Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Сентябрь 2024, 02:24 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Как Вам лента?
Супер! Достоин Оскара! - 26 (59.1%)
Хорошо снято! - 8 (18.2%)
Неплохо - 6 (13.6%)
фИГНЯ! Фильм ниочем! - 1 (2.3%)
брееед! - 3 (6.8%)
Всего голосов: 44

Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Миллионер из трущоб / Slumdog Millionaire  (Прочитано 10719 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
ART
Завсегдатай
****

Репутация: 52
Сообщений: 456


Человек попытался сглотнуть, но у него не получи..

Ответ #28 : 22 Январь 2009, 22:24

Миллионер из трущоб / Slumdog Millionaire
Информация о фильме
Название: Миллионер из трущоб
Оригинальное название: Slumdog Millionaire
Год выпуска: 2008
Жанр: драма
Режиссер: Дэнни Бойл, Лавлин Тандан
В ролях: Дев Патель (Скинс), Фрейда Пинто, Мадхур Митталь, Анил Капур, Ирфан Кхан, Саубрабх Шукла, Ражендранат Зутши, Женева Талвар, Азхарудин Моххамед Исмаил, Ауш Махеш Хедекар, Сунил Кумар Агравал и другие.

О фильме:
Джамал Малик, 18-летний сирота из трущоб в Мумбаи, всего в одном шаге от победы в телеигре «Кто хочет стать миллионером?» и выигрыша 20 миллионов рупий. Прервав игру, его арестовывает полиция по подозрению в мошенничестве. Откуда юнец, выросший на улице, может знать так много?

Награды:




Информация о фильме:
Формат: XviD
Качество: DVDScr
Видео: 1428 Кбит/с, 640x272
Аудио: AC3, 192 Кбит/с
Размер: 1.36 ГБ
Скачать[DVDScreener]


BDRip, 2.18 Gb, дубляж+оригинал
DVDRip, 1.36 Gb, дубляж
DVDRip, 1.31 Gb, закадровый (lostfilm)

Charl1e, Maximus
« Последнее редактирование: 28 Май 2009, 15:26 от Snaker »
Первое сообщение / продолжение темы 
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #29 : 21 Февраль 2009, 16:35

оппа- Night коммент плохой не оставил)) это хороший признак)



Почему этот фильм должен получить оскар?

Начнём издалека. Во-первых, самое примитивное - этот фильм, не имеющий в составе больших звёзд и без особо крутой рекламной компанией (самую большую рекламу ему сделала победа на "Золотом глобусе", всем бы такой пиар), и с бюджетом в 15 млн. уже собрал по миру ~ 150 млн. То-есть окупился в десятикратном размере. А Голливуд всегда любил успешные в финансовом плане ленты.
Во-вторых, и здесь я, пожалуй, буду цитировать:
Цитата: М.Судаков
Вы вряд ли услышите от окружающих плохие слова в адрес последней работы Дэнни Бойла — не то чтобы все стесняются, просто фильм действительно не за что ругать. Что любопытно, такая бесконечная любовь всего мира даже не играет с "Миллионером" дурную шутку — эффект не оправдавшихся ожиданий не сработает, какие бы дифирамбы не звучали в адрес картины. Кто-то скажет вам, что это лучшее, что он видел в жизни, другой признается, что рыдал каждые пятнадцать минут, третий популярно объяснит, как именно это кино изменило его жизнь к лучшему — но даже если вы не испытаете ни одной из этих эмоций, сказка про бедного индийского паренька, поймавшего за хвост птеродактиля счастья, всё равно произведёт на вас самое позитивное впечатление.

Слово "позитив" вообще наиболее точно характеризует это кино — если не следить за речью, все разговоры и тексты о "Миллионере" будут испещрены им как сочинение двоечника — красными учительскими помарками.


В-третьих, это просто грамотнейшая режиссёрская работа. Всё красиво, всё сочно, всё динамично. Монтаж, сплетающий прошлое и настоящее радует глаз и не вызывает нареканий, подача событий хоть и испещрена жестокостью (жестокость в этом фильме просвечивает в каждом кадре), злобы и агрессии в зрители не вызывает.
В-четвёртых - не беспокойтесь, Оскара как "лучший фильм года" "Миллионер", если критиков вновь не переклинет, не получит. Он уйдёт стопроцентно фестивальному "Баттону". А вот приз за лучшую режиссуру они просто обязаны отдать Бойлу. Бойл, вообще умничка - один из самых интересных и прогрессирующих режиссёров современности. Каждый его фильм - праздник. Да что там, после близкого к гениальному пост-хоррора "28 дней спустя" и фантастика-эпического "Пекла" перестроится и столь же профессионально снять совершенно противоположного по стилю и содержанию "Миллионера из трущёб" - это сильно. Он эту статуэтку заслужил.

