Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 16:37 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тоже ролёвка, тоже обычное фэнтези)  (Прочитано 12234 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #14 : 17 Февраль 2008, 00:36

*уголок уголок ты не низок не высок...*
повторял про себя менестрель,тщательнейше выверяя шаги противника.По счастью он сидел аккурат так что его можно было увидеть лишь  подойдя почти впритык.
*так...стукну и далее...далее куда?Хмм входя я видел груду всякого оружия...но там потенциально кто то да стоит и успеет изготовиться...хаа...знала б охрана таверны насколько ударным инструментом может быть лютня...чёрт..однако время поджимает...и ещё нога.Ладно подвал для меня того..этого,кухня...хммм...если я о ней подумал то не факт что кто ещё не смекнёт а значит...значит остаётся прыгать.Чёрт не припомню были ли рядом строения...а ладно,2м смертям не бывать*
дождавшись когда по его расчётам,солдату останется сделать 1 шаг,менестрель,негромко но слышимо произнёс зловещим шёпотом
-Именем инквизиции!
и одновременно со всей дури нанёс хлёсткий удар лютней в сторону "приближающегося" подбородка.
запоздалая мысль
*Ну е.... это ж смертельно...
аккуратно подхватывая оседающее тело,он прислушался."На горизонте" никто не маячил.
*Интересно а за маскарад какая кара?
потратив минуту с небольшим,быстро срывает с солдата верхнюю одёжу и напяливает поверх своей,после чего  снова по пластунски показывает чудеса скорости в направлении лесницы наверх.
*Аккуратно..аккуратно
скрип
*Тля!Божья тварь а противная
далее без единого звука быстро подымается наверх и проникает в первую не запертую спальню.По счастью в ней никого из постояльцев.Хмыкнув,аккуратно высаживает оконный проём(ставни юычий пузырь...аль диковинка стекло заморское-уже не важно).Последние минуты до возвращения солдавт внизу,рвёт тряпки и делает из них верёвку.
Немного задерживается чтобы одной из тряпок перетянуть рану на ноге ,после чего сбрасывает 1 конец импровизированной верёвки вниз а второй привязывает к двери.
Перекрестившись,спускается

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #15 : 17 Февраль 2008, 09:21

Женщина скрылась в дверях с очередной охапкой белья, а Лили лихорадочно соображала:

"Идти на ночь глядя, да не поймёшь куда - фигушки! Убежать со двора, прикинуться, что пришла по дороге - так спросит ведь, чего это я дороги не знаю, раз по дороге пришла. И ещё этот, на сеновале.. Не-ет, мы его так не оставим."

Простые люди спокон веку недолюбливали некромантов, якшавшихся с ходячими мертвяками и прочей нечистью. Присутствие некроманта в хлеву они явно должны были счесть нежелательным.

Дождавшись, пока женщина выйдет в очередной раз, Лили с визгом выскочила из дверей: - Помогите, помогите! Тётенька, он меня убить хочет! Тётенька, там некромант! Спасите, люди добрые!

з.ы. Мастер-мастер, лучше всё-таки говори "Лили увидела" =)))
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #16 : 17 Февраль 2008, 13:53

