Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 11:43 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: DC++ и роутер  (Прочитано 3228 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
: 02 Январь 2008, 16:24

Проблема такая - настроил роутер(на бук и на пк) - сеть и тырнет работают нормально - пиринговые программы ушли в даун. В чём проблема?
FAQ , данный выше читал - роутер поддерживает UPnP, фаервол убит, все настройки в дусе, стоят как надо, и тем не менее, он не то, что скачать, найти ничего не может...

ЗЫ на буке виста.
ЗЫЫ на висте фаервол жив
ЗЫЫЫ кстати, как убить фаервол на висте?=))) 

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
K i r i L L
*

Репутация: 166
Сообщений: 712

Мир изменится..

Ответ #1 : 02 Январь 2008, 19:21

а каспера случайно не стоит?, а то может это оно - http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=35845.0 ...

キリル =)
Intoxikata
Завсегдатай
****

Репутация: 22
Сообщений: 259


Ответ #2 : 02 Январь 2008, 22:21

нужно объяснить роутеру, чтобы входящий пакет он передавал далее на ноут, или пк, а не терял его. Может так? Порт-форвардинг поищи в гугле

это мы придумали оружие массового поражения и ездим на нем!
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #3 : 02 Январь 2008, 23:00

Эм, я исправил это так... [у меня D-Link DI-604]
Заходим в админку - 192.168.0.1
Логин Admin по дефолту.
Там во вкладку Advanced...
А дальше смотри скрины ...

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #4 : 04 Январь 2008, 14:11

а каспера случайно не стоит?, а то может это оно - http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=35845.0 ...

да, на буке есть каспер(7ой), правда я так и не понял о каком именно "сетевом экране" там речь... :confuse:

2Dos здесь у нас netgear wpn824 v2 и, к сожалению, настройки слишком уж различаются....


2Intoxikata
да, возможно всё дело в этом. В результате махинаций произошёл некоторый сдвиг в виде того, что дуся теперь при включение ругается на NAT и просит настроить его в ручную...  объясните, кто-нибудь, нубу, какие там должны быть значения, и где это делается?

и что такое сетевой экран-то?

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #5 : 04 Январь 2008, 14:22

Night, первым делом отключи в Каспере анти-хак. Сетевой экран - это брандмауэр Windows, о пользе которого так долго рассуждали меньшевики. В висте эта конфетка отключается, насколько помню, в центре безопасности, как и в ХР.
По поводу NAT: ты бы скопипастил сообщение-то. А то телепаты в отпуске.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #6 : 04 Январь 2008, 14:34

2~Night~: Intoxikata правильно говорит, ищи в руководстве, как организовать port forwarding. Нужно, чтобы приходящие на порт А1 пакеты роутер перенаправлял на порт Б1 компьютера, а приходящие на порт А2 - на порт Б2 ноута. Эти порты и надо выставить в ДЦ в ручном режиме. ДЦ ругается, что не может настроить порты через uPnP, т.е. у тебя либо отключена одна из двух служб винды, отвечающих за uPnP, либо один из файрволов, о которых говорили меньшевики и большевики, мешает.
Tom
Житель форума
*****

Репутация: 52
Сообщений: 853

Из: Ленская 19/2

Ответ #7 : 04 Январь 2008, 14:46

Настройки - Соединение - Пассивый режим и DC заработает
Раз в портах не рубишь.
По поводу NAT: ты бы скопипастил сообщение-то. А то телепаты в отпуске.
Это он включил режим Фаервол с uPnP, а стронг ему ответил "неработает, перенаправляй порты руками"
объясните, кто-нибудь, нубу, какие там должны быть значения, и где это делается?
Нубу следует звать человека который за $ настроит всё как надо.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2008, 14:55 от Tom »
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #8 : 04 Январь 2008, 14:47

Пассив - не айс, только как крайний вариант. Зато просто и быстро.
Tom
Житель форума
*****

Репутация: 52
Сообщений: 853

Из: Ленская 19/2

Ответ #9 : 04 Январь 2008, 15:05

Пассив - не айс, только как крайний вариант. Зато просто и быстро.
Абсолютно согласен. Будут недоступны для скачки около 20 юзеров.
Но (если по нормальному) проще к нему сходить и настроить эти 2 компа и роутер, чем через форум неделю корячиться.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2008, 15:10 от Tom »
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #10 : 04 Январь 2008, 15:07

2Доку, коллега, как человеку измученному нарзаном, и давно отказавшемуся от антивирей,  скажите, антихак это тоже самое что и "веб-антивирус"? если да, то убит.
по поводу фаервола - если бы всё было так просто - по всем внешним параметрам он выключен, что не мешает ему периодически вылезать и спрашивать " а не заблокировать ли мне то-то и то-то, маса?..)

2DSA эти самые службы должны быть настроены на обоих машинах? в пк всё стоит как надо, а вот за бук ручаться не могу, так как в этой самой висте служба обнаружения SSDP(это она вторая?) вообще не значиться... а узел универсальных PnP устройств работает. А с браузером вон какая ересь... ну да вообщем не суть, пока что. Будем искать как настроить этот самый пост-форвардинг...тнх

2Tom Вы на себя намекаете? в таком случае должны были первым понять, что при таких траблах с NAT'ом способ с пассивным режимом не пройдёт. К тому же, как заметил DSA, такой футбол нам не нужен.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #11 : 04 Январь 2008, 15:20

Эти службы, естественно, должны быть настроены на всех машинах, на которых будет использоваться ДЦ. Я лично пытался настроить все через uPnP, но это все периодически слетало (что-то винда ХР никак не хотела нормально запускать эти свои службы), поэтому проще всего сделать ручное перенаправление портов на роутере.

Кстати, такие траблы с НАТом никак не должны помешать пассивному режиму.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #12 : 04 Январь 2008, 15:35

Ты имеешь в виду ручное вбитее портов в закладке port forwarding в админке роутера?

если да, то не помогает, пишет, что такие порты заняты.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Tom
Житель форума
*****

Репутация: 52
Сообщений: 853

Из: Ленская 19/2

Ответ #13 : 04 Январь 2008, 15:40

Помешать работать пассивному может только фаервол, скорее всего заработает.
Я намекаю на то, что позови кого-нибудь, это проще. Хотя знаю, что посетители форумов больше любят болтать чем делать.

Года два назад я бы тебе бесплатно настроил, если найдётся кто такой ему респект. А я сетевиком работаю, если буду делать незнакомым людям сети бесплатно, стану бомжом.
Отправлено: 04 Января 2008, 15:38
Кстати, такие траблы с НАТом никак не должны помешать пассивному режиму.
Ему стронг выдал "Невозможно создать распределение пртов. Настройте NAT сами"
Вот такие вот страшные проблемы с NATом...

~Night~, ставь пока что пассивный.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2008, 15:50 от Tom »
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version