Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апрель 2024, 03:16 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия - страна 3го мира или все же нет?  (Прочитано 16510 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fester
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 111


: 01 Июнь 2006, 15:41

2 Maximus:
Цитировать
А мы сейчас находимся на уровне стран 3-го мира? Хмм. Однако.
По quality of life питер уже, пожалуй, добрался до стран второго мира, а вот по общей культуре населения... не уверен Улыбается

Счастье! Всем! Даром! И пусть никто не уйдет! :E
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #1 : 01 Июнь 2006, 15:59

По качеству жизни Россия на 70-каком-то месте...(точно не помню). Для сравнения, Тайланд на 55. Делаем выводы сами Грустный
Killall
Активный пользователь
***

Репутация: 9
Сообщений: 131


Email
Ответ #2 : 01 Июнь 2006, 15:59

2 Maximus: получите-с Довольный

и далее по теме: ИМХО, страна с такими возможностями и ресурсами, как у нас не может быть странной 3го мира... Вот только рулевые у нас не такие... Хотя, в срок "правления" товарища с аватарки Максимуса, курс движения нашего "корабля" стал выпрямляться...



Не хочешь рисковать здоровьем - не критикуй меня.
PeaK
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 550


Такой был Пью

WWW
Ответ #3 : 01 Июнь 2006, 16:27

Я как вечно-отстающий с мыслью спрошу. Что означают слова "страна 3-го мира"? Что вкладываете Вы все в это понятие?
ЗЫ. Абсолютно серьезно термин непонятен.

Ну что? Подмигивает Не ждали? Подмигивает
Yursky
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 32


No more!

Email
Ответ #4 : 01 Июнь 2006, 16:57

Читал в "Деловом Петербурге", что Москва и Питер вошли в топ самых дорогих городов для проживания. Вот если бы еще доходы нашего населения вошли бы в аналогичную статистику, было бы другое дело.
На счет человека с авататара - то что наша властная верхушка наконец-то начала заботится о населении это хорошо. Но прибавки к зарплатам у бюджетников, к пенсиям, "пособия" и другие акты благотворительности съедает инфляция, с которой все борятся и борятся, но победить никак не могут.
Живой пример - я студент. Студенческий проездной на месяц стоит 300 рублей, в то время как средняя стипендия - 600 рублей...Для сравнения: в Советском Союзе, который все все клянут последними словами на стипендию можно было прожить месяц, конечно же не на широкую ногу, но все-таки. Что может сделать на оставшиеся 300 рублей студент? Разве что сходить один раз в кино или кафе.. Я не говорю о бюджетниках, которым надо как-то еще содержать семью, пенсионерах, которых буквально бросили на произвол судьбы.
P.S. Пришли на ум слова из старого-старого анекдота - "как хорошо жить в советском союзе.."

Fester
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 111


Ответ #5 : 01 Июнь 2006, 17:29

2 PeaK:
Цитировать
Абсолютно серьезно термин непонятен.
Могу дать определение из википедии, но думаю, оно здесь выпадает из контекста.
Когда я писал это в другой теме, я всего лишь имел в виду качество жизни (что является совокупностью доходов, доступных услуг, окружающей среды, криминогенной обстановки и т.п.) человека в том же Питере, по сравнению со странами даже бывшего соц. лагеря.

Определение:
ТРЕТИЙ МИР - слаборазвитые в экономическом отношении страны мира. Термин появился после второй мировой войны для обозначения стран, которые не хотели всецело зависеть от одного или двух противоборствующих блоков - западного или социалистического.

Счастье! Всем! Даром! И пусть никто не уйдет! :E
maxud
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 44

Email
Ответ #6 : 01 Июнь 2006, 18:00


Цитировать
и далее по теме: ИМХО, страна с такими возможностями и ресурсами, как у нас не может быть странной 3го мира... Вот только рулевые у нас не такие... Хотя, в срок "правления" товарища с аватарки Максимуса, курс движения нашего "корабля" стал выпрямляться...
1. "Рулевых" выбирали сами. Каждый, вспомни, за кого голосовал, и вообще ходил ли на выборы? А потом уже претензии к "рулевым".
2. По поводу "успехов" г-на с аватарки Максимуса настоятельно рекомендую книгу д. э. н. Андреева С. Ю. "Набат звучит все громче". (вкратце: высокие цены на нефть и феноменальная приспосабливаемость россиян к любым условиям было бы глупо относить к добродетелям г-на Пу.) Все первоисточники, названные автором сего труда общедоступны.
Отправлено: Июнь 01, 18:57
По поводу 3-го мира. Походите по питерским "бутикам": посмотрите, "что" там продается и по каким ценам. Потом съездийте, хотя бы, в Финляндию. Сомнений больше не останется. по крайней мере, в плане того, за "какой мир" нас держат европейцы.

Если событие воспринимается как реальное, то оно реально по своим последствиям. (с)У. Томас
PeaK
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 550


Такой был Пью

WWW
Ответ #7 : 02 Июнь 2006, 10:24

Определение:
ТРЕТИЙ МИР - слаборазвитые в экономическом отношении страны мира. Термин появился после второй мировой войны для обозначения стран, которые не хотели всецело зависеть от одного или двух противоборствующих блоков - западного или социалистического.
Ввиду того, что разделение сейчас происходит на США, Европу, Азию и остальных, т.е. "миров" как минимум четыре, тема является неадекватной реальной обстановке и может быть закрыта.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2006, 16:33 от Dymka »

Ну что? Подмигивает Не ждали? Подмигивает
Prikaliska
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 65


Email
Ответ #8 : 02 Июнь 2006, 16:36

Но прибавки к зарплатам у бюджетников, к пенсиям, "пособия" и другие акты благотворительности съедает инфляция, с которой все борятся и борятся, но победить никак не могут.

