Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 07:30 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Холокост как удачный гешефт  (Прочитано 51803 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JDH
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 188


Ответ #28 : 03 Май 2006, 20:16

А что такое "фашизм". Это ,вроде как, была внешняя политика Италии времён Муссолини. А Гитлер бы удивился, если бы узнал, что он фашист.... и ещё Холокостом занимался.

Я, кстати, не совсем понимаю, почему в школе не дают четкого представления о том, что такое фашизм. А господин Обыватель постоянно запинается на всех этих фашизмах, нацизмах, тоталитаризмах и прочих.

Итак, фашизм - это уровень организации.

Фашизм - это такой уровень организации и консолидации членов общества, при котором происходит их отказ от большей части своих прав, свобод и благ во имя достижения общей цели.

При этом цель, или идея, ради которой происходит формирование фашистской общественной структуры, может быть любой.

К примеру, во внутренней политике Муссолини это - государственные интересы. Личность вне государства (читай - сообщества единомышленников) не существует.

Такой идеей может быть национализм, или там социализм - ради них также происходит сплочение страждущих.

Так что, необходимо развести организацию и идеологию.
Begemot
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 131


...Здраасьте..Вам...

Ответ #29 : 04 Май 2006, 12:53

В общественном  сознании   понятие  "фашизм"  накрепко  спаяно с вполне  исторически узнаваемыми  субъектами;  та же  история  происходила   недавно  с  понятием  "сионизм".....   Хохочет

....Мессир  Вами....недо-воо-лен........
Michael_17
Пользователь
**

Репутация: 15
Сообщений: 59

Email
Ответ #30 : 06 Май 2006, 23:05

Хотелось бы увидеть ссылку на первоисточник изначального поста.
Также было бы интересно узнать мнение самого вбрасывателя статьи т.к. из  его "содержательных" постов аля Горбачев складывается впечатление, что ..казачок то засланый.
Begemot
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 131


...Здраасьте..Вам...

Ответ #31 : 07 Май 2006, 03:33

 Раскололи-таки ......    Признаюсь: "засланец"  я .....  Но какой  то  невезучий:  заслать заслали,  а  денюфку  ...не  платЮт..... Хохочет   Хохочет   P.S.    А  взято   с  "вражеского"   Форума :  http://forum.rjevka.ru/viewtopic.php?t=891
« Последнее редактирование: 08 Май 2006, 15:31 от Begemot »

....Мессир  Вами....недо-воо-лен........
Michael_17
Пользователь
**

Репутация: 15
Сообщений: 59

Email
Ответ #32 : 07 Май 2006, 15:05

1.Вы- идейный засланец, а идейные работают за идею.
2.Собственного мнения я так и не увидел.
3.По ссылке - такая же хрень, непонятно откуда высосанная.
Хоть и Г. Климов-уродец, но в одном он точно прав- деструктивный вы, ребята,народец.
nEPECBET
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 44


срезано цензурой.

Email
Ответ #33 : 07 Май 2006, 21:42

хехе



Германия. 1933 год. Известность получает партия НСДАП более известная под названием нацисты.
Россия. 2005 год. Создана проправительственная молодежная партия "Наши" более известная под названием "нашисты".
Страшненько.
Prikaliska
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 65


Email
Ответ #34 : 10 Май 2006, 13:38

2пЕРЕСВЕТ
 Гы гы.. перерисованный плакат 2-ой мировой))) Тока вместо еврэя там была рожа гитлера, а за место русского богатыря, советский солдат и вруках у него была  винтовка со штыком. (Думаю многие видели) ))) А это откуда такое чудо?

2олл
   А чё у нас тут самые "евреи" что ли собрались?  Хохочет Или те кто этим евреям платят из-за "исторической ошибки"? 
Историю вершат победители! А что было на самом деле, я думаю, мы врядли узнаем. Ибо это "никому" не надо. ("никому", в смысле, правительству или другому заинтерисованному влиятельному лицу) А если и появится "правда", то и она будет перекрашена так, как это будет надо ... ! И от того что было на самом деле она будет отличаться также, как она отличается от того что мы считаем правдой сейчас, только в другую сторону.  Улыбается

ЗЫ. Данные размышления, конечно, вещь интересная, но для меня бесполезная. Эту тему хорошо поднимать на кухне за n-ным бокала пива, а не так...
ЗЫЫ. Всё выше сказанное - это моё мнение, которое не хочу никому навязывать. Если кого обидел, то извеняюсь. Улыбается ..просто хотелось сказать своё СЛОВО.  Хохочет
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #35 : 11 Май 2006, 10:27

Данные размышления, конечно, вещь интересная, но для меня бесполезная. Эту тему хорошо поднимать на кухне за n-ным бокала пива, а не так...

