Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 10:54 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Артем Драбкин: Я дрался на Т-34 / Я дрался на Ил-2  (Прочитано 1403 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
: 11 Ноябрь 2008, 01:23

Я дрался на Т-34


Книга Артема Драбкина создана на основе собранных записей и интервью с ветеранами-танкистами, воевавшими на самом массовом танке времен Отечественной войны - легендарной "тридцать четверке". Великие танковые сражения второй мировой, ужасающие реалии боевых действий, а также повседневная жизнь бойцов, пронизанная горем и радостями - все это оражено в воспоминаниях ветеранов. прошедших сквозь пекло войны. Книга "Я дрался на Т-34" - это вторая мировая, увиденная из окошка боевой машины.

Книга на OZONE.ru

Электронная версия книги.

Я дрался на Ил-2


Книга Артема Драбкина «Я дрался на Ил-2» продолжает серию, основанных на собранных автором записях и интервью, книг (первая книга «Я дрался на Т-34 вышла в издательстве «Яуза» в январе 2005 года). В этой книге читатель встретится с летчиками-штурмовиками, стрелками и механиками, воевавшими и обслуживавшими легендарный штурмовик Ил-2. Полные драматизма штурмовки и воздушные бои, требующие от летчика концентрации всех навыков, опыта, воли, вынужденные посадки и полеты в сложных метеоусловиях, нервное напряжение перед атакой, потеря товарищей и быт летчиков- все эти аспекты жизни летчиков-штурмовиков на фронтах Великой Отечественной оживают в рассказах ветеранов. В своих воспоминаниях они делятся с нами и тактическими приемами, позволявшими выжить в бою и небольшими радостями, доступными летчикам после успешного боевого дня.

Содержание
1. От автора

2. Хухриков Юрий Михайлович, летчик

3. ГСС Пургин Николай Иванович, летчик

4. Афанасьев Юрий Сергеевич, летчик

5. Андреев Иван Иванович, летчик

6. Усов Валентин Владимирович, механик самолета

7. Миненков Константин Иванович, летчик

8. Анкудинов Павел Ефимович, летчик

9. Дубровский Леонид Сергеевич, летчик

10. Местер Владимир Моисеевич, воздушный стрелок

11. ГСС Аверьянов Валентин Григорьевич, летчик

12. ГСС Черкашин Григорий Григорьевич, летчик

13. Коновалов Иван Иванович, летчик

14. Штангеев Николай Иванович, летчик

15. ГСС Романов Михаил Яковлевич, летчик

16. Главная ударная сила (О. Растренин)


Книга на OZONE.ru

Электронная версия книги.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2008, 14:47 от Maximus »

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version