Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 23:10 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы, что необходимо внести поправки в "оружейный закон", которые позволят гражданам носить и хранить огнестрельное короткоствольное оружие (револьверы, пистолеты) для самообороны
Да
Нет
Не знаю

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Огнестрельное оружие самообороны  (Прочитано 25638 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #98 : 25 Апрель 2008, 18:05

так пострадает намного больше народу,и страдает.
хотя это именно парням у которых есть сила воли,девушек никто в серьёз не воспримет...
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #99 : 25 Апрель 2008, 18:49

так пострадает намного больше народу,и страдает.
хотя это именно парням у которых есть сила воли,девушек никто в серьёз не воспримет...

"Так" - это как? Без оружия? Так страдают не от отсутствия возможности купить оружие, это не причина. Причина в нездоровой обстановке в обществе. Если помнишь, в последние годы достаточно регулярно в США происходят преступления с применением оружия в учебных заведениях. А там, как известно, сознательность населения не в пример выше, чем у нас. Представь себе, что будет твориться в России в период "воспитания оружейной культуры".
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #100 : 25 Апрель 2008, 19:00

Давайте скинемся, купим Trismegist-у пукалку, пусть по банкам в лесу постреляет и мнение изменит. ^^
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #101 : 25 Апрель 2008, 19:17

мне пукалка за хреном не нужна,защитить я себя и без неё сумею,по крайней мере у меня хорошая дыхалка и бегаю я быстро... Хохочет
США нравственная стран?Чёт я сильно сомневаюсь.... Есть у меня там сестра в какомто колене, то что для неё нормально меня в лёгкий шок ввергает,кхе.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #102 : 25 Апрель 2008, 19:21

США нравственная стран?Чёт я сильно сомневаюсь.... Есть у меня там сестра в какомто колене, то что для неё нормально меня в лёгкий шок ввергает,кхе.

Я сказал, что уровень сознательности населения выше, чем у нас. Про нравственность ни слова не было.

Давайте скинемся, купим Trismegist-у пукалку, пусть по банкам в лесу постреляет и мнение изменит. ^^

Мнение быстро меняется, когда приходится выступать в качестве банок, а не в качестве "пукальщика".
Alexiy
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 114


Email
Ответ #103 : 25 Апрель 2008, 22:21

Примеры с США, конечно, заслуживают внимания. Однако, в том контексте котором они поданы для простого российского человека, я принять не могу, и вот почему. Во-первых, телвидение и пресса всегда падки на сенсации и на факты, из ряда вон выходящие. Во-вторых, как человек изучающий вопрос о гражданском КС, я копаю глубоко, и постоянно натыкаюсь на вранье, маниуляцию со статистикой и фактами, что само по себе вызывает вопрос: "А зачем делают именно так?". В-третьих, забудьте слово менталитет в вопросах, касающихся защиты жизни и имущества.

Пример. В сентябре в штате Вашингтон произошел случай расстрела одним из учеников школы своих одноклассников. Вечером следующего дня после того как этот случай муссировали все каналы российского телевидения более суток, канал Россия показывает передачу о том, насколько легко купить пистолет в Америке на примере штата Вирджиния. В этой передаче ни слова нет о том, что в округе Колумбия (куда и входит штат Вашингтон) пистолет купить невозможно, а в Вирджинии это не занимает больше одного дня. Далее делаются выводы о том, что ВНИМАНИЕ!!! - оружие легкодоступно ЛЮБОМУ!!! (несовершеннолетние в США не имеют права на ношение и хранение КС, а тот парень был 17 лет от роду), и что у нас разрешение гражданам во владение и ношение КС приведет к бойне. Остается только пожать плечами.

Кому интересно о влиянии гражданского оружия на криминогенную обстановку в США, можете прочитать http://www.hrights.ru/weapons_in_usa.htm Статья написана в 99-м, актуальности нисколько не утеряла.
Spawn
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 836


WWW
Ответ #104 : 26 Апрель 2008, 16:56

Давайте скинемся, купим Trismegist-у пукалку, пусть по банкам в лесу постреляет и мнение изменит. ^^
сам накопит... Показывает язык
Отправлено: 25 Апреля 2008, 23:29
Собрались пневмой защищатся? вы главное мушку спилите, и вазелин возьмите.

Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #105 : 26 Апрель 2008, 17:13

угу,как мне известно с баша,баллончик желательно хранить отдельно от оружия-открученным Хохочет
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #106 : 27 Апрель 2008, 20:41

Господа,проконсультируйте что нужно что-бы официально оформить на себя холодное оружие?(арбалет,не спортивный,с оптикой)

GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #107 : 27 Апрель 2008, 20:50

+1,только про нож.

Spawn
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 836


WWW
Ответ #108 : 03 Май 2008, 23:10

угу,как мне известно с баша,баллончик желательно хранить отдельно от оружия-открученным Хохочет
Говорят типа реально надо держать пневмат разряженным, а то менты могут приипатся, надо и балолончик отдельно от обоимы держать или достаточно обоиму(с заряженным балоном) вынуть и в др. карман заложить?

Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #109 : 03 Май 2008, 23:24

помойму он тупо разряжается -_-'
Spawn
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 836


WWW
Ответ #110 : 04 Май 2008, 12:28

помойму он тупо разряжается -_-'
Достаточно только обоиму с заряжаным балоном вынуть или надо ещё и балон откручивать?

Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #111 : 04 Май 2008, 12:38

именно открутить Хохочет
"ща ребят,подождите,я баллончик прикручу и тогда поиграем" Улыбается
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version