Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 21:25 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тоже ролёвка, тоже обычное фэнтези)  (Прочитано 12218 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #28 : 19 Февраль 2008, 16:21

2Мега
Эльфийка, услышав про "ваших" солдат, неуверенно улыбнулась, затем как будто нехотя вернула руки в прежнее положение - правая опустилась на рукоять клинка. А в левой на секунду сверкнула искорка, каковые обычно остаются после использования простейших заклятий боевой магии. Так или иначе она явно могла и сама за себя постоять.

После второго хлопка в подвале раздался громкий треск, и набат как будто зазвучал тише.

Девушка быстро развернулась... "а всё оружие здесь, я сейчас"
Видимо уже не опасаясь бегства своих неожиданных соратников она на пару мнгновений ищезла во тьме подвала, затем появилась снова и, наконец предстала перед Амионом "во всей красе".
Роста в эльфийке было немного, шести футов явно не набиралось и близко. Личико миловидное, но скулы слегка грубоватые. Глаза выразительные яркого красного цвета, волосы абсолютно белые. Одета в мантию с капюшоном, через плечо после посещения подвала возник ремень с сумкой и колчаном, полным стрел. Кроме того, первым её действием было закрытие двери и произнесение перед ней нескольких непонятных Амиону фраз.
"Погоня" - коротко объяснила она, "Полагаю, что и вы мне объяснения предоставите ПОЗЖЕ"
Быстро развернувшись она протянула Амиону клинок средней длинны, явно не человечьей, но и не эльфийской работы. Кроме клинка в её руке был зажат лук.
"Быстрее, конюшня возле ратуши..." Барри вышел наружу.

2all Таверна.
Герман только что зашёл в подвал... Хол продолжал поддерживать щит вокруг таверны. Контролировать одновременно такое количество сознаний вокруг здания становилось всё тяжелее.
Лорд Тазар выглянул в окно и увидел, как из пристройки вышел полный мужчина с глазной повязкой на лице.
Город
Направившиеся в таверну люди нехотя поворачивали либо к Северным Воротам, либо назад. Давка всё усиливалась.

2Раф
"А это место... ить... это недалеко от моей делянки!" - похоже хозяину осла было плевать на всё, лишь бы не идти куда то одному. "Ну тогда по рукам".
Он пнул осла и резво зашагал против течения реки, к лесу.
На дороге в этот момент показался всадник, он что-то прокричал на скаку людям, идущим из города. Расслышать было невозможно.

2Моргот
"Ты беги, беги... у старосты может и для нас чего узнаешь... а этого мой Винни свяжет!"
Тётка приказным тоном заорала мужу "Эй, Винная бочка! Не можешь унести вора, так хоть свяжи покрепче." Винни, ворча поплёлся в дом за верёвкой.

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #29 : 19 Февраль 2008, 21:15

    Амион взял меч и пару раз крутнул им в воздухе. "Тяжеловат немного, и без ножен.. как его нести то?". Кое как, он приспособил меч в петлю на поясе.
-Накиньте капюшон, и пойдем, если все так, как вы говорите, и эта резня в таверне из-за вас...(арбалетчик сделал паузу).. нам предстоит довольно веселая ночь. Кстати вы не представились, мое имя Амион, сержант (он мрачно ухмыльнулся, похоже его карьера летела ко всем чертям) второй стрелковой роты, а вы?
-Мое полное имя человек выговорить не в состоянии, называйте Йэн*Алурин, или Энни.
     Кивнув, Амион вышел на улицу вслед за трактирщиком, свет из окон таверны освещал кусок двора, сам Амион оставался в тени, в то время как барри уже зашел освещенный участок. Арбалетчик не обратил бы на это внимания, если бы не заметил, что в таверне видно какое-то движение. На всякий случай, он жестом попросил эльфийку следовать за ним, и сторожно, оставаясь в тени направился к выходу из дворика.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #30 : 19 Февраль 2008, 22:06

- Скажите хоть, через шесть домов в какую сторону, - улыбнулась Лили (хотя настроение было хуже некуда). Получив ЦУ в виде взмаха рукой в нужном направлении, она вышла за ворота и неторопливо зашагала к дому старосты, примечая обстановку на деревенской улице.

