Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентябрь 2024, 16:26 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бойцовые собаки  (Прочитано 23513 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #112 : 04 Август 2009, 11:35

Miletto, я, к сожалению, не знаю, позволяет ли размер площадки для выгула и дрессировки обучать подноске апорта. Но если позволяет, то чем это не выход из положения?

Что до второго пункта, то вашей собаке в наморднике не будут угрожать другие собаки, если все представители "крупных, агрессивных, служебных" и проч. пород точно так же будут выгуливаться в намордниках. Да - это уже всё та же извечная проблема: чтобы законы исполнялись всеми, для кого они писаны.
Miletto
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 32


Будь внимательней

Ответ #113 : 04 Август 2009, 11:40

Мы все не идеальны.В один прекрасный день один мужчина(женщина)забудет про этот закон или просто на автомате выведет своего кокер-спаниеля без намордника и он загрызет кошку старой бабушки,которая сразу же побежит в отделение-это насчет соблюдения законов.Это тоже самое,что скромность украшает всех тех,кому нечем себя приукрасить.Вообщем время покажет.
AnFull
Пользователь
**

Репутация: 4
Сообщений: 64

Email
Ответ #114 : 04 Август 2009, 12:34

Вот смотрите:в Европе даже с такой псиной как сенбернар(представили эту лошадь)можно зайти в кафе и поесть,я очень часто хожу есть пиццу(люблю эту штуку)в кафе к одному итальянцу ,я вижу весь процесс,как он ее делает,человек вкладывает во все это всю душу.К чему я это написал?Да к тому,что во всем цивилизованном мире люди спокойно сосуществуют и делают все на отлично,у нас же все по другому ,потому что у нас такой менталитет,мы всегда надеемся на авось ,верим СМИ,наши бабульки горой стоят за Путина,у нас принято осуждать оллигархов(потому что сами так своровать не можем),извините ,что отдалился от темы.Теперь по теме пусть принимает,но вы поймите как не просто держать пита,потому что когда идешь гулять куча всяких псин(пудели,кокеры,овчарки,доберы ит.д)бегают не то,что без намордников без поводков даже,у меня был случай,чешу я значит со своей псиной на спорт площадку(я ее там тренирую причем делаю это в 23-00 или позже чтоб никого не смутить или когда там никого нет)и рядом есть другая спорт площадка,где я с псиной там ворота закрывается и мне хорошо и ей побегать в кайф.Так вот на этой другой площадке занимается "типа офигенный кинолог",какой-то штрих вечно в камуфляже и со своей лайкой,и вокруг него много владельцев лаек,овчарок даже йорк есть,и вот они занимаются там себе при этом занятия не приносят результат его тупая лайка как лезла к нам так и лезет,а моя девочка радуется каждой такой прогулке,а эта лайка готова залезть к нам на площадку не реагируя на команды своего "кинолога",но это фиг с ним.С утра на районе вылазят кане корсо,боксеры и вся собачья братия,при  этом я стараюсь всех обходить потому что самим то им не обойти потому что жопы жирные либо еще по какой-то причине.Был другой случай мы с женой ходили гулять с псами,мелкая(йорк)бегает играет ,пит на поводке,отошли на небольшое поле ,огляделись и собаки стали играть уже вдвоем,и тут вылазит паренек лет 9-10, и прет на собак (видно хочет погладить)я думаю ну ладно иди гладь благо знаю как питы любят детей,естественно отпускаю с поводка благо человек все-таки как никак я уже взрослый,ну паренек травку в рот собаке сует,на что моя жена реагировала очень болезненно и сказала пареньку ,что она ему сейчас в рот травы на сует,паренек начинает уже из пасти траву доставать,я значит наблюдаю за всем этим и думаю,что пипец дожил,спросили у паренька про его родителей ,а родители оказывается рядом сидели ,у них был пикник,то есть ребенок по боку.Ну это хорошо пареньку повезло,а у нас в районе живет мужик которым управляет его бультерьер(нелюблю ,если честно булей)то ребенку была б хана потому что буль растравлен,дело в том ,что я никогда бы не стал травить собаку потому что ей это не надо дело в том ,что у питов есть так называемое "седьмое чувство" и собака сама оценивает опасность и как ей поступить причем всегда может отличить ложное от правдивого.Ну, бог с ним, с мужиком.У меня была и немецкая и доберман вот сейчас пит и йорк,и хочу скахать,что лучше и добрей собаки чем пит я не встречал,есть конечно с ними один минус,нет даже два:первый -это то,что они страшные лизуны,второе,что очень прыгучие,прыгают и лижут нос,уши ,моя любит очень уши лизать,но от этого я не стал меньше допустим любить других собак,мне также нравятся доберманы -красивые,изящные собаки,нравятся бульмастифы.Конечно не очень люблю мелких:йорков,тоев и прочих,но это желание жены было да и вообще это женская тема,но по мне так проще кошку завести.
Это все к чему ? Вы просто хотите сказать , что вы хороший хозяин и все вокруг козлы?
Да , я не осмелюсь говорить , что вы плохой хозяин , но нести полную ответственность за действия вашей собаки вы не можете. Если закон и выйдет то он никак вам не повредит. Если люди опасаются крупных собак - это их дело.
От вас никто не требует изоляции пса....
Miletto
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 32


Будь внимательней

Ответ #115 : 04 Август 2009, 13:15

Да причем здесь какой я хозяин?Я говорю лишь о том,что все на всех по*** выводы делайте сами.А законы?Все прекрасно знают,что законы можно обойти.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #116 : 02 Октябрь 2011, 19:46


                   Бойцовые собаки
Gribych
Завсегдатай
****

Репутация: 31
Сообщений: 402


Email
Ответ #117 : 03 Октябрь 2011, 12:40

Из любой собаки можно сделать бойцовую.
Всё зависит от воспитания.
У меня у сестры стафорд, до этого был питбуль. Взяла стафорда, так как у этих собак стабильная психика и хорошо подходит как для охраны дома так и детских издевательств со стороны ребёнка. Но она в этих собак вкладывала много денег для обучения, так же их надо правильно кормить. Не понимаю, кто покупает любых собак как игрушку и не представляет всей серьёзности.
 
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #118 : 03 Октябрь 2011, 12:46

Из любой собаки можно сделать бойцовую.
Gribych
Завсегдатай
****

Репутация: 31
Сообщений: 402


Email
Ответ #119 : 03 Октябрь 2011, 13:03

Safron
Даже такие собаки, легко откусят палец человеку, не говоря уже про ребёнка.
У меня у знакомого, такая собачка, которая кидается на всё.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=M5Wr_EedXW0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=M5Wr_EedXW0</a>
battlefield3
Активный пользователь
***

Репутация: 11
Сообщений: 204


Email
Ответ #120 : 03 Октябрь 2011, 17:25

зачем такое чудовище дома)))
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version