Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Июнь 2024, 14:36 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: eMule (обменная сеть)  (Прочитано 8477 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
AK-22
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 137

And nothin' else matters...

: 11 Июнь 2006, 18:09

Собственно, хочу фильм скачать, закачка начинается, а уже минут 40 пишет, что загружено 0 байт. Что делать??? Мож от тарифа зависит всё?? Он у меня 64 к/бита...

Абсолютная свобода недостижима. Если она будет доступна всем, она не будет доступна никому. ©.
Если у человека нет выбора, у него нет свободы.©
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #1 : 11 Июнь 2006, 19:36

Собственно, хочу фильм скачать, закачка начинается, а уже минут 40 пишет, что загружено 0 байт. Что делать??? Мож от тарифа зависит всё?? Он у меня 64 к/бита...

У меня таже проблема, я узнал что нужно купить выделенный внешний IP-адрес, хочу опробовать его в следующем месяце
От трафика тоже всё зависит на 64 ты будешь качать порядка 2 месяцев, т.к. скорость реальная будет 8 Kb/s - трафик надо делить на 8
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2006, 19:37 от Vopros »

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
AK-22
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 137

And nothin' else matters...

Ответ #2 : 11 Июнь 2006, 19:44

Понятно... Плачет

Абсолютная свобода недостижима. Если она будет доступна всем, она не будет доступна никому. ©.
Если у человека нет выбора, у него нет свободы.©
Karel
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 266


10млрдов 14млнов 20тысяч 68... уф!

WWW
Ответ #3 : 13 Июль 2006, 21:09

Так чего способов скачать без внешнего ИПа нету?

Интересно, а почему тада с меня качают без проблем... Нерешительный абидна до слёз. Дьявольски недоволен
Может прокси какая поможет или подменщик ИПа или.. чего там ещё ТАКОГО есть?

Поставил Мула 1.2 плюс... кстати, мож кто подскажет заодно, чем стоящий почти у всех Мул 0.47 принципиально лучше.. в двух словах.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2006, 21:11 от Karel »

Говорят Она существует... - < Стат. :: Л.С. > -
А вообще-то.. Призрачно всё в этом мире...
icekot
Завсегдатай
****

Репутация: 62
Сообщений: 427


Ответ #4 : 13 Июль 2006, 23:36

а торентом не пробывали пользоватся? я уже 2 года как с осла слез и не желею
Karel
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 266


10млрдов 14млнов 20тысяч 68... уф!

WWW
Ответ #5 : 14 Июль 2006, 02:38

Сможешь пару-тройку наиболее конструктивных факторов привести, которые убедят, что имеет смысл менять осла на барана. Подмигивает
А если вдруг будет время поискать там Original War или originalwar или original.war и оно найдётся с возможностью качать хотя бы на 10 кбайт/сек, то.. других факторов мне особо не нужно. Довольный

Кста у меня всё как-то само заработало... или я где-то в настройках пимпу нужную жмакнул... Нерешительный

Короче выходит не обязателен личный внешний ИП. Улыбается

Говорят Она существует... - < Стат. :: Л.С. > -
А вообще-то.. Призрачно всё в этом мире...
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #6 : 14 Июль 2006, 15:50

Сможешь пару-тройку наиболее конструктивных факторов привести, которые убедят, что имеет смысл менять осла на барана. Подмигивает
А если вдруг будет время поискать там Original War или originalwar или original.war и оно найдётся с возможностью качать хотя бы на 10 кбайт/сек, то.. других факторов мне особо не нужно. Довольный

Кста у меня всё как-то само заработало... или я где-то в настройках пимпу нужную жмакнул... Нерешительный

Короче выходит не обязателен личный внешний ИП. Улыбается
В eMule есть система рейтинга, чем больше будут с тебя скачать, тем выше будет у тебя скорость, а без внешнего IP туда соваться и вообще бесполезно (нет докачки)

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
icekot
Завсегдатай
****

Репутация: 62
Сообщений: 427


Ответ #7 : 14 Июль 2006, 16:07

чего вы гоните не надо никакого внешнего айпи всё качается и докачивается а вот в очереди постоять придется
http://thepiratebay.org/top100.php   это крупнейший треккер если кому торенты интересны
Karel
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 266


10млрдов 14млнов 20тысяч 68... уф!

WWW
Ответ #8 : 14 Июль 2006, 18:21

В eMule есть система рейтинга, чем больше будут с тебя скачать, тем выше будет у тебя скорость, а без внешнего IP туда соваться и вообще бесполезно (нет докачки)
Ну скачку с себя я позволяю где-то от 64 до 256кбайт/сек.. обычно 92-128 где-то.
Но у меня скачка была тока один раз на 13-14кбайт/сек, обычно 2-4-6кб/с. Грустный А у меня там гиг стоит в очереди.. и не факт, что потом образы без ошибок будут...

О докачке расскажи поподробнее, что знаешь.

Я пока нашёл неплохое руководство по настройке Мула(пристёгнуто), но там многое для моей версии 1.2 плюс не подходит. Грустный И вообще его проблематично всё вычитать. Подмигивает

* eMule-doc.rar (33.49 Кб - загружено 173 раз.)