Вообще, конечно, дом главного человека на селе трудно было не узнать - он выделялся и размерами, и разнообразными излишествами в виде резных наличников и фигурного конька на крыше. Прежде чем постучать в двери, Лили внимательно вслушалась, не происходит ли внутри какого разговора.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #31 : 23 Февраль 2008, 18:55

и они пошли...аккурат на йух и именно лесом
прикинуться шлангом опытному попадальцу в неприятности было  очень просто а потому,притворившись тугим на ухо ,он торопливо зашагал рядом с попутчиком,начав бесконечный монолог из серии "что вижу о том и пою".Успев за первые 3 минуты рассказать всё что он думает о урожае в этом году(причём было глубоко пофиг слушают его или нет),менестрель перешёл на поиск смыслов в песнях
внезапно он решил конкретно спросить попутчика
-Вот,мил человек,как ты думаешь есть ли неувязка в этих строках:
"Башня заброшена,
Нет даже призраков
Лишь 1 силуэт,но я узнал его
Тень от себя самого"

?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #32 : 23 Февраль 2008, 22:18

2all
Лорд Тазар быстро спускался вниз по верёвке барда. Его приятель сбежал по лестнице, чтобы проведать Хола и Германа. Хол молча сосредоточенно кивнул, глаза его уже закатывались от психического напряжения, но держался он неплохо.
"-Герман, что там у тебя?"- солдат наклонился к дыре в полу. Молчание.
"-Герман...?  Эй!"
Спустившись в подвал он увидел Германа... он лежал, привалившись к стене, а в прорези шлема аккуратно торчал кинжал. Шлем и наплечники уже блестели от залившей их крови, но она ещё текла. Рана была более чем свежая.
Солдат увидел лестницу наверх и не мешкая побежал к ней.


Сержант быстро приближался к Лунному Бору.

2Мега
Вокруг Амиона двор погрузился в сумерки. Все звуки были будто приглушёнными. Какое-то шевеление происходило под окном таверны, разбредшиеся вокруг хлевов козы бежали к покинувшей пристройку компании.
Энни, накинув капюшон, осторожно следовала за молодым сержантом.
"За мной!" "До конюшни доберёмся минут за десять - ещё успеем" - шепнул Барри и быстро двинул к калитке.

2Моргот
И не зря прислушалась... внутри переговаривались:
1-ый голос (молодой, но жёсткий. мужской): ...И больше никаких задержек с этим!
2-ой (старческий): Они будут набирать ополчение, ничего не выйдет!
1-ый: Старый дурак, ты САМ СВОИХ крестьян прикончишь, если продолжишь упираться.
2-ой: Я не упираюсь... но... мне страшно совершать подобное.
1-ый: ЭТО НЕОБХОДИМО. Иначе для них не будет спасения
3-ий: (пьяный) О чём это вы тут толкуете, здоровяки этакие
1-ый: А.., проснулся чёрт. Ладно, мы всё уже обговорили. Удачи, старик.

Лили еле успела отскочить, когда из двери вышла закутанная в чёрное фигура и не взглянув на девушку направилась по деревенской дороге в сторону города.
Кусок картины, видной внутри был следующий: за столом сидел пожилой мужчина, с короткой бородой, обхватив голову руками. На груди у него блестел знак отличия Империи. Видимо это и был староста.
Левее него в углу комнаты, прислонившись к стене, сидел рыжеволосый гном и тянулся к бочке с пивом.

