Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11 Июнь 2024, 23:10 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Домашние животные  (Прочитано 13369 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #14 : 22 Ноябрь 2008, 22:12

2Megaloman: Характер кошки обычно списывают со своих хозяев. У меня кот тоже кастрированный - но не из-за невозможности удовлетворения его желаний  - а ради его же блага - просто я живу не на 1-м этаже и постоянно подбирать окроваленного любимца у подъезда в конце концов надоедает - естетсвенно после кастрации коты набирают вес и прыгать с высоты 20 м у них желания уже не возникает - они становятся более осторожными и на ворон больше не бросаются, только на голубей (и попугайчиков правда тоже)

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #15 : 22 Ноябрь 2008, 22:20

мое мнение
"кошка чья-она моя..я ей дала кров ,я ее кормлю,обеспечиваю чистотой и лаской...и она бы не родилась если бы наверное не брали ее такие как я ..по сути я могу делать c ней все что хочу..ну в каком плане чт охочу..изменить ее внешний вид..а кастрировать ее...хммм...вы били свои одноклассников когда они вас обзывали..однако..перевоспитание..так же и с котами..да я и купила их...вы можете не кастрировать их ,кастрировать их..делать на них татировки...какими они вам нравятся...главное чтобы они не мучались.."
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #16 : 22 Ноябрь 2008, 22:25

Ммм.. вы знаете, взаимоотношения человека и домашних животных зарождались именно как взаимовыгодное сотрудничество. Только надо всё-таки признать, что человек на этом выгадал больше. Первоначально хотя бы кошки не были вынуждены платить за постой в нашем доме такую дорогую цену.. А теперь и они тоже.

Смотрим: лошадь на человека пашет до конца своих дней; телята и иже с ними идут на прокорм; собаки проводят всю жизнь на цепи.. За то, что человек их защищает (хотя защита эта отнюдь не стопроцентная) и кормит (когда есть чем кормить). Кошка - плюс-минус на правах "свободного охотника". Теперь, когда собаки и кошки из партнёров превращаются в домашних любимцев, мы имеем мопсиков величиной со спичечный коробок (и при этом у них собачья психика.. ну как жить собаке такой величины, кто-нибудь думал, когда выводил эти породы?), а также кошек стерилизованных. Братцы, но это ведь операция, и довольно-таки тяжёлая операция. Животному брюхо вскрывают, вырезают там чего-то.. И не для того, чтобы ему, скажем, жизнь спасти. А вот шоб не плодилось. Или даже нет - если кошка заперта в квартире, непорочного зачатия, скорей всего, не случится. =) Но - чтоб не было у неё позывов плодиться, вот для чего.

При этом, если речь заходит о стерилизации человека, все тихо передёргиваются, кастрированных животных сами же воспринимаем как слегка ущербных.

Повторюсь - мне кажется, что цена, которую звери вынуждены платить за жизнь рядом с человеком, высока. И она делается всё выше..
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #17 : 23 Ноябрь 2008, 01:32

Хотелось бы о друзьях человека и "выгодном" сотрудничестве. Сколько кошек(котов) осталось в блокадном Ленинграде?
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #18 : 23 Ноябрь 2008, 01:47

Куплю себе человеческого детеныша  пожалуй, кастрирую и на поводке выгуливать буду ... клева буит ....

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #19 : 23 Ноябрь 2008, 01:50

Куплю себе человеческого детеныша  пожалуй, кастрирую и на поводке выгуливать буду ... клева буит ....
и это ВСЕ для его блага,не забывай. Мы настолько мудры в своем великодушии,что считаем себя умнее всех

iсферического коня то в ваккуме не вырисовывайте...иначе смысл темы потеряется
Raphail
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2008, 01:56 от Raphail »
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #20 : 23 Ноябрь 2008, 01:54

Предпочитаю держать своих рыбок, птичек и прочих друзей человека в морозильной камере. Они так дольше хранятся. А кастрация - это не так и плохо, ведь от секса получают удовольствие только два вида животных - человек и дельфин

 
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #21 : 23 Ноябрь 2008, 09:04

А кастрация - это не так и плохо, ведь от секса получают удовольствие только два вида животных - человек и дельфин

