Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентябрь 2024, 08:22 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жизнь в СССР  (Прочитано 161331 раз)
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему.
hubaduy
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 325


Лопата

Email
Ответ #700 : 04 Декабрь 2012, 20:02

 И что ж с ней случилось ? Жалкий немецкий агент за бочку варенья и коробку печенья развалил эту самую империю ? А самодержец то как , монарх ? Он то, я надеюсь, себя достойно повел в трудной ситуации ?

"...и лицо его, цвета землицы , ухмылялось в зеркальной лопате ..."
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #701 : 04 Декабрь 2012, 20:03

Цитата: hubaduy
Жалкий немецкий агент за бочку варенья и коробку печенья развалил эту самую империю ?
Это вы о ком?
« Последнее редактирование: 14 Май 2016, 02:30 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #702 : 04 Декабрь 2012, 20:38

2Rantie777: Друг мой, ну откуда такое настойчивое отрицание  мяса в СССР, в период неизвестный вам. Я ведь уже писал, что мясо было всегда! Его не было в таких переизбыточных количествах как сейчас, непроданные излишки которого  валяются в складских помещениях магазинов и потом иногда в не очень свежем виде опять выставляются на прилавок. Тогда утренний завоз мяса продавался к концу работы магазинов полностью. На следующий день  уже было свежее. Ну так ведь это даже лучше, в сравнении с теперешней схемой. И возможность купить его в достаточном количестве  тоже была у всех. Такого расслоения среди населения не было, поэтому и цены  были  доступны всем. Фруктов было полно и всяких, кроме привозных бананов и т.д.
Семьи никогда не ограничивались одним ребёнком, наоборот  планируемый минимум был 2-3 ребёнка.
Потому что,главное, у всех  была уверенность в завтрашнем дне, чего не скажешь про всех сейчас.
пс. а за что пред-то влепил?
!Получите ещё одно, за нарушение п 2.11.
Rantie777

RzY8l5x0
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 02:28 от Rantie777 »
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #703 : 04 Декабрь 2012, 21:02

ничего смешного, это и есть часть того мозгового штурма организованного агентом влияния Яковлевым с попустительства Горбачёва, из-за которого страну потеряли.
Вот сижу и думаю, какой же все-таки СССР был жалкой банановой республикой, что его враги, агентов в самых высших эшелонах власти вербовали.

будущий главный идеолог перестройки Яковлев, был завербован в 60-ых годах, будучи аспирантом проходящим стажировку в США и в то время никакого отношения к высшим эшелонам власти не имел, а СССР был Сверхдержавой контролирующей если не весь мир, то как минимум половину, так что в очередной раз продемонстрировали попадание пальцем в попу.



Отправлено: 04 Декабря 2012, 21:55
2Rantie777: Друг мой, ну откуда такое настойчивое отрицание  мяса в СССР, в период неизвестный вам.
"видишь суслика? нет? и я нет, но он есть!"  LOL
Лерик, бесполезно, там всё слишком запущено, хоть кол на голове теши )
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 21:04 от кайф »

Мой голос внутренний прохожих распугал...
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #704 : 04 Декабрь 2012, 23:55

Цитировать
Вот вы сейчас судя по расходам, сьедаете килограмм неплохого мяса в день, ответьте (только честно), ваша семья в СССР могла потреблять столько мяса, хотя бы на всех, не то что в одно лицо, да или нет?
Абсолютно все могла. Вот с покупкой Машин была проблема и даже телевизоров. В пересчете на сейчас - еда стоила в разы дешевле, ее мог позволить себе каждый. 200 рублей тогда в пересчете на сейчас - это в районе 40 тысяч рублей, а с учетом последних повышений все 50. Скажите как много людей в РФ сейчас получают эти заветные 50? А в СССР - это было норма. Да не было дешевой бытовой техники, а личный автомобиль стоил безумно дорого. Ну так зато общественный транспорт был считай даром. Отсутствие техники - это недостаток технического прогресса - он вполне был бы преодолен. И остальные страны не достигли БЫ сегодняшних успехов - был бы паритет - т.к. их нынешние успехи - за счет развала СССР.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 00:06 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #705 : 05 Декабрь 2012, 00:05

