Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентябрь 2024, 20:33 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бойцовые собаки  (Прочитано 23592 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #42 : 08 Июнь 2009, 17:11

После первого же укуса собаку нужно утилизировать.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #43 : 08 Июнь 2009, 17:16

Несколько лет я шёл зимой с бутылкой пива по двору, вдруг подбегает доберман (правда в металлическом наморднике), видно хотел меня цапнуть, но просто со всей дури вмазал мне в колено углом намордника. Недолго думая я вмазал ему почти целой бутылкой по башке, но не сильно.
Тут же подбежала хозяйка, начала выступать, какой я плохой, послал её и пошёл дальше.
Если бы он был без намордника, думаю не надо писать, что произошло бы.

Лет 10 назад на старой даче тоже случай был (у бабушки по отцу, а у них дача неделеко от нас была, был эрдельтерьер), а у моего друга, который жил с ней по соседству, здоровый дог (они его бездомного подобрали в городе). Так на дороге бабушка с эрделем шла, а навстречу мама друга с догом. Он вырвался и на бабушкину собаку накинулся, они вдвоем кинулись собак разнимать, в итоге дог бабушку за голову цапнул (как я понял на автомате), что пришлось ехать в больницу и зашивать. Ситуация была неприятная и маме друга очень было неудобно потом долгое время перед бабушкой.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 17:21 от OLEGA »
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #44 : 08 Июнь 2009, 22:05

Несколько лет я шёл зимой с бутылкой пива по двору

Куда так долго шел? =)



К бойцовым собакам отношусь отрицательно. Вернее, не к самим собакам, а к тому, что их заводят в обычных городских домах. Если уж есть желание завести такого "питомца", нужно иметь соответствующие условия. Как вариант - ввести ограничения, например, допуск по здоровью (как к управлению машиной), обязательное страхование ответственности владельца (как ОСАГО).

Safron, Spawn
tech
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 405


Ответ #45 : 08 Июнь 2009, 22:36

Несколько лет я шёл зимой с бутылкой пива по двору

и где такая долгая зима? и как одну бутылку растянул? ))))

а овчарки же не считаются бойцовскими? (не подумайте, к овчаркам претензий нет, мне они наоборот нравятся)
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #46 : 08 Июнь 2009, 22:42

2 DSA, tech: естественно я опечатался, пропустив слово "назад".
Сам смеялся минут 5, представив себя на протяжении нескольких лет в одном дворе с одной бутылкой пива.
Minkina
Завсегдатай
****

Репутация: 1
Сообщений: 356


жить-хорошо,а хорошо жить еще лучше!

Ответ #47 : 08 Июнь 2009, 23:22

Несколько лет я шёл зимой с бутылкой пива по двору
и где такая долгая зима? и как одну бутылку растянул? ))))
Просто класс,я тоже от души посмеялся.Во были бы такие бутылки.
Один мой знакомый(у него ризеншнауцер)выдрессировал собаку так,что она выполняла команды,которые хозяин подавал, исключительно жестами.Из разговора с ним я понял сколько нужно терпения и любви к своему питомцу,что бы такого добиться. Не думаю,что современные владельцы собак бойцовых пород будут так ''себяутруждаться''.
    Вообще по статистике чаще люди страдают от укусов ''мелких''cобак болонок и т.п.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 23:33 от Minkina »
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #48 : 08 Июнь 2009, 23:26

У одной знакомой знакомой тетки такса дважды губу откусывала (в хлам, носила губу в пакетике в клинику - пришивать) с разницей в год. Вот так и целуй такс. А на вид такое дружелюбное создание. Было.
Mr.Piggle
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 241


It`s Dare

Ответ #49 : 09 Июнь 2009, 00:01

У меня очень разностароннее мнение об этих "мутантах".