Откуда дровишки? Улыбается
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #22 : 23 Ноябрь 2008, 10:37

Предпочитаю держать своих рыбок, птичек и прочих друзей человека в морозильной камере. Они так дольше хранятся. А кастрация - это не так и плохо, ведь от секса получают удовольствие только два вида животных - человек и дельфин

Думаю удовольствие получают все, но вот секс без появления потомства бывает только у людей и дельфинов Улыбается

vichun
Активный пользователь
***

Репутация: 11
Сообщений: 174


белая и пушистая

Ответ #23 : 24 Ноябрь 2008, 15:40

Не совсем так:люди и дельфины занимаются им не только для воспроизведения,но и для удовольствия.
А остальные животные-только для воспроизведения и действуют инстинктивно.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #24 : 24 Ноябрь 2008, 16:07

Скажите мне, убогому: когда пёсик усердно пристраивается к хозяйской ноге, а котик - к мягкой игрушке (и такое бывает), ими движет желание воспроизводить себя или желание получить удовольствие?

Соседский кот Монти (все его, правда, Мордарием зовут) заглянул к нам в гости (ну мы ж не знали,что он неравнодушен к шапкам и всему меховому) и прямо с порога, увидев белого игрушечного медведя, завел любовную песню и по-крабьи шасть к нему. Я оглянуться не успела, как мишку уже насиловали. Видимо, качественно, потому что мишка изрек: "Я хочу сказать тебе самые прекрасные слова на свете - я люблю тебя!"

Krad
vichun
Активный пользователь
***

Репутация: 11
Сообщений: 174


белая и пушистая

Ответ #25 : 24 Ноябрь 2008, 16:12

Да при чем тут тапочки на ногах хозяев?Где связь с сексом? Думает
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #26 : 24 Ноябрь 2008, 16:24

Удовольствие - механизм заставляющий живые существа поступать так, а не иначе, врятли животные задумываются - типа вот ща займусь секосом и через несколько недель или чего там еще - появятся детишки - буду их воспитывать и т.д. ... скорее все несколько иначе - приходит оперделенный момент и животное получает удовольствие от секса, так-же как оно получает удовольствие, когда утоляет голод .... ну а вот более разумные существа, такие как люди и дельфины (ведь не секрет, что дельфины очень хорошо развиты в этом плане) научились сами накручивать себе - "хочу ибаца" и потом получать удовольствие, разум очень хорошо служит нам когда надо что-нить накрутить ... отсюда все фанатики, эмо, "пацаны", для которых очень много значит то, что в природе вообще никак не катируется.

Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #27 : 24 Ноябрь 2008, 16:50

Что-то я долго не решался начать разговор на данную тему.. ну-с, попробуем всё-таки.

Что ж мы делаем со своими питомцами, и имеем ли право (ну, не право сильного, а моральное право) так поступать? Всё для того, чтобы они были для нас удобными игрушками, предметом мебели практически, а не живыми существами со своей волей и характером. Кошка просится к котам? Напичкать таблетками или вырезать детородные органы. Пёс завёл привычку выть днями и ночами, потому что люди  недодают ему внимания и некуда силы девать? Цивилизованные хозяева пшикают ему какую-то гадость в глаза, чтоб животное усвоило - лежи тоскуй молча, а разумным существам не мешай.

Может, для зверей лучше как-нибудь совсем без хозяев, чем с такими хозяевами?..
По моему сам написал, сам и ответил на свои слова. Человек-поскудное существо. Ему всё равно каким образом достовлять себе удовольствие, насилием, охотой, рыбалкой (я уж не говорю о наживе на наших "братьях младших", когда идёт нерест осётра и т.п.), домашними утехами и везде, как видим, страдают окружающие животные, рыбы, млекапитающие и т.д.
Я конечно против всего этого и тут солидарен с Бандеросом, держу своих животных в качестве пищи в холодильнике. Правда дочь завела кошку, но мы с ней (я и кошка) люто ненавидим друг друга. И, кстати, она кастрирована... А кто запретит? А имеем ли мы право? А не пох..? Я бы её вообще убил.

In Hate We Trust
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version