Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентябрь 2024, 00:29 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вспомнил интересный трабл с компом  (Прочитано 3237 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
: 16 Март 2008, 02:51

Помню как-то летним вечером 2000 года сидел и играл в Jagged Alliance 2 (Агония власти). В общем неожиданно начался ливень с грозой и в один прекрасный момент электричество в доме рубанулось. После запуска компа сейвы в игре перестали загружаться, удалил игру, попытался установить (диск в момент всей этой свистопляски с электричеством был в CD-ROM) но при установке стала вылезать какая-то ошибка. На следующий день купил аналогичный диск - игра замечательно установилась.
С чем это могло быть связано? 
leschka
Житель форума
*****

Репутация: 146
Сообщений: 1816


Ответ #1 : 16 Март 2008, 03:19

Ну самое простое диск поцарапался во время оключения,это что типо игра Huh? Улыбается
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #2 : 16 Март 2008, 03:25

Не не игра, просто вспомнил.
FENIMOR
*

Репутация: 216
Сообщений: 1937


Мой любимый напиток

Ответ #3 : 16 Март 2008, 03:32

А что, может такую игру сделать?! Улыбается

Продолжу - В 1998 году я купил себе компьютер и сразу начал устанавливать себе игры. Прошел одну и тут вышел к ней аддон - в магазине перед покупкой диска спросил как устанавлвать аддон - продавец сказал "поверх игры".  Придя домой с купленным диском, я засунул в привод диск с игрой и поверх него положил диск с аддоном...
Теперь вопрос - какие были последствия?

Sonar
Житель форума
*****

Репутация: 89
Сообщений: 548


Уиии! :)

WWW Email
Ответ #4 : 16 Март 2008, 11:31

Либо считался диск, который был внизу, либо ничего не считалось. Есть так же вероятность, что эти диски застряли по пути закрытия или открытия каретки Улыбается

http://213.21.12.200 - Своя версия странички ресурсов сетей "Эт-Хоум".
ftp://213.21.12.200 - FTP
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #5 : 16 Март 2008, 13:33

  В практике сервисных центров , мне рассказывали , бывали случаи обнаружения двух Floppy-дискет в дисководе ...   Шокирован "Ну он же сам попросил вставить вторую дискету ..."  Подмигивает Ну а то что она не лезет зараза , так ведь на то молоток в хозяйстве имеется .  Хохочет

leschka
Житель форума
*****

Репутация: 146
Сообщений: 1816


Ответ #6 : 16 Март 2008, 13:51

И не только флоппи  Подмигивает Было уже давно как-то..На работе стоял комп у знакомого ну вообщем в один прекрасный момент пропал диск(CD) с нужным софтом,всё обыскались нифига нет и всё ,уже полезли подозрения,кто сп***л диск.)
Прошло пару недель и при вставлении диска в сд-ром последний почему заартачился,при дальнейшем рассмотрении оказалось что диск потеряшка каким то макаром в сд-роме вверху за что-то зацепился и подвис Шокирован За эти две недели диски в него точно вставлялись и проигрывались без проблем.
Зная конструкцию сего девайся так и не могли понять как это получилиось Улыбается
Шурик
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 175


Ответ #7 : 16 Март 2008, 18:11

Во всём виноват полтергейст...

А может просто снегом стать...
sho
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 18

Ответ #8 : 16 Март 2008, 18:33

Когда я вставлял 2 диска (забыл 1 вытащить) привод издал жуткуий звук типа хрхрхр. Я подумал что диск разлетелся, оказалось что это диски раскрутились, и один из них подпрыгивал.
Шурик
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 175


Ответ #9 : 16 Март 2008, 20:26

Хм и вправду полтергейст...

А может просто снегом стать...
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #10 : 17 Март 2008, 08:16

2 OLEGA: Почему же, вполне вероятно, что диск поцарапался. Я недавно в одну игру на пс2 играл, решил отойти от игры, размяться. Дернул ногой за провод джойстика, приставка упала на пол углом, я ее разобрал до винтика, собрал, все что можно осмотрел, игра не идет. Засунул другую--все в порядке, а на первой просто небольшая царапина была. Самое интересное, что диск в пс2 крепится двумя магнитами и соскочить не может, да и поцарапать диск нечему там внутри, однако поцарапался и очень удачно. Так что все может быть.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #11 : 17 Март 2008, 16:50

Раз уж начали игру...
А у меня батя когда компом только начал пользоваться, подходит ко мне и говорит, что дискету во флоп не вставить. Я сначала поржал, потом пытаюсь ее сам вставить, вставляется только наполовину. Я думая, что что-то точно здесь не так, вынимаю флоп, трясу его. О-о-о. В нем что-то звенит. Разобрал его, а там оказалась шторка от дискеты. До сих пор не понял, как отец так дискету юзал, что шторка оторвалась.
А я в 1997г., когда только комп дома появился удивлялся почему диск не читается. А клал я его в лоток картинкой вниз. Улыбается
« Последнее редактирование: 17 Март 2008, 19:24 от OLEGA »
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version