Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Сентябрь 2024, 01:49 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Большой адронный коллайдер  (Прочитано 23321 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Kollega
Завсегдатай
****

Репутация: 30
Сообщений: 405


Ответ #14 : 20 Июль 2008, 15:16

Вообще интересно, как учёные представляют себе наличие ещё трёх дополнительных измерений реальности, если за пределы нынешних четырёх пока никакие из регулярно наблюдаемых явлений не вылезают?.. (То есть могут быть полностью описаны в четырёх измерениях)

Ну, хотя где пять, там и десять...

PS: А ещё в статьях про этот коллайдер нашёл весёлый расчёт числа людей, рискующих погибнуть при запуске... Взяли вероятность, что Земле кранты, и умножили на ориентировочное число жителей Земли... Получилось около 120-ти человек. Хохочет Статистика, блин... Хохочет О том, что ни того, ни другого числа никто точно не знает, в том расчёте как-то умолчали...

Вы ещё про создание шаровых молний в интернете поищите информацию, тоже интересная тема... Даже схемки генератора шаровых молний есть... Улыбается
« Последнее редактирование: 20 Июль 2008, 15:22 от Kollega »

Если что-то долго отлаживать, получится лажа! Подмигивает
Если что-то долго отстаивать, получится отстой! Подмигивает
Dash
Житель форума
*****

Репутация: 79
Сообщений: 1846

ай л би бэк )))

WWW Email
Ответ #15 : 20 Июль 2008, 15:40

Мой папа уже отказался от мяса и ждет когда мы перейдем в 3-е измерение  Хохочет

После долгово раздумия... и небольшого отпуска решил вернутся!!!
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #16 : 20 Июль 2008, 16:59

2Kollega: 2 анекдота...

Вообще интересно, как учёные представляют себе наличие ещё трёх дополнительных измерений реальности, если за пределы нынешних четырёх пока никакие из регулярно наблюдаемых явлений не вылезают?.. (То есть могут быть полностью описаны в четырёх измерениях)

После лекции студент подходит к профессору и говорит:
- Профессор, отличная лекция, замечательно рассказываете, но я никак не могу себе представить 7-мерную сферу.
- Дорогой мой, все предельно просто. Представьте себе N-мерную сферу, а потом положите N равным 7.

PS: А ещё в статьях про этот коллайдер нашёл весёлый расчёт числа людей, рискующих погибнуть при запуске... Взяли вероятность, что Земле кранты, и умножили на ориентировочное число жителей Земли... Получилось около 120-ти человек.  Статистика, блин...  О том, что ни того, ни другого числа никто точно не знает, в том расчёте как-то умолчали...

Есть три типа лжи: ложь, гнусная ложь и статистика. Марк Твен (возможно, авторство изначально принадлежит Б. Дизраэли).
Kollega
Завсегдатай
****

Репутация: 30
Сообщений: 405


Ответ #17 : 20 Июль 2008, 17:15

Мой папа уже отказался от мяса и ждет когда мы перейдем в 3-е измерение  Хохочет

Время останется по-любому, значит он планирует стать плоским? Хохочет

2DSA: На теории-то представить 7-мимерное пространство не сложно, например, легко могу сделать в матлабе 20-тимерную оптимизацию... А насчёт статистики и сам знаю, что ей можно верить в крайне редких случаях, но с такими сталкивался... Однако применять статистику некоторые очень любят ко всему...
« Последнее редактирование: 20 Июль 2008, 17:29 от Kollega »

Если что-то долго отлаживать, получится лажа! Подмигивает
Если что-то долго отстаивать, получится отстой! Подмигивает
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #18 : 02 Август 2008, 04:34

Отрывок из фильма BBC про гибель Земли от коллайдера.  Хохочет

Это отрывок из фильма, где человечество погибает кучей разных способов. Занятно, но нудновато..

