Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 17:29 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Космос  (Прочитано 1661 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


: 04 Июль 2008, 02:18

Космос Пролог

день начинается с утра. а утро не заладилось ; проснулся с тяжелой головой и металлическим привкусом во рту.  снился  тот же кошмар ,что и всегда : тяжелое серое небо, зеленоватая мутная речушка ,илистый берег,солнце есть,но оно сейчас скрылось за тучи и от этого как-то особенно жутко ,по реке плывет  обычный  серый мешок,уже порядком промокший ,и не шевелится даже....если  покрепче  закрыть глаза и сказать себе что это лишь сон , сознание уже начинет   вырываться  из  ледяных костлявых  пальцев  кошмара,но даже с закрытами  глазами во сне все чувствуешь кожей ,и все слышишь , и  сердце сжимается когда мешок начинает мерзко трепыхаться и мяукать.Котята.  Жалкие  ,промокшие,продрогшие комки шерсти ,которым так страшно в  жутком,тесном мешке ,они ведь даже не понимают за что  их так жестоко убивают...От мешка  по воде расходятся багровыми струями течения.....кровь, целая река крови,и уже не мяуканье повсюду,а плач ,стенание,леденящий душу попль,а за спиной кто-то злобно дышит,темный.с ободраной кожей,сейчас и он закричит...

Подушка  липкая и мокрая от пота,а может от моих слез. В голове все еще крутились обрывки жуткой  картины,как летучие мыши,неожиданно вылетевшие  из приоткрытой дверцы   шкафа. Потом стало просто тоскливо и  захотелось плакать.  После душа и пары глотков невкусного кофе  стало  безразлично и пусто.  Немного посидел на смятой ,беспокойной от ночного наваждения кровати  и стал  готовится к дежурству. 


За иллюминатором  темно  ,вновь....ничего не меняяетсяя в космосе,он слеп и нем,он холоден и безразличен,ему наплевать на все и на всех,и если мне попадется   еще один придурок,вздумавший воспевать  романтику   "непознанных темных губин",я сам сломаю ему челюсть и выкину в удушающие объятия его ненаглядного космоса. Потому что ЗДЕСЬ человек надолго остается с самим собой и своим прошлым . И некуда не убежишь,даже во сне,особенно во сне.

Надо   экипироваться.

 нанокостюм ,больше похожий  на извращенную фантазию какого-то инженера,возомнившего  себя дизайнером  аки Слава Зайцев ,давно надо было  отдать в чистку,подстрелить двух зайцев  инженеру не  удалось и  несколько поколений элитных модельеров ,наверняка не раз перевернулись в просторных гробах .  на нанокостюм силовые накладки и  усилители, свинцовый   гульфик (посмотрим как будете смеятся,обнаружив  свою мошонку синего цвета и в три раза больше ,чем мать природа отвела) под  силовые трусы (опять же все для сохранения славного рода). теперь броня. броня  выдавалась солдату один раз в жизни и навсегда. если боец терял броню,он терял честь,заслги,чины,льготы и зачастую жизнь,ибо находится на поле сражения по колено в кипящей от запредельных температур  земле можно только в броне, или без нее....ведь даже после утери брони солдат продолжал служить и сражатся  наравне со всеми.

броня-это своего рода летопись   доблести  война,она индивидуальна для каждого ,что уж говорить про разные формы и цветовые решения,более того броня обладала еще одним несомненным достоинством ,она была разумна.

-Доброе утро,милый.Что снилось?-  мягкий женский голос проник в самый  мозг,к гипофизу.пощекотал нейроны подключаясь к  нервной системе для принятия   крайних решений,не то чтобы  ощущения были при этом необходимы,но мне так больше нравилось,еще нравилось когда  Сай вот так утром ласково спрашивала что мне снилось.Но сегодня отвечать не хотелось.
-Да фигня всякая.-я нервно повел головой,как будто разминая затекшую шею.Внутри  брони было  удобно и знакомо,уютно...я чувствовал себя защищенным. От всего.
От жара,холода,пуль,лазеров,от воспоминаний.

