Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 11:55 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Авторизация в нашей сети  (Прочитано 29023 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alpha_Qu4z4r
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 176


WWW Email
: 25 Апрель 2006, 19:39

Может не все знают, что под никсами тоже можно сидеть в инете через нашу сетку(так как многие слышали, что exe файлы там просто так не запустишь). Умные люди для этого написали Wine, он же эмулятор среды виндовс и реализация ActiveX, с помощью которого можно запустить тот самый авторизатор, что вы юзаете под виндой, но это очень заморочно. Другие умные люди написали простенький авторизатор на perl, но помимо перла, устанавлимаего по дефолту, он требует ещё и некий Cript-Rijndeal. Всё это noauth.pl(сам авторизатор на перле) и крипт, можно найти в DC++ у некоторых пользователей(к админам: неплохо было бы это выложить туде же где лежит виндовый авторизатор). После установки криптера нужно будет прописать свои авторизационные данные и сервер авторизации в самом начале скриптика и установить права на запуск.
Вот так вот довольно просто =) можно попасть в инет из линуха в нашей сети...

Кстати вопрос к более опытным: Пока у меня не гетвэй, а просто прокся мне необходимо авторизовываться на удалённой машине, я захожу на неё по SSH  и запускаю noauth.pl и он начинает мне выдавать строчки:
Begin session
ok
и тд
как только я закрываю окно с SSH скрипт тоже отваливается... а сквид, естественно, перестаёт пускать меня в инет. От сюда вопрос как бы этот авторизатор запускать так, чтоб он независил от моего SSH подключения. Я думмал засунуть его в /etc/rc.d но тогда в процессе загрузки он начал бы свою работу и одна виртуальная консоль стала бы мне недоступна, так как там бесконечный цикл... Соответсвенно это не вариант...

Модерирую с пристрастием!
iv_nik
Житель форума
*****

Репутация: 3
Сообщений: 500


Ответ #1 : 25 Апрель 2006, 19:41

Другие умные люди написали простенький авторизатор на perl, но помимо перла, устанавлимаего по дефолту, он требует ещё и некий Cript-Rijndeal. Всё это noauth.pl(сам авторизатор на перле) и крипт, можно найти в DC++ у некоторых пользователей(к админам: неплохо было бы это выложить туде же где лежит виндовый авторизатор).
А он давно уже лежит тут: http://ftp://10.4.4.44/soft/Linux-Unix/
Crypt-Rijndael-0.04.tar.gz и папка perl-auth со скриптом
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2006, 11:51 от eXtractor »

  • Временно вне сети
swein
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 683


|-|4.p(0.3 _|4//4 P3//3#0p|\/|3|\|7

Email
Ответ #2 : 25 Апрель 2006, 20:56

эээ ./noauth.pl &

[Wiki - коммьюнити сайт анта] h77p://10.4.4.124/1nf0/
[IRC] h77p://10.4.4.124/1r(/
Молодой модератор применяет наказания для самоутверждения.
Зрелый - для поддержания порядка. Старый - забывает применять...
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #3 : 25 Апрель 2006, 21:44

...Другие умные люди написали простенький авторизатор на perl, но помимо перла, устанавлимаего по дефолту, он требует ещё и некий Cript-Rijndeal....
Вы, представляете себе ситуацию с точностью до наоборот. Какой-то Cript-Rijndeal и есть "авторизатор", а перловый скрипт к нему - так, для удобства...
DRypa
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 8


Ответ #4 : 25 Апрель 2006, 22:36

А что вообще с этим вайном делать(как запускать проги), просто когда его пытеаешься просто запустить(без параметров), то говорит, что библиотека какая то не найдена(сейчас не скажу какая, ибо не под линуксой...).
Ставил не с портов, может косячно установил?
а перловый скрипт запускается и висит в процессах, а нета нет(извините за тавтологию).
вообще грешу на файервол, но чесно говоря не знаю как его настраивать(раньше работал только с ipfw для FreeBSD.
у меня Red Hat 10

swein
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 683


|-|4.p(0.3 _|4//4 P3//3#0p|\/|3|\|7

Email
Ответ #5 : 26 Апрель 2006, 00:12

...Другие умные люди написали простенький авторизатор на perl, но помимо перла, устанавлимаего по дефолту, он требует ещё и некий Cript-Rijndeal....
Вы, представляете себе ситуацию с точностью до наоборот. Какой-то Cript-Rijndeal и есть "авторизатор", а перловый скрипт к нему - так, для удобства...

причем не "другими умными людьми", а вроде как его разработчик раздает =)
« Последнее редактирование: 08 Май 2006, 11:19 от Saturn »

[Wiki - коммьюнити сайт анта] h77p://10.4.4.124/1nf0/
[IRC] h77p://10.4.4.124/1r(/
Молодой модератор применяет наказания для самоутверждения.
Зрелый - для поддержания порядка. Старый - забывает применять...
smoke
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 12

Email
Ответ #6 : 26 Апрель 2006, 02:08

Уже писал на том форуме. Сходите сюда:
http://forum.l2.dp.ua/index.php?showtopic=2664

это обсуждение, а вот и авторизатор на qt
вот исходник
http://nodeny.dp.ua/files/src-l2-1.0.1.8.rar
а это бинарник
http://nodeny.dp.ua/files/bin-l2-1.0.1.8.rar
у кого получится пишите.=)
alpha_Qu4z4r
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 176


WWW Email
Ответ #7 : 26 Апрель 2006, 13:17

Вы, представляете себе ситуацию с точностью до наоборот. Какой-то Cript-Rijndeal и есть "авторизатор", а перловый скрипт к нему - так, для удобства...

