Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Октябрь 2024, 19:33 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Оцениваем
5
4
3
2
1

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Монстро / Cloverfield  (Прочитано 17110 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Heming
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 194


Stulti non sumus!

Email
Ответ #28 : 26 Январь 2008, 02:11

Если про фильм говорят, что смотреть его стоит ТОЛЬКО в кино, то достоинства этого фильма уже налицо. Любое мало-мальски порядочное кино можно смотреть и в ужасном качестве, но этот не тот случай. Итак, кино у нас развлекательное, а значит мысла в нем искать не стоит. Ладно, к отсутствию смысла все уже давно привыкли, так теперь тратяться огромные деньги (30млн это вовсе не мало), чтобы отучить нас и от ожидания чего-то нового, каких-то свежих идей. Теперь сравнивая новинки, можно обсуждать лишь техническую сторону вопроса. Ну тут вроде все не так плохо. Эффект любителькой камеры это хорошо, но после "внутренней империи" Линча говорить о любительской камере в большом кино нечего. Что до звука, то он просто на хорошем техническом уровне, и не более того. Просто из-за необычности картинки на экране, зритель больше слушает, что подстегивает его воображение. Но все это на уровне плохих сказок, тк в хороших сказках (я имею в виду всем с детства привычные сказки народов мира) воображение работает на полную катушку.
Актеры также не порадовали, но и к этому уже все привыкли, не театр.
Итак, моя оценка 2 из 5. Один с половиной за технику, и еще половина для ровного счета.
Если хотите провести еще 1,5 часа жизни в кинотеатре на фильме, который ничем особо не выделяется среди сотен других(продукт ширпотреба), смело идите и покупайте билет. Можете посмотреть дома в ужасном качестве, можете подождать хорошего. Но какой бы вариант вы не выбрали, ничего не измениться, ни в мире, ни в вас самих.
извините за негатив, но наболело уже как-то
« Последнее редактирование: 26 Январь 2008, 02:13 от Heming »

С уважением, Heming.
FENIMOR
*

Репутация: 216
Сообщений: 1937


Мой любимый напиток

Ответ #29 : 26 Январь 2008, 02:17

Heming - не согласен с тобой. понимаешь - если мы будем говорить про что можно где-то изменить, то приведу тебе цитату из Рембо 4:
"-Мы хотим изменить ситуацию! -У вас есть оружие? -Конечно нет! -Тогда вы ничего не измените"
может не по теме - но все-же, есть темки самый плохой и самый хороший фильм - так вот, там возникла мысль что для каждого он свой..здесь тоже самое. ти забыл написать ИМХО Подмигивает

фильм класс!
помню ещё в DOOMе был на 2 мин вид от первого лица - я так радовалсо!
фильм ставлю в одну линию с Jericho, Метро-2033, S.T.AL.K.E.R и другими - непередаваемая атмосфера присуствия, реалистичности...
я получил реальное удовольствие от просмотра фильма(за исключением момента свадьбы - хотя в нем порадовали диалоги перед камерой)
« Последнее редактирование: 26 Январь 2008, 02:23 от FENIMOR »

Fraer
Житель форума
*****

Репутация: 105
Сообщений: 732


Ordo Hereticus

Ответ #30 : 26 Январь 2008, 03:52

2Heming
Удивительная ситуация складывается. Ежегодно кинокомпании выпускают множество развлекательных (так наз. "попкорновых") лент, цель которых развлечь пубилку, расслабить ее головной мозг на радость спинному и, при наличии солидного бюджета, удивить "бадабумами" и прочими "трах-тибидохами" (см. фильмы Майкла Бэя). Но иногда появляются люди, которые подходят к кино не как к клипу, длиной 1,5 часа и с кучей спецэффектов, а как к форме искусства, и хотят внести что-то новое в устоявшиеся принципы его создания. Cloverfiled не арт-хаус, не "Догвилль", не кино "для киноколлекции" искусствоведа - это в определенной мере все то же "попкорновое" кино. НО. Этот фильм не содержит ни единой общей черты с обычными блокбастерными лентами (за исключением синопсиса - большая бяка громит город), которые делаются по принципу герой супер-мега-рембо (как вариант отсос, становящийся в конце фильма супер-мега-рембо)+бука (главгад/нло/монстр - нужное подчеркнуть)+хэппиэнд. Первое - манера съемки. Да, снятый от первого лица (от "лица" камеры) фильм уже не "нонсенс", но в жанре блокбастеров (со взрывами, спецэффектами и проч.) так еще никто не делал. И надо сказать этот прием в блокбастере смотрися сейчас свежо и воспринимается на ура (отдельный момент - камера бывает кого-нибудь "укачивает", но это уже особенности отдельного человека). Во-2, таинственность. Никакой схватки с мега-букой. Бука ходит, все ломает, всех кушает, но никто не знает, что это такое, и это в фильме так и не объясняется. По инету уже ходят множество версии (от падения НЛО (которое кто-то где-то там увидел) до экспериментов военных). В-третьих, отсутствие хэппи-энда, да и вообще какой-либо законченности, что для блокбастеров, мягко говоря, нехарактерно. В-четвертых, рекламная кампания, которую хочется упомянуть отдельно. "Дж. Дж. и Co" понаделали фиктивных сайтов, разнообразных коротких видео про героев, и аж целую кучу выпусков видео-новостей (сделанных нарочито реалистично) на разных языках, включая русский, где говорится о некоей китайской нефтяной платформе неведомо из-за чего ушедшей под воду буквально за пару минут. И все в том же духе. Зная, что продюссер фильма Дж. Дж. Абрамс можно ожидать, что развязку истории нам покажут лишь в 6 фильме Улыбается А до этого будут потчевать разными таинственными моментами, неожиданными взаимосвязями между казалось бы соверешенно разными персонажами, крутыми сюжетными поворотами и т.д. Ака Lost. Так что рассматривать Cloverfield нужно не как отдельный фильм, а как часть чего-то большего. Так сказать, завязку. Так что претензии относительно "ширпотребности" и неоригинальности тут, по-моему, неуместны. Напрягает меня в фильме лишь некоторые отдельные моменты и привычная уже глупость американцев Улыбается ИМХО.

