Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 18:18 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пикник  (Прочитано 6004 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Meganoob
Пользователь
**

Репутация: 12
Сообщений: 71


: 17 Май 2008, 16:12

Очень удивился что на форуме нет фанатов или просто почитателей замечательной группы "Пикник". Сам являюсь ярым фанатом "Пикника" ,был уже на двух концертах  Улыбается
Впечатление от группы сугубо шаманское.  "Есть здесь еще хоть кто-то (любящих пикник) кроме меня?"


1978—1981

Группа основана в сентябре 1978 г. в Ленинграде из студентов Политеха, игравших в любительской группе «Орион». В 1981 г. первый состав «Пикника» распался — Евгений Волощук и Алексей Добычин остались вдвоем. На вакантное место гитариста Волощук пригласил участника группы «Лабиринт» Эдмунда Шклярского (вокал, гитара, фортепиано). Эдмунд же пришел не один, а вместе с Александром Савельевым (акустическая гитара) и Али Бахтияровым (ударные). Дебют Э. Шклярского состоялся на одном из концертов Ленинградского рок-клуба.

Осенью 2007 группа отправляется в большой тур «Мракобесие и джаз» по всей стране. 10 декабря 2007 года — концерт в городе Гомель (через 25 лет после первого концерта в этом городе). 21 и 22 декабря 2007 года в ЦДХ состоялись два концерта — «The Best» и «На луче» соответственно.

Взято с
Wikipedia

Эдмунд Мечиславович Шклярский (род. 26 сентября 1955, Ленинград, СССР) — композитор, поэт, музыкант, исполнитель, художник, лидер отечественной рок-группы "Пикник".

Эдмунд Шклярский вырос в семье с крепкими музыкальными традициями, учился в музыкальной школе по классу фортепиано, но не закончил её, проучившись пять лет, учился играть на скрипке, однако знакомство с рок-н-роллом поставило крест на его академической карьере. Имеет высшее образование по специальности «строительство атомных станций». В середине 1960-х услышал Beatles, Rolling Stones, Animals и, под впечатлением от услышанного, стал осваивать гитару.

Осенью 1972 года он некоторое время репетировал с «Аквариумом» в качестве гитариста, но, в конце концов, предпочел идти своим путем, причем с самого начала хотел петь только свои песни и только по-русски . Годом позже Шклярский поступил в Ленинградский политехнический институт, где издавна были сильны традиции студенческих фестивалей, и расцветала местная рок-сцена, и той же осенью организовал свою первую группу «Удивление». Примерно в то же время десятиклассник Женя Волощук (познее также поступивший в Политех) организовал группу «Орион». Рано или поздно участники двух команд должны были встретиться. Весной 1977 года Эд Шклярский стал пианистом и вторым певцом «Ориона». Вскоре «Орион» меняет название на «Пикник» и в 1981 году 7 марта играет на открытии Ленинградского Рок-клуба.

Весной 1982 года группа становится лауреатом первого рок-фестиваля в Ленинграде. Но первое настоящее признание пришло к группе после записи магнитоальбома «Дым».

Эдмунд Мечиславович поставил перед собой цель: «Я буду петь только русские песни и только свои». До сих пор это ему удавалось.

Взято оттуда же


Для почитателей Дозоров : Лукьяненко писал ,что Шклярский возможно Иной ,может быть неинициированный ,но Иной


NatKa
« Последнее редактирование: 17 Май 2008, 21:10 от DSA »
assa
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 4


Email
Ответ #1 : 01 Июнь 2008, 02:34

Люблю Пикник! Отличная группа, очень самобытная!

Фонари все погаснут, а звёзды будут светить. (с)
Meganoob
Пользователь
**

Репутация: 12
Сообщений: 71


Ответ #2 : 01 Июнь 2008, 10:33

больше конкретики,за несколько десятилетий , я думаю ,о самобытности Пикника все уже узнали)))
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #3 : 01 Июнь 2008, 14:14

Редкостное Г без капли смысла.Можно слушать только под сильным алкоголь/накротическим опьянением.

