Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентябрь 2024, 02:25 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какой выбрать режим видео в media player classic для просмотра с субтитрами?  (Прочитано 1096 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
: 15 Июль 2008, 22:02

Ситуация такая : смотрю в media player classic фильмы. Некоторые фильмы хочу смотреть с оригинальной дорожкой звуковой и внешними субтитрами. Так они не загружаются, ибо в видео настройках (options ==> output) стоят выбранными режимы, при которых загрузка субтитров не возможна. Выбираю там те режимы в пунктах Directshow video, Realmedia video и Quicktime video, которые помечены двумя звездочками **required for loading subtitles (изначально в этих пунктах выбрано system default). После этого запускаю заново плеер и субтитры загружаются, но при этом качество видео становится хуже. Оно какое-то мутное. Почему так происходит ? Версия media player classic - 6.4.9.1.
Спасибо.

Я - Бог.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #1 : 15 Июль 2008, 22:14

Для просмотра видео с субтитрами сестра использует GOM Player. Вроде не жалуется.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #2 : 15 Июль 2008, 22:24

Поробую, спасибо Ангелочек

Я - Бог.
Kollega
Завсегдатай
****

Репутация: 30
Сообщений: 405


Ответ #3 : 16 Июль 2008, 00:20

Только с GOM`ом есть пара проблем - оформления принципиально не понимает (показывает только одну строку титров (если на экране должно быть одновременно несколько, то остальные вы не увидите), отображаются внизу экрана, стандартным шрифтом, с оформительными тэгами как текст) и не со всеми кодировками дружит... Так что использовать его для просмотра с титрами стоит только в случаях, когда с оформлением кто-то конкретно облажался... То есть оформление надо именно убрать...

У меня в MPC (версия та же) настройки на закладке Output стоят такие:
DirectShow Video - Haali Renderer
RealMedia Video - DirectX 9
QuickTime Video - DirectX 9
(по умолчанию стояли такие)

Если что-то долго отлаживать, получится лажа! Подмигивает
Если что-то долго отстаивать, получится отстой! Подмигивает
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version