Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 14:38 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гробовой - 11 лет тюрьмы... Наконец-то  (Прочитано 8945 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #28 : 09 Июль 2008, 16:56

Есть такое понятие, как "подростковый максимализм" и "узкость мышления в виду малого возраста", этакий симбиоз двух понятий - сложный возраст, переходный этап, когда человек крайне сложно вливается в социум, против всего восстаёт, крайне негативно реагирует на попытки сделать замечание или на явные ошибки, ему кажется, что он во всём прав, и то что он делает - делает правильно, ни кого не хочет слушать и тд. и тп. Думаю многим знаком этот период. Если всё это объеденить парой слов - то максимально близкое словосочетание, которое охарактеризовывает всё выше сказанное, - это "малолетний дебил". При чём в этом сочетании ничего обидного нет - многие с этим соглашаются, когда проходит этот возраст - они сами же говорят, какой я был тогда дурак, дебил и тп., почему ни кого не слушал. У большинства этот возраст проходит - и человек становится абсолютно адекватным и голова у него начинает работать с учётом здравого смысла и при учёте накопления опыта. Но, увы, есть и такие, у которых это не проходит НИКОГДА - такой человек, будь ему хоть 40 лет, в душе остаётся тем же "малолетним дебилом".

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #29 : 09 Июль 2008, 16:57

да наше правительство можно посадить,оно покруче разводит.Пусть насильников и убийц ловят,и бахвалятся этим,а не всякой сошкой мошеннической.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #30 : 09 Июль 2008, 20:33

Товарищ Максимус, иногда не стоит делать поспешных выводов. Поверь, оскорбление, да еще и беспочвенное, мало кого красит. Я не протестую против чего-либо и проблем с вливанием куда-либо у меня нет. Абсолютно. Замечания я только приветствую. В корректной форме, естественно. Просто включи голову и представь на минутку, какой нормальный человек может поверить в воскрешение, чудесное исцеление и т.д. Феномен Грабового - это в не меньшей степени глупо, чем аморально.

p.s. Попался бы на такую хрень, со стыда бы сдох. Лучше бы сделали все по-тихому. Это мое мнение, с ним можно соглашаться, а можно и нет. Кому как больше нравится =) А диагнозы оставьте специалистам.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #31 : 09 Июль 2008, 21:15

2Banderas: Вы, когда читали мой пост последний, хоть поняли о чём я?! На предмет оскорблений и иже с ним - кого я ОСКОРБИЛ?!

Теперь про включи голову, - это мне адресовано? Тогда хотелось бы узнать параметры этого самого включения.

Дорогой Бандерас, ты хоть всё внимательно прочитал? А смысл то понял?

PS Лучше бы не писал вообще. Ибо расписывать по фразам, смысла, и ситуциии - ну нет никакого желания.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2008, 21:17 от Maximus »

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #32 : 09 Июль 2008, 21:24

Все расписывать у меня тоже особого желания на данный момент нет. Оставим "до лучших времен". А вообще, спасибо за то, что пришлось немного посмеяться =)
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #33 : 09 Июль 2008, 21:50

Все расписывать у меня тоже особого желания на данный момент нет. Оставим "до лучших времен". А вообще, спасибо за то, что пришлось немного посмеяться =)

Смейтесь дальше... Он (смех) укрепляет.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2008, 11:24 от Maximus »

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Punkrat
Завсегдатай
****

Репутация: 20
Сообщений: 367


Не время любить...

Email
Ответ #34 : 09 Июль 2008, 23:36

Просто включи голову и представь на минутку, какой нормальный человек может поверить в воскрешение, чудесное исцеление и т.д.
Может быть, те же "ненормальные" христиане...

All
Fall
Down
Mr.Piggle
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 241


It`s Dare

Ответ #35 : 10 Июль 2008, 11:22

Просто включи голову и представь на минутку, какой нормальный человек может поверить в воскрешение, чудесное исцеление и т.д. Феномен Грабового - это в не меньшей степени глупо, чем аморально.