Говорят Она существует... - < Стат. :: Л.С. > -
А вообще-то.. Призрачно всё в этом мире...
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #9 : 14 Июль 2006, 19:12

О докачке расскажи поподробнее, что знаешь.
Ну что можно сказать, в общих чертах так, существует два пути:
1.Оставлять комп включённым на несколько месяцев (иногда месяцев) - в этом случае выделенный внешний IP не нужен, при переподключения к Инету IP меняется и Мул выдаёт при попытке возобновить закачку ошибку, всё приходится начинать сначала (меня это не устраивает)
2. При выделенном IP, можно приостановить закачку, выйти из Инета и продолжить закачку потом


Насчёт скорости:
раньше времени переживать не стоит, вскоре скорость возрастет, заметно возрастет. Просто не надо забывать вот о чем: eMul это файлообменная сеть, здесь вы качаете файлы не с сервера, а от таких же пользователей, как и вы сами. И в этой сети существует система рейтингов, такая, что чем больше вы раздаете, тем больше (и быстрее) вы качаете. В начальный момент времени, когда вы только начали качать файл, вам нечего раздавать и ваш рэйтинг чрезвычайно низок. Вы долго стоите по очередям за возможностью скачать кусочек файла, но вот вам удается скачать первый кусок и вы даете возможность скачать этот кусочек другим и ваш рейтинг растет пропорционально объему разданых кусков, а пропорционально рэйтингу растет и ваша скорость скачивания! Так что помните золотое правило хорошего ословода: "Делиться, делиться и еще раз делиться...". Главное подождать, ухватить первый кусочек и начать его раздавать. Ну, а если вам опять кажется что скорость недостаточно высока, то поробуйте поставить в закачку не один, а сразу несколько файлов.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2006, 19:14 от Vopros »

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Karel
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 266


10млрдов 14млнов 20тысяч 68... уф!

WWW
Ответ #10 : 14 Июль 2006, 20:51

Ну что можно сказать, в общих чертах так, существует два пути:
1.Оставлять комп включённым на несколько месяцев (иногда месяцев) - в этом случае выделенный внешний IP не нужен, при переподключения к Инету IP меняется и Мул выдаёт при попытке возобновить закачку ошибку, всё приходится начинать сначала (меня это не устраивает)
Т.е. (для совсем тупых ;х) то, что я два дня качаю 2 СД образа. связь ессесно прерывалась, а иногда и реципиенты куда-то "проваливались" не отдав до конца качаемый кусок.. ВПУСТУЮ? Шокирован 100Мб еле выташил и..?

Про ошибки нигде вроде не писалось... ты ТОЧНО уверен, что если кусок файла (они там порциями отдаются) не докачался, то получается ВЕСЬ ОБРАЗ считай в мусорку?

Говорят Она существует... - < Стат. :: Л.С. > -
А вообще-то.. Призрачно всё в этом мире...
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3336


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #11 : 14 Июль 2006, 22:20

Про ошибки нигде вроде не писалось... ты ТОЧНО уверен, что если кусок файла (они там порциями отдаются) не докачался, то получается ВЕСЬ ОБРАЗ считай в мусорку?
Такого быть не должно и не может: кусок файла (порция) составляет 9 мегабайт по умолчанию. Если в сети никогда больше не появится человек с нужным куском файла, то конечно на мусорку. Улыбается
Вот ещё факультатив по Ослу:
http://www.oslik.info/FAQ.html
А вот ссылка на автоматическое обновление рабочих серверов:
http://www.server-met.de/
« Последнее редактирование: 14 Июль 2006, 22:50 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #12 : 15 Июль 2006, 00:54

Т.е. (для совсем тупых ;х) то, что я два дня качаю 2 СД образа. связь ессесно прерывалась, а иногда и реципиенты куда-то "проваливались" не отдав до конца качаемый кусок.. ВПУСТУЮ? Шокирован 100Мб еле выташил и..?
В принципе тебе уже ответили выше, от себя добавлю только, если ты не отключался от Инета во время своей сессии, то ничего страшного в том. что очередь появлялась/обрывалась нет, а вот если обрыв произошёл с твоей подачи - отключился от Инета, то твой образ может собраться неправильно, хотя и с тем же размером, у меня так получилось с фильмом (во время пробы), начало было в виде чёрного экрана, а сам он весил как и полагается

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #13 : 14 Сентябрь 2006, 19:22

А собственно говоря, кто-нибудь у нас в сети пользуется этим файлообменником, я уже дня два наблюдаю за головой осла в трее с завязанными глазами, а с меня качают по чёрному, вроде как очевидных ошибок я не делал, но вот получаю такое сообщение постоянно:
14.09.2006 19:29:09: Соединён с BiG BanG 2 (80.239.200.101:3000), послан запрос на логин
14.09.2006 19:29:09: Ошибка BiG BanG 2 (80.239.200.101:3000) - Connection refused. Your IP is currently blacklisted.
14.09.2006 19:29:23: Предупреждение BiG BanG 7 (80.239.200.106:3000) - You have a lowid. Please review your network config and/or your settings.
14.09.2006 19:29:23: Соединение установлено с: BiG BanG 7
14.09.2006 19:29:23: Новый ID клиента

Как с этим бороться?

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version