Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентябрь 2024, 20:43 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бойцовые собаки  (Прочитано 23614 раз)
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему.
X3
Активный пользователь
***

Репутация: 29
Сообщений: 236


Я сегодня немного пьян, и не сяду уже за руль...

Ответ #70 : 04 Июль 2009, 17:22

Нарыл интересную ссылку по защите от собак


http://www.sec4all.net/dogprotect.html

Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #71 : 05 Июль 2009, 07:25

X3, в статье тоже не без натяжек. Например, почему "худший вариант - нападение натасканной на человека собаки на неподготовленного человека или ребенка. Вероятность летального исхода для человека весьма высока", если, как сказано всего несколькими строчками выше, "их натаскивают на задержание, а не на истребление и загрызание до смерти"? Хотя на самом деле понятно, конечно. Пассаж про то, что натасканный пёс не будет вас загрызать, а только "зафиксирует" - это чтоб вы его не боялись; а то, что вероятность летального исхода высока - это чтоб вы прониклись серьёзностью ситуации и постарались не оказаться неподготовленным. Психология дес.

Про бешенство - немного улыбнуло. Да, это стопроцентно летальный исход, но только после того, как проявились его симптомы, а если человек не будет хлопать ушами и полагаться на авось, он до тех пор двадцать раз успеет в клинику сбегать.

Главное, что непонятно. Зачем всё это прыганье на рёбрах и выдавливание глаз, если сказано же про эффективность баллончика с перечным газом?
Mr.Piggle
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 241


It`s Dare

Ответ #72 : 05 Июль 2009, 12:46

Что вы со своими штрафами на пару тонн сделаете? Тем кто владеет тройкой другой вышколенных собак-убийц, пару тонн рублей (да даже и 10к р) выкинуть как два пальца об асфальт.

Штрафы должны быть в % от дохода, а доход должен быть Белым. Что из этого вытекает знаете наверно сами. Пока не будет в нашей стране
отностиельной прозрачности, будем вот так жить.

p.s.
Никто и никогда не сможет предугодать поведения животных. Каким бы дресированным он не был. Мы людей то некоторых с трудом понимаем, а тут собаки.
Если щелкнет ей по башке какой-нибудь инстинкт, то там тока в голову и стрелять ей.

Выбирая один путь мы всегда лишаем себя тысячи других путей.
Minkina
Завсегдатай
****

Репутация: 1
Сообщений: 356


жить-хорошо,а хорошо жить еще лучше!

Ответ #73 : 05 Июль 2009, 17:27

Про собаку-охранника (в лихие 90-е было).Ограбили не бедного человека,в смысле квартиру в наглую днем и т.д. Так вот купил он в питомнике собаку-охранника,спокойно так пожил около года,а потом----пришли(снова днем)приставили ствол ко лбу,дали 15 секунд чтобы убраться в ванную всем и псу в том числе.  И снова ограбили.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #74 : 10 Июль 2009, 18:50

                                     Итог
G@RRY
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 6


So?What's up?

Email
Ответ #75 : 10 Июль 2009, 21:39

Читаю  и тихо млею))))
Я сам владелец пита
Более оптимальной собаки для города нет и вряд ли будет.(При надлежайшем воспитании)
А для детей так и вовсе игрушка.
А если владелец сам му...ло то причём здесь собаки то ?
А про закон то ....
Просто смешно
Валя  как обычно- истерики много, ума мало.
Серьёзная собака весит от 40 до 80кг
Ну и представте себе что можно сделать с таким весом( попросите кого нибудь кинуть в вас, ну к  примеру,  холодильник)
Спрашивается спасёт намордник или нет?
 

Never say never
Spawn
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 836


WWW
Ответ #76 : 10 Июль 2009, 22:26

Ну и представте себе что можно сделать с таким весом( попросите кого нибудь кинуть в вас, ну к  примеру,  холодильник)
Спрашивается спасёт намордник или нет?
Если уже сравнивайть, то сравнивайте идентичные по составу и габаритам вещи)) а так от железного угла холодильника можно загнутся просто е*нувшись об него, а собака покрыта шерстью и кожей которая поглощает часть удара.

Dim_on
Житель форума
*****

Репутация: 50
Сообщений: 563


Email
Ответ #77 : 10 Июль 2009, 23:22

А если владелец сам му...ло то причём здесь собаки то ?

Совершенно верно, собака непричём. Только вот у такого хозяина и собака такая же, а это уже проблема....
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #78 : 10 Июль 2009, 23:43

Спрашивается спасёт намордник или нет?

спасёт, так как плотность и твёрдость (что я несу?о0) собаки меньше тех же параметров у холодильника, но при этом у холодильника нету вооружённой 42мя зубами челюсти и инстинкта убийцы, простите за высокопарный слог. Очень уместный закон, давно пора.