-Фигня так фигня,сейчас я тебя слегка взбодрю. ...Хочешь?- Это  её ненавязчивая манера облекать рутинные протоколы в такие прелестные обороты мне всегда нравилась.
-Давай,только дозу чуть побольше.- в районе груди ощутимо кольнуло
-Теперь заступаем на дежурство.

коридор  темный.лишь в некоторых местах освещен синеватыми плоскими лампами. Под ногами глухо позякивает  стальной пол,корабль слегка вибрирует,значит из гиперперехода уже вышли. 
-Включить прямую связь с борт-транслятором.
-Прямая связь включена - тихий неэмоциональный голос. когда дело доходило до более менее серьезных команд,Сай уступала место  бесполому  коппьтерному болванчику,исполнительному,но мертвому как личность. Впрочем,как говорил наш командир  "В бою личность погибает раньше,чем самая посленяя мразота"

- Таак,Иван!  Заступил?
-Глупый вопрос,Кеннет.
- Что такой хмурый с утра? Взбодрись!
-Взбодрился,десять милилитров.
-Понятно.- Кеннет,добродушный ,грокий толстяк, душа компании,резко перешел на официальный протокол
-Боец Сиреневой Армии Конфедерации за номером 10.3.1.14 ,вы сегодня заступаете на  дежурство в секторе "красный" на поверхности планеты Оксио .желаю удачи.
-Спасибо,Кеннет
-Не стоит меня благодарить Боец Сиреневой Армии Конфедерации за номером 10.3.1.14 ,это моя работа.
Не то чтобы я не любил  Кеннета Брелго,или мы враждовали,просто  его жизнерадостность меня бесила ,больше чем собственное бессилие перед своими воспоминаниями.  Нельзя оставатся человеком на этй службе,это слабость.

По коридору прямо.направо,налево,пройти автоматизированный пост,а там челноки на планету.

-Сай,Как думаешь,будет бой?
-не знаю Ваня,я думаю что местные еще не привыкли к Конфедерации,но  нападать на  парней в силовой броне будет только полный кретин.
-Я бы на себя напал
Сай засмеялась

Бой был. Меня и еще нескольких бойцов посадили в небольшой челнок и отправили на поверхность Оксио. Нас сбили еще до подлета к точке высадки,тряхнуло так,что
пилотов,не одевших броню,разможжило прямо к кабине управления. Потом был долгий изматывающий поход от горячего дымящегося кратера с оттанками нашего челнока к точке сбора. Одного из бойцов ,когда мы проходили через горные образования ,пересекающие долину, подстрелили местный снайпер,другого просто покинуло присутствие духа и я  проткнул его  клинком слаази.мучения его были ужасны. об этом свидетельсвует то,что он просил меня добить его на всем оставшемся пути,пока я тащил его за ноги к пещере местного  хищника.

Растеряв всех своих боевых товарищей я продолжал идти к точке сбора по выжженой поверхности планеты. Именно планеты. Я чувствовал себя одиноким,маленькой точкой на всей  огромной поверхности Оксио,которая не спешила поддаватся Конфедерации.Даже Сай не пыталась со мной заговорить,она как и я чувствовала.А может мне просто хотелось чтобы она чувствовала,как и я....

Через несколько часов я понял что силы покидают меня и даже боевой костюм уже не способен держать вес моего тела. Оно стало тяжелым.ватным.
-Сай
-Да,Иван-голос у неее был усталый . Хм,неужели голос отражает состояние зарядки брони? Никогда такого не знал.
-Мы ведь около точки сбора?
-Да
-И никто не придет?
-Да
-Они все мертвы?
-Не знаю,я слишком устала. Боюсь еще немного и придется тебе в целях экономии общатся с Деккардом
-Ты же знаешь,что он бесполый болван-я растянул губы в подобие улыбки
-Батареи кончаются,сервомоторы не выдержат.дальше тебе придется идти без меня,Иван,я буду только обузой.
-Сай....
-Прощай
-Сай,черт возьми!
-Системы жизнеобеспечения больше не могут нормально  функционировать,пожалуйста,снимите броню.
-Деккард
-Да?
-Ты тупое бесполое чмо
-Знаю,спасибо

Снимать боевую броню как сдирать с себя кожу   заживо. Я больше не защищен,я теперь совсем один ,возможно на всей планете не осталось моих союзников.
Что делать? Идти.