а) В америке очень много индоамериканцев?  
б) Следующий президент америки индус?
в) Утишительная сказка для запуганных экономистами масс?  
г) В Индии живётся гораздо хуже, чем в америке?

Ну что за теория заговоров такая? Зачем такие сложные конъюктуры? Всё ведь гораздо проще:
Цитата: М. Судаков
Этот фильм не пытается поучать вас жизни, не собирается никого перевоспитывать и вряд ли готов пойти на такие жертвы, как потрясение устоев и срывание покровов. Он всего лишь напоминает, что мир вокруг не плох и не хорош — он всего лишь такой, каким мы делаем его сами.

Поступками, желаниями и верой.

2Punkrat "Любой дурак может критиковать, и большинство из них этим и занимается", вы совершенно правы, за одним но - не надо быть кинокритиком, и критиком вообще, что бы уметь аргументировать своё мнение. В прочем, это ваше право.

2автор треда что за неуважение к фильму? Какой нахер "лучший зарубежный фильм?". Во-первых "Миллионер" снимался англичанами и американцами на деньги и мощности этих двух стран. Он не индийский. Так что он участвует в номинации "Лучший фильм года". Во-вторых, он, если не ошибаюсь, помимо "лучшего", имеет ещё 9 номинаций на Оскар.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2009, 16:59 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #30 : 21 Февраль 2009, 18:02

Вот ведь, мля.... Человек пошутил, а его тритируют....
Дэнни Бойл - м.б. и режиссёр пипец-молодец-самолёт какой и умничка, так что-ж теперь мне то делать? Удавится? Пускай этот фильм завоюет все оскары, пальмовые ветви, медведей и остальных людей, растений и животных. Я написал в ироничной форме о том, что фильм отстой (для меня!!!).

In Hate We Trust
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #31 : 21 Февраль 2009, 18:49

не надо так переживать =) я просто использовал твой пост как доминантную точку для ответа всем, кому фильм не понравился и что бы не писать "плохой комментарий" в своей манере.  Ангелочек

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #32 : 24 Февраль 2009, 22:39

сам ты Петросян Показывает язык

ART
Завсегдатай
****

Репутация: 52
Сообщений: 456


Человек попытался сглотнуть, но у него не получи..

Ответ #33 : 24 Февраль 2009, 23:54

И все-таки - фильм хорош! Я рад, что эта лента, помимо Оскара, еще и в людях пробуждает самые теплые и добрые чувства... Этим все сказано!
LURE
Завсегдатай
****

Репутация: 8
Сообщений: 269


Сталкер...

Email
Ответ #34 : 26 Февраль 2009, 14:38

Впервые индийский фильм потряс настолько,что заставил задуматься. Молодцы,индийцы! Огромный шаг в кинематографе.

С тех пор как свиньи узнали про Фрейда,они всякое свинство объясняют комплексом.
Shcorpion
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 84


Email
Ответ #35 : 26 Февраль 2009, 14:58

2LURE: фильм не индийский...
LURE
Завсегдатай
****

Репутация: 8
Сообщений: 269


Сталкер...

Email
Ответ #36 : 26 Февраль 2009, 17:43

Д-а-а? Простите,не знал.(Поэтому еще и удивило такое количество наград.Для Индии - нонсенс.) А чей же позвольте узнать?

С тех пор как свиньи узнали про Фрейда,они всякое свинство объясняют комплексом.
Shcorpion
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 84


Email
Ответ #37 : 26 Февраль 2009, 17:56

США, Великобритания - уж не знаю чьих там больше.
lexa484
Активный пользователь
***

Репутация: 12
Сообщений: 173


Ответ #38 : 26 Февраль 2009, 18:11

Цитировать
А чей же позвольте узнать?
Посмотри фильмографию режиссера.
LURE
Завсегдатай
****

Репутация: 8
Сообщений: 269


Сталкер...

Email
Ответ #39 : 26 Февраль 2009, 18:51

Цитировать
А чей же позвольте узнать?
Посмотри фильмографию режиссера.
Какого из них?

С тех пор как свиньи узнали про Фрейда,они всякое свинство объясняют комплексом.
leschka
Житель форума
*****

Репутация: 146
Сообщений: 1816


Ответ #40 : 26 Февраль 2009, 19:34

Зачётная получилась индийская сказка .До сих пор всё не смотрел,подозревал что фильм Г..,оказалось не так:)
За верхний пунктик правда не стал голосовать,причём тут Оскар Huh?

США, Великобритания - уж не знаю чьих там больше.
Вообще то фильм заявлен тока производсва Великобритании на кинопоиске.
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #41 : 26 Февраль 2009, 22:28

Archi-M
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 40

Email
Ответ #42 : 26 Февраль 2009, 22:39

Закрыв глаза на такие фильмы как "Семь жизней","История Бенджамина Батона"и "рестлер" они дали оскар за это...!?Я даже не знаю,что и сказать... Думает
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version