Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апрель 2024, 04:32 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На Украине был выпущен глобус Украины  (Прочитано 5513 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
: 08 Июнь 2006, 23:37

Инфа старая, но на злобу дня.

Цитировать
Винницкая государственная картографическая фабрика выпустила глобус Украины ("Украину на кулi"), большую часть которого занимает независимая Украина, ее государственный флаг и герб. Других стран на этом глобусе просто нет, сообщает газета "Коммерсант".

На этом глобусе нет ни меридианов, ни параллелей, а всю его поверхность занимает подробная карта Украины с лесами, реками и с обозначением крупных городов.

При этом на Крымском полуострове вообще не обозначен Севастополь, зато в тех частях карты, где должны быть прилегающие территории России и других европейских стран, нарисованы государственный флаг, герб с трезубцем и приводятся сведения об Украине.

Это изделие называется "сувениром", в "инструкции по применению" сообщается, что "Украину на кулi" нельзя использовать вблизи источников тепла, нужно держать в темных местах, предохраняя "от воздействия прямых солнечных лучей". Национальный глобус стоит 40 гривен и, несмотря на это, пользуется большим спросом.

Это же надо до такого абсурда дойти!

Может России тоже глобус выпустить?


Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
commet
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 207


"Сюда нужно смотреть! И слушать, что я говорю!"

Ответ #1 : 08 Июнь 2006, 23:52

идиоты...
 но чувство нацианальной гордости развито хорошо
Dymka
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 267


Улыбайся, завтра будет хуже.

Ответ #2 : 09 Июнь 2006, 01:23

Если не изменяет память первый раз столкнулся с этой нетривиальной идеей в одной из книг Асса и Бегемотова о приключениях Штирлица. Все долго смеялись. Прошло 15 лет - оказалось правда.


P.S. Это уже из нового народного творчества.
Для тех, кто не читал. Сидеть нельзя. Читать лежа Улыбается

« Последнее редактирование: 09 Июнь 2006, 02:19 от Dymka »

Досадно попугаем жить, гадюкой с длинным веком.
Не лучше ли при жизни быть приличным человеком. (c) ВВ
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #3 : 11 Июнь 2006, 22:08

Ну как у Задорного... После стихийного бедствия все страны послали свою помощь. Литва вагон с детским питанием, Эстония 3 вагона с теплой одеждой, Латвия 200 вагонов с учебниками Латышского языка.  Хохочет
А Украина будет глобусы посылать.  LOL

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #4 : 12 Июнь 2006, 18:10

У моего друга, который живет в Разметелево, дочке в детском саду подарили глобус Всеволожского района Ленобласти.
Как только он мне его выдаст - засниму и выложу.

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
Prikaliska
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 65


Email
Ответ #5 : 12 Июнь 2006, 18:21

Наверное, я не доезжаю, а в чём прикол? Ну натянули карту страны на шарик и что? По моему это просто кто-то прикололся.  Улыбается И не надо тут искать чувство национальной гордости (ЧНГ). Это просто деланье из мухи слона. Упрекнуть кого-нить в ЧНГ, можно и за трусы с национальной символикой. Всё истекает здесь из того, как и кто это использует. Точнее для чего... В добавок отношения у нас с Украиной, мягко сказать, плохие. И это очередной способ раздуть конфликт.   
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #6 : 12 Июнь 2006, 21:38

Цитировать
И это очередной способ раздуть конфликт.   



Рекомендую ещё раз обратиться к началу поста. И к соответствующей литературе о взаимоотношениях России и Украины.
   

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Begemot
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 131


...Здраасьте..Вам...

Ответ #7 : 13 Июнь 2006, 00:32

Цитировать
Наверное, я не доезжаю, а в чём прикол?
---------Давление  кепки  на  мозг и  величину  чувства  юмора-  давно  измеряли??......   Хохочет   Хохочет 

....Мессир  Вами....недо-воо-лен........
iv_nik
Житель форума
*****

Репутация: 3
Сообщений: 500


Ответ #8 : 13 Июнь 2006, 00:37

2 Prikaliska: Предыстория сего апогея инженерно-геополитической мысли лежит корнями годах эдак в 90х, и находит выражение в форме анекдота:
Цитировать
Первоклассник приходит в магазин школьно-письменных принадлежностей. Подойдя к продавцу, спрашивает:
- Тетенька, а у вас есть клей для 1-го класса?
- Нет, мальчик.
- А тетради в кружочек?
- В какой еще кружечек? Тоже нет.
Стоящий позади гражданин сердито говорит:
- Мальчик, не морочь продавцу голову и не отнимай время у людей. Девушка, а мне, пожалуйста, покажите глобус Украины.
Долгое время, считалось, что фраза гражданина является кульминацией истории.. ан нет.. Украина решила показать, за кем последнее слово..
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2006, 00:49 от iv_nik »

  • Временно вне сети
Prikaliska
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 65


Email
Ответ #9 : 13 Июнь 2006, 18:54

2 Prikaliska: Предыстория сего апогея инженерно-геополитической мысли лежит корнями годах эдак в 90х, и находит выражение в форме анекдота:
                                         ...