И я пошел ,было трудно,ветер стал сильнее,поднял с земли колкий песок. Сложненая броня за спиной стала полугче,но все ощутимо давила.
Вдруг за спиной кто-то громко завыл.

Черт! Пот заливал меня с ног до головы.Холодный,липкий. Голова болела ,нервы  почти сдали,я ошалело оглядел отсек воспаленными глазами. Черт. Снова. Сон во сне...я все это время спал.все это время...За иллюминатором снова темно. Космос. И не куда не убежиь,даже во сне,особенно во сне....Вот черт

Morgoth, Night
« Последнее редактирование: 28 Июль 2008, 00:58 от Safron »
Witek
Завсегдатай
****

Репутация: 78
Сообщений: 484


Ты может сказать чего хочешь,или попросить об чём?

Ответ #1 : 04 Июль 2008, 12:23

Ненавижу всякую космическую фантастику.Как ни странно это понравилось.
з.ы.
Добро пожаловать снова.

Halte aus des Lebens Bürde, Stehe aufrecht und mit Würde!
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #2 : 28 Июль 2008, 00:58

"Можете меня не читать,это ничуть не помешает моему самовыражению"  Фридрих Ницше  (шутка,я)

Космос Глава 1

день начинается с утра,а утро не заладилось.  нет бы  за окном сейчас было серо и пакостно,так всегда  бывает,когда  на душе херово с самого утра.И тогда можно списать все на погоду,магнитные бури,экономический кризис,неудачную беседу с девушкой накануне вечером.Но черный провал космоса в иллюминаторе еще раз напоминал, что  Земля со всеми её  изгибами,ладшафтами и кризисами далеко ,и ,собственно...надолго.И не стоит на что-то там надеятся;все свое ты привез с собой,здесь тебе уже никто и ничего просто так не даст,да и за просто так надо прогрызть не одну сотню глоток.Обрывки безумного кошмара все еще вертелись в голове. Надо же... бывало конечно чтобы  всякая херня  снилась,но чтобы всякая херня в таком разрезе....не припомню.Может я еще сплю?  Больно ущепнул себя за  ягодицу. Нет,это точно не сон,сны настолько паршивыми не бывают. В отсеке было темно и жарко. Темнота -это хорошо,не видно насколько мала моя "площадь почти  комфортного проживания",а вот жара в космосе это  нонсенс. неужели опять система кондиционирования сломалась? Хотя какая разница.  После следующего  дежурства отсек мне может и не понадобиться;  Спустят цинковый гроб в открытое  пространство и прощай доблестный страж спокойствия Земли  Иван Альбертович Кейн.  А может и в гроб нечего будет положить.

Оксио...Оксио... есть такая планета? Может быть и есть. Пофиг. Надо собираться.    Сначала душ,потом кофе...нет,лучше чай,не хочеться повторять свой кошмар.даже в мелочах. Особенно в мелочах. Но броню придется надеть как положено.

-Здравствуй ,Иван.Доброе утро
-Не очень уж оно и доброе
-Ммм?..
-Доброе утро,Сай.
-Вот так -то лучше! - как будто поддержание моего психического сосояния входит в её протоколы...хотя нет,входит.
-Как спалось?
-паршиво
Немного поводил  всеми конечностями ,чтобы  броня подогналась как надо ,защитную каску пока  надевать не стал. Зато тело сразу же почувствовало  холодное прикосновение,почти дуновение легкого ветерка,бриз на  море перед штормом: система охлаждения в броне работала исправно.

-Заступаем на дежурство

"Три,пять,девять,красный. Включить коммуникаторы. Шесть ,четыре..."
В Коридор был наполнен людьми. В форме,в броне,техническим персоналом,роботами поддержки.