Собственно, обстановка мало отличная.. никто же не думает что форуме в сети можно РЕШИТЬ проблему.
А вот НАЙТИ решение можно, обсудить, поговорить... Почему бы и нет.

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Alexiy
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 114


Email
Ответ #36 : 11 Январь 2008, 08:27

Хотелось бы увидеть ссылку на первоисточник изначального поста.
Также было бы интересно узнать мнение самого вбрасывателя статьи т.к. из  его "содержательных" постов аля Горбачев складывается впечатление, что ..казачок то засланый.
Эй, а автор и название книги уже не ссылка? Жопу, ой, то есть руку от компьютерной мыши иногда отрывать полезно. Также рекомендую прочитать очерк Андрея Белого, точно названия не помню, "Евреи в СССР". Автор дельно пишет о еврейском вопросе, а именно: дает ссылки на существующие книги и документы, описывает и трезво анализирует факты. Есть ссылки и на авторов-евреев, критикующих спекуляцию вокруг холокоста евреев. Если кратко, то в очерке изложена наиболее беспристрастная оценка действиям евреев во времена становления власти советов, а также антисемитизму и сионизму в целом.

Немного оспорю JDH в том, что евреи, извлекающие прибыль из холокоста своих соотечественников (кстати этих соотечественников эти же самые евреи за таковых и не считают),  обладают скорее не стержнем, а особым "внутренним обликом", который позволяет его обладателям отличать еврея от нееврея. Мне все еще не удалось понять как ортодоксальные евреи могут большинство евреев не считать за евреев.
Также замечу, что в настоящее время очень сильно работает пропагандистская машина, "обличающая" советско-русский антисемитизм, что лично я расцениваю как подготовку к основному удару по России, как минимум финансовому. Также собираюсь проверить информацию, которую почерпнул из сочинения Владимира Вольфовича, что швейцарцы есть далекие предки одного из самых подлых еврейских колен - фарисеев. Мол те оболгали Христа, в результате чего Христа распяли. Чтоб не вызывать ненужных цитирований с дискуссиями и указаниями еще раз почитать Библию, сразу говорю, что для распятия Христа необходима была официальная причина, а не та, которой руководствовался царь Иудеи в действительности, а точнее Отец Христа.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2008, 08:57 от Alexiy »
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #37 : 02 Февраль 2008, 07:45

Масштабы холокоста еврейского во время 2-й мировой войны и в некоторый период до ее начала - очень серьезно завышены. Во много раз завышены, что в последствии создало возможность евреям основать свое фашистское государство на чужой территории.

Я - Бог.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #38 : 02 Февраль 2008, 12:10

Масштабы холокоста еврейского во время 2-й мировой войны и в некоторый период до ее начала - очень серьезно завышены. Во много раз завышены, что в последствии создало возможность евреям основать свое фашистское государство на чужой территории.

Соглашусь с этим. Слишком сильно на этом акцентируют внимание, забывая о том, что во время второй мировой войны пострадали не только евреи, но и другие народы, которых Гитлер хотел  так же стереть с лица земли.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2008, 12:15 от Maximus »

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #39 : 02 Февраль 2008, 19:20

Ну а как же еще. "Богоизбранные" же )))

Я - Бог.
Оborin.sergey
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 1

http://www.english-msk.ru - индивидуальное обучение английскому языку

Ответ #40 : 29 Апрель 2011, 16:25

Было бы ещё что читать, небось опять бредятину откуда нибудь с 3,14zдил. Даже и желания читат такой длинный пост нету. И чем всем так евреи неугодили?

GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #41 : 29 Апрель 2011, 16:33

Тему не читал,автор говно,и вообще ложил я,что беседа закончилась больше 3-х лет назад.

Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version