Уважаемый Бандерос, я уже Бахану писал, так что следовало сначала прочитать весь топ, тут не так много, всего 3 странички.
Нельзя судить людей убитых горем. Это ты тут сидишь и пяткой в грудь тычешь со словами, что я такой крутой и не буду таким лошарой, что мол ты не поведешься на такую брехню и вообще все кто на неё повелись - полные идиоты. А теперь и тебе скажу. Ты (да и слава Богу я) не знаем что такое потерять всю семью в один день (тфу тфу тфу) и никто не знает, как у человека может переклинить мозги после такого. Кто-то сможет через некоторое время выйти из депрессии, кто-то покончит жизнь самоубийством, а кто-то поверит в то, что их родственников могут воскресить, так что, извольте учитывать, что не все люди такие психологически стойкие, как вы, уважаемый Бандерос.

Maximus

Выбирая один путь мы всегда лишаем себя тысячи других путей.
Witek
Завсегдатай
****

Репутация: 78
Сообщений: 484


Ты может сказать чего хочешь,или попросить об чём?

Ответ #36 : 10 Июль 2008, 11:51

А фамилия в названии темы осознанно коряво написана?

З.ы.
 Что интересно сайт до сих пор работает. http://grigori-grabovoi.ru/
« Последнее редактирование: 10 Июль 2008, 11:56 от Witek »

Halte aus des Lebens Bürde, Stehe aufrecht und mit Würde!
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #37 : 10 Июль 2008, 12:47

2Witek: Это еще что, на сайте его последователей есть "программные документы"... Там просто песня...

Цитировать
2. Утверждение вечности жизни.
Принятие закона о запрете смерти. ... Достижение отсутствия смерти в отдельных регионах и в целом.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #38 : 10 Июль 2008, 12:51

2DSA: Самое обидное, что есть люди, которые в это верят. Надо бы использовать по назначению накопленный опыт инквизиции - уверен, после пары показательных расправ, объявлений, в стиле маг в восьмом колене и народная целительница, сильно поубавится.

PS Не спроста говорят, чтобы двигаться в будущее нужно помнить и учитывать опыт прошлого.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #39 : 10 Июль 2008, 13:20

2Maximus: Есть мнение, что ситуация с историей инквизиции чем-то похожа на ситуацию со сталинскими репрессиями. В массовом сознании прочно укоренился стереотип, согласно которому достаточно было одного анонимного доноса (или просто указания пальцем с криком "Она ведьма!"), как тут же появлялись инквизиторы и тащили несчастную жертву в пыточную или на костер. Как ни странно, приговорить человека к сожжению мог только светский суд, инквизиция (как суд церковный) располагала только двумя видами наказания - епитимьей (в случае возвращения еретика в католичество) и отлучением от церкви. Само слово "inquisitio" в переводе с латыни означает "исследую". Цели и задачи были соответствующими - не отдать человека "суду толпы". Как судит народ с факелами и дрекольем - думаю, рассказывать не нужно. Естественно, вышесказанное не означает, что инквизиторы были белыми и пушистыми, без "перегибов на местах", конечно же не обходилось, как и везде.

Показательные расправы вряд ли нужны, гораздо проще не давать шарлатанам доступ в СМИ.

Maximus
« Последнее редактирование: 10 Июль 2008, 13:22 от DSA »
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #40 : 10 Июль 2008, 13:49

2DSA: Согласен на всё 100%.

Цитировать
Показательные расправы вряд ли нужны, гораздо проще не давать шарлатанам доступ в СМИ.

А жаль. Доступ к СМИ у них будет - они всё это коммерческой основе размещают. А закона регулирующего эти вопросы у нас нет.

PS Щелкая как-то телевизор, нарвался на канал, где сидели 3-и тётушки, которые по телефону определяли, что за болезнь у человека и какая у него судьба. Я был в полном ауте - но характерно звонили. А минута разговора стоила 30 рублей. И человека на проводе держали всегда минуты 3-4, как минимум. Бабки из воздуха...! блин.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Mr.Piggle
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 241


It`s Dare

Ответ #41 : 10 Июль 2008, 14:26

2DSA

К сожалению, чтобы шарлатанов не допускали к СМИ придется публично казнить "желтую прессу". Её вообще имхо давно пора казнить, причем как у гадюки отрубая все головы до единой и прижигать их.

Меня кстати вопрос мучает. Коментируя судебное дело журналист обмолвился, что последователи Гробового "до конца верили в то, что их наставник воспользуется своими чудесными способностями и освободится от заточения". Интересно, после того как этого не произошло хоть у какого-то % его последователей мозги встали на место и их озарило, что собственно их  Цензурали
« Последнее редактирование: 10 Июль 2008, 14:30 от Mr.Piggle »

Выбирая один путь мы всегда лишаем себя тысячи других путей.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version