-Иваан!  Добрейшего тебе утра!- из скрипучего "воротника" брони донесся знакомый жизнерадостный голос
-Спасибо,Кеннет.
-Твое дежурство на околопланетарном  аннигиляторе Кулак Советов -1
-У них там что,охраны мало? -про себя подумал  "а что вообще можно на  аннигиляторе охранять?" и главное от кого? надо будет,так с поверхности  жахнут или из космоса,на абордаж космические корабли огневой поддержки еще никто не брал. Хотя все бывает в первый раз. Хотя пофиг.Будем служить.

-Что молчишь?
-Не чувствовала в тебе  побуждений к ведению диалога.
-Правда?
-Нет,просто что-то меня в этом задании настораживает.
-Откуда такая подозрительность у искусственного интеллекта?
-Иван,ты дурак.
-Прости Сай,я забыл...
-Ты не забыл. Ты просто заржавел. Я не узнаю тебя,Ваня
-Я сам себя не узнаю....не беспокойся ,уже скоро,скоро это все закончится
-Не этого от тебя жду. К заточению в этом...в этой...-Сай запнулась-привыкла я вообщем..и знаешь...мне незачем будет возвращаться ,если ты станешь циничным и черствым на этой службе.
- Не стану
-Верю

Весь этот разговор почему-то напомнил отрывок из старого-престарого фантастического романа какого-то земного фантаста. Как же его звали? Жил еще в 21 веке....Лукьяненко чтоли?..Да,точно,его.

"Семь,двенадцать,двадцать четыре,код синий. Челноки на корабль огневой поддержки ,околопланетарный аннигилятор Кулак Советов -1 в секторе Си-красный через пять минут"

Надо шагать быстрее. Полутемные ромбовидные коридоры с низкими потолками и тусклым освещением. Чем -то напоминает  старый фильм ужасов  "Чужие" ,еще на Земле
смотрел. Тогда космос еще казался чем-то страшным,неизведанным,казалось будто он и правда обитаем для миллиардов форм жизни настолько чуждых человеческому пониманию,что это вызывало даже не страх,а ужас. Холодный,бездонный ,как глубокий колодец  посреди дремучего леса в приближающихся сумерках.

-Ну так что же такого подозрительного в этой рутине? - я нарочно повысил голос ,пытаясь отогать скребущие по груди воспоминания
-Не знаю,мне тут недавно удалось узнать  кое-какую секретную информацию.
- Как?!
Сай не ответила. мне показалась что сейчас она покраснела.Черт,какое там покраснела?! Я её лицо с трудом вспоминаю. Долбаный космос. Долбаная служба
- Сай,ты что ,хакер? На Зелме ты всегда забывала где у компа кнопка включения и думала что СиДиРОМ это подставка для кофе
- Это тогда. А сейчас для меня двоичный код,он...знаешь...он как переплетение разноцветных нитей. Понишь,я умела вязать?
Немного необычное  увлечение для молодой девушки. Хотя некоторые молодые девушки предпочитают увлечение ничегонеделаниием и болтаниемпотелефонусподружками.вязание так вязание.
-Так вот эти нити....я чувствую какую из них надо потянуть и  перебросить в другую группу нитей...вообщем для меня это намного проще чем теперь вязать,вязать -то нечем -она принужденно засмеялась.
-Сай,обещаю...
-Не надо. Не обещай. Просто делай что считаешь нужным,не связывай себя обещаниями,которыми потом будешь тяготиться.
Повисло тяжкое молчание,только стук тяжелых ботинок силовой брони разносилися по всему коридору. Иногда я забываю чей разум заточен в моей  броне и от этого становится  поршивей чем когда тебе медленно и с садистским наслаждением вытягивают ледяными щипцами нутро.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2008, 20:28 от Safron »
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #3 : 08 Январь 2009, 09:46

10.3.1.14 на айпишник похоже))))
пролистал...ну если честно так се)))  Хи-хи..

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version