Вот до чего людей Каспер доводит!
Вырубите все сетевые приложения, зайдите в командную строку и наберите netstat. Огласится список всех сетевых подключений. Кто-то лишний есть?
Нет, лишнего никого нет.
_________________________________________
Между тем проблема решилась, но как то странно.
После установки сп3 у меня в реестре такой бардак образовался что аж жуть берет, какие то мусорные записи под две тысячи с хвостиком. С сайта Симантека скачал прогу и почистил все это дело. Попробовал - не помогло, опять та же ошибка вылазит и соединение не закрыть.
Ну и пошел я дальше своими делами заниматься, а тут спать собрался и по привычке в трей. Шелк и вырубилось... И включается снова нормально. Несколько раз проверил для чистоты эксперемента, даже разок после перезагрузки.
С чем связано подобное чудесное исцеление мне непонятно. Если причина в мусорном реестре, то подействовать должно было сразу после чистки а не через 2,5 часа, а больше осознанного ничего и не делал 8)