Довод "Против"

   Мой дядя отслужил весь Авган. У него была своя собственная собаку (немецкая овчарка), выдресированная под него. Патруль территорий, досмотры и всякое такое. Так по его рассказам, что ему удержать свою собаку, требовалось обмотать поводок пару раз вокруг руки, поддерживать поводок второй рукой и уперется ногами, и то собака тащила за собой.
    Так когда я вижу на улице маленьких девочек с вот такими машынами для убийств на поводке, задаюсь вопросом: "А кто кого выгуливает собственно говоря?". И как вы понимаете, среден статестический "собачник" (простите, но назову так), просто не сможет удержать свою meat machine если та взбеленится.

Довод "За"

   Отец рассказывал историю из жизни его друга. Его знакомый служит, хорошо сидит в наших военных структурах, но должность обязывает постоянно быть в командировках. Когда его жена была беременна, то специально для неё нашол выдресированную meat machine. Так вот, гуляла как-то его жена по парку и тут бац, из кустов выскакивает мужик в пальто, распахивает и жена созерцает все прелести обножонки. Короткая фраза, и собака захватывает в челюсти достоинство мужика (не откусывает!) и жена и говорит: "Ты, мужик, беги отсюда, пока я собаке команду "откусить" не дала". Ну хозяйка собаке команду отдала, собака отпустила мужика и тот поспешно испарился.

Вообщем, собаки такие нужны исключительно для охраны и чтобы были выдресированны идеально. Брать таких собак без дресировки, всеравно что на бочке с порохом сидеть.

P.S.

Помоему в Швейцарии, был случай давно. Маленькую девочку покусала бойцовская собака. После этого родители разогнали дело до таких оборотов, что теперь в Швейцарии бойцовский собаки вообще запрещены, а правительство этой семье даже награду дало.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2009, 00:13 от Mr.Piggle »

Выбирая один путь мы всегда лишаем себя тысячи других путей.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #50 : 09 Июнь 2009, 13:34

Довод "За"
Читал как-то раз очень-очень похожую историю. Только вместо беременной жены в ней фигурировала дочь-подросток, а вместо meat machine - ирландский сеттер, обученный соответствующей команде (способ обучения также излагался вкратце). Несмотря на то, что сеттер не бойцовая собака и пасть у него мягкая, исполнение им команды "взять за причинное место" также возымело ошеломляющий эффект..
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #51 : 30 Июнь 2009, 18:49

                    Это уже не шутки
                  Даже не хочу сюда текст статьи перетаскивать.
                      По приёмнику ещё слышал подробности, что собаки почти полностью отгрызли  мальчику обе ноги + травмы головы  (радио Эхо Питера)
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #52 : 30 Июнь 2009, 19:32

Мало того что людоеды так ещё и экзотические (африканский бурбуль Шокирован), всех троих надо было насмерть.

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #53 : 30 Июнь 2009, 19:36

Что и требовалось доказать по поводу собак бойцовских пород. Сердитый
Выдержка из статьи на Фонтанке: Отличительной чертой собак является отменное послушание,  лишь в случае правильного воспитания.
Запрещать надо законодательно подобные породы, а то напокупают всякие  Цензура таких собак, а дети страдают.
Надо было всех 3-х собак застрелить.

Жалко пацана  Грустный
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 20:02 от DSA »
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #54 : 30 Июнь 2009, 19:43

Видимо не бедные, покупали для охраны, выгуливала гувернантка (нашли блин кому доверить).

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #55 : 30 Июнь 2009, 19:49

Пацан на всю оставшуюся жизнь - инвалид, а этим уродам-хозяевам даже ничего не будет.

Хозяевам надо ноги циркуляркой отрезать и проследить, чтобы не скончались от кровопотери. Сердитый Так будет справедливо.

P.S. Вводить какие-то курсы для потенциальных хозяев, вплоть до выдачи лицензий на владение данными собаками в нашей стране абсоютно глупо, так как всё у нас покупается и продается.
Надо запрещать их приобретать простым смертным, допустить использование определенных пород лишь в служебных целях сотрудниками гос. органов. Сколько ещё должны страдать ни в чём не повинные люди, а главное дети.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 20:25 от OLEGA »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version