Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентябрь 2024, 20:54 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бойцовые собаки  (Прочитано 23632 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
MaestrO
Завсегдатай
****

Репутация: 140
Сообщений: 377


May the force be with you...

WWW
Ответ #14 : 05 Июнь 2009, 18:12

Допустим собака хорошо обучена, спокойна, не трогает людей... Допустим ей на лапу случайно наступит ребёнок. Ой не уверен я, что ребёнок останется жив после своей ошибки.
Да ладно, гнать то! Конечно, если ей будут по пять раз на дню, на лапу наступать она не будет этого человека любить и потом сможет отомстить! Все зависит от хозяина и от воспитания пса с самого детства!

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #15 : 05 Июнь 2009, 18:18

Считаю что если бойцовы пёс может легко убить, то нужно его приравнивать к огнестрельному оружию, то есть просто вводить запрет на этих зверей.
Постановление Пленума Верховного Суда примерно так же трактует, если натравят такую собаку (или будут угрожать) и похитят имущество, то это будет ст.162 УК РФ "Разбой" (т.е. собака приравнена к оружию)
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #16 : 05 Июнь 2009, 18:21

Да ладно, гнать то! Конечно, если ей будут по пять раз на дню, на лапу наступать она не будет этого человека любить и потом сможет отомстить! Все зависит от хозяина и от воспитания пса с самого детства!
Раз в год и палка стреляет. На 100 процентов никто не скажет, что его собака никого не укусит. А кто так скажет - тот глупец.

Постановление Пленума Верховного Суда примерно так же трактует, если натравят такую собаку (или будут угрожать) и похитят имущество, то это будет ст.162 УК РФ "Разбой" (т.е. собака приравнена к оружию)
А ношение постоянно заряженного оружия не запретили...
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2009, 18:23 от kolancha »
Minkina
Завсегдатай
****

Репутация: 1
Сообщений: 356


жить-хорошо,а хорошо жить еще лучше!

Ответ #17 : 05 Июнь 2009, 19:46

Всем привет.Я не из общества по охране животных,НО:что значит ''бойцовая''порода?Специально выведенная для боя?С кем?...Не могу даже слышать о собачьих боях Сердитый Сердитый Владельцев и устроителей пинками в пах заставить встать на четвереньки и на арену вместо собак. Извините,накипело Смущенный.
У самого был ''рошка''(ротвеллер) больше собак в доме(квартире)заводить не буду т.к.очень тяжело все переживали потерю(увы онкология).Те годы,что была собака вспоминаю с теплотой и радостью ведь даже домашние(люди)стали как-то серьезнее,дисциплинированней что-ли, и еще хочу заметить,что стали добрее друг к другу потому, что пес при появлении высоких тонов в разговоре моментально вставал между спорящими и лаял(шепотом)то на одного,то на другого.
Ну а в остальном считаю,что на 90% характер дом.любимца зависит от хозяина,на 8% от всего остального,и заводя собаку бойцовой породы надо крепко подумать сможешь ли ты воспитать ее как верного и главное доброго, не побоюсь этого слова,члена семьи.

02™
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #18 : 05 Июнь 2009, 20:05

Постановление Пленума Верховного Суда примерно так же трактует, если натравят такую собаку (или будут угрожать) и похитят имущество, то это будет ст.162 УК РФ "Разбой" (т.е. собака приравнена к оружию)
А ношение постоянно заряженного оружия не запретили...
Оффтоп конечно. Какого оружия? Пневматику по закону положено носить разряженной, гладкоствол перевозить тоже. А травматическое оружие на то и самообороны, чтоб быть готовым обороняться (запрещено носить непоставленным на предохранитель и с патроном в патроннике - то же касается и табельного (в этом случае это конечно тупость)). Оффтоп.
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #19 : 05 Июнь 2009, 21:24

2OLEGA:
Под оружием подразумевались собаки. Ношение постоянно заряженных собак не запретили.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2009, 21:26 от kolancha »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #20 : 05 Июнь 2009, 22:41

Понял.
А если уж такая псина накинулась, то бить в брюхо ногой со всей дури.
Кобеля за яйца схватить и крутануть как следует.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #21 : 05 Июнь 2009, 22:52

А как его поймать за яица, если он пастью схватит за что нить если тоже за яица, то ппц  и начнёт трепать и дёргаться всем туловищем?
 А с сукой вообще проблемы, те без яиц бегают)
Polk
Завсегдатай
****

Репутация: 59
Сообщений: 442


Ответ #22 : 05 Июнь 2009, 23:24

Цитировать
Собаки этой породы использовались исключительно для боев на ринге и охоты на крупную и опасную дичь. Они оказались также полезными при защите от грабителей, в качестве собаки-пастуха, собаки-сторожа, собаки-защитника, т.е. они, представляют собой исключительно домашнюю собаку.
Лично я не понял что здесь написано! Два раза "исключительно" для двух совершенно противоположных направлений - это бред, спросите лингвистов или языковедов на счет формулирования утверждения (или кто там занимается правильным построением речи\предложений). Я думаю они согласятся со мной.
Лично для меня есть деление домашняя собака и служебная, даже вернее сказать собака домашней породы или служебной, а уже в этих группах происходит дальнейшее дробление.
То, что у нас выгуливают где попало, без намордников и поводков очень бесит в большенстве случаев. И если от подбежавшей мелкой шавки, которая с открытой пастью приближается к пятке можно отмахнуться (обычно делаю замах ногой посильнее и гримасу пострашнее) - она пугается и до пинка даже дела не доходит, то от крупной собачки так не отделаешься (крупные обычно попадаются когда катаешься на велосипеде, который применяется впоследствии как щит), а если собака, как говориться лучшая из лучших, да из борцовских пород, то ее не остановить просто так - ей же неведом страх перед выполнением поставленой цели (кем не будем уточнять).