2FENIMOR
Вообще-то, все три части Doom'a - это FPS (First person shooter) и все они целиком от первого лица Улыбается И что за таинственная свадьба?

Daimond, Night
« Последнее редактирование: 26 Январь 2008, 03:54 от Fraer »
FENIMOR
*

Репутация: 216
Сообщений: 1937


Мой любимый напиток

Ответ #31 : 26 Январь 2008, 09:52

ошибсо....ДУМ - фильм Подмигивает
и не свадьба а вечеринка))))

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #32 : 26 Январь 2008, 10:41

кстати по сиквелу - я, конечно, понимаю, что городов, хороших и разных, в мире много, но всё же каких-то уж очень больших предпосылок к нему пока не увидел. Большой там, разве что, семиногий пятих*й. Правда Джа-Джа ваш любимый может взять пример с Акунина, ну там для начала "фильм_про_монстра", потом "фильм_научное_расследование", про исследование этой бяки, потом "фильм_политический_детектив", "фильм_катастрофа" ну и так далее, пока пипл давиться не начнёт.
2Heming субъективно фильм лично Вам мог и не понравится, это ваше право, но общую оценку Вы дали не самую верную. Fraer сказал всё правильно. Это попкорножующий фильм, но это попкорножующий фильм высокого качества. Во-первых 30 миллионов для голливуда это мало. Во-вторых, нельзя сравнивать Линча и Монстро. Всё, что у них есть общего, так это одинаково дурацкие названия. В-третьих "Монстро" без бобра новое слово в киноиндустрие, и слово веское. Это фильм безличностный, про маленьких людей. Да, там есть главные герои, но это простые слабые люди попавшие в очень хреновую ситуацию. Ручная камера в купе с ну очень навороченным(и это на 30 лямов...) погромом Большого яблока дают эффект присуствие недюженной силы. Фильм очень живой и ему веришь. Американская годзила тоже была хорошей лентой, но это было киношное кино, а тут нечто гораздо более жизненное..

Хотя с этой камерой и очень много ляпов. Я, конечно, понимаю, что для потомков ничего не жалко, но человек, перебирающийся с крыши одного небоскрёба на крышу другого полуразвалившегося небоскрёба будет смотреть далеко не в глазок камеры. Плюс чисто по-человечески не совсем понятно почему главный герой потащил в этот небоскрёб всё компашку? Мог бы и один сходить. + мы пронаблюдали пример самого длительного болевого шока в истории человечества - девочка битый час пролежала насаженная на арматурину, потом её сняли, она сказала спасибо и лёгкой трусцой побежала к вертолёту. Если я не ошибаюсь, после извлечения арматурина прожить она могла с такой раной ещё секунд 30-40. Да и вообще вся лирическая линия сильно фильм портит, на мой взгляд. Ну разве что да, конец красивый.


Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #33 : 26 Январь 2008, 11:21

На каком ряду посоветуете сидеть? Для этого фильма
Кста Cloverfield = Clover =Клевер а Field = поле
Тоесть Нью Йорк это поле, клевер это люди, а корова которая ест клевер это Монстро!
« Последнее редактирование: 26 Январь 2008, 11:37 от NIKIH »

Дети на полу - умный на диване.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #34 : 26 Январь 2008, 11:34

Любой фильм в кинотеатре идеально смотреть с 7-10ого ряда( в зависимости от того, сколько всего рядов в зале, короче ряд должен быть чуть выше середины зала) и по середине. Это если конечно нету дополнительных условий, таких как наличие девушки, ну или другой пакости в том же духе)

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #35 : 26 Январь 2008, 11:48

Для меня идеал - 5 ряд. По крайней мере, башкой вертеть не надо.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #36 : 26 Январь 2008, 12:02

Тоесть Нью Йорк это поле, клевер это люди, а корова которая ест клевер это Монстро!

