Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 17:14 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: А ты прочел "Concerned"?
Конечно!
Еще нет, но теперь прочитаю! Улыбается
Не люблю комиксы.. / Не буду читать..
Я не играл в HL2! О_о

Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Комикс по игре Half-Life 2 - "Concerned"  (Прочитано 4666 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

: 25 Декабрь 2008, 00:20

                                    Concerned


Создатель комикса: Christopher C. Livingston
Создатель игры Half-Life 2: Valve Software
Создатель мода "Garry's Mod": Garry Newman
Перевод комикса: BStar Studio (N!ghtmare & Doxliy)

Официальный сайт комикса: http://hlcomic.com/


Этот комикс основан на сногсшибательной игре Half-Life 2 от Valve Software, и создан с замечательным инструментом Garry's Mod, который позволяет пользователю войти в игру и, по существу, играть в бога, добавляя и манипулируя объектами, расставляя модели персонажей, создавая спецэффекты и делая скриншоты.
Те, кто не играл в Half-Life 2, многого из происходящего в комиксе не поймут, так как множество диалогов и ситуаций взяты прямо из игры или основаны на сюжете, истории и окружении игры. Для тех, кто планирует когда-нибудь сыграть в Half-Life 2, читайте этот комикс осторожно, так как там будут существенные спойлеры.


Concerned - история Гордона Фромэна, бывшего сотрудника начального уровня в Чёрной Мезе, выжившего в Штормах Портала и Семичасовой Войне, ныне серьёзного и трудолюбивого гражданина Сити-17. Фромэн - простой парень, пытающийся честно заработать баксов в пост-апокалиптическом мире, безжалостно управляемом толпами тяжеловооружённых инопланетных гибридных солдат (называемых Альянсом), склонных к выкачиванию из Земли её оставшихся природных ресурсов и истреблении человеческой расы. Также он любит играть в нарды.
Фромэн продвигается через мир Half-Life 2 в основном тем же путём, которым в итоге пойдёт Фримэн, хотя Фромэна мотивируют иные причины. Приключения Фромэна начинаются на вокзале Сити-17, прямо как и у Фримэна, и вскоре он встречает Барни Калхуна, Аликс Вэнс, посещает лабораторию доктора Кляйнера, проходит через каналы, прибывает в Восточную Чёрную Мезу, затем продвигается через Рэвенхольм, пока ищет квартиру, поднимается по Дороге 17, проходит через Нова Проспект, и затем, наконец, возвращается в Сити-17, который он так нежно любит.
Естественно, Гордон Фромэн не располагает уважением и восхищением, как Гордон Фримэн, и, соответственно, не получает доступ к вооружению и транспорту, которым мятежники позже снабжают их экшн-героя учёного.
Далее, мы видим низкотехнологическую версию катера на воздушной подушке Фримэна (названной просто 'лодка'), на которой Фромэн пытается уплыть от (возможно, недружественного) вертолёта Альянса.
Фромэн также не получает в распоряжение оснащённое тау-пушкой багги, хотя он может достичь турбо-ускорения на его велосипеде, если его правильно мотивировать.
Всё хорошее должно заканчиваться, но тем не менее, однажды появляется очень ожидаемый Гордон Фримэн и угрожает превратить любимый Сити-17 Фромэна в поле битвы. Начинается революция, и это - тотальная война в равновесии с наивысшей неизбежностью человеческой расы.


Пролог
Глава 1: Бессмысленное прибытие
Глава 2: День чтения писем
Глава 3: Банальный маршрут
Глава 4: Несчастный случай на воде
Глава 5: Гость в Черной Мезе
Глава 6: Мы пока еще ходим в Рэвенхольм
Глава 7: Велосипедная трасса 17
Глава 8: Путешествие в песках
Глава 9: Никаких проспектов
Глава 10: Нарушитель №101
Глава 11: За мной, Фромэн
Глава 12: В башне нарушитель
Глава 13: Стремная энергия
Эпилог


Мой комментарий:
Обязательно для прочтения всем, кому понравилась (а таких великое множество) игра Half-Life 2 и кто еще не разучился читать! =) Лично я прочел за 2 вечера и остался крайне доволен! Никогда бы не подумал, что один человек может проделать такую большую работу и держаться на высоте... Огромное спасибо Christopher'у за создание комикса, и команде BStar Studio за отличный художественный перевод диалогов!
Все шутки в тему, сам комикс очень красочный и увлекательный! Concerned рассказывает о прибытии и жизни Гордона Фромэна (НЕ Фримэна) в Сити 17, его путешествии и, присущей идиотам и дурачкам, везении. =))