2Раф
Юноша глупо улыбнулся и, фальшивя, затянул:
"Силы лишивийся враааг,
Отделяет от смерти его один шааг"
Судя по морде осла, можно было сказать, что он тоже подпевает.
Отмучав ещё пару строчек, паренёк произнёс... "Да, столичные барды и не такое написать горазды... Осёл с ними, с неувязками, главное чтобы человек был хороший"
"-О, да мы почти пришли".
Впереди показался домик, окружённый кустами весьма странного цвета и формы... Цвет листвы был красноватый; плоды, которые висели гроздьями, хоть и походили на виноград, но их оттенял цвет венозной крови.
Спутника барда это не смущало, он произнёс "Ща всё будет", и продолжая бормотать песенку, которая похоже изрядно подняла ему настроение направил осла к домику.
"-Вынесу товар!"

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #33 : 23 Февраль 2008, 23:00

Амион и его спутница, следовали за трактирщиком, тот вроде благополучно миновал освещенный участок, и распихивая коз, подошел к калитке. Как ни странно, она была открыта, и пара коз разгуливала снаружи. Барри недовольно поморщился, потом вздохнул, внезапно осознав, что свою таверну он увидит еще не скоро. Быстрым шагом, они вышли на вечернюю улицу.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #34 : 23 Февраль 2008, 23:52

*О да...вероломные драконы...эх знавал я многих бардов но фанатзия до вероломства драконов...причём если не склерожу золотых....короче одарённые ребяты*
И парень,в ожидании принялся пока озираться по сторонам,словно бы выискивая зацепки для новой песенки.Однако всё не давал покоя тот факт что его лютня брошена в таверне...ладно инструмент можно и новый но...такая вешь редкая и через мастера могут выйдти и на него.
-Эх,придётся всёже потом вернуться в ту таверну!Ох прошу простить меня,коллега.Это я так...вслух мыслю

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #35 : 24 Февраль 2008, 10:19

Лили переступила порог и тихонько произнесла: - Дяденька! Дяденька, это вы будете староста? Скажите, дяденька, что делать с некромантом, он меня из города похитил и здесь убить хотел! Но его поймали и связали. А?

Задавать напрямую вопросы о незнакомце в чёрном не было никакого толку, но девушка надеялась, что староста что-нибудь выболтает сам.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #36 : 24 Февраль 2008, 13:15

2Мега
Набат неожиданно стал таким громким, что чуть не оглушил компанию, выбравшуюся наконец с территории таверны. "Погоня" - произнесла Энни - "Они рядом."
Барри рванулся вперёд. "За мной! Бегом!"
Амион, следуя их примеру, в последний момент заметил, как из калитки позади них вынырнула тёмная фигура.

Лорд Тазар споткнулся об одну из коз... впереди в проёме калитки ему чудился чей то силуэт.
"СТОЯТЬ!" - Завопил "капитан гвардейцев", поднимаясь на ноги и доставая метательный нож. Фигура развернулась... "Мой Лорд! Это я, Нойр! Я видел... там кто-то убегает!!! Герман мёртв!"
"ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ УЙТИ!!!" - Тазар кинулся к калитке... "За Холом! И догоняйте".

2Раф
Парень взваливал на осла уже второй мешок, когда услышал "мысль вслух". "У Слепого Барри? Да, знантная таверна... заходил ко мне давече мужичок заезжий, распрашивал про неё. У... какой любопытный..."
Он сходил в дом и вернулся с третьим мешком. Осёл истошно заорал, откуда-то с севера донеслось громкое хлопанье крыльев. Твой спутник озадаченно посмотрел на животную и произнёс: "Мда... ну ладно, теперь и мы нагрузимся"
Он снова направился в домик и через некоторое время вернулся весь увешанный флягами, и с шестью небольшими мешочками в руках. Он аккуратно сложил их у дороги... что-то звякнуло. Парень снял с себя несколько фляг и протянул тебе, после чего закинул на плечи два мешка, в них позвякивало. Тебе оставалось четыре небольших мешочка... ты мог поклясться что ни в одном из них ничего не звенело, однако они были плотно зашиты и заглянуть внутрь возможности не представлялось.
"В флягах отличное вино... для личного употребления)   Выдвигаемся! Ты, бишь, песни любишь, да?" Он зашагал по тропинке, осёл еле-еле семенил сзади.
До Лунного Бора не менее двадцати минут пути.