2Rantie777: Друг мой, ну откуда такое настойчивое отрицание  мяса в СССР, в период неизвестный вам. Я ведь уже писал, что мясо было всегда!
Я 1985 г.р. и я будучи дошкольного возраста плакал и просил мяса (такая ботва с отсутствием мяса была примерно до 1991, во всяком случае мы покупать регулярно не могли, а вот знакомый таксист жрал от пуза с рынка, торгуя водярой по ночам и т.п.), потом что-то худо бедно стало появляться. И на нынешние 50 т.р. ни фига не канает сравнение.
Так что не надо утверждать тут, что мясо было всегда.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 00:10 от OLEGA »
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #706 : 05 Декабрь 2012, 00:10

ну считай ты 85 родился .. всего на год старше меня .. я вот толком начал что то понимать так этак в году 92-93 .. насколько я помню ... а чтобы требовать мяса в 3-4 года .. это что то из грани фантастики .. хотя четко помню дикие набеги в магазины когда там были привозы .. и драки у корзинки с продуктами. и как меня отталкивали от неё .. а я пользуясь тем что я мелкий шкет ухватывал  свою палку колбасы и убегал к мамке .. довольный что урвал .. ))) . но чтобы прям такого явного нехватки именно мяса я не могу вспомнить .. была нехватка всего подряд кроме всякой херни типа макарон и тд

а вот рассказы старших что буквально лет 5-10 назад можно было прийти и купить всё что хочешь в магазине и кушать от пуза.. были .. это я точно помню .. не думаю что это враньё... так что саму перестройку брать в расчет не стоит я думаю.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 00:17 от ArMiN »

кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #707 : 05 Декабрь 2012, 00:20

такая ботва с отсутствием мяса была примерно до 1991... потом что-то худо бедно стало появляться.
откуда оно стало появляться-то, из воздуха натурализовывалось?  Рок!
да, "помогали" немного наши "друзья" из-за океана отравляя нас ножками Буша, которые сами кушать брезговали, в обмен на танкеры с нефтью.
а появилось в продаже мясо только из-за того, что его потребление упало в разы т.к большинство позволить себе его не могло в отличии от советских времён.
в магазине были временами перебои, но во всех городах и населённых пунктах были рынки на которых всегда можно было купить свежие и натуральные продукты.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #708 : 05 Декабрь 2012, 00:22

но во всех городах и населённых пунктах были рынки на которых всегда можно было купить свежие и натуральные продукты.
И кто там мог затариваться ? Там цены отличались в разы от магазинных.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #709 : 05 Декабрь 2012, 00:26

но во всех городах и населённых пунктах были рынки на которых всегда можно было купить свежие и натуральные продукты.
И кто там мог затариваться ? Там цены отличались в разы от магазинных.
кто зарабатывал тот и мог затариваться, после и в магазинах не по карману стало.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #710 : 05 Декабрь 2012, 00:31

кайф: ну если мы переходим на коленкор, что кто мог, тот и мог, то этот диалог не уместен.
Как же совесть честного советского человека ?


кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #711 : 05 Декабрь 2012, 00:36

кайф: ну если мы переходим на коленкор, что кто мог, тот и мог, то этот диалог не уместен.
Как же совесть честного советского человека ?
рынок был как альтернатива, так что нех тут моск компостировать, что в совке жрать нечего было, заработал - купил на ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ, так что совесть советского человека была как слеза ребёнка )

Мой голос внутренний прохожих распугал...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #712 : 05 Декабрь 2012, 00:42

купил на ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ
Ну да, чё, торганул водочкой из багажника за 25 р. за  0,5 при з/п в 200-250-300р.
Думается, что на Кузнечном рынке не был ни разу на честно заработанные, где всё стоило в 4-5 раз дороже, чем в магазинах, иначе бы так не писал, честных денег просто бы не хватило.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 00:53 от OLEGA »
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #713 : 05 Декабрь 2012, 01:07

за спекуляцию сажали, риск большой, люди квартиры на ЧЕСТНО заработанные покупали, причём исключительно на честно заработанные или ты хочешь сказать, что все рынки во всех городах страны работали только для таксистов торгующих воткой  LOL

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 58   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version