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #23 : 05 Июнь 2009, 23:36

Цели поставленной ..даком хозяином.
Вообще я не перевариваю людей, держащих таких собак (хотя иногда видно, что человек нормальный), но чаще сразу видно, что моральный урод.
Вот на кой хрен нормальному состоявшемуся человеку без проблем такая собака. Явно что не из-за "красоты" собачки.
Ясно же, что таких собак берут, чтобы показать свою крутость (по цене за шенка или что какая собака, которая всех порвет), либо чтобы удовлетворить свой больной мозг, натравливая на других собак, прохожих и велосипедистов.

Была же уже тема, как собаку Shadow покусала подобная тварь, хозяевами которой оказались какие-то быдляки, сквернословящие, гнущие пальцы и пугающие мифическими братками.
Таких собак берут как правило ссыкуны, ничего из себя не представляющие.

P.S. У начальника "убойного" Красногвардейского района два очаровательных мини-терьерчика размером с кошака (забыл как называется порода - им еще как правило бантики завязывают).
 
P.P.S. Работал один раз на месте происшествия (огнестрел) с кинологом, так там собачка (немецкая овчарка) уже старенькая была - она побегала гильзы в снегу поискала (в итоге оказалось, что всё рано зря, их не было - стреляли из ОСЫ), а потом давай бегать играть и руки всем лизать. Улыбается
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2009, 23:49 от OLEGA »
Polk
Завсегдатай
****

Репутация: 59
Сообщений: 442


Ответ #24 : 05 Июнь 2009, 23:59

Цитировать
Цели поставленной ..даком хозяином.
Не всегда, но много случаев! А вообще цель имелась ввиду у всех собак и у бродячих, и у хозяйских.
Бабуська ведь не будет ту же самую шавку натравливать, правда этой же бабуське так и хочется ответить во всех кратко-понятных выражениях на фразу "ой да оно у меня пушистое некусачее, даже не знаю что нашло" чтоб либо следила лучше и не отпускала далеко от себя, либо на поводке держала или хотя бы в наморднике.

P.S. Той-терьер может быть?

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #25 : 06 Июнь 2009, 00:06

Вот его собачки

Miletto
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 32


Будь внимательней

Ответ #26 : 06 Июнь 2009, 22:47

Ну,что тут сказать........почитал,поофигевал,понял,что ликбезом заниматься бессмысленно,доказывать ничего никому не собираюсь,но мнения отдельных товарищей мне вообще были непонятны.Уважаемый товарищ OLEGA интересно а как вы определяете нормален человек или нет?Из ваших монологов разит ненавистью по отношению к людям,особенно к тем кто чем-то увлечен(в данном контексте собаками).Особенно меня убила фраза:" Явно что не из-за "красоты" собачки.
Ясно же, что таких собак берут, чтобы показать свою крутость (по цене за шенка или что какая собака, которая всех порвет), либо чтобы удовлетворить свой больной мозг, натравливая на других собак, прохожих и велосипедистов."Кто вам такое сказал?В нашем питомнике над вами бы только посмеялись.Тем более вы,как сотрудник(как я смог понять из ваших текстов)уж должны знать как используют ФСБ таких собак,как амстафф.Я не буду говорить про людей ,которым действительно нельзя заводить таких собак,да и вообще животных.Но ведь у нас не запрещают автомобили,хотя кол-во идиотов за рулем растет с каждым годом,у нас не запрещают ножи,хотя  очень часто они становятся орудиями убийства.На самом деле я создал эту тему,чтобы посмотреть мнение молодежи об этом,но все мнение сформировано причем давно СМИ.Я живу в районе м.Парк Победы и кол-во быдл ,алкашей,да и просто идиотов(жаль нельзя выразиться)заставляет открывать в таких породах -псов-телохранителей.Я не думаю господин OLEGA,что вы бы хотели чтобы к вашей жене пристали какие-нибудь уроды пока вы на работе,для справки такое кол-во милиционеров сколько у нас в районе я в жизни не видел ,хотя мой отец отработал в криминальной милиции 23 года,у нас по дворам ходят наряды по 4 милиционера и вот такие патрули я вижу каждый день о чем это говорит?Так,что мне проще отпустить жену вечером с псом чтобы быть увереным ,что все будет в порядке ,чем каждый раз дергаться,и я не завидую таким уродам.Вообщем подведем итог-каждый остался при своем мнении.
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #27 : 06 Июнь 2009, 22:58

Собак надо воспитывать,если хозяин чмо опущеное, то и собака будет агрессивная..........собаки животные стайные, какой вожак (хозяин) такие и они, но и люди  такие же отмороженые бывают....вот недавно гуляю с собакой, тетка какая-то метров за 50 начинает истошно визжать и орать "убери собаку, я боюсь, она меня искусает", а собака............. МОПС Улыбается стоит за моей спиной и эту придурошную боиться большее ее самой и еще за  железным,  в два его роста, забором  .......и что ..... я ей пожелал идти куда подальше....... я неправ, знаю, хамить нельзя......но по-другому нельзя.      
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2009, 23:06 от capul »

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version