Ну разомнулись, можно и в бой

2Мега
Надо сказать, что эльфийка была одета в мантию с капюшоном (капюшон был откинут), подпоясанную элегантным кожаным пояском, на котором висел аккуратный кинжал. Более ничего из экипировки на ней не было.
Заметив движение Амиона она аккуратно положила руку на рукоять кинжала.
Её голос стал чуть мягче "Не нервничай милый, всё будет в порядке, если твой добрый Хозяин постарается ВНЯТНО ответить на твой же вопрос"  *она сделала короткую паузу* и голос снова изменился:
"ТАРХ"Ксен! Это тебя люди терпят таким непонятливым. Ты ЗАБЫЛ, ЧТО СЕГОДНЯ ЗА ДЕНЬ?! Где мои Са-арцы?" Тем не менее взгляд с Амиона эльфийка не убирала.
Барри уже осознал, что все не в настроении и ждут объяснений... А с учётом того, что трактирщик прекрасно помнил, что сегодня за день и единственное, что не вписывалось в картину его теоретического побега из города, так это 6 сумасшедших гвардейцев к чертям разнёсших его таверну и заодно видимо убивших двоих ребят, которые должны были избавить его от назойливого обитателя подвала. Эх, сейчас верный конь уже нёс бы его по направлению к Артелиусу... А теперь он при любом исходе крупно влип, а всё жадность... Вообщем на объяснения времени не было.
"Принцесса, ваши люди мертвы... если город действительно осадят, я не собираюсь в нём задерживаться." -На лице эльфийки отчётливо образовалось удивление- "Совершенно нет времени объяснять, нам надо убираться отсюда. ВСЕМ ВМЕСТЕ и побыстрее"
Затем он обратился к Амиону: "Друг солдат, если вы откроете дверь, я дам вам оружие"
После слова "солдат" лицо девушки презрительно скривилось "Эй... и без глупостей", она провела рукой по рукояти кинжала и перехватила её поудобнее.

2all
Таверна стоит на северной окраине города, любой вошедший через северные ворота может тут же отужинать у Слепого Барри. Ближайшие к таверне строение - частные дома, далее из интересного ратуша, Храм. Казармы на южной оконечности (по понятным причинам). Есть ещё две таверны, достаточно далеко от этой (10 минут пешочком). Весь город можно прошагать с севера на юг минут за 20. Застройка в целом не плотная.
Из северных ворот идёт дорога, которая затем расходится на три. Первая из трёх ведёт в горы. В торговый город гномов. Вторая в Артелиус - "вторая столица" Империи. Там располагался Храм Света. Третьей давно никто не пользовался, она вела в деревеньку, торговавшую с Артелиусом. Развилка давно уже обрасла собственным "населением" - бандиты, иногда торговцы и прочие бродяги.

Капитан Гвардейцев вернулся из кухни в залу, на ходу вытирая меч чьим то платком.
"Уничтожь меня Творец!" - он увидел арбалетчика с синеющей раной на шее. Кроме того, на парне не было доспехов. "ОНА ЗДЕСЬ! Видимо нацепила доспехи Джошуа. Обыскать дом! Живо, живо! Вызови Германа и Хола снаружи, да предупреди их!" Единственный уцелевший воин кинулся к выходу из таверны, а капитан подобрал меч арбалетчика и рванулся к стойке.

2Раф
Спускаясь, ты слышал крик из кухни. Другие крики тоже никак не могли не достигнуть улицы, однако никто в таверну так и не заглянул. До чего необычно... Из дома напротив таверны вылез человек, взвалил какой-то мешок и внешне неторопливо проследовал к северным воротам. Когда ты приблизился к самой земле, до тебя донёсся звук набата из городской ратуши.
Напоминаю, что территория таверны огорожена забором, и у земли видеть что за ним происходит уже трудно. Ты оказался во внутреннем дворе, здесь есть вход в кухню... Вход в пристройку, ведущую в подвал и выход на улицу. Здесь же хлева с животными. Калитка распахнута. В неё должны были выбежать кухарки и пастухи. Всюду бродят козы, хлев с ними оказался открытым.

2Моргот
Женщина, увидев Лили всплеснула руками. "Да что же это ты делала в нашем сарае?! Это ты у нас сено утянула на прошлой неделе, потаскушка!" "Винни!!! Винни!!!"
Из дома вылез мужик чисто крестьянского вида, увидев Лили он расцвёл в улыбке и пьяным голосом произнёс "Дбро пожаловать прекрснаяяя ледии"
Хозяйка оставалась настроена более воинственно, она кинулась обратно в дом и почти мнгновенно появилась оттуда со скалкой в руках "Девчонка, ты мне зубы то не заговаривай, какой ещё некромант?!"
Винни продолжал глупо улыбаться...

