Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 19:58 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор роутера  (Прочитано 37294 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sektor
Житель форума
*****

Репутация: 41
Сообщений: 539


Email
Ответ #28 : 26 Февраль 2010, 00:41

люблю форум)) человек спросил про роутер а в теме уже свичи и сетевухи в ход пошли, в общем шейди решай сам, одному человеку попалась парочка ломанных роутеров, наверняка не прошитых, вот он и невзлюбил длинк, остальным все нравится!
BatteryLow
Завсегдатай
****

Репутация: 60
Сообщений: 277


Батарейка...ненавижу провода...

WWW
Ответ #29 : 26 Февраль 2010, 02:11

Я бы все же советовал прислушаться к мнению тов. Клалофудо, ведь понятно что человек повидал много роутеров и может составить объективное мнение о надежности оных.
Сам я встречал 3 длинка , 2- работают без ребутов и зависаний уже второй год, 1-сдох на второй недели. Так что считаю что ДИРы это как лотерея может повезти, а может и нет. Хотите ли вы рисковать возможностью потерять свое время на разбирательства "почему эта скотина не раздает инет", а потом и возней с сервисом, решать вам. Сам же брал 300 в свое время осознанно, думая что если сломается,тогда заодно в процессе починке побольше узнаю о роутерах и возможных проблемах с ними, не повезло-работает гад Хохочет

ps У меня знакомый на 320 длинк вообще прошивку от асуса залил, настроил, поставил юсби хаб и на нем поднял 3G модем , флешку для торрентов и веб камеру- для наблюдения за улицей(за городом живет), и вроде работает пока Довольный

Tom
Житель форума
*****

Репутация: 52
Сообщений: 853

Из: Ленская 19/2

Ответ #30 : 26 Февраль 2010, 04:54

Цена в район 1500 рублей. ну предел 1700... =(

Требования: чтоб нормальный за такую цену. Слышал, что бывает отваливается инет, DC не качает и т.д + Легко настроить.
Лёгкой настройки не будет, надо будет вникать.
Обрати внимание на поддержку IPTV, хотя по WIFI оно редко работает.
Так или иначе прошивку обновлять сразу.
Как и у всего дешёвого китайского небольшие глюки будут, а если не будет, то это значит вы их не заметили.
CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #31 : 26 Февраль 2010, 14:57

ps У меня знакомый на 320 длинк вообще прошивку от асуса залил, настроил, поставил юсби хаб и на нем поднял 3G модем , флешку для торрентов и веб камеру- для наблюдения за улицей(за городом живет), и вроде работает пока Довольный

От какого это он асуса залил интересно мне... в кои то веки асусы стали поддерживать что-то кроме принтера на юсб?



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #32 : 26 Февраль 2010, 20:06

Чтоб прошивать левыми прошивками, нужно знать начинку роутера, к то му же - после такой прошивки, есть вероятность невозможности возврата к оригиналу, кроме как прошивки на програматоре с выпайкой Биоса. Все указанные дешевые роутеры с 1 вайфаем должны работать, но если подключено более 1 вай-фай устройства то глюки вайфая вероятно неизбежны - при этом для восстановления нужно будет зайти в таблицу роутера - а сделать это можно только через сетевой провод. Ip-TV через 54 Мбит вайфай крайне не стабилен, при этом забивая весь канал.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2010, 20:14 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #33 : 26 Февраль 2010, 22:06

одному человеку попалась парочка ломанных роутеров, наверняка не прошитых, вот он и невзлюбил длинк, остальным все нравится!

Остальные - это лично Вы? Почитайте тему про настройку роутеров. Впрочем, Вы русским наверное плохо владеете, понимаю.

В общем, удачи в лотерее автору. Отключаюсь от горячего топика.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
BatteryLow
Завсегдатай
****

Репутация: 60
Сообщений: 277


Батарейка...ненавижу провода...

WWW
Ответ #34 : 27 Февраль 2010, 01:04

ps У меня знакомый на 320 длинк вообще прошивку от асуса залил, настроил, поставил юсби хаб и на нем поднял 3G модем , флешку для торрентов и веб камеру- для наблюдения за улицей(за городом живет), и вроде работает пока Довольный

От какого это он асуса залил интересно мне... в кои то веки асусы стали поддерживать что-то кроме принтера на юсб?
Ну там по моему была кустарная прошивка от энтузиастов для wl500.
http://wl500g.info/showthread.php?t=17641

imperfect
Житель форума
*****

Репутация: 341
Сообщений: 1167


Проверено электроникой

WWW Email
Ответ #35 : 27 Февраль 2010, 01:27

Почитайте топик про настройку роутеров, там каждый второй глючащий - д-линк.

