Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Сентябрь 2024, 07:24 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сине-Бело-Голубые (Сезон 2009)  (Прочитано 97527 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #686 : 11 Декабрь 2009, 13:45

Спаллетти стал главным тренером "Зенита"

В пятницу официальный сайт "Зенита" сообщил о назначении итальянца Лучано Спаллетти на пост главного тренера команды.

Его кандидатура была единогласно утверждена на заседании совета директоров питерского клуба.

Контракт со Спаллетти будет заключён сроком на три года. Перед новым главным тренером поставлена задача вернуть чемпионский титул в национальном первенстве.

Анатолию Давыдову, который возглавлял "Зенит" во второй половине сезона-2009, сделано предложение продолжить работу в структуре клуба.

http://www.fc-zenit.ru/info/main.phtml



Спалетти ведет очень активную работу на трансферном рынке. С его подачи в предстоящее межсезонье, по данным близких к «Зениту» источников, питерский клуб собирается приобрести 6–10 футболистов на сумму от 60 до 100 миллионов евро: при таком спонсоре денег не жалеют.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2009, 17:43 от SIR »

Не забудем,не простим!
Инквизитор
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 419


The Edge (бас-гитара)

Email
Ответ #687 : 11 Декабрь 2009, 20:47

питерский клуб собирается приобрести 6–10 футболистов на сумму от 60 до 100 миллионов евро
*нервно хихикает* 100 лямов *пускает пузырю*
*непереводимая игра слов* я уже представляю сколько будет стонов и воплей про "Газпром тратит народное бабло", если такие суммы потратят.

ЗЫ Спаллети это очень круто.

"Amicus Socrates, sed magis amica veritas."
"Feci quod potui, faciant meliora potentes."
ФРЕЙД
Активный пользователь
***

Репутация: 112
Сообщений: 131


Ответ #688 : 11 Декабрь 2009, 21:19

Новый наставник «Зенита» начал переговоры с руководством «Лацио» о покупке Горана Пандева.
13:33, Пятница,11 Декабря 2009

Питерский «Зенит» вновь вступил в борьбу за 26-летнего македонского форварда итальянского «Лацио». Причем все переговоры с нападающим итальянского клуба и руководством «Лацио» провел лично главный тренер «Зенита».
- Будущее Пандева в «Лацио» до сих пор неясно, - признался на днях агент Пандева Карло Паллавичин. – Им интересуются многие клубы. В Италии – это «Интер» и «Милан», в Германии – «Бавария». Что касается российского «Зенита», то интерес к моему подопечному проявляется уже в течение года.
Понятно, что в настоящее время Пандев выбирает наилучший вариант из предложенных ему клубами-соискателями. Однако дело не только в этом. До сих пор ни один клуб не договорился о цене, за которую согласился бы приобрести талантливого македонца.
Руководство «Лацио» требует за своего нападающего 17 миллионов евро, что, по мнению практически всех заинтересованных сторон, является слишком большой ценой. Поэтому клубы и ведут сейчас торг, чтобы сбить цену до более менее реальной. Лучано Спалетти, как только стало ясно, что подписание контракта с «Зенитом» - дело решенное, сразу же взялся за вопрос с Пандевым. Учитывая тот факт, что Спалетти лично знаком с президентом «Лацио» Клаудио Лотито, ему, в отличие от других, гораздо легче было найти общий язык со своим соотечественником. Если ранее президент римского клуба категорически заявлял, что у него нет никакого желания расставаться с Пандевым и он ни при каких условиях не отпустит Горана в другой клуб, то после переговоров со Спалетти точка зрения босса итальянского клуба изменилась.
- Я буду рад рассмотреть переход нападающего Горана Пандева в другую команду, - признался на дня Клаудио Лотито. - Однако предметно я готов об этом говорить только после открытия трансферного окна.
Трумэн
Житель форума
*****

Репутация: 52
Сообщений: 1354


Ответ #689 : 11 Декабрь 2009, 22:02

Симутенков войдет в тренерский штаб «Зенита»


Старший тренер юношеской сборной России (U-17) Игорь Симутенков войдет в тренерский штаб «Зенита»... Во время карьеры игрока бывший форвард играл за «Реджану», «Болонью» и «Тенерифе», говорит на итальянском и испанском языках.

