Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 07:59 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор роутера  (Прочитано 37035 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #14 : 24 Февраль 2010, 23:04

Нет нормальных роутеров в магазине за такую цену. Бери б/у тогда, вон там кто-то level one продавал вроде.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Sektor
Житель форума
*****

Репутация: 41
Сообщений: 539


Email
Ответ #15 : 25 Февраль 2010, 01:50

d-link dir 300
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #16 : 25 Февраль 2010, 06:22

d-link dir 300

Могу за эти деньги насыпать горку д-линков. Каждый имитирует работу по своему, но результат одинаков.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Shadow™
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 569


Ответ #17 : 25 Февраль 2010, 08:28

Вот ненадо. у меня уже год работает dir300 , отключал из сети всего пару раз, работает идеально, скорость максимум 3.5 мбайт/сек
чрезвычайно доволен
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #18 : 25 Февраль 2010, 08:45

Вот ненадо. у меня уже год работает dir300 , отключал из сети всего пару раз, работает идеально, скорость максимум 3.5 мбайт/сек
чрезвычайно доволен

Что не надо? Сообщать, что из нескольких сотен виденных мною д-линков минимум половина так или иначе глючили? Извините, что сунулся со своим дилетантским мнением.
Shady08, покупай д-линк. Только у Shadow покупай, с остальными можно попасть на богатую личную жизнь втроём - с девушкой и роутером.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Sektor
Житель форума
*****

Репутация: 41
Сообщений: 539


Email
Ответ #19 : 25 Февраль 2010, 10:20

Вот незнаю что вы там с этой сотней д линками делаете, но у меня тоже год работает и без нареканий, да и почитайте отзывы на маркет яндексе, из 129 отзывов 71 поставили пять звезд, 26 четыре, а то что вам попалась парочка глючных бушных роутеров то это ваши проблемы
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #20 : 25 Февраль 2010, 10:47

Вот незнаю что вы там с этой сотней д линками делаете, но у меня тоже год работает и без нареканий, да и почитайте отзывы на маркет яндексе, из 129 отзывов 71 поставили пять звезд, 26 четыре, а то что вам попалась парочка глючных бушных роутеров то это ваши проблемы

Уважаемый, не смешите мои носки. Почитайте топик про настройку роутеров, там каждый второй глючащий - д-линк. "Парочка" сотен глючащих - не мои, а клиентские проблемы, я сразу предупреждаю, видя это лейбл, что повторный вызов будет стоить ничуть не меньше первого.

Ещё вдогонку: несколько лет делаю сеть на компьютерном фестивале из того, что есть под рукой. Так вот там этот кал вылетает в первую очередь, некоторое время посимулировав.
Могу ещё рассказать о славных временах, когда домовые сети типа Антхила работали на д-линках. Сколько их по чердакам разбросано под ногами, растоптанных в ярости - боюсь представить.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2010, 10:57 от Клалофудо »

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Shadow™
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 569


Ответ #21 : 25 Февраль 2010, 19:18

Вот незнаю что вы там с этой сотней д линками делаете, но у меня тоже год работает и без нареканий, да и почитайте отзывы на маркет яндексе, из 129 отзывов 71 поставили пять звезд, 26 четыре, а то что вам попалась парочка глючных бушных роутеров то это ваши проблемы

Уважаемый, не смешите мои носки. Почитайте топик про настройку роутеров, там каждый второй глючащий - д-линк. "Парочка" сотен глючащих - не мои, а клиентские проблемы, я сразу предупреждаю, видя это лейбл, что повторный вызов будет стоить ничуть не меньше первого.

Ещё вдогонку: несколько лет делаю сеть на компьютерном фестивале из того, что есть под рукой. Так вот там этот кал вылетает в первую очередь, некоторое время посимулировав.
Могу ещё рассказать о славных временах, когда домовые сети типа Антхила работали на д-линках. Сколько их по чердакам разбросано под ногами, растоптанных в ярости - боюсь представить.
Извини конечно если чем-то обидел, ничего против тебя не имею. Своим д-линком доволен и советую купить (имхо цена-качество для меня)
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #22 : 25 Февраль 2010, 19:50

Извини конечно если чем-то обидел, ничего против тебя не имею. Своим д-линком доволен и советую купить (имхо цена-качество для меня)

Уважаемый, отсутствие у собеседника способности внятно рассуждать вызывает скорее скуку, чем обиду. Я вам на своём опыте объясняю: минимум половина из встреченных мною маршрутизаторов работает с глюками или же вообще вскорости отправляется на помойку. Нет, заявляете Вы мне, мой прекрасно работает (как будто я с вами спорю).
Но как вы думаете, какая выборка показательней - из нескольких сотен или из одного?