FENIMOR
*

Репутация: 216
Сообщений: 1937


Мой любимый напиток

Ответ #19 : 04 Август 2008, 02:02

а ни БАКом ли пытались уничтожить тётку-терминатора в 3 части эпопеи?!)))
http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=5783887&st=0


NIKIH
« Последнее редактирование: 14 Август 2008, 22:10 от FENIMOR »

NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #20 : 04 Август 2008, 07:52

 Хохочет Хохочет Хохочет Простите вырвалось. А по теме. Я думаю нече страшного небудет. Мы все просто уже ДАВНО не верим тому что нам говорят.
Цитировать
Монтировка - 20 долларов по карте Мастер Кард.
Защитный костюм- 500 долларов по карте Мастер Кард.
Гравипушка- 2000 долларов по карте Мастер Кард.
(Тут мужик садится на диван[/img], берет в руки и гладит хедкраба)
Домашний любимец - бесценно...
Есть вещи , которые невозможно получить до запуска БАК,
Для всего остального есть Мастер Кард

Цитировать
"Запуск Большого Адронного Коллайдера перенесен на месяц.
- Его строят русские похоже =\"
- не ... Украинцы с GSC Game World

Цитировать
Возможно никто не задумывался, что valve, зделав вторую халфу с довольно приближенной к реальности и графикой и гейплеем, решила порадовать своих почитателей, Half Life 3 зделает совсем настоящей, для этого и коллаидер.
Half Life 3.Realtime... брррр(

Цитировать
<morfey>Вот достроят коллайдер, тада и поиграем в третий фаллаут.
<morfey>online/onlife
Цитировать
Ларик:Спросил у википедии кто такой хедкраб ...Почитал испугалса и сразу представилса Дроздова который сидит и рассказывает о особеннастях движения хедкрабов: Они поднимает передние клешни и двигается при помощи двух задних..Недоразвитые хедкрабы меньше стандартных, имеют прозрачное тельце и мешок, схожий с мешком Гонарча.
А теперь мы попробуем покормить хэдкраба...! о_0

Дети на полу - умный на диване.
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #21 : 04 Август 2008, 15:05

Хохочет

Злая Зверушка™
Завсегдатай
****

Репутация: 26
Сообщений: 463


Email
Ответ #22 : 04 Август 2008, 17:10

А чел на последней фоте гамает в халфу... Тренитцо перед халф лайф реал тайм  LOL

Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #23 : 04 Август 2008, 17:20

Цитировать
Хы..
Здравствуйте, в эфире программа "Очумелые ручки" и я Андрей Бахметьев. Сегодня я вам расскажу, как из обычной пластиковой бутылки сделать Большой Адронный Коллайдер.
Довольный

Linker
Завсегдатай
****

Репутация: 209
Сообщений: 255

Email
Ответ #24 : 04 Август 2008, 23:43

«Сотрудники CERN'а не остались равнодушными к весёлой истерии вокруг запуска Большого адронного коллайдра. Они написали Песнь о Коллайдре. В ролике на YouTube они пляшут на фоне интерьеров этого самого коллайдра и поют. Хорошо у них получается».
— спёр с Хабра.
Large Hadron Rap [FTP|DC] (flv, 21M)
« Последнее редактирование: 04 Август 2008, 23:45 от Linker »
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #25 : 05 Август 2008, 16:14

Весело. =) Но без перевода ниче не ясно.... =((

P.S. Вроде понял часть песни, типа "Если все получится, мы узнаем о планетах больше, если нет, то мы все сдохнем". Улыбается

Отправлено: 05 Августа 2008, 01:26
Цитировать
По информации международного издания New Scientist, профессор, доктор физико-математических наук Ирина Арефьева и член-корреспондент РАН, доктор физико-математических наук Игорь Волович полагает, что этот эксперимент может привести к созданию машины времени. Они считают, что протонные столкновения могут породить червоточины.

02™
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 513


Ща Всех порвУУУ!!!!!!!!!!!!!!

WWW Email
Ответ #26 : 11 Август 2008, 21:03

Фото: http://sunwarez.com/other/1158862765-novye-fotografii-bolshogo-adronnogo-kollajjdera.html

NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #27 : 13 Август 2008, 17:24

http://vkontakte.ru/video-9236_69178510 Подмигивает

Дети на полу - умный на диване.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version