Прибавка к пенсиям и к зарплатам ... так или иначе тоже повышают инфляцию. Чтобы её рос уменьшить, надо чтобы на рынке появилось много дешовой и конкурентоспособной продукции. А так как рынок у нас "не насыщен", то есть все условия для роста инфляции. Производитель умышленно поднимает цену (он монополист), в этом случае остальные, кто пользуются его услугами, вынуждены тянуться за ним. Вот вам и инфляция.

Отправлено: Июнь 02, 17:32
Чтобы рынок стал насыщаным, нужно дать дорогу малому бизнасу. Т.е. создать норм налоговую систему и сис-му дотирования (поддержки) Как это организовать? А посмотрите на др. страны с норм правительством. А так как в этом у нас никто не заинтерисован, то то и имеем((( 

Вопрос не по теме: Почему в форуме нельзя оставлять, после правки, сообщения длиннее 4500 символов?
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #9 : 03 Июнь 2006, 00:53

Не должно быть на рынке офигевших монополистов, они маму родную готовы продать, хотелось бы знать, а им это надо? они очень похожи на наркоманов - главное чтоб была доза сейчас, а на остально пофигу. Раньше за это можно было расстрелять, даже спрашивать никто бы не стал, да и еще всех подозреваемых заодно, чтоб наверняка... Счас нельзя - свобода слова, токо почему-то, она читается как извращение сознания. Нельзя счастья построить на несчастьи других, деньги это мусор, они токо используют, а потом выкидывают.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #10 : 05 Июнь 2006, 00:14

Россия считается развивающейся страной с офигительным потециалом. Есть такое обозначение - БРИК (бразилия, россия, индия, китай), и в ней Россия занимает особое место. В целом по темпам роста экономики Россия сейчас абсолютный мировой лидер. Результатов роста, достигнутых в России за 2005 год не достигал никто и никогда. Денег, которые идут в российскую экономику, столько, что переварить их мы просто не в состоянии. Но существует так называемый страновой риск. А он исходит, как ни странно, от населения. Проблема в том, что наш народ в массе своей ленив и безинициативен. Кадровый голод, управленцев днём с огнём не сыскать. Никто ничего сам не предпринимает, всё ждут, когда разжуют, в ротик положат, а потом и попку вытрут.
Жалуются, что магазины "у фиников" лучше, а у нас барахло втридорога продают. Если так - кто мешает снять павильончик в торговом центре у метро, потом один звонок в отдел продаж, допустим, есте лаудер, и тебе привезут хоть вагон, хоть коробку чего угодно на выбор...
Доходы низкие? Иди работать - никто не мешает. Или своё дело организовывай. Не хватает знаний - учись. В России самые низкие налоги и потрясающая социалка. Таких условий НИГДЕ в мире нет. Я разговаривал с приезжающими к нам американцами - они просто с нас фигеют. Они просто не понимают - как можно так жить имея такие условия для развития.
Отправлено: 05 Июня, 00:01
Честно говоря, я плохо понимаю, что ещё должно сделать правительство, чтобы наш народ смог это оценить. Наиболее вопиющий факт. Ваучеры. На Невском 1 ваучер свободно (при наличии паспорта) обменивался на 7200 акций Газпрома, кои к настоящему моменту имеют стоимость 11 баксов за штуку. Тем не менее, подавляющее большнство граждан предпочло отнести их различного рода мошенникам. Удачным ходом считалось обменять их на бутылку водки.
И главное - вывод. Один Чубайс виноват, что у нас в стране проживает 150 млн. м@#@#ков.
Кстати, обменяные на бутылку водки, или проданные за 30 тыс. рублёв, они пошли таки в тот же самый газпром. А мы потом удивляемся - откуда у нас миллиардеры? Дык сами же им деньги несли...
Begemot
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 131


...Здраасьте..Вам...

Ответ #11 : 05 Июнь 2006, 01:25

Цитировать
Один Чубайс виноват, что у нас в стране проживает 150 млн. м@#@#ков.
------------------ Вот  это  точно....   Как  хорошо,что  у  нас  есть  А.Чубайс.... всегда  есть кого  обвинить  в  собственной  же  беспомощности,граничащей  с  медицинской  идиотией....  Грустный   Хохочет

....Мессир  Вами....недо-воо-лен........
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #12 : 05 Июнь 2006, 02:07

А что Чубайс? Обвинить его можно только в полной безответственности за свою отрасль, нежелание и нехотение ее развивать, и большом желании получать от всего этого в свой карман, который к тому же не в этой стране

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Begemot
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 131


...Здраасьте..Вам...

Ответ #13 : 05 Июнь 2006, 02:14

Цитировать
Обвинить его можно только
.....оБшибочка вышла.... обвинить  его можно.., да  и  ,как  многие  думают,и-нужно,....а  в  чем  ХОШЬ!!!   Главное-НЕ  МЫ  ,пьяницы    и  лентяи , виноваты...Мы  рази  могем  быть  виноваты???....Ни,ни...Это  все  они...Ну ,известно...Да  этот  гад,ТОЛИК......    Хохочет   Хохочет

....Мессир  Вами....недо-воо-лен........
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version