало толчок то обстоятельство, что кроме АнимеГида на рынке попросту нету стоящих журналов подобной направленности, а все попытки, как то недавнее испражнение в виде www.j-boom.ru являются, мягко говоря, не серьёзными и заведомо провальными..

Нам же собрать должный материал, обработать его должным образом и отдать на печать вполне по плечу. Так почему бы этого не сделать ?
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2009, 03:46 от MOOn2k »

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #1 : 04 Июнь 2009, 09:30

К Японии,собсно как и ко всей её продукции никаких чувств не питаю,но писать могу,ибо мы мне все равно про что писать,главное писать  Довольный
Monkey D. Luffy
Житель форума
*****

Репутация: 59
Сообщений: 771


Эх...

Email
Ответ #2 : 04 Июнь 2009, 12:03

Ты как всегда со своими безумными идеями ))
А сайт у них вроде не работает.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #3 : 04 Июнь 2009, 12:08

2 вопроса, кто это будет читать? и откуда брать материалы?

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #4 : 04 Июнь 2009, 12:11

К Японии,собсно как и ко всей её продукции никаких чувств не питаю,но писать могу,ибо мы мне все равно про что писать,главное писать  Довольный

боюсь не получится. Чтобы хорошо писать надо в теме разбираться. Написать стерильную заметку может любой, а чтобы написать что-то, что "даст старт, место автора и вполне вероятный доп заработок", надо всё таки писать с погружением в тему.
У меня с этим тоже проблема (с Японией, в смысле). Но пусть автор пишет в личку более подробно о том, какой контент он хочет видеть в "журнале". Может чем и помогу.

кто читать будет?

ты и будешь =))))

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Monkey D. Luffy
Житель форума
*****

Репутация: 59
Сообщений: 771


Эх...

Email
Ответ #5 : 04 Июнь 2009, 12:17

2 вопроса, кто это будет читать? и откуда брать материалы?
Материалы же поидее из интернета брать нелегально да?Авторство и прочая фигня?

А читатели найдутся ) Если журнал толковый будет,у нас эта субкультура(т.е. анимешники) растет день ото дня,ещё год назад парень со значком или аниме атрибутикой казался редкостью а сейчас этого навалом )
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #6 : 04 Июнь 2009, 12:25

Толковый журнал это очень трудно. И штат надо набирать из оголтелых фанатов темы, а не на манер "абы кого".
Надеюсь автор не замахнулся на что-то серьёзнее тематического инет-портала? =)
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2009, 12:35 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #7 : 04 Июнь 2009, 16:31

Любая статья - опирается на реферанс.. Вики, личные познания, другие книги, журналы.. Младенец когда рождается 2+2 сложить не может.., пока ему взрослые не расскажут как это делается..

---------------------------------------------

Темы ?.. Да малоли тем..
- Напишите про историю имидж борд, опишите их владельцев, соберите о них какието интерестные факты..
- Напишите непосвещённым откуда Корея взялась, почему разделена на две части, какое отношение к Японям имеет..
- Напишите про девочек в белых ночнушках с длинными чёрными волосами и переломанными суставами..
- Напишите про игры Square, когда появилась фирма, с к кем конкурировала, какие игры в серии были, на каких платформах выходили..
- Напишите какуюто критическую статью допустим о пендостате и его роли в культуре Японей..
- Напишите смешную критическую статью аля Томойё про убогость фандома..
- Напишите конце концов  свой рассказик какойто интерестный.
- Напишите о соответствующих гамах на персоналке..
- Напишите обзор истриии сериала, расскажите о студии и авторах..

Да блин.. Малоли о чём написать можно ?

---------------------------------------------

Ржать весело! Согласен! Куда запарней открыть хотябы вики и уже начать собирать материал по теме.
В глянец можно завернуть всё, что угодно, лишь бы это было. Ехидство и тупость в глянец не завернёшь, да и на инет портале вряд ли разметишь.

---------------------------------------------

Я знаком с хозяевами местных магазинов, а также со студией, обеспечивающей им полиграфию. Так что в тираж мне пустить пилотку - лишь дело времени и бабок.. Продаваться она будет.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2009, 16:34 от MOOn2k »

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #8 : 04 Июнь 2009, 17:25

*facepalm*

ещё утром я планировал потратить на вас свои ресурсы. Однако сейчас понимаю, что это я зря. Я не пессимист и желаю вам удачи, но у вас ничего не выйдет по двум причинам: а)вы ничего не знаете о прессе; б)в вас нету самоиронии - а это самое важное.