А мне казалось, что это некая крипто-защита, а так как в перле не особо понимаю, то думал, что скриптик осуществляет всё необходимое, а данные передаёт уже с использованием этого самого криптера...

Модерирую с пристрастием!
swein
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 683


|-|4.p(0.3 _|4//4 P3//3#0p|\/|3|\|7

Email
Ответ #8 : 26 Апрель 2006, 15:44

Rijndeal - это AES, который сменил DES.. в криптографии не шибко понимаю но это симметричное шифрование вроде как.. (т.е. по ключу)

[Wiki - коммьюнити сайт анта] h77p://10.4.4.124/1nf0/
[IRC] h77p://10.4.4.124/1r(/
Молодой модератор применяет наказания для самоутверждения.
Зрелый - для поддержания порядка. Старый - забывает применять...
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #9 : 28 Апрель 2006, 22:56

А мне казалось, что это некая крипто-защита, а так как в перле не особо понимаю, то думал, что скриптик осуществляет всё необходимое, а данные передаёт уже с использованием этого самого криптера...
Это модуль, который генерирует "код доступа". А перловый скрипт сдаёт ему исходные данные (юзернейм, IP и пр.) и полученный "код" сбрасывает серверу. Я лишь имел в виду, что этот "какой-то" модуль всё-таки первичен..
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #10 : 29 Апрель 2006, 00:10

Rijndeal - это AES, который сменил DES.. в криптографии не шибко понимаю но это симметричное шифрование вроде как.. (т.е. по ключу)
алгоритм DES (особенно тройной DES ) в настоящий момент самый устойчивый к взлому, особенно к нелинейному диффиренциальному  анализу, но  его самый большой недостаток в том что, требовательный к ресурсам вычислительной системы, и тут в сетке может (а может и нет)  применяеться симметричный алгоритм шифрования по "явному" ключу, об этом я сужу по довольно маленьким блокам и периодичному сообщению хосту (30 сек) его состояния, такой принцип я уже видел ............. Улыбается
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2006, 01:55 от capul »

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
DRypa
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 8


Ответ #11 : 06 Май 2006, 20:31

Что то вас занесло в сторону шифрования, а толком объяснить, как заюзать этот перловый скрипт никто не говорит.
у меня при запуске noauth.pl вообще ничего не происходит, и создается такое впечатление, что просто где-то циклится он
Смотрю в процессах, всй правильно есть "perl noauth.pl"
а тут написано, что должно происходить следующее
Begin session
ok
и тд
что посоветуете???
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #12 : 08 Май 2006, 11:12

Что то вас занесло в сторону шифрования, а толком объяснить, как заюзать этот перловый скрипт никто не говорит.
у меня при запуске noauth.pl вообще ничего не происходит, и создается такое впечатление, что просто где-то циклится он
Смотрю в процессах, всй правильно есть "perl noauth.pl"
а тут написано, что должно происходить следующее
Begin session
ok
и тд
что посоветуете???
Логи поставь. Пусть выбрасывает на экран, то, что он делает.
ExclusivE
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 372

Ответ #13 : 17 Май 2006, 18:58

Значит объясню по порядку как заставить работать авторизатор под никсами.
1) Качаем Crypt-Rijndael-0.04.tar.gz
2) Устанавливаем
3) Качаем noauth.pl
4) Вводим в него IP сервера авторизации и пароль
Все это делается из-под рута.
Код:
mkdir /tmp/install
cd /tmp/install
# качаем (если нету wget используйте fetch)
wget ftp://10.4.4.44/pub/soft/Linux-Unix/Crypt-Rijndael-0.04.tar.gz
# распаковываем
tar -zxf Crypt-Rijndael-0.04.tar.gz
cd Crypt-Rijndael-0.04
perl Makefile.PL
make all install
mkdir /root/bin
cd /root/bin/
rm -rf /tmp/install/Crypt-Rijndael-0.04
wget ftp://10.4.4.44/pub/soft/Linux-Unix/perl-auth/noauth.pl
# правим noauth.pl (если нет nano используйте ee, mcedit, vi, joe или любой другой редактор)
nano noauth.pl
# делаем скрипт исполнимым и нечитаемым для остальных
chmod +700 noauth.pl
Теперь запускаем скрипт:
Код:
./noauth.pl
немного наблюдаем за его работой и жмем ctrl+c. Если он работает нормально (мы хотя бы один раз увидели AUTH OK) то опять правим его и вместо v = 1; ставим v = 0;
Теперь делаем скрипт запуска и суем его в автозагрузку (не в папку $HOME/.kde/Autostart, а в каталог стартовых скриптов):
Код:
#!/bin/sh
case $1 in
  start)
     /root/bin/noauth.pl &
  ;;
  stop)
     killall -TERM -m noauth.pl
  ;;
  restart)
     $0 stop
     $0 start
  ;;
  *)
    echo Usage: $0 'start|stop|restart'
  ;;
esac
Не забудьте сделать с этим скриптом chmod +x.
У FreeBSD и слаки это /etc/rc.d, у Gentoo /etc/init.d. В дженту также надо будет сделать rc-update add имя_скрипта default.
Вроде все. У меня работает
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version