Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 17:47 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Web-сервер на локальном компе  (Прочитано 22044 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JON2006
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 94


CS:SOURCE & Battlefield 2 Player

Email
: 01 Июнь 2006, 21:42

Вот хочу сделать свой сайтик - может на php а может и на html -  Но дело не в этом
Как мне его прикреписть к ip адресу своему типа http://мой ip
Может какая инструкция есть для этого или что нить ещё.

Прошу помочь.
tonio
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 179


Ответ #1 : 01 Июнь 2006, 21:54

http://www.denwer.ru/
gortef
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 262


Ответ #2 : 01 Июнь 2006, 23:10

Вот правильно тебе люди ссылочку дали, там скачаешь все необходимые пакеты (программы).
Вообщем когда установишь пакет у тебя автоматически сам будет запускаться вертуальный сервер, ну вот там есть папки типа test как дальше название не помню, туда скидываешь свои файлы (HTML,PHP) тока в той папке нужно будет создать ещё одну WWW и уже туда мож кидать те выше указанные файлы.
Как всё скинишь обязательно папку типа test обязательно переименуй на название адреса своего сайта.
Вот вобщем и всё.
Если будут вопросы пиши мне в личку обязательно отвечу, как раз скоро будет много времени буду тож заниматься доработкой своего сайта и установлю ту прогу
tonio
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 179


Ответ #3 : 01 Июнь 2006, 23:15

там на сайте мануал есть, всё ОЧЕНЬ просто, главное не торопиться
iv_nik
Житель форума
*****

Репутация: 3
Сообщений: 500


Ответ #4 : 03 Июнь 2006, 19:45

Denwer неудобен - какие-то виртуальные диски и прочее, ставь AppServ, свой сайт клади в папочку www и все.
Софт: http://ftp://10.4.4.44/pub/soft/WebServer/
Здесь все расписано: http://ftp://10.4.4.44/pub/soft/Books/WebServer/

  • Временно вне сети
gortef
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 262


Ответ #5 : 04 Июнь 2006, 00:42

Хорошо скринов я на делаю тока ты мне прогу подгони которая делает а то самому искать её в лом.
Короче я тебе сейчас укажу путь к папке где надо переименовать.
Вот значит запоминай:
C:\WebServers\home   там будут папки такого названия:
test2.ru и test1.ru эти папки переименовываешь под свой сайт и обязательно напиши в какой зоне он будет тоесть:
ПРИМЕР:
название сайта.ru либо название сайта.net
либо моно название твоего сайта IP адресом.
Просто надо переименовать папку куда буш кидать файлы.
Значит далее когда переименуешь папку в название своего сайта нужно зайти будет в нее и посмотреть имеются в ней другие папки с названиями:
1.cgi
2.www
3.subdomain
если есть то всё хорошо,а далее в папку www закидывай свои HTML,РНР файлы, а также различные папки которые привязаны к ним.

А в папку cgi закидываются файлы которые написанны на других языках типа PERL, cgi скриптов и тд.
Вот вроде и всё потом запускаешь сервер по кнопке Run вот путь кнопки C:\WebServers\etc и радуешься своему сайту Улыбается
AK-22
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 137

And nothin' else matters...

Ответ #6 : 05 Июнь 2006, 15:29

А скрипт для форума в AppServ куда кидать?

Абсолютная свобода недостижима. Если она будет доступна всем, она не будет доступна никому. ©.
Если у человека нет выбора, у него нет свободы.©
gortef
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 262


Ответ #7 : 06 Июнь 2006, 19:12

Ну для того чтоб установить форум надо его можно так сказать происталировать, но это пол шага а далее если там содержиться база данных SQL, а я думаю что она там есть то ты помучаешься и и сам не знаю как работать с базами SQL так что если создаешь сайты на PHP то старайся чтоб сайт не содержал базы SQL

А что касается файла AppServ то в каком он разрешении если в PHP то в папку www а если в это cgi скрипт то помести его в папку cgi

Отправлено: 05-06-2006, 20:32:43
Нет извените что оговорился это не разрешение экрана в точках как вы выразились, а это тип файла (в каком он формате) тоесть (PHP либо HTML)
AK-22
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 137

And nothin' else matters...

Ответ #8 : 10 Июнь 2006, 17:23

Пробовал найти - нифига не понял. Взял по-тупому забросил в AppServ/www/forum - нифига ничего не открывает, пишет
Цитировать
Warning: require_once(J:\AppServ\www\forum/Settings.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in J:\AppServ\www\forum\index.php on line 44

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required 'J:\AppServ\www\forum/Settings.php' (include_path='.;C:\php5\pear') in J:\AppServ\www\forum\index.php on line 44
Скачал какую-то Joomla: написано, что специально для СМФ - тоже нифига не понял. Что мне делать?? Плачет Плачет Плачет ПлачетПлачетПлачетПлачетПлачетПлачетПлачетПлачетПлачетПлачетПлачетПлачетПлачет

Абсолютная свобода недостижима. Если она будет доступна всем, она не будет доступна никому. ©.
Если у человека нет выбора, у него нет свободы.©
iv_nik
Житель форума
*****

Репутация: 3
Сообщений: 500


Ответ #9 : 10 Июнь 2006, 17:43

Joomla это CMS она не может быть "специально для.." - она сама по-себе.
То, что ты принял за "для" - на самом деле является возможностью встроить SMF-форум в интерфейс Joomla.
По-тупому никогда ничего не получится. Залезай на официальные/неофициальные сайты поддержки, читай доки по установке. Сейчас все есть на русском, так что трудозатраты минимальные.
http://www.simplemachines.ru/
http://www.simplemachines.org/
Порядок установки прописан в install.txt (или readme.txt). Обычно для установки необходимо ввести в адресной строке путь до install.php, после установки его удалить.
Ты также должен знать логин/пароль к MySQL БД и либо в процессе установки (обычно без проблем), либо заранее, создать базу для форума.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2006, 17:53 от iv_nik »

  • Временно вне сети
AK-22
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 137

And nothin' else matters...

Ответ #10 : 10 Июнь 2006, 18:29

А что надо сделать, чтоб не появлялось это (у меня АппСерв):
Цитировать
The installer was unable to detect MySQL support in PHP. Please ask your host to ensure that PHP was compiled with MySQL, or that the proper extension is being loaded.
Ну вы же знаете...Улыбается
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2006, 15:53 от AK-22 »

Абсолютная свобода недостижима. Если она будет доступна всем, она не будет доступна никому. ©.
Если у человека нет выбора, у него нет свободы.©
alpha_Qu4z4r
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 176


WWW Email
Ответ #11 : 14 Июнь 2006, 01:02

Ну написано, что  установщик неможет у тя найти поддержку мускуля в пхп, тут что-то надо в php.ini посмотреть, тчно непомню, попробуй по этой фразе гугл спросить, наверняка кучу подробных ответов найдёшь...

Модерирую с пристрастием!
AK-22
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 137

And nothin' else matters...

Ответ #12 : 16 Июнь 2006, 11:16

Выложите кто-нибудь свой php.ini для образца пожалуйста...

Абсолютная свобода недостижима. Если она будет доступна всем, она не будет доступна никому. ©.
Если у человека нет выбора, у него нет свободы.©
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #13 : 16 Июнь 2006, 12:02

Выложите кто-нибудь свой php.ini для образца пожалуйста...
Вот, лови.
Взято из пакета «Денвер».

* php.zip (15.04 Кб - загружено 171 раз.)
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version