Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Май 2024, 23:10 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: моё оформление участка в собственность или дачная амнистия на своей шкуре  (Прочитано 1017 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АлисАман
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 120


Email
: 27 Март 2008, 19:56

года 1,5 - 2 назад сложилась так ситуация что я приобрел (по моему на тот момент удачно) участок в Пупышево. В октябре-ноябре дошли руки до его переоформления. при покупке мне были переданы имеющиеся на него документы: Свидетельство о праве собственности ("Ельциновская приватизация"), схема границ участка (тех же времён оформления) и доверенность на проведение действий по сбору всех документов от продавца (самостоятельное оформление чтобы продавщице не ездить было одним из условий продажи)

итак, выяснив адрес "бюро регистрации сделок с недвижимым имуществом" в Волхове я записался на 22.03 (записывался в октябре или ноябре). там же узнал что договор купли-продажи необязательно нотариальный, но можно и в простой рукописной форме. сперва было принято решение сделать нотариальный договор. ближайший нотариус нашелся в начале проспекта косыгина. как выяснилость туда ходил я зря, т.к. просто был послан на **й, только в дипломатичной форме. неполучив ничего внятного договор купли-родажи было решено писать "как напишется" и отруки.
в субботу в итоге я с`ездил зря, почти. договор купли-продажи в простой рукописной форме как мне об`яснили составляется в юридической фирме. и ещё я узнал что кадастр земельного участка несмотря на закон о дачной амнистии делать надо. сегодня этим и занимался (в кадастровой палате приём физических лиц только по четвергам). мне повезло что схема граним земелоного участка у меня уже была, это мне с`экономило неопределённое количество времени необходимое для оформления этой "фишки", но т.к. у меня она уже бала, то сразу обратился за выпиской из гос. реестра земель (так вроде) где после подачи документов узнал что реестр будет готов чверез 2 недели (10.04), но прежде чем ехать нужно позвонить и уточнить а готовы ли они.
остался вопрос со справкой из БТИ что на участке нет никаких построек. и тода я сегодня заглянул и незря). там я выяснил что фундамент это незавершённое строительство и регистрировать его проще быстрее и дешевле не в БТИ (как хоз постройку) а как незавершённое строительство дома. по закону о дачной амнистии (вот ОНА! нашёл!!) в -непомню где - это стоит порядка 100р. и ты сам указываешь что там без выезда на место, тебе дают бумагу что это у тебя есть, и можно переоформлять.
в итоге я хочу расчитать всё так чтобы сделать за один визит. мне осталось кадастр + справку о незавершённом доме. со всем этим в волховской юридической фирме составить договор купли-продажи (1500р.) + 3500р. сопровождение сделки, т.ё. представитель этой фирмы сам проведёт документы в бюро регистрации сделок с недвижимым имуществом за один день и без записей - очередей.

P.S.: как закончу добавлю что и как и уточню что написал с чужих слов...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version