Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апрель 2024, 14:17 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что такое Родина?  (Прочитано 27488 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


: 17 Февраль 2008, 04:48

Навеяно этим.

Сижу и думаю... действительно, что же это? Родина... это место, где я родился? Но это роддом, куда я и войти-то без причины не могу... Страна? Но ее уже нет... Земля? Но та земля, что принадлежит моей семье в 9 часах лета отсюда... Где же она, эта Родина?

p.s. Я понимаю, что в пятом часу утра в голову лезут бредовые мысли, но все же... вдруг я не одинок))
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #1 : 17 Февраль 2008, 05:56

А может это лучше в Философский уголок?
Мда точно туда.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2008, 13:07 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Viktor00Viktor
Пользователь
**

Репутация: 18
Сообщений: 88


Земляне брегите планету. Нам на ней жить после вас

Email
Ответ #2 : 17 Февраль 2008, 11:51


это место, где я родился? Но это роддом, куда я и войти-то без причины не могу... Страна? Но ее уже нет... Земля? Но та земля, что принадлежит моей семье в 9 часах лета отсюда... Где же она, эта Родина?


место где ты родился (в духовном смысле) - это там откуда\откого приходят все души (не иззада ... не из Ада )

а на "видимом и ощущаемом физическом" плане бытия РОДИНА - от слова родить. Ты отпочковался от другого существа посмотри на своих РОДИТЕЛЕЙ (от слова родить) это твоя РОДИНА а дальше к ней (к родине) "пристёгивается , в зависимости от воображения - Духовный мир\ фантазийный мир\ ментальные сферы\ чувственные сферы\ вселенная - пространство-времена\ "родная планета"\ Земля\ город-село-пещера\ квартира\халупа-пещера... включай логику  Не тормози! Не тормози! и будет тебе счастье прозрение

мифическое слово "Государство" к РОДИНЕ (самое живое слово) не имеет отношения  Усталый
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2008, 11:56 от Viktor00Viktor »
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #3 : 17 Февраль 2008, 14:44

Ранти,это не философская тема,а вполне  насущная.

Родина-это там,где ты чувствуешь себя дома.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #4 : 17 Февраль 2008, 15:38

Ранти,это не философская тема,а вполне  насущная.

Родина-это там,где ты чувствуешь себя дома.

Совершенно точно Улыбается

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #5 : 17 Февраль 2008, 21:01

в тему сегодня на баше появилось:

>>>Хрен ли вы гордитесь? Своими заработками? Своей экономикой? Или правительством?
Страной я своей горжусь! Россией! Страна это же не заработки, не правительство и не экономика. Страна - это народ. Страна - это поля пшеницы, берёзовые рощи, это улыбающаяся тебе из окошка автобуса девчёнка. Это подснежники весной и одуванчики летом. Это парни, готовые ударить каждого, кто плохо отзовётся о русском. Не идти, подавать на него в суд, а просто набить морду. Россия - это винда с последним офисом за 70 рублей, это горячие пирожки с картошкой от улыбающихся бабушек на улице. Как блять можно объяснить человеку, который мерит любовь заработками, что такое - Россия? Я с гордостью говорю тебе, мудак, что я русский. С маленькой зарплатой, убитой экономикой и тупым правительством.

Автор неизвестен ... (с) bash.org.ru

zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #6 : 17 Февраль 2008, 21:02

Родина - страна в которой родился и вырос, с ее "вековыми" традициями, привычками, менталитетом, с ее великой историей.
Для меня Родина - это Россия!
Я считаю, что Родина, начинается с познания истории. Только человек хорошо знающий историю своей страны способен понять, что такое Родина.
Многие опошляют понятие "Родина", занимаясь демогогией(подменой понятий) - называя ее "государством". Забывая, что государство - это политический механизм.

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #7 : 17 Февраль 2008, 21:36

По-моему демагогией тут занимаетесь именно вы.
"Родина - страна в которой родился и вырос, с ее "вековыми" традициями, привычками, менталитетом, с ее великой историей". Да вся  эта галиматья не имеет никакого  значения,когда душой чувствуешь,легкими,сердцем,что вот  она твоя Родина. И никаких  традиций вкупе  с менталитетом не надо,чтобы понять,где твоя страна,а где Родина. Ведь есть  родина историческая,а есть духовная. Я -за душу.

sypers
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #8 : 17 Февраль 2008, 21:47

Цитировать
Многие опошляют понятие "Родина", занимаясь демогогией(подменой понятий) - называя ее "государством".
Цитировать
И никаких  традиций вкупе  с менталитетом не надо,чтобы понять,где твоя страна,а где Родина.
Цитировать
Родина-это там,где ты чувствуешь себя дома.

Антхилл - наша родина)
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2008, 21:49 от Boryn »

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #9 : 17 Февраль 2008, 21:59

Родина это необязательно там где ты родился. Родина - это там где тебя ждут,где "лежит" твое сердце.

zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #10 : 17 Февраль 2008, 22:36

Да вся  эта галиматья не имеет никакого  значения,когда душой чувствуешь,легкими,сердцем,что вот  она твоя Родина
Мир дуалестичен, и состоит из материальной базы и духовной надстройки. Из вышеперечисленных мной понятий легко подчеркивается духовная состовляющая. Я не написал это, потому как это очевидно.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2008, 02:25 от zNAh »

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
kawboy
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 114


Нет сил каяться !!!

WWW
Ответ #11 : 06 Апрель 2008, 16:24

Моё личное мнение:
          РОДИНА - ЭТо место,СРАЖАЯСЬ за которое не страшно и НЕ ЖАЛКО УМЕРЕТЬ лиш бы было там прекрасно!

Восклицание умник Восклицание
SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #12 : 07 Апрель 2008, 17:57

И кто за что сражается каждый день? Хватит из себя супергероев корчить.
Родина и государство понятия раздельные и это наверное не с проста. Можно родится в России и куда нибудь уехать и там остаться жить, так вот, я думаю, что там где ты живёшь и тебе хорошо - это и есть твоя родина, а под каким флагом на ней земля, это формальность.

Raphail
Saffy
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 12


Ответ #13 : 07 Апрель 2008, 22:25

Для меня Родина это место, где я родилась, выросла (другой город), живу, где мои родители, любимый и друзья  Ангелочек
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version