Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 20:31 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вы любите суши?  (Прочитано 23925 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Lehich
Житель форума
*****

Репутация: 37
Сообщений: 517


Born to Play

Email
Ответ #14 : 17 Июнь 2006, 20:27

А вяленая рыба ведь тоже рыба! Термической обработке\заморозке не подвергается.....
Это что же может тоже самое быть?!

Вполне, если её перед этим не сварить/зажарить/запечь в духовке можно легко подхватить какуюнить заразу. Другое дело что на фотках того любителя суши показана очень запущенная форма заражения. Обычно такие червяки просто тихо сидят у людей в мозгу, не шевелятся, просто питаются разными мозговыми жидкостями и дают интоксикацию, от которой и происходят: головные боли и т.д. А на картинках это уж  я знаю, один из редчайщих случаев... Так што без паники. А на счет суши, ел пару раз, понравилось, но очень большой риск заработать отравление протухшей рыбой, поэтому лучше уж макдональтся чем суши - бар....
Rn
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 27


Я есть!

Email
Ответ #15 : 17 Июнь 2006, 20:36

От вяленой рыбы быть ничего не может так как вялится она в соли а она как известно убивает любые микроорганизмЫ

смерть стоит того что бы жить... Любовь стоит того что бы ждать...
Dr. KK
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 41


Email
Ответ #16 : 17 Июнь 2006, 20:54

соль убивает м/о??
Где??? Где это написано?Huh?Huh?Huh?покажите!
уж рыбные точно не убивает!!!

``IN
```LOVE
`````WITH
```````MYSELF
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #17 : 17 Июнь 2006, 20:57

Цитировать
уж рыбные точно не убивает!!!


А они чем-то отличаются?

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Dr. KK
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 41


Email
Ответ #18 : 17 Июнь 2006, 21:06

ну конечно, у рыб,  помимо обычных червячков, обитают ещё характерные рыбные м/о
Если хотите, можем углубиться в паразитологию, только попросите, я вам много всего расскажу.
Для разных микробов - существуют разные способы их уничтожения, для некоторых хватит нескольких градусов, для  других нужна высокая температура, некоторых можно убить за несколько минут, для других понадобятся часы!!!
 Помимо температуры можно воздействовать холодом, ультрафиолетом (видели в больницах синие лампы - это кварцевание, тоже для очистки помещений от всякий вирусов/бактерий), потом всякими химическими веществами, радиационными лучами ну итд....

``IN
```LOVE
`````WITH
```````MYSELF
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #19 : 17 Июнь 2006, 21:09

ну конечно, у рыб,  помимо обычных червячков, обитают ещё характерные рыбные м/о
Если хотите, можем углубиться в паразитологию, только попросите, я вам много всего расскажу.
Для разных микробов - существуют разные способы их уничтожения, для некоторых хватит нескольких градусов, для  других нужна высокая температура, некоторых можно убить за несколько минут, для других понадобятся часы!!!
 Помимо температуры можно воздействовать холодом, ультрафиолетом (видели в больницах синие лампы - это кварцевание, тоже для очистки помещений от всякий вирусов/бактерий), потом всякими химическими веществами, радиационными лучами ну итд....

Очень интересно, если общественность поддержит, можно в отдельный топик переместиться.

PS А Вы случаем не медик или около того?

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #20 : 17 Июнь 2006, 21:11

К ввозу в Российскую Федерацию допускаются живая, охлажденная и мороженая рыба, морепродукты и готовые изделия из них, прошедшие ТЕРМИЧЕСКУЮ обработку.
Вы думаете, что заморозка убивает всех паразитов, живущих в рыбе? (В любой рыбе!)
А знаете сколько существует требований к ввозу рыбы??? вы думаете, они все соблюдаются?? А вы считаете, что упаковочный материал и транспортные средства обрабатываютсы в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами???

А если добавить ещё и то, в каких условия делаютх эти суши уже  в самих суши-барах, вы что думаете, там всё очень свежее??? Я конечно, не уверена, но думаю, что они там лежат уже готовые.... Неопределенный
Я, если честно, брезгую!

так что, задумайтесь, когда в следующий раз положите сушинку в свой рот!!! и неважно, пусть даже это будет мега-дорогой суши-бар или ресторан!!!

А то, что некоторые люди питаются в японских ресторанчиках - это можно отнести к разделу "дань моде"
Насчет упаковочного материала - уверен на 100%
Насчет того, в каких условиях - см. вложение Подмигивает А в приличных суши-барах их готовят при тебе.

Dr. KK
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 41


Email
Ответ #21 : 17 Июнь 2006, 21:12

Да, будущий медик, пока что 2 курс заканчиваю
Так что если что-то интересно, могу рассказать!
Имею много жизненно-полезных знаний Рок!

``IN
```LOVE
`````WITH
```````MYSELF
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #22 : 17 Июнь 2006, 21:13

2 Banderas: Рыбка то какая-то не свежая  Хохочет

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Dr. KK
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 41


Email
Ответ #23 : 17 Июнь 2006, 21:17

Уважаемый Banderas, откуда у вас такая уверенность???
Вы являетесь сотрудником какой нибудь санэпидемиологической организации???
Неужели вы верите во всё что вам говорят, в то, что показывают по tv???
Никто вас не отговаривает, ешьте наздоровье!

Мне вас искренне жаль

``IN
```LOVE
`````WITH
```````MYSELF
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #24 : 17 Июнь 2006, 21:58

2Maximus:
Это замороженное слегка подкопченое филе, да еще и в соусе. Поэтому так и выглядит.
2Dr. KK:
Нет, я не являюсь сотрудником СЭС и не верю тому, что говорят(кстати, мой первый пост - яркий тому пример). Суши ем давно, ниразу не травился, на здоровье не жалуюсь.
Имхо, можно отравиться только тогда, когда покупаешь продукты на рынках и в "Народном"
Dr. KK
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 41


Email
Ответ #25 : 17 Июнь 2006, 22:09

Хотя нет, по поводу СОЛИ, прошу прощения, она, дейсвительно пагубно дейсвует на червячков!!!
Но опять же, если учитывать, в каких условиях вялят рыбу.........
если вы под собственным контролем это делаете - тогда круто, а если нет?

``IN
```LOVE
`````WITH
```````MYSELF
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #26 : 17 Июнь 2006, 22:12

Насчет соли, вспоминаю сушеную (очень соленую) рыбку и личинок мухи, которые в ней ползали. Так что не факт...

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Dr. KK
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 41


Email
Ответ #27 : 17 Июнь 2006, 22:14

2 Banderas
Я не говорю, что ты можешь отравиться, просто эти червяки копятся в твоём организме и никуда не деваются, понимаешь, и с каждым походом в суши-бар их становится всё больше и больше, и в один прекрасный момент они дадут о себе знать!!!
Можешь говорить сколько хочешь по поводу того, что это не вредно, но от этого лучше не станет никому!!!
К сведению, чтобы убить червяков и их яйца, температуры -18 и даже -28 НЕДОСТАТОЧНО!!! там счёт идёт уже за 100!!!
А замораживают рыбу только для того, чтобы она не протухла Подмигивает

``IN
```LOVE
`````WITH
```````MYSELF
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version