Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентябрь 2024, 19:30 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Оцениваем...
Суперфильм - 15 (22.1%)
Хороший фильм - 11 (16.2%)
Ничего особенного... - 15 (22.1%)
Однозначно бред... - 10 (14.7%)
Ужас какой-то... - 17 (25%)
Всего голосов: 67

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ирония судьбы: продолжение  (Прочитано 14589 раз)
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
Mamba
Пользователь
**

Репутация: 2
Сообщений: 56


black_mamba =)

Ответ #42 : 02 Январь 2008, 01:56

Я в шоке, в ужасе после прочтения этих трех страниц... Вы пишите "что они нам показывают истеричный агрессивный народ?" А сами? Посмотрите на свои посты, почему так агрессивно обливаете грязью фильм? Задел за живое? Это новогодняя сказка! И относится к ней надо тоже немножко по другому... Никто и не намекал, что продолжение будет лучше оригинала... Лучше шедевра не сделаешь, это правда. Но это не повод так отрицательно относиться к фильму.
Наводит на странные размышления ваша жуткя агрессия...Ходите смотреть такие фильмы в кино, в канун нового года,  с семьей - будет вам счастье!

2~Night~ Спасибо вам, красиво пишете, а главное - правдиво.

Viktor00Viktor

http://megaradiva.anthill.ru/  -  главная IP-радиостанции сети =)
/j #fc-anthill в мирке! Поддержим нашу сборную!!! =)
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #43 : 02 Январь 2008, 02:27

Цитировать
По-моему это комплексы, или банальное пустословие, ну или даже не знаю.

А по-моему это признак недалёкости, или наоборот - чрезмерной заинтересованности.

Я же написал, что подробности напишу позже.

А то, что Вы насчитали 8-мь (уже 9-ть) моих сообщений. Так это отоброжает только МОЁ мнение!
Отправлено: 02 Января 2008, 02:22
Цитировать
Я в шоке, в ужасе после прочтения этих трех страниц...


Сожалею...

Цитировать
Это новогодняя сказка!


Рекомендовано: Записать рекламу и включить в режиме нон-стоп.

Цитировать
Но это не повод так отрицательно относиться к фильму.
Наводит на странные размышления ваша жуткя агрессия...Ходите смотреть такие фильмы в кино, в канун нового года,  с семьей - будет вам счастье!

Мне жаль Вас. Плачу крокодиловыми слезами...

Семья то чем провинилась?

Цитировать
И относится к ней надо тоже немножко по другому...

Хотелось бы узнать как?

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Dash
Житель форума
*****

Репутация: 79
Сообщений: 1846

ай л би бэк )))

WWW Email
Ответ #44 : 02 Январь 2008, 02:28

Фильм хороший.Но не для кино...скорее для просмотра дома (как и 1 часть)

После долгово раздумия... и небольшого отпуска решил вернутся!!!
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #45 : 02 Январь 2008, 11:06

Фильм просто лажа. Я такой сюжет могу за 10 минут сам написать. Или даже за 7.

Gwen
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 241


я умираю со скуки, когда меня кто-то лечит.

Email
Ответ #46 : 02 Январь 2008, 11:37

2All Люди, которые хаят, пожалуйста, не поленитесь, и напишете, где Вы смотрели это кино? Дома, или в кинотеатре?
Хм... Знаешь, я когда смотрю фильм не обращаю внимание на качество видео и перевода (хотя слова про перевод в данном случае неуместны). Я смотрю про что сам фильм. А так, я смотрела дома и экранку.
И правда, как сказал leschka, начало фильма смотришь с перемоткой. Меня фильм не порадовал.

Похоже, фраза "Моего дилера повязали", не лучший ответ на вопрос мамы: "Что случилось? Ты какая-то расстроенная".
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #47 : 02 Январь 2008, 14:16

2Mamba и Вам спасибо, за то что так лаконично и точно смогли донести самое главное о этом фильме. Как уже заметила Schlafend, если посмотреть эту картину, например, летом, то никакой реакции не будет. Тем более положительной. Но в канун нового года такие сказки, добрые семейные сказки, просто должны существовать!

2GwenСкажите, Вы можете адекватно оценить Мона Лизу по репродукции из журнала? Или ощутить весь размах и всю грандиозность  "Тайной вечерии"(41х13.5 м) по картинке в учебнике(5х8 см)? Я не намекаю на то, что ИС:П великий шедевр. Нет, только на то, что о любой веще можно судить только после того, как увидишь её, если и не в очию, то хотя бы максимально близко к оригиналу(в нашем случае хотя бы хороший DVDrip). Без картинки и звука, даже самый шикарный смысл и содержание перестают радовать по-настоящему. 
Есть в кулинарии такое понятие, как "культура сервировки" и "культура принятия пищи". Плохая экранка, это как макдак, где ты, в повседневной одежде, с аппетитом слопаешь(пусть даже и  вкусную) котлету, завёрнутую в пакет и брошенную на пластиковый поднос, я уже молчу о том, что она вполне может быть развалившейся, неопрятной и тд. А поход в кино, с натяжкой, можно сравнить с приличным рестораном, где ты вся такая красивая, чинно займёшь заранее заказанное место и где даже процесс просмотра меню принесёт тебе кучу удовольствия (моя последняя находка это "мильфей из гигантского гамбаса", ну разве не прелесть?=). А еда, пусть даже и из экзотических и непривычных ингридиентов будет подана и сервирована с необыкновенным изяществом и красотой.
Эта экранка очень плоха. Цвета тёмные, голос, как из бочки(естественно Хабенский не понравится, его слушать надо, а никак не смотреть на его гнусную морду), где не разобрать не интонаций, не ударения. По сути, там ничего не видно и не слышно. Лично я даже и  пяти минут не смог бы посмотреть в таком омерзительном качестве - я себя уважаю.
Если уж и тратить целых 2 часа совей жизни на бездарное удовольствие, то надо уж постараться, что бы это действительно было удовольствие, а не что попало...

