Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 03:12 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Астрономия,есть ли любители?  (Прочитано 2831 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alkis3
Завсегдатай
****

Репутация: 15
Сообщений: 310

: 07 Апрель 2008, 01:15

Интересно,есть тут кто,увлеченный этой наукой?Есть ли у кого дома телископы ?если есть то какие?
Ну и пустим тогда начало темы.
Чуть больше 13,5 милиардов лет назад произошел большой взрыв...Что было до него никто не знает,и возможно не узнает никогда,хотя я думаю ,ну конечно не уверен,но процентов 10 уверенности есть...что до него было тоже самое...тоже самое что происходит сейчас...потом вселенная схлопнулась,и вот вам нашь большой взрыв,все пошло по новому,тогда и в этот раз вселенная скоро схлопнется и все повториться сного...,повторюсь,то что я сейчас про время до взрыва написал,всего лишь легкая сказка.К томуже ей противоречит современное представление о том что вселенная не замедляет расширения и наоборот ускаряет,правдо в этом еще много но,так как предположительно 90 процентов массы вселенной сосредоточенно в ,так называймой ,темной материи.
И так,после взрыва во вселенной был только водород,силами гравитации водород стал собираться в сгустки и сжиматься,такие сгустки называют протозвездами.Со временим сгустки были настолько массивны,что они сжимались с такой большой силой,что нагревались при сжатии до фантастических температур,из за этих температур,в звезде начинались протон-протонные реакции,затем сжатие останавливолось из за внутриннего давления термо ядерной реакции.таким же образом 5 милиардов лет назад возникло и наше солнце.и оно еше просветит даже больше чем ему сейчас лет..со временим оно станет все горечее и горячее,и сожгет землю,вот такая перспективка))
вроде для начала темы не плохо...)
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #1 : 07 Апрель 2008, 17:29

Ну есть такие, вроде......

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
[p3ps]
Завсегдатай
****

Репутация: 13
Сообщений: 349


Email
Ответ #2 : 07 Апрель 2008, 17:44

alkis3 мэн можешь обьяснить почему ты задаешься такими проблемами на форуме локальной сети?
я конечно ничего против не имею но имхо такие уж очень специфические вопросы лучше поднимать на специализированных форумах,извините если не прав

alkis3
Завсегдатай
****

Репутация: 15
Сообщений: 310

Ответ #3 : 07 Апрель 2008, 18:17

p3ps уменя прпосто сейчас иннета нету,не оплатил с начало месяца,вот и сижу на этом форуме....раньше я тут небыл почти никогда,не знаю почему..вот деньги свободные появятся ,иннет оплачу и буду на спец форумах сидеть Ангелочек
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version