Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Май 2024, 01:46 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: лампочки в фарах  (Прочитано 4094 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АлисАман
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 120


Email
: 28 Октябрь 2008, 21:35

скучно как - то стало, вот думаю надо поинтересоватьсчя вашим мнением про лампочки в фарах.
пред история. владею я с весны 99 моделью жигулей. на днях перегорела у меня лампочка ближнего света, ну и решил я заодно поменять все...
на ближний/дальний я решил взять 60/55+30% взамен штатных 60/55, а в габаритки светодиодные (габариты я включаю всегда). сосед вообще незнал что бывают лампочки +30%, а я был немного удивлён что у прежнего хозяина стояли лампочки 100/90.
а кто как едит (в плане какие лампочки ставит)
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #1 : 28 Октябрь 2008, 21:40

У меня на 2115 стояли стандартные Philips. На Ланосе.... Даже не знаю. Благо повода в нее лезть небыло.
Вообще тут главное не переусердствовать с мощностью лампочек. А то так можно и до ослепления встречных дойти.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Poprikolu
Завсегдатай
****

Репутация: 18
Сообщений: 470


Кувалдолетчик-ня ^_^

Ответ #2 : 28 Октябрь 2008, 23:03

Хрен с ними со встречными, стекла на фарах могут полопаться (треснуть стекло), если лампочки оч. греться (мощные) будут. (=


Люблю м(о/у)дераторов, особенно когда поймаю. (=
Jeff
Завсегдатай
****

Репутация: 15
Сообщений: 252


Буууу

Email
Ответ #3 : 28 Октябрь 2008, 23:35

Хрен с ними со встречными, 

Из-за таких автобусы и влетают в остановки....


Единственный способ установить границы возможного - это выйти за них в невозможное
АлисАман
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 120


Email
Ответ #4 : 29 Октябрь 2008, 18:51

встречных будешь слепить если фары в верх задерёшь....
Black
Завсегдатай
****

Репутация: 16
Сообщений: 355


Если вы видели идиота, то это был я

Ответ #5 : 31 Октябрь 2008, 22:26

Для сравнения как-то раз поставил в одну фару 80/100 Osram вроде, а в другую Philips xtreme power 55/60. Светили абсолютно одинаково

При нападении зомби, пожирающих мозги, мои шансы на спасение 100%
Saint
Завсегдатай
****

Репутация: 10
Сообщений: 252


Ответ #6 : 02 Ноябрь 2008, 19:05

Хрен с ними со встречными, стекла на фарах могут полопаться (треснуть стекло), если лампочки оч. греться (мощные) будут. (=

интересно, ты бы так же думал лежа в кювете на своей машине после того как тебя ослепила встречная машина? а ведь так часто бывает.
к тому же стекло треснуть не может. от 100ваттных лампочек может облезть светрооотражающее напыление и оплавиться проводка.
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #7 : 22 Ноябрь 2008, 17:47

Хрен с ними со встречными, 
Из-за таких автобусы и влетают в остановки....
К сожалению, таких ублюдков, думающих только о себе, на дороге хватает. И это касается не только фар.
Отправлено: 22 Ноября 2008, 17:41
встречных будешь слепить если фары в верх задерёшь....
Не только. Отражатели и "рисунок" на стекле рассчитаны на определенный световой поток. Если он больше, фара, из более или менее направленного светового прибора превратится в лампу, светящую во все стороны.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Maloy
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 158


WWW
Ответ #8 : 17 Декабрь 2008, 13:27

Стекло может треснуть зимой из-за разности температур внутри фары и наулице подобное уже испытано на личном опыте треснули фары на ВАЗ 2106  Плачет
Цитировать
Не только. Отражатели и "рисунок" на стекле рассчитаны на определенный световой поток. Если он больше, фара, из более или менее направленного светового прибора превратится в лампу, светящую во все стороны.
Вполне логично , поэтому надо ставить лампочки ну не то чтобы заводские во всяком случае не намного мощнее оных...
motto
Пользователь
**

Репутация: 3
Сообщений: 58


вечно мокрый

Ответ #9 : 20 Декабрь 2008, 14:03

у меня стояли Osram Cool Blue из серии "типа ксенон", хорошо дорогу освещают, вроде даже говорят что до 4000 К, и выглядят ничего...по мощности по-моему +30% или что-то около 80 Вт., а потребляют как обычные) чудо современных технологий) кстати, сами фары у меня не плавились.
Вообще самые лучшие отзывы о лампах Philips & Osram, хотя....родимый ксенон ничем не заменишь)

Poprikolu, да, зря ты так, про хрен с ними со встречными, я вот всё время когда себе свет выбираю - один из главных критериев, чтобы встречных не ослепить, а то так будешь ехать и все будут думать: "вот, бл.., 3,14дор то Восклицание"
Не хочу, чтобы обо мне так на дороге думали.
АлисАман
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 120


Email
Ответ #10 : 20 Декабрь 2008, 15:17

да, с 100/90 виднее всётаки было лучше дорогу... но эту проблему буду устранять противотуманками.(в планах)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version