Выкачиваем комикс с FTP:

http://ftp://10.21.21.121/etc/CONCERNED_COMICS/

P.S. Просьба оставить тему в ЭТОМ разделе! Т.к. комикс действительно стоящий и было бы обидно, если его еще кто-то не прочел!
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2008, 01:24 от Zohan »

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #1 : 25 Декабрь 2008, 00:48

да уж скорее бы выложил,а то нихрена не работает(((
Отправлено: 25 Декабря 2008, 00:44
Service Temporarily Unavailable

The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.
Apache/2.2.9 (Debian) PHP/5.2.6-5 with Suhosin-Patch Server at webdrive.reborn.ru Port 80

Что это?..
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #2 : 25 Декабрь 2008, 00:55

2Safron: А что это? Улыбается

Тебя на сайт не пускает, или что? Сайт в норме вообще-то..

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #3 : 25 Декабрь 2008, 00:57

Откуда я блин знаю "что"? )))) пытаюсь открыть и воттакая фигня,причем половину картинок открывает-половину вот так вот....
Вощем совет: сначала выкладывай на ФТП,потом бей по железному тазу аля "кушать подано" . У тех,у кого инет есть и так комикс видели
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2008, 01:00 от Safron »
s0k
*

Репутация: 127
Сообщений: 1260


WWW Email
Ответ #4 : 25 Декабрь 2008, 01:01

2Zohan: скачай все комиксы и выложи их в сеть...всё через попу там работает
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #5 : 25 Декабрь 2008, 01:03

хотя бы себе пока залей  Улыбается
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #6 : 25 Декабрь 2008, 01:10

Хватит мусорить в теме, советчики епти... Х_х

Вот, качайте с меня в DC комикс в архивах по главам.

<<< Глава 1 >>>

Остальные архивы там же.

P.S. Что у вас за компы, что даже не можете открыть пару картинок (исправно работающих) в инете?

Качаем живо, скоро уйду!
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2008, 01:13 от Zohan »

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #7 : 25 Декабрь 2008, 01:14

2Zohan: Слушай,когда что-то выкладываешь надо позаботится чтобы у всех это работало ,а не только у тебя. Нефиг на других пенять. Тоже мне,релизер блин
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #8 : 25 Декабрь 2008, 01:23

Да что ты говоришь! LOL А как, скажи мне на милость, заботиться о том, чтобы у всех пошли картинки? Улыбается Разослать по домам на дисках? Или еще как?

Выкачиваем комикс с FTP-сервера:

http://ftp://10.21.21.121/etc/CONCERNED_COMICS/

s0k, manhunter

s0k
*

Репутация: 127
Сообщений: 1260


WWW Email
Ответ #9 : 25 Декабрь 2008, 01:35

2Zohan: причем тут компы? Сайт убогий просто,не понимаешь ? )
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #10 : 25 Декабрь 2008, 01:39

2s0k: Нормальный сайт, как сайт... Только пара картинок грузилась дольше, чем остальные.. и все. =)
Я вот теперь ищу сам Garry's Mod... просто побаловаться. Подмигивает Где его взять мона? (ЛС)

Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #11 : 25 Декабрь 2008, 01:39

[:]|||||||||[:] - причем даже репу повышал. А дошло только сейчас? LOL
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #12 : 25 Декабрь 2008, 01:43

2Snaker: Не умничай. Я тогда начал его читать, потом все ждал, когда переведут новые серии... на том сайте, что ты дал переводили по серии в 2-3 недели. LOL
Короче, про комикс забыл, сейчас вот вспомнил, дай думаю прочитаю с начала. На этом сайте хотя бы уже все переведено давно.
А ты мог бы и тему создать, чтоб больше людей прочитало.. или ты думаешь, что все игроки HL2 прочли твой пост?

Snaker, Safron

Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #13 : 25 Декабрь 2008, 01:50

2Zohan: всем игрокам hl2 это т.н. творчество в хрен не упёрлось. Упивайся. LOL

Arkham
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version