А смысл этого тонкого замечания? Вообще, это географическое название, и переводить его некорректно. Гугл-мапс выдаёт несколько вариантов существования кловерфильда, в том числе и в Ирландии и UK. Плюс так же называется улица, расположенная неподалёку от дома Абрамса.. ещё, вроде бы, есть такой аэропорт, но я его не нашёл...

По поводу предпосылок:
Цитировать
Собравший за выходные около 40 миллионов долларов в американском прокате, «Монстро» — мелодраматический фильм-катастрофа создателя «Остаться в живых» — уже может обзавестись продолжением. По крайней мере, разговоры об этом уже начались.

Режиссер фильма-катастрофы Мэтт Ривз в интервью сайту Comingsoon.net рассказал вот что: «Мы получили огромное удовольствие от съемок, никто до нас не делал ничего подобного. Теперь хочется бросить вызов самим себе и сделать нечто похожее, но одновременно свежее и новое, иначе это будет просто самоповтором. В фильме, на Бруклинском мосту был один момент, когда мы показали, как на одной стороне моста стоит парень и снимает происходящее. Хад — наш герой, который фиксировал события — видит его, поворачивается и снимает перевернувшийся корабль и обезглавленную статую Свободы. Потом он ненадолго снова поворачивается и другой оператор уже снимает его.

Именно в тот момент пересекаются два фильма. Есть что-то такое в идее показать события с разных точек зрения. Мы видели только запись с одной камеры, а их было несколько, так что за тот вечер было снято много подобных фильмов. Посмотрим, захотят ли зрители увидеть продолжение. Если наш фильм пройдет в прокате удачно и мы найдем вескую причину снять сиквел, то с удовольствием им займемся».

Мэтт Ривз — друг детства Джеффри Абрамса и еще с юных лет ребята вместе снимали кино. Он рассказал также, что ключевым моментом понимании психологии чудовища, растерзавшего Манхэттэн, является то, что монстр на самом деле совсем маленький. Он отбился от матери и мечется в ужасе. То есть, зверюга не только злая, но и напуганная. «Для меня нет ничего страшнее огромной напуганной твари, — говорит Ривз. — Если вы в цирке, а слоны разбушевались, то вы вряд ли захотите оказаться поблизости».

(с)http://www.kinopoisk.ru
 

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Fraer
Житель форума
*****

Репутация: 105
Сообщений: 732


Ordo Hereticus

Ответ #37 : 26 Январь 2008, 17:14

Cloverfield - это, если не ошибаюсь, улица в Санта-Монике, на которой находится офис Абрамса Bad Robot.

2 Night
Так это еще и головастик, от матери отбившийся получается? о_О
Monkey D. Luffy
Житель форума
*****

Репутация: 59
Сообщений: 771


Эх...

Email
Ответ #38 : 27 Январь 2008, 18:14

гг толькочто ходил в кино на этот фильм....просто ТЭЦ ТЭЦ =) так понравилось...конечно фильм не для домашнего просмотра...жалко парень за эой девчонкой все бегал а они погибли... =/можно и над тупостью америкосов постебаться...к примеру помните они по метро бегали где темно?потом в какуюто дверь от монстров убежали...там фонарь был на столе =) не взяли...или к примеру топор надо было взяь в том момент когда монстр нападает =)

!Устное предупреждение за открытые спойлеры.
Snaker


Засунул устное предупреждение себе в рот,пожевал и отправил на переваривание...

iНикто вам не мешает высказывать собственное мнение. Просто делайте это, руководствуясь правилами.
Snaker
« Последнее редактирование: 27 Январь 2008, 19:04 от Snaker »
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #39 : 27 Январь 2008, 18:22

Это однозначный "зачоД" вкупе с  "превеДом!" . ЗочоД,потому что кино и правда хорошее,не отпускало до самого конца и было даже немного страшно ,как в Послезавтра.  А "превеД!",потому что ничего подобного до этого не видел. жизненно,не слишком мелодратично (хотя иногда даже сочувствовал героям) и действительно стоит на ЭТО сходить в кино.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2008, 18:35 от Safron »
ezhara
Завсегдатай
****

Репутация: 84
Сообщений: 446


Колючко

WWW
Ответ #40 : 28 Январь 2008, 02:11

фильм супер....очень неожиданно и зрелищно..
кстать, а что там такое ещё в титрах было? вроде как немного смотрел а потом ушол, с девушкой ходил....
FENIMOR
*

Репутация: 216
Сообщений: 1937


Мой любимый напиток

Ответ #41 : 28 Январь 2008, 02:16

Эмм....непонял что вы там говорили по поводу места "Кловерфильд"? В начале фильма, где говориться про пленку: "Кловерфильд, ранее известный как Центральный Парк" - т.е по тому что росло в парке, такое название и дали))))

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version