Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Сентябрь 2024, 02:19 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предложение-вопрос:2-ух ступенчатая система голосования  (Прочитано 2400 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
: 07 Январь 2008, 14:20

Шо це такэ:
2-ух ступенчатая система голосования-это система при которой когда входишь в тему- сверху держится как обычно голосование,только ты не сразу ставишь оценку фильму/игре/мнению а сначала выбираешь ЧЕМУ ты ставишь оценку(к примеру стоят в голосовании Властелин пуда травы и 3 замков,Горец,Самогонщики...) ,после того как щёлкнул по этому фильму/игре/... ставишь оценку и ты можешь отойти назад и поставить другому фильму/... свою оценку.
В идеале чтобы можно было ставить и коммент к своему голосу.
Нужда:
Заходим к Бигги в его тему про советы к просмотру. Там чёртова дюжина фильмов которые он выбрал(все действительно неплохие),создавать для каждого фильма отдельную тему-не хочется(кажется не практичным),писать в его теме крайне не желательно.А вот мнения по фильмам,и оценки просмоторщиков были бы оч познавательны. Конечно метрополис не является киношным/музыкальным/... порталом,но всё таки это было  бы приятно.
Пример:
Ну вот зашли мы к Биги,там в голосовании(которое должно обязательно уметь сворачиваться в одну строчку) стоят Пустынный холм,Зо тсуриакама,...,РЕК,МОМО и т.д. Щёлкаем по момо,ставим ей оценку (по 10 бальной шкале к примеру),потом щёлк назад,щёлк по РЕК-у и ставим ему оценку.(а в идеале и коммент).  Довольный
Вопрос:
Реализуемо ли это,али слишком сложно?  Плачет
Жду комментов  Довольный
« Последнее редактирование: 07 Январь 2008, 14:24 от Trismegist »
FENIMOR
*

Репутация: 216
Сообщений: 1937


Мой любимый напиток

Ответ #1 : 07 Январь 2008, 14:26

ИМХО не очень то и нужно...
Для меня важно хоть какое-то описалово к фильму(если его не видел)ну и обложка диска/скрин - на голосование я не смотрю

з.ы:ты бы сначала в личку админу написал - а если бы он ответил что хоть подумает то и нам бы предлагал...
з.з.ы: а почему нельзя просто ставить звездочки? насколько я помню это гораздо проще...(ну как там на кино порталах - от 1 до 5и кажись)

Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #2 : 07 Январь 2008, 14:38

з.з.ы: а почему нельзя просто ставить звездочки? насколько я помню это гораздо проще...(ну как там на кино порталах - от 1 до 5и кажись)

Можно.Какая разница?Улыбается Но 10-и балка намного лучше.Пятибальная система слаба в данном случае,9балов не равны 4,но и на 5 не тянут.
з.ы:ты бы сначала в личку админу написал - а если бы он ответил что хоть подумает то и нам бы предлагал...
Отправим:)
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #3 : 07 Январь 2008, 15:27

Народ, я смотрю тут, резко по голосованиям изголодался. Улыбается Спешу открыть глаза, голосование - последняя степень объективности оценки того или иного продукта. Btw, шагайте на кино-портал - там Ваши голоса в дефиците.)) Хотя вру, сейчас какой-то овощ прошелся по фильмам и подряд выставил каждому по "единичке". Такое не впервой кстати.. В общем, делайте выводы сами.
По теме - безразлично.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #4 : 07 Январь 2008, 15:31

вот вот,а тут считается сколько человек за какую оценку,так что единички не пройдут.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #5 : 07 Январь 2008, 17:05

2Snaker: почисти свой ящик =)
по теме -задумка неплохая но...пока админ не обьявится-мы не узнаем сколь высока сложность её реализации =)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #6 : 07 Январь 2008, 17:14

Trismegist, т.е. неанонимное голосование? В этом случае "за" всеми конечностями.

Raphail, done.
admin
*

Репутация: 198
Сообщений: 563


Ответ #7 : 07 Январь 2008, 18:00

Это сложно реализуемо. Можно написать отдельную систему голосований, но, на мой взгляд, оно того не стоит.
Для комментариев есть кино-портал. Если хочется поделиться своим мнением и обсудить фильм, создавайте тему. Форум для этого и существует.
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #8 : 07 Январь 2008, 18:11

Согласен. Чем проще тем лучше. Если в голосовалке автор придумает 5 оригинальных оценок фильму, то это уже достижение, но чтобы 10, да еще к разным файлам...
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #9 : 08 Январь 2008, 12:04

ээ...видно каланча чёт сам себе надумал....
2админ-в общем я так и думалм:)
swein
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 683


|-|4.p(0.3 _|4//4 P3//3#0p|\/|3|\|7

Email
Ответ #10 : 27 Январь 2008, 23:42

имхо фича не нужна

[Wiki - коммьюнити сайт анта] h77p://10.4.4.124/1nf0/
[IRC] h77p://10.4.4.124/1r(/
Молодой модератор применяет наказания для самоутверждения.
Зрелый - для поддержания порядка. Старый - забывает применять...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version