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #690 : 12 Декабрь 2009, 13:05

Лучшеб Рязанцева оттяпали.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #691 : 13 Декабрь 2009, 19:26

Спаллетти: В «Зенит» меня позвали не деньги

Впервые после подписания контракта с клубом из Санкт-Петербурга экс-наставник «Ромы» заявляет: «Меня привлекла молодая, исполнительная и профессиональная команда. И отнюдь не деньги стали решающим фактором при выборе места работы. Я собираюсь жить со своей семьёй в красивом городе. Ну а зарубежный опыт добавит глубины моим футбольным познаниям»
Иногда в жизни случаются ситуации, о которых вы даже и не мечтали. Я ушёл из «Ромы» с большим желанием попробовать себя в новом месте. Почему «Зенит»? Потому, что они проявили чрезвычайную заинтересованность во мне и предоставили возможность спокойно оценить свои дальнейшие перспективы в этом городе. Я встретил здесь победителя молодёжного первенства и команду, которая будет играть в еврокубках. Эти вопросы имеют важное значение для выбора такого рода.
Деньги - это еще не все. Кое-кто предполагает, что выбор Спаллетти в пользу российской Премьер-лиги был приоритетен благодаря экономическому аспекту. Но это не так. Деньги не являются для меня фетишем. Тот факт, что свою последнюю зарплату я оставил на столе в Тригории, думаю, всё наглядно показывает. Я не отрицаю, что финансовый вопрос важен для моего выбора, но он стоит не на первом месте. Я еду в Санкт-Петербург со своей семьёй для того, чтобы в полной мере насладиться этим красивым городом и командой. Я не еду только за деньгами. Моя цель – приложить все свои умения для того, чтобы построить проект, который поможет клубу постоянно занимать достойные места как на национальном, так и на европейском уровнях. Для успешной реализации, естественно, необходимы благоприятные условия, в том числе – и в личном плане. Поэтому мне нужна моя семья: Тамара и мальчики согласились не раздумывая.
Если бы он подождал ещё немного, то вполне мог бы оказаться на тренерских скамейках таких клубов, как «Милан» или «Ювентус» а может даже и Скуадры Адзурро. «Мне необходим зарубежный опыт, чтобы добавить глубины в своей работе, которая делается на протяжении многих лет. При этом я хочу взять с собой всё лучшее из итальянского футбола, добавив «Зениту» присущей нашему народу страсти и эмоций».
Я ещё не решил, возьму ли я в свою новую команду кого-либо из тех, с кем работал в «Роме».При перемещении в странах с разными культурами и традициями необходимо учитывать и интересы тех лиц, которые являются важными элементами той системы, в которую вы внедряетесь. Но моё сердце я оставляю в людям столицы, самому городу и его главному символу - «Роме».

Не забудем,не простим!
Инквизитор
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 419


The Edge (бас-гитара)

Email
Ответ #692 : 13 Декабрь 2009, 23:56

Лучшеб Рязанцева оттяпали.
А зачем? Он не лучше Файзулина, ИМХО. Еще одного игрока на скамейку?

"Amicus Socrates, sed magis amica veritas."
"Feci quod potui, faciant meliora potentes."
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #693 : 14 Декабрь 2009, 00:12

Два Файзулина лучше одного Файзулина.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Инквизитор
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 419


The Edge (бас-гитара)

Email
Ответ #694 : 14 Декабрь 2009, 02:16

Два Файзулина лучше одного Файзулина.
По-моему, один Пандев (или другой забивной нап) лучше двух Файзулиных 8)

SIR

"Amicus Socrates, sed magis amica veritas."
"Feci quod potui, faciant meliora potentes."
stap4
Житель форума
*****

Репутация: 57
Сообщений: 845


Email
Ответ #695 : 15 Декабрь 2009, 19:40

Предварительный календарь сезона 2010.
ФК "ЗЕНИТ"
I КРУГ
1-й тур. «Крылья Советов» (г)
2-й тур. «Спартак» (д)
3-й тур. «Динамо» (г)
4-й тур. ЦСКА (г)
5-й тур. «Локомотив» (д)
6-й тур. «Томь» (г)
7-й тур. «Терек» (д)
8-й тур. «Сатурн» (г)
9-й тур. «Спартак-Нальчик» (д)
10-й тур. «Амкар» (г)
11-й тур. «Анжи» (д)
12-й тур. «Москва» (г)
13-й тур. «Сибирь» (д)
14-й тур. «Ростов» (г)
15-й тур. «Рубин» (д)

II КРУГ
16-й тур. «Спартак» (г)
17-й тур. «Динамо» (д)
18-й тур. ЦСКА (д)
19-й тур. «Локомотив» (г)
20-й тур. «Томь» (д)
21-й тур. «Терек» (г)
22-й тур. «Сатурн» (д)
23-й тур. «Спартак-Нальчик» (г)
24-й тур. «Амкар»(д)
25-й тур. «Анжи» (г)
26-й тур. «Москва» (д)
27-й тур. «Сибирь» (г)
28-й тур. «Ростов» (д)
29-й тур. «Рубин» (г)
30-й тур. «Крылья Советов» (д)

Первый тур начнётся 14 марта 2010 года.

SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #696 : 15 Декабрь 2009, 20:20

КОММУНИСТЫ ОБРАТИЛИСЬ С ОТКРЫТЫМ ПИСЬМОМ К ЛУЧАНО СПАЛЕТТИ!       

Прояви пролетарскую солидарность, Лучано!


Товарищ Спалетти!

Хотя мы до сих пор не можем свыкнуться с идеей, что тренерами ленинградского «Зенита» – футбольной команды города трех революций – являются граждане иностранных государств, входящих в агрессивный блок НАТО, мы с оптимизмом восприняли решение ФК «Зенит» о назначении нового тренера.

Знаем, что ты хороший футболист и хороший тренер. Ты поднял из руин «Удинезе» и «Рому». Вероятно, ты всем сердцем полюбил Россию и наш город-герой Ленинград, если в трудную пору мирового финансового кризиса бросил команду вечного города Рима и приехал к нам. Но знаешь ли ты, как бедно и скудно живет большинство ленинградцев, да и всех россиян?!

Кризис капитализма поразил реальный сектор российской экономики, в Петербурге резко выросла безработица, вздуты тарифы, с января дорожает проезд на всех видах транспорта. В нашей стране произошла череда техногенных катастроф! И вот в этих условиях заправилы ФК Зенит, страшно далекие от огромного большинства простых болельщиков, предложили тебе зарплату в 4 млн.евро в год.

При этом, Лучано, средняя зарплата в Петербурге по итогам года составила 20 тысяч рублей (менее половины тысячи евро) и это по явно завышенной статистике Смольного. Ты уже немолод и через десять лет уйдешь на пенсию. Так знай, что средняя пенсия в городе Ленина составляет сейчас около 7 тысяч рублей, но огромное количество стариков у нас получают гораздо меньшие деньги! Абсолютное их большинство болеют за "Зенит" с восьмидесятых годов XX века.

Так можно ли с точки зрения морали и принципов гуманизма получать тебе 4 млн. евро в год, когда миллионы петербуржцев довольствуются скромной горсткой евриков?!

Ведь многие статьи социального сектора городского бюджета заметно меньше предлагаемой тебе зарплаты, но при этом  некоторые члены совета директоров ФК, потерявши совесть, отваливают такие деньги на зарплату тренера. Мы убеждены - как футболист, тренер и гражданин , ты не можешь жить в роскоши, когда ленинградские старики просят милостыню!

Товарищ Спалети! Если ты верен традициям Грамши и Тольятти, Лонго и Берлингуэра, если помнишь о боевом братстве советских и итальянских партизан в Лигурии, если поешь по вечерам «Бандьера Росса» и «Бела Чао», то прояви свой интернационализм и добровольно перечисли 3 миллиона 988 тысяч евро в бюджет Санкт-Петербурга.

Тебе остаются целых 12 тысяч евро, т.е. по тысяче евро в месяц. Это значительно выше, чем получают честные петербургские труженики. Это в несколько раз больше пенсий питерских стариков, которые по древним экранам черно-белых телевизоров следят за матчами «Зенита». Если при новом тренере «Зенит» сильно прибавит, можно говорить о дополнительных премиальных тебе, Лучано, в размере 1-2 месячных окладов.

Если же должной реакции на наше обращение не последует, Коммунисты будут считать, что представитель итальянского народа согласился жить в возмутительной роскоши на фоне петербургских гаврошей и падающих от голода ленинградских учителей и врачей.

В таком  случае мы обратимся к итальянским коммунистам и трудящихся с совершенно определенным призывом!

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ КП

http://kplo.ru/content/view/1152/5/



З.Ы.

Цитировать
2-й тур. «Спартак» (д)
3-й тур. «Динамо» (г)
4-й тур. ЦСКА (г)
5-й тур. «Локомотив» (д)
Шокирован



Муту может перейти в "Зенит" в январе

Румынский нападающий итальянской "Фиорентины" Андриан Муту может в ближайшее трансферное окно в январе перейти в петербургский "Зенит".

"Муту вполне может покинуть "Фиорентину". Если "Зенит", который возглавил Лучано Спаллетти, сделает нам предложение, то вполне вероятно, что мы его примем. Сейчас Муту нужно восстановиться от травмы. А в январе мы посмотрим, какие будут варианты его трудоустройства", - приводит слова агента Муту Radio Toscana.