Дело в том, что вообще каждый второй роутер - d-link.

у меня был дир-300 (это который без вифи)

Он с вифи. Так что зря менял  Крутой

От себя: уже года 2 как юзаю дир-300, и совершенно доволен.
Правда IPTV не пашет, но это, я так понимаю, камень в огород wifi.
Полгода назад решили с приятелем поменяться роутерами от нечего делать. Ему мой d-link, а мне - его asus wl500, который он не смог настроить. Ну не заработал он, и все тут. Вместо того, чтобы сдавать, решил со мной махнуться.
Так я тоже не смог заставить его работать. И перепрошивка не помогла. Два дня мучился, потом плюнул и отобрал обратно ненаглядный d-link.

2Shady08: Бери дир-300, за такую цену не б/у лучше все равно нет.

P.S. Сам являюсь поклонником творчества ASUS, но с тем роутером они слажали. Осадочек остался.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2010, 01:28 от imperfect »

Sektor
Житель форума
*****

Репутация: 41
Сообщений: 539


Email
Ответ #36 : 27 Февраль 2010, 01:45

одному человеку попалась парочка ломанных роутеров, наверняка не прошитых, вот он и невзлюбил длинк, остальным все нравится!

Остальные - это лично Вы? Почитайте тему про настройку роутеров. Впрочем, Вы русским наверное плохо владеете, понимаю.

В общем, удачи в лотерее автору. Отключаюсь от горячего топика.
И вам счастливо! когда сказать больше нечего, остается только фыркнуть побрызгав слюнями и удалиться, свои предположения можете засунуть себе туда откуда достали, а вот по поводу положительных и отрицательных отзывов советую перечитать данную тему и подсчитать голоса в ту или иную пользу.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #37 : 27 Февраль 2010, 01:47

Цитировать
Правда IPTV не пашет, но это, я так понимаю, камень в огород wifi
Нет это камень в огород мультикастинга. Асус роутеры стал делать совсем недавно, точнее скорее всего это какой-то малоизвестный китайский производитель, купленный под бренд асусом

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Promakawka
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 6

Email
Ответ #38 : 27 Февраль 2010, 20:06

Сколько людей столько мнений. Решать автору

Сменил в скором времени на асус вл-520-гю.
Так как пондобился вифи.
Таким образом, я добавляю еще один положительный
отзыв в копилку дир-300.
Мой WL- 520GU работает уже 2 года практически не отключаясь. Полет нормальный.
CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #39 : 27 Февраль 2010, 22:05

мой такой же сидит с дд-врт, умеет дружить с юсб хардами и еще много чем. Полет нормальный.
Прикол весь в том, что к юзб порту я так пока ничего и не подключил по двум причинам:
 1 - нет харда, который я бы мог подключить и там оставить, точнее есть, но не у меня он уже месяца два-три
 2 - для принт сервера он далековат, да и расположен в неудобном месте.

роутер весьма геморный в плане прошивки для поддержки юсб... а так машика неплохая.



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
Shadow™
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 569


Ответ #40 : 25 Июль 2010, 18:34

я пользую уже год, нареканий - 0, работает отлично, скорость держит в соответствии с заявленной! советую!
Sektor
Житель форума
*****

Репутация: 41
Сообщений: 539


Email
Ответ #41 : 25 Июль 2010, 19:07

Приветствую!
решился на покупку TP-LINK WR642G  (http://ulmart.ru/goods/153767/)
вчера заехал в "Юлмарт", но его там не оказалось.
предложили взять D-Link DIR-300/N (http://ulmart.ru/goods/182136/). согласился...
провайдер - ННЗ.
с помощью бубна настроил инет и локалку.  IPTV не удалось =( хз в чем проблема.

в общем за 1 день работы терялась связь с нетбуком ("исправить" + перезагрузка = выручает), хотя айфон уверенно ловил сеть.

Может кто-нить использует подобный аппарат?! подскажите:
стоит ли его оставить или обменять на ТП-Линк или подобное? да и отзывы о его работе не помешают...


Ну незнаю как там на счет ннз но что бы у нас в анте иптв на роутерах заработало, нужно было зайти в  меню роутера Advanced->Advanced Network и поставить галочку Enable Multicast Stream.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version