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3322


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #23 : 25 Февраль 2010, 20:01

2Клалофудо:
Так у какого производителя роутеры/сетевухи wi-fi самые беспроблемные во всех отношениях ?
То что D-Link гуано давно общеизвестно...  Улыбается

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Shady08
Завсегдатай
****

Репутация: 1
Сообщений: 271


R.I.P. BIG PROOF 1973-2006

Ответ #24 : 25 Февраль 2010, 20:04

да я вот уже подумываю D-Link DIR-300 взять, отзывы у него неплохие, если по яндексу судить.

Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #25 : 25 Февраль 2010, 20:30

2Клалофудо:
Так у какого производителя роутеры/сетевухи wi-fi самые беспроблемные во всех отношениях ?
То что D-Link гуано давно общеизвестно...  Улыбается

Если имеются в виду обычные кабельные - то меня вполне устраивает стандартный realtek. Д-линк и тут умудрился... сплоховать - его примерно того же класса карточки не определяются в ХР по умолчанию, так что если слетели дрова и нет дистрибутива...
Из вай-фай сетевух для бытовых компов я мало что знаю - малораспространённый продукт, посему воздержусь от рассуждений.
Роутеры - вопрос широкий. Журнал Хакер вот по обзорам хвалит многие вещи, в том числе и Д-линк, но такие модели, которые я не использовал. Все встреченные мною Зухели настраивались один раз и работают до сих пор (то есть по логике вещей как админ я должен любить д-линки и винду - они дают дополнительный заработок). Здесь вот на форуме встретил одно упоминание о глюкавом, прокомментировать не могу конечно же.
Заграничные знакомые хвалят Linksys. Те немногие модели, что попадались мне в руки, действительно добротная вещь, но и стоят соответственно.
Asus - бывают отвратительные модели, например мне часто попадалась одна из пятисотых, жутко сбоящаящая при шифровании WPA. Приходилось ставить устаревший WEP. Перед покупкой крайне рекомендую почитать специализированный форум, там есть грамотная статья (ссылки не дам, поелику не за домашним компом).
LevelOne, Trendnet и иже с ними - когда как.

Вообще, самый лучший роутер, конечно, это комп со специализированной ОС, например Mikrotik. Но понятное дело, для домашнего использования это не часто подходит.
Отправлено: 25 Февраля 2010, 20:10:13
да я вот уже подумываю D-Link DIR-300 взять, отзывы у него неплохие, если по яндексу судить.

Ну, тогда стоило сразу идти на яндекс, чего тут темы плодить.
Отправлено: 25 Февраля 2010, 20:11:48
Для ноутов кстати тоже зухель внешний ничего, но отдельная прога для вай-фая в трее это я считаю зря. Впрочем, на ноутах это вопрос риторический чаще всего. Из встроенных нормальные от Intel.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #26 : 25 Февраль 2010, 21:21

у меня был дир-300 (это который без вифи)
Полет на всем времени использовании нормальный.
Сменил в скором времени на асус вл-520-гю.
Так как пондобился вифи.
Таким образом, я добавляю еще один положительный
отзыв в копилку дир-300.



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
Shady08
Завсегдатай
****

Репутация: 1
Сообщений: 271


R.I.P. BIG PROOF 1973-2006

Ответ #27 : 26 Февраль 2010, 00:15

Ну, тогда стоило сразу идти на яндекс, чего тут темы плодить.

во-первых, на момент создания темы я не знал что брать.
во-вторых, может тут ещё кто может хорошего или плохого сказать насчёт моделей и, если что, узнать какие-нибудь ньюансы.

не стоило тогда вам в тему эту заходить.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version