Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 12:29 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Умберто Эко  (Прочитано 3428 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Heming
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 194


Stulti non sumus!

Email
: 25 Апрель 2006, 17:24

frost_ii

17. Апрель 2006 :: 00:07
 
Э-э-э... Любители есть?

С уважением, Heming.
evalia
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 2


forever not yours

Email
Ответ #1 : 14 Июнь 2006, 10:34

ну, пока я прочитала только "имя розы", но не собираюсь на этом останавливаться Подмигивает сегодня вечером начну "маятник фуко".

имхо, очень приятный автор. хорошо все, и интересно, и язык хороший... почитаю еще - поделюсь впечатлениями
Dymka
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 267


Улыбайся, завтра будет хуже.

Ответ #2 : 14 Июнь 2006, 12:22

Все ждём.

Досадно попугаем жить, гадюкой с длинным веком.
Не лучше ли при жизни быть приличным человеком. (c) ВВ
Сергей Коновалов
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 129


Ответ #3 : 14 Июнь 2006, 20:17

Читал только «Остров накануне»: своеобразно. «Имя розы» и «Маятник Фуко» оставил на сладкое, как-нибудь потом прочитаю (-:

Ubuntu User. Ищу талантливых друзей.
Danika
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 11

Email
Ответ #4 : 25 Июнь 2006, 23:24

Смотрела фильм по роману "Имя розы". Фильм понравился, но слышала, что он только слабое отражение оригинала, поэтому думаю роман просто супер.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #5 : 30 Июнь 2006, 07:30

"Маятник Фуко" - один из сильнейших эстет-романов, которые мне попадались. К сожалению, гротеск и внешняя "высоколобость" романа заслоняет кристально ясную идею книги - я не видел ни одной мало-мальски
путной рецензии, все они то углубляются  в дебри толкований Торы, то  примитизируют МФ до осуждения фанатизма. Хотя в тексте первой главы прозрачно намекается, что смысл заключён именно в ней, все остальные главы - лишь раскрывают его.

"Остров накануне" я бросил на середине. Может и не прав, но мне не нравится голый интеллектуализм. Снобизмом пахнет.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #6 : 07 Ноябрь 2009, 18:56

2Сергей Коновалов: О! «Остров накануне» - тоже лежит и хожу облизываюсь, хотелось сначала почитать "Маятник Фуко", но жаба душить просто купить новую книгу в магазине, дороже 300ре.(

"Остров накануне" я бросил на середине. Может и не прав, но мне не нравится голый интеллектуализм. Снобизмом пахнет.
2Клалофудо: ну вот...((
А мне при прочтении книги на 1\2 удовольствие приходит от слога автора, от его манеры выразить мысль, а Эко, говорят, этим славится) Причем некоторые ставят его в один ряд с Борхесом... (пока Рафаил не видит...)

Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #7 : 10 Ноябрь 2009, 12:28

2Сергей Коновалов: О! «Остров накануне» - тоже лежит и хожу облизываюсь, хотелось сначала почитать "Маятник Фуко", но жаба душить просто купить новую книгу в магазине, дороже 300ре.(

А библиотеки все сгорели? Улыбается

Цитировать
"Остров накануне" я бросил на середине. Может и не прав, но мне не нравится голый интеллектуализм. Снобизмом пахнет.
2Клалофудо: ну вот...((
А мне при прочтении книги на 1\2 удовольствие приходит от слога автора, от его манеры выразить мысль, а Эко, говорят, этим славится) Причем некоторые ставят его в один ряд с Борхесом... (пока Рафаил не видит...)


Это прекрасно. Только когда за слогом и манерой нет ничего для тебя интересного, читать такое просто скучно.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #8 : 10 Ноябрь 2009, 17:45

Это прекрасно. Только когда за слогом и манерой нет ничего для тебя интересного, читать такое просто скучно.
2Клалофудо: я сазала на 1\2, а далее вы что имели в виду? Что значит нет ничего интересного? Там не о чем читать? Если там голый интеллектуализм, то там, по вашим словам, наверное как раз нет "художественного слога" и прочих красивостей, а есть чистая информация и заумности.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version