Анекдот слышу в первые, хотя кажется знакомым.  Улыбается

По поводу остальных коментрарив, могу сказать, что может я и перегибаю палку, ища "глобальные" причины для банальных вещей, но за так даже мухи не ...!

Прошу прощения за сказанное ниже не по теме. (но накипело, а отдельную тему создоват не хочется, так ка будет рассадник флуда и вам дополнительный головняк)  Улыбается
З.Ы. 2 Бегемот, ваши коментарии меня убивают. Что они направленны на меня, что на других. По содержательней можно.  Неопределенный Если нечего говорить, то лучше промолчать или написать, что это флуд и к теме не относятся. Я конечно тоже не мастер выражать свои мысли словами и просто пофлудить люблю, но ...!  ,а ещё и модератор. (модератор должен быть примером для юзера)  Хохочет


Begemot
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 131


...Здраасьте..Вам...

Ответ #10 : 14 Июнь 2006, 01:34

Цитировать
Я конечно тоже не мастер выражать свои мысли словами
----------------Во-первых,мысли  нужно  ИМЕТЬ,во-вторых, уметь  их   грамотно излагать  на  бумаге,ну , а  в  третьих,   ..... чаще  всего   уровень  информативной  привлекательности   предлагаемых  тем  столь  низок,что  они  достойны  разве  что  только..стеба.....,читай-флуда...    Хохочет     
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2006, 10:55 от Begemot »

....Мессир  Вами....недо-воо-лен........
Begemot
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 131


...Здраасьте..Вам...

Ответ #11 : 15 Июнь 2006, 20:51

  Получил  сегодня  в  личку............
« Отправить: Begemot : сегодня в 18:56 »  ----------------------------------------------------------------------
Цитировать
Prikaliska :      Я конечно тоже не мастер выражать свои мысли словами

Цитировать
Begemot :-------Во-первых,мысли  нужно  ИМЕТЬ,во-вторых, уметь  их   грамотно излагать  на  бумаге,ну , а  в  третьих,   ..... чаще  всего   уровень  информативной  привлекательности   предлагаемых  тем  столь  низок,что  они  достойны  разве  что  только..стеба.....,читай-флуда...         
  Prikaliska:    Конечно никому будет не интересно читать такие темы, если в них будут такие сообщения.

З.Ы. У самого мозгов то... только и можешь что кидать умные словечки да и блистать плоским чувством юмора.

З.Ы. Я на тя, чесно, потом пожалуюсь!   ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Жалуйтесь  ПУБЛИЧНО, чего  прятаться  по  углам!!.........А  насчет  мозгов-  со  стороны ,конечно, виднее.......    Хохочет   Хохочет
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2006, 21:02 от Begemot »

....Мессир  Вами....недо-воо-лен........
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #12 : 15 Июнь 2006, 21:52

Мде...
1)Как я понимаю, это было написано в ЛС, чтоб не оффтопить.
2)И публиковать личные сообщения - как-то нехорошо.

з.ы. Ну и естессно, сорри за оффтоп Хохочет
dober
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 97


Держись за жизнь... ведь она только одна...

Ответ #13 : 15 Июнь 2006, 21:57

Инфа старая, но на злобу дня.

Цитировать
Винницкая государственная картографическая фабрика выпустила глобус Украины ("Украину на кулi"), большую часть которого занимает независимая Украина, ее государственный флаг и герб. Других стран на этом глобусе просто нет, сообщает газета "Коммерсант".

На этом глобусе нет ни меридианов, ни параллелей, а всю его поверхность занимает подробная карта Украины с лесами, реками и с обозначением крупных городов.

При этом на Крымском полуострове вообще не обозначен Севастополь, зато в тех частях карты, где должны быть прилегающие территории России и других европейских стран, нарисованы государственный флаг, герб с трезубцем и приводятся сведения об Украине.

Это изделие называется "сувениром", в "инструкции по применению" сообщается, что "Украину на кулi" нельзя использовать вблизи источников тепла, нужно держать в темных местах, предохраняя "от воздействия прямых солнечных лучей". Национальный глобус стоит 40 гривен и, несмотря на это, пользуется большим спросом.

Это же надо до такого абсурда дойти!

Может России тоже глобус выпустить?
Если Россия выпустит свой глобус то он не поместится во всей украине Хохочет

DeagleShot 30 lvl (off WoW) Hunter \ Orc / Stormscale Realms


Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version