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #17 : 17 Февраль 2008, 14:31

Всю эту массу информации необходимо было осмыслить. Принцесса, "саарцы" (кто это такие, Амион не имел ни малейшего представления), и день сегодня "особенный". С одной стороны, размышлял стрелок, за голову принцессы темных эльфов ему дадут и орден, и жалованье и оружие именное, с другой же, риск остаться без головы самому, уж очень велик. "Всем вместе выбираться"? На улице у меня будет больше шансов, чтож..
-Нет Барри, давай-ка ты сам с дверью, а я за этой особой посмотрю... а то неровен час, ее кинжал окажется в моей шее.
С этими словами, стрелок носком сапога пнул ключ в сторону трактирщикка.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #18 : 18 Февраль 2008, 07:47

- У вас тут других забот, кроме воришек, нет, как я погляжу, - сказала Лили, подбоченясь (эта горделивая поза с выпяченным бюстом и отставленным в сторону локотком предназначалась скорее для Винни, чем для хозяйки). - Зачем мне сдалось ваше сено?! Что, давно нежити не видали? Соскучились, чай? Вон ваш некромант, вон он, там наверху!

Ведущая в хлев дощатая дверь осталась распахнута, открывая для обозрения стог сена внутри. Туда-то, на верхушку стога, Лили величественно указала холёным пальчиком.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #19 : 18 Февраль 2008, 13:22

*всё страньше и страньше...а не пора ли мне сему славному городу адьё сказать?*
прислушиваясь к набату,*ан нет...не пора.Однако надо сделать 2 дела и очень быстро
быстро скидывает одёжу стражника и швыряет в хлев,после чего слегка маскирует =))) грязью свою уже и без того не чистыю одёжу и спокойно так,словно мимо проходил,направляется к ближайшему ручью/речке(чтобы постираться и промыть рану)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #20 : 18 Февраль 2008, 19:17

2all Таверна.
Лорд Тазар подёргал за люк в полу... закрыто. Наверняка маленькая дрянь там... ошибкой было не учесть планировку таверны. В помещение вошли трое, новенький в доспехах Гвардии и с ним паренёк пониже ростом, одетый в серый грязный балахон.
"Хол - займись люком". Фигура в балахоне подкатилась к стойке... "Герман, сторожи вход, затем вызовешь нас. А мы идём наверх."
Город
Казармы опустели. Молодой сержант понимал почему для сбора ополчения выбрали именно его.... под громкий звон набата он вскочил на коня и пустил его галопом к Северным Воротам.

2Мега
Теперь звон набата донёсся и до пристройки, странно что до сих пор его слышно не было...
Барри недоверчиво покосился сначала на девушку, потом на тебя. Неуверено сделал шаг. И подобрал ключ. И отпёр дверь.
Лицо эльфийки внезапно приняло жалостливое выражение: "Господа, у меня должно было быть два телохранителя.
Старый хрыч, я уже доверила тебе свою жизнь... не желаешь продлить наш контракт? И вы, молодой воин. Спасите меня........ *пауза* Любая цена. Никто не даст за мою голову больше, чем могу дать я сама"
Она отпустила клинок и молитвенно приложила руки к груди, в чисто человеческом жесте.
Полуслепой трактирщик пока молчал...

2Раф
Тебе не удалось проскочить через северные ворота совсем уж незаметно. Из города тянулся целый караван повозок. Давешний паренёк с ослом тоже направлялся к речке. Он сказал что к городу подступил отряд бандитов, в сумерках не совсем понятно какого рода эти ребята, вроде бы даже кто то из стражи погиб. Опытные горожане, не способные или уклоняющиеся от обязанностей ополченца знали, что лучше загодя напасти уйти на север. Вернуться никогда поздно не будет. Никаких деталей, касавшихся таверны в его рассказе не проскочило.
Впрочем, даже если бы город был доверху забит лучниками тёмных эльфов эта личность не озираясь нагрузила бы осла и погнала к водопою, вяло ворча о том что "дескать плохие времена пошли".
Пока осёл пил, парень придирчиво тебя осматривал... потом о чём то задумался и спросил "Слушай, а не поможешь мне одно дельце провернуть?" При этом глупо дёргая глазом (не иначе, на подмигивание намекал).