Цитата с форума кинологов:
Цитировать
Сегодня на утренней прогулке На нас бросился взрослый стафф кобель (моему 3,5 месяца). Хозяйка взрослого кобеля кричит,тобы я держал свою собаку. Я,  как человек адекватный, не первый раз сталкивающийся с драками, прекрасно понимаю, что фиксация обеих собак очень важна. Фиксирую своего. А она берет своего за задние лапы и начинает тянуть. Еле здержался, чтобы не дать в рожу (причем в данный момент пофиг было, что женщина). Послал ее подальше, перехватил ее собаку, придушил, разнял. На все про все , секунд 20. Если бы сразу так сделал - вообще проблем не было бы. Итог - у моего мелкого обслюнявленная шкура, у меня порванные руки, пока своего держал - пожевали (дверной замок еле откыл). Жаль, что среди стаффовладельцев есть люди не осознающие всю серьезность своей собаки. (собака команд не слышит, хозяика отпускает без поводка и намордника, разнимать драку не умеет).

кто здесь смешон?
« Последнее редактирование: 10 Июль 2009, 23:45 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #79 : 10 Июль 2009, 23:56

Цитата: Lerik
Итог[/url]
Эх а я то размечтался сначала... полный запрет с умерщвлением всех обнаруженных собак, но нет: как всегда штрафы до которых никому дела не будет.
« Последнее редактирование: 15 Май 2016, 09:48 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
G@RRY
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 6


So?What's up?

Email
Ответ #80 : 11 Июль 2009, 00:41

Эх а я то размечтался сначала... полный запрет с умерщвлением всех обнаруженных собак, но нет: как всегда штрафы до которых никому дела не будет.
Хочешь изменить мир -начни с себя!
(Заведи себе пита или стафа -эт в корне изменит твоё мировозрение ))))
Отправлено: 11 Июля 2009, 01:36
Спрашивается спасёт намордник или нет?

спасёт, так как плотность и твёрдость (что я несу?о0) собаки меньше тех же параметров у холодильника, но при этом у холодильника нету вооружённой 42мя зубами челюсти и инстинкта убийцы, простите за высокопарный слог. Очень уместный закон, давно пора.

Цитата с форума кинологов:
Цитировать
Сегодня на утренней прогулке На нас бросился взрослый стафф кобель (моему 3,5 месяца). Хозяйка взрослого кобеля кричит,тобы я держал свою собаку. Я,  как человек адекватный, не первый раз сталкивающийся с драками, прекрасно понимаю, что фиксация обеих собак очень важна. Фиксирую своего. А она берет своего за задние лапы и начинает тянуть. Еле здержался, чтобы не дать в рожу (причем в данный момент пофиг было, что женщина). Послал ее подальше, перехватил ее собаку, придушил, разнял. На все про все , секунд 20. Если бы сразу так сделал - вообще проблем не было бы. Итог - у моего мелкого обслюнявленная шкура, у меня порванные руки, пока своего держал - пожевали (дверной замок еле откыл). Жаль, что среди стаффовладельцев есть люди не осознающие всю серьезность своей собаки. (собака команд не слышит, хозяика отпускает без поводка и намордника, разнимать драку не умеет).

кто здесь смешон?
Мдя на личности переходить не хотелось
Про прогулку то пишет адекватный человек
АА если кажется что банальные дворняги не бросаються или они меньше вреда принесёт -так это миф
У меня хоть собака здоровая
А что там у сявки бомжатской -бог его знает
А про холодильник
А что ,ну скажем ротвейлер,он как перина пуховая мягкий?)))))
« Последнее редактирование: 15 Май 2016, 09:48 от Rantie777 »

Never say never
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #81 : 11 Июль 2009, 01:54

                                     Итог
Читать приятно, но... теперь у каждой собаки регистрация будет? Не верю)
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #82 : 11 Июль 2009, 02:50

У меня хоть собака здоровая

Думаю, если питбуль покусает человека или другую домашнюю собаку, этому человеку, или хозяину будет не очень много радости, от того, что она у вас здоровая.

А если кажется что банальные дворняги не бросаються или они меньше вреда принесёт -так это миф

а мы говорим совершенно о другом сейчас. Любая собака может броситься на человека, но не всякая при этом может навредить так, как бойцовская, или служебная собака.

2Banderas
ну вобще-то уже давно почти все домашние собаки зарегистрированы и даже чипированы в соответствующих инстанциях (читай  горветлечебницах). Думаю, скорее будет нечто иное. Например, в идеале, на владение такой собакой надо будет иметь разрешение, такое же как на владение боевым оружием. Это будет разумно.


upd полистал комментарии к статье. Сколько же на свете больных и злых людей. Не с собак начинать надо, ох не с собак..
« Последнее редактирование: 11 Июль 2009, 03:06 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #83 : 11 Июль 2009, 09:06

upd полистал комментарии к статье. Сколько же на свете больных и злых людей. Не с собак начинать надо, ох не с собак..
  Ну да,  людей-собак тоже полно.  А уж такие обязательно хорошо постараются уподобить себе своего питомца.  Ну а то, что без поводка и без намордника - так её же проверить хорошенько надо, как идёт процесс дрессировки, бросится-не бросится, зарычит -не зарычит. Так сказать проверить в реале. Ведь бойцовая-сторожевая собака заводится не для любования, а для выполнения определённых функций. А если мало ли что, то дальше умишка проанализировать ситуацию и не хватает, ну или всё пох. А женщины-собачники - так те вообще по тупости. Сначало делают, а потом думают (это в лучшем случае)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version