2Моргот
Гном громко рыгнул, отдёрнул руку от бочки и попытался подняться. "Приветствую вас!" - негромко произнёс он. Старик за столом грустно улыбнулся... "Я не староста, я начальник деревенской стражи. Это мастер Эстодор... он местный староста. Но сегодня к нам пришли столь дурные вести... что он... выпил... лишнего, даже по меркам гнома.
"ГНОМ НИКОГДА НЕ ПЬЯНЕЕТ" - зарычал новоявленный староста и снова безуспешно постарался встать.
Старик покачал головой... "Некромант.., и правда говорят, что беда никогда не приходит одна..." Он поднялся и вышел на крыльцо. Как только гном исчез из поля зрения старик  наклонился к Лили и зашептал "Девочка, беги из этой деревни... беги и не оглядывайся! Недоброе завтра ожидает Лунный Бор. Ты говорила, ты из города? Не возвращайся туда! Ты давно оттуда? Что там???..." Его речь сбилась... он выпрямился и уже громко и чётко произнёс: "Деревенская стража сейчас займётся вашим некромантом".
Староста Эстодор внутри одобрительно рыгнул.



Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #37 : 24 Февраль 2008, 15:33

- Я расскажу, где некромант, - ответила Лили так, чтоб мог слышать гном, и, понизив голос, торопливо продолжала: - Дядечка, я сюда попала меньше чем полчаса назад! А в городе вроде бы спокойно было, а в таверне, где я была, вдруг резня началась...

Она коротко описала, что видела в таверне, за исключением одной маленькой детали: по её словам, некромант, прежде чем шагнуть в портал, схватил её за руку и поволок за собой. Закончив рассказ, она молитвенно прижала руки к груди и прошептала: - Дядечка, что от вас тот чёрный хотел? Он меня чуть с крыльца не сшиб, дядечка, он злой!
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #38 : 24 Февраль 2008, 17:51

Заметив тень, Амион поморщился. "Похоже и правда погоня, будем надеяться, что сумерки нас скроют". Барри проявлял просто необыкновенную для своего возраста прыть, так что молодой солдат еле поспевал за ним, эльфийку такая скорость похоже ничуть не утруждала (что было неудивительно, если верить всему, что говорили про темных эльфов). Бегом они миновали несколько домов, и свернули в переулок, где можно было неплохо срезать.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #39 : 25 Февраль 2008, 13:21

2Мега
Вы всё бежали... Набат внезапно стих... с юга отчётливо слышались звуки боя. Крики боли, лязг Имперских щитов, и... короткие щелчки тететив. Впрочем битва ещё не приблизилась, ни к конюшне, ни к ратуше. Разглядеть что-либо с такого расстояния в сгущающемся сумраке было невозможно.
Энни время от времени странно постанывала...

Хол чувствовал сопротивление, но всё же уверенно вёл своего Лорда и Нойра по следам беглецов... Он прохрипел на бегу: "Это точно она!"

Барри подбежал к стойлам... В его плечо вонзилась чёрнооперённая стрела необычной формы... время как будто остановилось, когда он падал назад. Только одна раса ухитрилась изобрести в своём извращённом сознании технологию изготовления стрел из человеческих костей...   тёмные эльфы. Работой этого рейнджера видимо были лошади. Труп конюха валялся у его ног. Энни метнула кинжал.
Рейнджер ловко отпрянул в сторону, но выронил лук. Выхватив короткий, обоюдоострый клинок он кинулся на Амиона. Доспехов на нём не было, но во взоре полыхала вся ярость его кровожадного народа.