PiNkY
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 401


Email
Ответ #4 : 01 Июнь 2008, 14:29

Редкостное Г без капли смысла.Можно слушать только под сильным алкоголь/накротическим опьянением.
Сами вы редкостное Г без капли смысла,а слушать вас невозможно даже под большим алкоголь/накротическим опьянением...

Пикник,на мой взгляд,довольно неординарный коллектив с оригинальной манерой исполнения который несомненно является предметом любви и почетания каждого любителя русского рока...Сам слушаю и наслаждаюсь...
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2008, 14:32 от PiNkY »
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #5 : 01 Июнь 2008, 15:37

Интересная группа...
Редкостное Г без капли смысла.Можно слушать только под сильным алкоголь/накротическим опьянением.
Любитель Аматоре или русского шонсзона?
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #6 : 01 Июнь 2008, 16:30

Лублю русский рок,шонсон тоже уважаю.Но пикник не к одному,не к другому не отношу.

PiNkY
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2008, 22:55 от GopniG »

Den0
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 5

Ответ #7 : 01 Июнь 2008, 21:38

Редкостное Г без капли смысла.Можно слушать только под сильным алкоголь/накротическим опьянением.
Знаете, а вот я под сильным алкоголь/накротическим опьянением не бываю, а под настроение слушаю с удовольствием. И даже смысл понимаю. С чего бы это?LOL
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #8 : 02 Июнь 2008, 00:24

Мрачновато, очень мелодично, в основном весьма нравится. Даже на концерт хотел все сходить, но они играют в БКЗ.. дорого.

З.Ы. Минуту еще... мой ветер не стих .. ммм..

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Meganoob
Пользователь
**

Репутация: 12
Сообщений: 71


Ответ #9 : 02 Июнь 2008, 17:06

вот и завязалась теплая дружеская беседа)))

недооценивать вклад Пикника в копилку Русского Рока нельзя,ибо музыку они играют качественную и (что уж там спорить) жутко затягивающую. Это как опиумный дурман и редкие пробуждения от него.  Конечно можно говорить что их тексты бессмысленны ,а музыка не "качает" . Для первых можно посоветовать стимуляцию мозга по средствам электрошока,для вторых  трэш метал 12 часов в сутки с перерывами на рвотные позывы.

Друзья (тов. GopniG в частности) ,крикнуть из-за забора  "Говно!"  без предоставления какой-либо аргументации,кроме того факта,что музыку эту вы не понимаете ,это  неразумно и  некоторыми людьми  может быть воспринято как умственная отсталость или того хуже  отсутствие музыкального вкуса. Если бы у коллектива Пикник не было такого количества фанатов и поклонников за такой  огромный промежуток существования,я бы и тогда сказал что они  жгут. Ба! 

Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #10 : 03 Июнь 2008, 13:03

Послушал тут последние альбомы, радует что стиль никак не изменился.
У кого-нибудь есть качественные CD Huh? FLACи и mp3 не интересуют.

P.S. Пластинка 87-го г.в. (альбом иероглиф 86-го) имеется.  Довольный
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2008, 13:06 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Meganoob
Пользователь
**

Репутация: 12
Сообщений: 71


Ответ #11 : 04 Июнь 2008, 00:46

кто еще не слышал ))))

CTR6NJHRMCZMMRDOTZJW53MMYRA2AHTG2T3KLGA

(если не находит то альбом Трибьют (2003) ,песня ночь в исполнении запрещенных барабанщиков  Улыбается)
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2008, 00:48 от Meganoob »
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #12 : 12 Июнь 2008, 16:22

"...а он шел себе насвистывал, из коры себе подругу выстругал...ляляля", -ммм...)
"...я следом за тобой пойдууу... меня не отличишь от тенииии...."
"...мои одежды залатаны ветром..."


Вкуснейшие метафоры, образы и стихотворный ритм!
а какие клипы! какие зрительные ряды! Поцелуй
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2008, 16:23 от NatKa »

Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #13 : 20 Июнь 2008, 00:48

Добротная группа, качественные песни, вклад в РР неоценим, да.. Но подолгу слушать не могу - начинает подташнивать от голоса солиста...
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version