2Моргот
После удара скалкой, некромант окончательно и крепко заснул. Женщина удивлённо посмотрела на кусок стола...
"Ну ладно, эта нечисть моё сено тырила... Но ты то, тут что забыла?"

Снаружи двора раздалось громкое "Эй Винни, открывай ворота! Кажись пришли окаянные по наши души... народ из города валит"
Винни, согнувшийся над телом колдуна, тут же решил отмазаться от перетаскивания оглушённых и ринулся к воротам.

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #21 : 18 Февраль 2008, 19:47

*-Запомни сынок,есть такая профессия родину защищать.Так вот...это не наша профессия.*
Невозмутимо споласкивая одёжу чуть ниже по течению от "водопоя осла",-Смотря что за дельце...к тому ж я несколько не люблю авантюры ,если криминальные.Итак,если не сложно,чуть подробнее

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #22 : 18 Февраль 2008, 20:09

"Набат, тревога?... нужно срочно бежать в казарму. Награда, это конечно хорошо и замечательно, однако Амион хорошо помнил показательные казни предателей на площади".  Арбалетчик подошел чуть ближе к открытой двери. "Если кинжал кинет, хоть успею сбежать" Просьба эльфийки его весьма озадачила. "Телохранители?! Что за глупость"
-Эльф, ты на территории имперского города, назови мне хоть одну причину, почему я должен тебе верить, и не доложить первому же попавшемуся патрулю? Тебе нужна защита? Ты выбрала не самое удачное место.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #23 : 18 Февраль 2008, 22:15

- Эта нечисть, - пухлые губки Лили задрожали, словно она с трудом удерживалась от слёз, - меня сюда силком притащила, колдовством своим поганым! Ой, тётенька, - прошептала она, округлив глаза, когда раздались стук в ворота и крики, - что это? Кто это ломится-то сюда?
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #24 : 18 Февраль 2008, 23:48

2Мега
Барри застонал, услышав слово "патруль". Однако он то знал, что означают "вот так вот" сложенные руки эльфийки. "Я с вами" - быстро сказал он - "В конюшне стоят 4 осёдланные лошади".
"Тем лучше, но мне нужны двое..." - в её голосе мелькнула капризная нотка - "Я назову вам миллион причин, как только мы отойдём подальше от этого места"
Трактирщик, понимая, что этого может быть недостаточно, быстро повернулся к Амиону: "Эта девушка не враг Империи. Город скоро осадят её собратья, с кожей гораздо темнее, чем у неё..." (Трактирщик старательно подчёркивал человеческий облик эльфийки). "Ей нужно выбраться из города. Дело государственной важности..."
Со стороны подвала раздался негромкий хлопок.

2all Таверна
Хол сосредоточенно глядел в люк таверны... сильнейший удар сотряс подпорку, но она выдержала.
Лорд Тазар осматривал привязанную к двери "верёвку".
Герман услышал звон набата и крики снаружи, и удивлённо повернулся к Холу "А ты.... больше не поддерживаешь защиту?"
Город
Сержанта застопорила толпа орущих людей. Часть из них двигалась в сторону "Слепого Барри", большинство же ломилось в Северные Ворота. Он заорал: "Именем Империи, вы нужны ЕЙ. НЕЛЬЗЯ УБЕГАТЬ ОТ ОПАСНОСТИ! ВЫ ДОЛЖНЫ САМИ ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ДОМА!!!" Его крик тонул в гуле голосов, а давка только усилилась. Впрочем горожане никогда не составляли основу ополчения, нужно было добраться до самой крупной деревни - Лунного Бора - и там повернуть их всех назад.

