Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентябрь 2024, 12:15 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жизнь в СССР  (Прочитано 161452 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #434 : 28 Январь 2011, 00:18

0_0 факты?
Издеваешься чтоли? Вышли в космос и при этом первыми восстановились, это не факт того, что могли всё и без ущерба?
Если б в стране царила разруха и все средства и силы шли на космическую программу, только в этом случае твоё утверждение может претендовать на правоту.
« Последнее редактирование: 09 Май 2016, 08:56 от Rantie777 »

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #435 : 28 Январь 2011, 00:21

если бы?(гугл..первые 5 минут)
Цитировать
Удару подверглись большинство промышленных центров на европейской части страны. В пламени войны оказались и все основные житницы — Украина, Северный Кавказ, значительная часть Поволжья. Разрушено было так много, что восстановление могло занять многие годы, а то и десятилетия.
Война обернулась для СССР огромными людскими и материальными потерями. Она унесла почти 27 млн. человеческих жизней. Было разрушено 1710 городов и поселков городского типа, уничтожено 70 тыс. сел и деревень, взорвано и выведено из строя 31850 заводов и фабрик,1135 шахт,65 тыс. км железнодорожных путей. Посевные площади сократились на 36,8 млн. га. Страна потеряла примерно одну треть своего национального богатства.
Цитировать
Надежды на преобразования в области управления экономикой оказались несбыточными. С конца 40-х годов был взят курс на усиление прежних административно-командных методов руководства, на дальнейшее развитие существовавшей модели экономики.
Решающей стала позиция Сталина - все попытки перемен в этой области наталкивались на его имперские амбиции. В результате советская экономика возвращалась к милитаристической модели со всеми присущими ей недостатками.
Если б в стране царила разруха и все средства и силы шли на космическую программу, только в этом случае твоё утверждение может претендовать на правоту.
а ведь вопрос был
"а теперь,внимание,попробуем исключить акцентирование на космосе...если без него то через сколько лет ссср восстановился бы?"
я с удовольствием продолжу этот непонятный дискус,но хотелось бы получить ответ на этот вопросик сперва а не столь дивный от него уход

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #436 : 28 Январь 2011, 00:31

*жуя заграничный бубльгум* А о чем спор то?

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #437 : 28 Январь 2011, 00:33

2Raphail: На этот "вопросик" я уже ответил, добавить нечего.
Впрочем добавлю, я не сторонник того чтоб ломать голову, а если б так было, а если б этак... история такого не терпит и договориться можно до вмешательства фиолетовых инопланетян )
Главное, это то что сделано, а сделано не мало и быстрее всех.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #438 : 28 Январь 2011, 00:36

2Megaloman: Да тут "товарищ коммунист" отстаивает безнадежную ложь, и ищет пороки у авторов антикоммунистических статей (сказать по существу ему видимо нечего).

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #439 : 28 Январь 2011, 00:46

я не сторонник того чтоб ломать голову, а если б так было, а если б этак... история такого не терпит
Вышли в космос и при этом первыми восстановились, это не факт того, что могли всё и без ущерба?
вижу,что не сторонник).Но всё же,надеюсь что в дальнейшем,у нас не будут идти споры по неполным утверждениям.Последний квот подтверждает сам себя только лишь,если  ущерба стране не было ни в людском нив  экономическом планах.А этого,увы квот подтвердить не может.Значит "утвержение" не полное.Не так ли?)

Главное, это то что сделано
увы нет.не о том у нас беседа шла..не "что" а "как именно" "какой ценой".

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #440 : 28 Январь 2011, 00:56

Ну вот, когда ответить нечего пошли применения модераторских привилегий )
Когда вы резали мои посты на части, ещё ладно, но когда и предложение рвёте отвечая на первые несколько слов изменяя тем самым всю суть сказанного, это вас ваш нацист научил?

"Не знаете? Так знайте, что то, что сейчас называется РФ это не Россия - это уполовиненый огрызок от России. Россия -- это не Московия и не РФ, это Советский Союз - Великая историческая Россия - многонациональное государство равноправных народов и народностей с национальной политикой, основанной на братской дружбе и сотрудничестве всех народов,  интернационализме, который только и может быть в многонациональном государстве."

обрезали до этого и давай отвечать, ай молодца )
Не знаете? Так знайте, что то, что сейчас называется РФ это не Россия

Не, верно говорят ребята, гнать таких нужно из модераторов, а я ещё было заступался.
Отправлено: 28 Января 2011, 00:53
увы нет.не о том у нас беседа шла..не "что" а "как именно" "какой ценой".
Если хотите сказать, что Космос нам не нужен - так и скажите, не нужно себе отказывать в удовольствии )

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #441 : 28 Январь 2011, 00:59

Поскольку в ход пошли личные наезды, и обвинения, можно сделать вывод, что ответить нечего вам. Кстати: о каких привилегиях идёт речь?

