Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 02:15 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Итоги голосования (любимые писатели)  (Прочитано 2353 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dymka
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 267


Улыбайся, завтра будет хуже.

: 25 Апрель 2006, 02:02

Итак, подведем краткие итоги нашего опроса.
Опрос длился неделю, высказалось всего 25 человек.
 
Верится с трудом, что только такое количество читающей публики на сайте. Думаю причины пока в другом.
 
Сразу скажу, что, предварительно просмотрев результаты, имеет смысл составить лишь первую пятерку наиболее популярных авторов.
 
Оценивая ваше волеизъявление, пришлось проявить творческие способности, иногда взяв на себя роль интерпретатора. 
Не все опрошенные согласились быть в узких рамках, заданных в начале топика.
 
Итак, 
Первое место – 4 первых, 1 второе, 1 третье место – Стивен Кинг (15 баллов)
Второе место – 4 первых – Ф.М. Достоевский (12 баллов)
Третье место – 3 вторых, 1 третье – Э.М. Ремарк (7 баллов)
Четвертое место – М.А. Булгаков (7 баллов)
Пятое место - Дж.Р.Р. Толкиен, отец и сын Дюма(6 баллов)
 
Надеюсь, при оценке никого не обидел.
Хочу отметить и двух самых самобытных читателей нашей сети. Ни у одного из них ни один из тройки авторов не упоминался в тройках другими. Это следующие камрады: banan и Silenium.
 
Делаем выводы, пишем комментарии  Улыбается
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2006, 11:38 от Dymka »

Досадно попугаем жить, гадюкой с длинным веком.
Не лучше ли при жизни быть приличным человеком. (c) ВВ
Dymka
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 267


Улыбайся, завтра будет хуже.

Ответ #1 : 25 Апрель 2006, 02:19

BS

Удивлен что Ремарк занимает высокие позиции - сам познакомился ооочень недавно, до этого даже на слуху не было


Night

А я удивлён что первое место занял чернушник Кинг.........
И то, что он выше Достоевского и блестящего Ремарка( то что ты о нём не слышал, не делает его книги менее гениальными).....

Smoke

Хм... нормальный Кинг писатель, популярный до жути , та шттаа ничего удивительного! А вот Достоевский... писатель, через книги которого приходиться продираться, да и на втором месте по полулярности...
 
P,S, Кто испортил мою самобытность?! =)

DeadBride

Достоевский действительно великий писатель!Особенно его произведение "Двойник"...Вот только обидно,что Льва Николаевича Толстого никто не написал..Большинство его книг шедевры русской литературы.


begemot

Удивлен.....Но.....Не  конформизм  ли  это??.......   Если  нет,то  .......рад,рад,рад.................................. 


Dymka

Если попытаться взглянуть на места, занятые Достоеским и Булгаковым, тоже закрадывается сомнение. 
Мне представляется, что это обусловлено телевизионной популяризацией их произведений в последнее время. 
Хотя, могу сильно ошибаться. 
Даже надеюсь, что ошибаюсь.


Meg

Во первых, Dymka, извини за такой ответ в опросе, не придал значения строгим рамкам, а как запостил, сразу спать ушел(вставать рано). Так бы только русскую тройку оставил.
По поводу итогов. Булгакова люблю со школы, Достоевского открыл для себя через два года после школы. Моя любовь к ним ни как не связана с экранизациями. 
Стивен Кинг- хороший писатель, но у него есть один недостаток: он слишком много и быстро пишет.

Dymka

2Smoke
Твою самобытность испортил Maxud   Улыбается
http://10.4.1.7/cgi-bin/YaBB.pl?num=1145142450/15
Веллер...

2Meg Ok)


Smoke

2Meg
Так это ж замечательно. Хороший писатель много пишет, значит будет много хороших книг. Какой же это недостаток? Это достоинство!


Meg

2Smoke
Если талантливый писатель много и быстро пишет, у него получается талантливая попса.
Если бы Кинг писал немного помедленнее, у него получалась бы талантливо написанная литература.


Dymka

2Meg

Такая не очень простая аллегория.
 
Если бы Донцова всю жизнь писала ну очень медленно, у нее бы в конце получилась хотя бы "Москва-Петушки" Венечки Ерофеева? 
Книга в несколько десятков страниц. 
Это к вопросу о таланте.
 
P.S. Зыбыл, вышесказанное - исключительное имхо.   

Natas

Мои варианты не попали никуда((( А жаль.. Пелевин и Довлатов-гениальные писатели!

Продолжаем обсуждение...
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2006, 02:22 от Dymka »

Досадно попугаем жить, гадюкой с длинным веком.
Не лучше ли при жизни быть приличным человеком. (c) ВВ
Prikaliska
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 65


Email
Ответ #2 : 28 Апрель 2006, 16:36

На мой взгляд, один из самых лучших писателей это Роберт Шекли (просто я воспитан на "старой" фантастике).  Улыбается
Самая лучшая серия книг (кроме старого советского "библиотека современной фантастики") Dragon Lance (время великих героев) первые издания. Хотя это и переписанные "денжы"  Подмигивает , но как они переписанны.. Восклицание
Meg
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 105


Ars longa, vita brevis

Email
Ответ #3 : 29 Апрель 2006, 10:01

Dymka, давй проведем с анологичными условиями опрос на самого смешного писателя.

Тут поневоле задумаешься - для чего мы живем?
Dymka
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 267


Улыбайся, завтра будет хуже.

Ответ #4 : 29 Апрель 2006, 10:07

Dymka, давй проведем с анологичными условиями опрос на самого смешного писателя.

Ради бога, предлагай форму опроса, только скинь в ЛС сначала, чтобы оценить и все...

Досадно попугаем жить, гадюкой с длинным веком.
Не лучше ли при жизни быть приличным человеком. (c) ВВ
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version