Раф честно признался, что спокойно марширует в Лунный Бор)
2Раф
Паренёк весело напевал всё те же песни столичных бардов... скоро уже и опушка леса. Тропинка вольётся в дорогу, ведущую прямиком в деревню... Освещённая луной холмистая долина, в которой находилась деревушка уже не раз поражала путников своей красотой. Но сегодня этому не суждено было случиться =р
Впереди вы отчётливо услышали цокот копыт... А затем будто кто-то всхлипнул. Опушка открыла вашему взору следующую картину: человек, закутанный в чёрное привязывал к дереву отчаянно сопротивлявшуюся лошадь,   а на дороге лежал сержант Имперской армии... кажется он ещё шевелился. Похоже ржание лошади и ночь скрыли от человека ваши шаги.
Спутник барда вытащил из сапога маленький клинок, но его руки уже тряслись от страха.

2Моргот
Старик грустно вздохнул... "Не для ваших ушей такие истории... но резня в таверне... Гвардейцы?! Здесь, в Фоленстаре никогда не было отделения гвардии... Они базируются севернее, в Лесной Боли, деревне на западе Артелиуса..."
Он помолчал, и жестом указал Лили следовать за ним. "Сейчас я подниму стражу... тот человек в чёрном... я незнаю чему верить... он говорил что город осадят. То, что ты мне рассказала, девочка, похоже на действия тёмных эльфов. Я незнаю почему, но чувствую, что он не врал, хотя и не договорил чего-то. Он хочет чтобы я отдал своих людей ему... И эта Са-ара..." - старик поперхнулся и замолчал, чувствуя что сказал слишком много...
"Мы пришли". Деревенские казармы располагались всего в паре минут ходьбы от дома старосты и мало чем отличались от обычного дома, разве что размером. Старик трижды постучал.
Дверь открыл сонный крестьянин в одной рубашке... "А, брат... Какого так поздно?! Вроде гонцов ещё не прибывало"
"Частное дело, одевайтесь" - произнёс старик.
"Покажи нам дорогу и сматывайся из Лунного Бора" - шёпотом снова посоветовал он Лили.

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #40 : 26 Февраль 2008, 12:11

опачки,менты!
*приплыли...говорила ж мне мама,ничем хорошим это не закончится...как и многое другое в это жизни*
схватив спутника за плечо,рывком толкаю его назад(стараясь чтобы он не упал).
*блин,боги,за что вы меня так не любите?Я же бард а не шпиён какой*
оттащив его,в целях предосторожности ещё метров на 5,силой сталкиваю его с дороги..затем туда же оттаскиваю ослика.
-Слушай,родной,я как уже и говорил,не любитель подобных дел но...коль влипли оба то зачем нам тупо погибать?Давай уж лучше сперва обмозгуем ситуацию.Вот...например ты умеешь драться?Причём меня интересует не деревенская драка-забава а бой именно против вооружённых

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #41 : 26 Февраль 2008, 18:42

Амион выдернул из-за пояса меч, состязаться с эльфом в скорости желания не было. Арбалетчик нарочно замешкался с ударом и чуть отстранился назад, давая эльфу возможность ударить первым, когда тот вытянулся в выпаде, Амион свободной рукой перехватил запястье нападающего, и крутанувшись ударил эльфа мечом в бок. Эльф с рваной раной в боку, осел на землю, судорожно глотая воздух, на его губах проступила кровь. Имперец пнул носком ботинка выпавший клинок.."Добить может..?" Он посмотрел на принцессу....
-Прошу ваше высочество....(Амион усмехнулся, кровь все еще стучала в висках), если вам нужно что-то узнать у него, спрашивайте.. или добейте, в конце концов он ваш подданый ^^
Арбалечик подбежал к неподвижно лежащему трактирщику. Барри лежал на животе, наконечник стрелы, торчал из его спины. "Наверняка отравлена... черт, может Энни знает что делать с этим ядом". Амион прислонил Барри к стенке, трактирщик был без сознания и стрелок попытался привести его в чувство.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version