И я понимаю, что есть люди, у которых тотально нет времени, или которые не переносят кинотеатры(людно, шумно, пыльно, громко и etc.). Понимаю. Но и в таком случае надо хотя бы смотреть фильм в хорошем качестве!

нет, ну пизд*ц, честное слово...
« Последнее редактирование: 02 Январь 2008, 18:54 от ~Night~ »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #48 : 02 Январь 2008, 14:30


Его надо посмотреть...

А потом уже писать своё мнение.

Я посмотрел...

Поэтому и пишу.
Вы, Maximus, извините, мазо Подмигивает ибо сказано: не читайте совеЦких газет .. © (ни до ни после)
 знали на что шли..
Я, вот, здоровье берегу, смотреть не буду даже под дулом афтомата

О верблюдах - чуть позже...
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #49 : 02 Январь 2008, 14:30

2~Night~:
"бездарное удовольствие" - на такое лучше вообще не тратить время,если оно всё равно бездарное
Для фильма,где главную роль играет сюжет,а не спецэффекты, дизайнерские\режиссерские и т.п. задумки качество не играет важную роль.
Я ходил в кино на него. Если Хабенский будет говорить голосом хорошего качества или лицо Безрукова будет хорошо видно ,это никак не поменяет того,что сюжет гумно.

! Разумеется я никак не хочу поменять твою точку зрения,т.к. кино ,музыка,искусство и т.п это дело вкуса.Лично мне фильм совсем не понравился.

Но всё-же не надо говорить о адекватности или неадекватности оценки. Не тот случай.

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #50 : 02 Январь 2008, 14:45

2Delphine равно как и я твою. Если в кино смотрел - то и никаких вопросов=) на вкус и цвет,как говорится...
а качество оно всегда имеет значение. Если бы картинка была не важна, то это должна была бы быть книга, или радиопередача. Каждый компонент должен быть сделан и подан хорошо. Понимаешь, если картинка тёмная и расплывчатая, а голоса гундосые и в нос, то восприятие уже деформировано, а некоторое раздражение обеспеченно.
А сюжет, точно такой же, по сути, как и 30 лет назад, разве что с лирическими отступлениями и относительным хэппи-эндом. Сюжет, на мой взгляд, как раз в порядке.

Любое созерцательно удовльствие, по сути бездарно Подмигивает

SMELLLIKE

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #51 : 02 Январь 2008, 15:18

~Night~ видимо один из активистов коммерческого рынка... желание привлечь в кинотеатры, посмотреть на это убогое подобие полуфильма-полурекламы всего чего угодно, просто удивляет... ведь явно деньги от недовольных телезрителей достанутся кому-надо... и вообще, в данном случае все попытки саморекламы будут здесь неуместны (идите в кино, смотрите в кино - ... тьфу, даже противно стало...)... вот все кричат сказка-сказка... а по моим соображениям это какой-то хаос-хоррор-триллер с попыткой опорочить "святое"... приглядитесь внимательно во время просмотра фильма и вы увидите все тёмные пятна, которые просто негативным образом отражаются на нашем настроении...

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #52 : 02 Январь 2008, 15:21

Ну скажем SilentHill я смотрел в ужаснейшем качестве,фильм от этого ничуть не пострадал Улыбается

p.s. ещё аццкей пиар EEB LINE не порадовал нирас))

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #53 : 02 Январь 2008, 15:27

Еще раз слава нашему форуму(и сети в частности или наоборот)! Не было бы его-сходили бы в кино,посмотрели и долго-долго радовались. А так понаписали на четыре стараницы  про "я думаю"  "а вот было когда-то". Снять плохой фильм-сложно,снять нормальный-очень сложно,снять шедевр-талант+везение+хрен знает что. По отзывам понял что кино нормальное (ну верю я тов.Найту),а уж Бекмамбетову снять нормальное кино было вдвойне "очень сложно". "Да вы все озверелые мещане!" (с)  может и не в тему,но по сути.
SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #54 : 02 Январь 2008, 15:42

 Всё таки плохие критики на этом форуме. Поливать дерьмом, это в лёгкую, через каждый час пишут, что фильм гавно. Maximus: ну неужели фильм на столько не понравился, что от шока ты просто отходишь несколько дней и никак не можешь собраться и высказать обоснованную критику? Смешно...
 Сравнивать первую Иронию судьбы и вторую не нужно. Так же, наверное, всем понятно, что вторую Ис не будут показывать перед новым годом вместо первой и это не из за того что фильм не удался, а потому что он и не притендовал на это, и не мог притендовать.
 В фильме есть забавные моменты, нету откровенных ляпов, ту же рекламу можно воспринять как приближение к реальной жизни и смотреть далее спокойно на билайн, тайоту и фабирлик.. Только так воспринять  эту рекламу может тот человек, который пришол в кино с целью не увидить вторую часть круче первой, который не выискивает недостатки, который не ищет глубокой морали в этом фильме, вся мораль в первой Ис, а второй фильм это скорее не продолжение, а отдельная новогодняя сказка.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2008, 16:03 от SMELLLIKE »
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #55 : 02 Январь 2008, 15:48


Его надо посмотреть...

А потом уже писать своё мнение.

Я посмотрел...

Поэтому и пишу.
Вы, Maximus, извините, мазо Подмигивает ибо сказано: не читайте совеЦких газет .. © (ни до ни после)
 знали на что шли..
Я, вот, здоровье берегу, смотреть не буду даже под дулом афтомата

Надо же было посомтреть, чтобы иметь своё мнение.

А так в целом с Вами согласен.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version