когда я говорю:
Цитата: Night
Надеюсь автор не замахнулся на что-то серьёзнее тематического инет-портала? =)
это "не ехидство и тупость", это, как говорил знаменитый спецкорр Брюс Хейли: "Если полевой командир спрашивает у вас, где вы хотите быть похоронены - на родине или у него в стране, - вполне вероятно это не праздный вопрос".

В прочем я вам немного облегчу жизнь. Во-первых сдать что-либо в типографию может любой дурак, однако не всякий дурак знает, что типография сейчас дорогая вещь (особенно если мы говорим о глянце). Ещё реже они знают такой момент, что ни одно издание в мире не живёт за счёт тиража. Более того - ни одно серьёзное издание в мире, за счёт продажи тиража не окупает услуги той же типографии, (т.е. тираж журнала это абсолютный убыток для издателя). Деньги вся пресса получает за счёт рекламы. Покажите мне психа, который вложит в вас денег после слов "мы напишем о Японии о девочках в белых ночнушках с длинными чёрными волосами и переломанными суставами". Так как рекламы надо много, то и психов должно быть много. Так что было бы гораздо полезнее, если бы вместо знакомства с типографами и продавцами вы бы дружили с кем-нибудь, кто вложит в вас для начала 15-20 тысяч баксов (вам понадобится не меньше, если вы хотите закрепиться на рынке - что сложно, страна у нас не читающая). Так же поначалу платить вам придётся за всё - и за типографию, и за фотографии, и за кадры из анимэ, и за шрифты, и за услуги верстальщиков и дизайнеров (если вы думаете что вы сами с этим справитесь, особенно с вёрсткой, то ... то я бы вам не советовал). Можно, конечно, самим  всё фотографировать, но чтобы вас покупали, журнал должен быть качественный - то-есть дизайн и уровень фотографии, я уж молчу о контенте, грамотности и интересности материала, должны быть на высоте - а это подразумевает идеальность работы и хорошую аппаратуру. И да, вы не представляете как вас могут засудит за плагиат (за использование авторских фотографий и за скрины с лицензионного анимэ, и за даже не прямые копипасты с разных сайтов например).

и это лишь верхушка-айсберга. Именно поэтому я сказал о инет-портале. Его легче поднять и раскрутить (и дешевле - не окажетесь на пару лет по уши в долгах, если не выгорит ваш журнал, а он с таким подходом не выгорит) - и если вы обеспечите ему интерес и актуальность так, что у вас будет хотя бы пара тысячи читателей, то тогда вы заинтересуете рекламодателей, наберёте среди читателей грамотных людей и сможете попробовать опубликовать журнал. Вот тогда у вас будут шансы.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #9 : 04 Июнь 2009, 18:08

Не надо мусолить по пусту..

Просто..

ПУСК -> ПРОГРАММЫ -> ОФИС -> Ворд

"Здравствуйте дорогие читатели, сегодня я поведую вам о *трам пам пам* ............."

Открываем браузер -> В адресной строке пишем www.google.ru -> Открываем вторую вкладку -> Пишем пишем wikipedia.org

Читаем написанное, открываем свёрнутое окно ворда и пишем

"как пишет гугл и википедия *трам пам пам пам пам*...................."

Пишем своими словами..

Закрываем ворд. Нажимаем на кнопочку СОХРАНИТЬ. Статья готова.

Вы спросите "А какой минимальный объём статьи ?" ... Ну как вам сказать.. Написанное Найт чуть выше 4 раза..

Как видите, Найт не рационально распорядился своими производственными ресурсами..

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #10 : 04 Июнь 2009, 18:15

Да что уж тут, тут некоторые и мозгами то своими, не рационально распоряжаются.
Может тогда просто распечатать ссылки на википедию и их продавать?

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #11 : 04 Июнь 2009, 18:23

2Megaloman: Да ты даже этого не сделаешь. Даже если платить будут. Потому как ежевечерний фап - он безценен. Это ритуал.

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #12 : 04 Июнь 2009, 18:25

Да сэнсэй, обязательно напишите о вечернем фапе в своем журнале, люди должны приобщаться к прекрасному.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #13 : 04 Июнь 2009, 18:34

Да хоть об этом написать не грех.. Хоть отпрыски авторов треда буду знать за что тягать, чтобы фап получался..

Как там в пословице "Без труда не вытащишь и письку из штанов", "Любишь пофапать, люби и сперму с потолка оттереть"

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version