2Моргот
"Силком говоришь... ну ладно" - женщина погрозила для острастки скалкой, её тоже заинтересовали гости. "А, похоже это мой кум... он в городе проживает, и чего его сюда принесло... не к добру это".
Винни распахнул калитку. В неё зашёл немолодой мужичок, чем то смахивающий на самого Винни. Следом вбежала девочка и вошла женщина с ребёнком на руках. "Видать опять староста под копьё всех поставит" - донеслось до Лили.
"Кстати о старосте, девочка... ты бы сбегала к нему, выяснила что с твоим колдуном делать... Он в шестом доме от нас живёт".

2Раф
"А дельце несложное, видать эта кутерьма ещё долго продлиться... народ волнуется, а когда народ волнуется, народ что делает? И верно *смешок* - за воротник закладывает. Ну сверхмеры. Тут у меня делянка недалеко... винцо я там произвожу... всё честь по чести, винцо хорошее... доброе, одно только Империя о моём винце пока не прознала. Да я и не злоупотребляю, только если оказия вроде такой... тогда можно и шкурку торговца примерить...
Мешки то я взял, да вот боюсь в них влезет немного, да и осёл у меня старый. Не подсобишь с товаром? В Лунном Бору толкнём ополченцам, а выручку пополам поделим".
*ещё один дурацкий жест, слабо смахивающий на подмигивание*
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2008, 00:14 от Boryn »

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #25 : 19 Февраль 2008, 00:27

Честно говоря о "дружелюбных" темных эльфах, Амион не слышал никогда, однако Барри похоже намекал, на ее, не совсем эльфийское происхождение. Стрелок присмотрелся повнимательнее, да, кожа определенно светлее чем должна быть у темного эльфа, красные глаза... необычно, но не более. "Можно ли доверять этой парочке?" (А в том, что они заодно, арбалетчик почти не сомневался.) "С одной стороны, если бы они хотели меня убить, то они уже могли это сделать, значит я им действительно зачем-то нужен. Так, что мы имеем, судя по ее словам, город скоро осадят ее собратья, и звуки набата похоже это подтверждают (ну хоть в этом не врет), дело государственной важности..... армия за городом.. а их принцесса внутри, занятная ситуация, причем к своим собратьям она похоже не стремится, значит и попасть она к ним не должна..." Придя к такому выводу, Амиону оставалось прояснить лишь пару деталей.
- Барри, ты там про оружие заикался, тащи сюда.
- Принцесса, я не могу вам доверять, но я помогу вам выбраться из города минуя и наших и ваших солдат. (Амион специально сделал упор на слово "ваших", что бы посмотреть на ее реакцию, надо сказать она его вполне удовлетворила.). А потом, в спокойном месте мы поговорим об этом "государственном деле".

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #26 : 19 Февраль 2008, 01:18

*так вот она какая эта Мафия.Говорили мне когда то старые старцы,что зрят грядущее но ничерта не понимают в настоящем...говорили что придут дескать люди с глазами честными да умами плутоватыми...и станут они силу набирать да не честную богатырскую,а тёмную...над людьми властвующую...недослушивал я их...ну да ладно поздно теперь*
В лесу небось деляночка то?Я ведь чего ехидствую...от людей слыхал про непростую делянку в лесу одном.Дескать растут на ней круг травы разные...одна другой могучее да волшебнее.Дескать есть среди них траФФка,что любой замок отворит...кххех...проси мил человек,мои сказания меня же порой увлекают.Я согласен подсобить тебе немного,но ежели выйдет это шибко за рамки порядочности-не будь в обиде...брошу я тебя и дело твоё.Согласен на такие условия?
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2008, 07:28 от Raphail »

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #27 : 19 Февраль 2008, 07:26

- Сбегаю, - послушно сказала Лили и даже сделала уже пару шагов к воротам, как обернулась к хозяйке и смущённо произнесла: - Понимаете, тётенька, я ведь даже не знаю, куда попала. Из города я.. что ж, выходит, мне туда сейчас дороги нет, раз оттуда люди бегут? А этого, - она указала взглядом на некроманта, - тётенька, связать бы его! И рот ему заткнуть, а то он ещё делов натворит, не приведи господи.

Boryn
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version