"Зенит" не будет заключать полноценный контракт с Кежманом

Спортивный директор "Зенита" Игорь Корнеев сообщил, что клуб не будет заключать полноценный контракт с нападающим Матеей Кежманом. Летом сербский форвард перешёл из "ПСЖ" на правах аренды с правом выкупа трансфера, но петербургский клуб этой возможностью не воспользовался.

"Мы очень благодарны Кежману за помощь во втором круге и вклад в завоевание бронзовых медалей. Тем не менее руководством клуба принято решение, согласно которому форвард возвращается в Париж", - заявил Корнеев "Спорт-экспрессу".
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2009, 02:07 от SIR »

Не забудем,не простим!
Инквизитор
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 419


The Edge (бас-гитара)

Email
Ответ #697 : 16 Декабрь 2009, 14:32

со 2 по 5 и с 16 по 19 тур у нас ад какой то  Как об стену

ЗЫ коммунистов уже давно пора лоботомировать через одного, а остальных расстрелять.
ЗЫЫ Жаль, что Кежмана не оставили  Плачет

"Amicus Socrates, sed magis amica veritas."
"Feci quod potui, faciant meliora potentes."
Rost
Активный пользователь
***

Репутация: 5
Сообщений: 137


Email
Ответ #698 : 16 Декабрь 2009, 16:18

Если "Бэтмана" решили не оставлять, то значит что  у Текке шансы повышаются остаться (просто был слух о том, что хотят продать ещё и Корниленко). 100% придут нападающие выше классом, вероятно из топ-клубов.

SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #699 : 18 Декабрь 2009, 13:55

Анатолий Давыдов продолжит работу с молодёжкой

ФК «Зенит» и Анатолий Давыдов пришли к соглашению, согласно которому тренер начнет сезон-2010 в качестве наставника молодежного состава «Зенита».



"Зенит" и "Трабзонспор" договорились о трансфере Текке

"Зенит" и "Трабзонспор" сумели договориться о переходе 32-летнего нападающего Фатиха Текке в турецкий клуб, сообщает "Спорт-экспресс".

Судя по всему, турецкий клуб устроила трансферная сумма в два миллиона евро. Напомним, что контракт Текке с "Зенитом" истекал в августе следующего года.

Текке переехал в Россию в августе 2006 года как раз из "Трабзонспора".




Долгожданный для болельщиков "Трабзонспора" переход в их команду нападающего Фатиха Текке сорвался.

Форвард санкт-петербургского "Зенита" отказался от возвращения в свой прежний клуб. Как сообщает Hurriyet, Текке достиг договорённости о переходе в казанский "Рубин". "С 99-процентной долей вероятности можно утверждать, что в будущем году Текке наденет футболку "Рубина", — пишет турецкая газета.

25 декабря 2009 года, пятница. 12:11
Источник:
"Чемпионат.ру"



Спаллетти хочет приобрести Крауча

Новый главный тренер петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти намерен приобрести 28-летнего нападающего лондонского "Тоттенхэма" Питера Крауча, сообщает Daily Mail. Руководство клуба из Северной столицы готово предложить футболисту зарплату вдвое больше той, что он получает в "Тоттенхэме".



"Зенит" пригласил на просмотр 20-летнего норвежца

"Зенит" пригласил на просмотр 20-летнего полузащитника Мариуса Хенриксена, который выступает в клубе второго дивизиона чемпионата Норвегии "Мосс".

Хенриксен будет находиться в Санкт-Петербурге в течение недели, после чего тренерский штаб "Зенита" примет решение о том, заключать ли контракт с юным футболистом, сообщает официальный сайт "Мосса".

Хенриксен ранее уже приглашался на просмотр в "Зенит", однако тогда не сумел убедить питерцев в своей необходимости.


Руководство питерского «Зенита» в серьез рассматривает вопрос о
покупке нападающего английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед»
Димитара Бербатова. Об этом сообщает Daily Mail.


Новый главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти собирается усилить
команду забивным форвардом, поэтому кандидатура Бербатова вполне
отвечает требованиям итальянца.

По данным издания, питерцы пока не отказались от идеи приобрести у
"Тоттенхэма" Романа Павлюченко. Однако трансфер россиянина обойдется
«Зениту» слишком дорого, поэтому руководство клуба рассматривает
другие варианты. По сведениям Daily Mail, «Зенит» готов предложить
Бербатову зарплату в два раза больше той, которую ему платят сейчас в
«Манчестер Юнайтед».
« Последнее редактирование: 06 Январь 2010, 01:16 от SIR »

Не забудем,не простим!
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version