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #442 : 28 Январь 2011, 01:01

Если хотите сказать, что Космос нам не нужен - так и скажите, не нужно себе отказывать в удовольствии )
теперь и ко мне пошло "сам дурак"?Жаль..дискус хорошо начинался

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #443 : 28 Январь 2011, 01:10

Если хотите сказать, что Космос нам не нужен - так и скажите, не нужно себе отказывать в удовольствии )
теперь и ко мне пошло "сам дурак"?Жаль..дискус хорошо начинался
Да где же "сам дурак"? О_о
Ты же хотел сказать, что не будь подготовки к выходу в космос, то после войны быстрей восстановились бы?
Из этого и делается вывод о том, что по твоему мнению космос нам не нужен. Так или нет?

« Последнее редактирование: 09 Май 2016, 08:58 от Rantie777 »

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #444 : 28 Январь 2011, 01:12

*выдыхает*
нестыковка понятна.Нет вывод"космос нам не нужен" тут не присутствует.Он не был нужен такой ценой

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #445 : 28 Январь 2011, 01:21

*выдыхает*
нестыковка понятна.Нет вывод"космос нам не нужен" тут не присутствует.Он не был нужен такой ценой
Какой такой ценой?
Ради всего Великого нужно чем-то жертвовать, по другому не бывает, а тут судя по тому как первыми вышли из послевоенной разрухи, то и жертвы были крайне малыми для такого свершения.
« Последнее редактирование: 09 Май 2016, 08:58 от Rantie777 »

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #446 : 28 Январь 2011, 01:32

то и жертвы были крайне малыми для такого свершения.
а вот тут то и заковыка.в вопросах такого уровня нельзя мыслить только глобально или только местячково.
С позиции цк страна вышла почти не пострадав(престиж...престиж на мировой арене важнее).С позиции историков да пострадала,но во имя высокой цели можно  и не учитывать(мы,историки,минимально субъективны но мы люди).с позиции пришедших с войны -"здравствуй *слово? новый год".
Жертвы были.Начиная от  "побывал в плену?предатель" и до "ах у тебя всё на селе прахом пошло?ну давай давай иди на завод..а там и новую семью чай создаш".Это великое(космос) был нужен народу как машине 5е колесо..но впихнули и заставили полюбить,чтоб в очередной раз отвлечь от положения дел(это уже выходит правда за рамки дискуса).И вот гагарин первый полетел в космос.какой профит это принесло именно народу а не госудаству?а никакой кроме усиления ассигнования на новые корабли из,конечно же,карманов этого народа.
Наука?Да..науке это не мало помогло..только ж,поди ж ты даже сейчас на способы получения более  глянцевой помадки,денег уходит столкьо же сколько на построение нового космического корабля...

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #447 : 28 Январь 2011, 01:37

У людей не спрашивали, хотят они собой жертвовать или нет, в этом и заключается преступление.
Референдум нужно было провести по вашему чтоли )
Людям создали условия для труда и свершения, тому же Королёву. Насильно никого не гнали.

Отправлено: 28 Января 2011, 01:34
то и жертвы были крайне малыми для такого свершения.
а вот тут то и заковыка.в вопросах такого уровня нельзя мыслить только глобально или только местячково.
С позиции цк страна вышла почти не пострадав(престиж...престиж на мировой арене важнее).С позиции историков да пострадала,но во имя высокой цели можно  и не учитывать(мы,историки,минимально субъективны но мы люди).с позиции пришедших с войны -"здравствуй *слово? новый год".
Жертвы были.Начиная от  "побывал в плену?предатель" и до "ах у тебя всё на селе прахом пошло?ну давай давай иди на завод..а там и новую семью чай создаш".Это великое(космос) был нужен народу как машине 5е колесо..но впихнули и заставили полюбить,чтоб в очередной раз отвлечь от положения дел(это уже выходит правда за рамки дискуса).И вот гагарин первый полетел в космос.какой профит это принесло именно народу а не госудаству?а никакой кроме усиления ассигнования на новые корабли из,конечно же,карманов этого народа.
Наука?Да..науке это не мало помогло..только ж,поди ж ты даже сейчас на способы получения более  глянцевой помадки,денег уходит столкьо же сколько на построение нового космического корабля...
Другими словами - нафиг космос нафиг наука. Так я тебя понял?
Уверен, что без космоса жили бы лучше?

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 58   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version