Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апрель 2024, 02:21 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Алкоголь  (Прочитано 61097 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #14 : 17 Декабрь 2007, 10:41

  Алкоголь для меня - жидкие вещества средней токсичности . В своё время перепробовал массу напитков от лёгких вин и пива до виски , коньяка и самогона . Отрицательные эффекты от его употребления значительно превышают мнимые положительные . Надоела мне эта гадость , не пью уже порядка 8 лет и не чувствую такой потребности , нахожу другие развлечения .
  А вот алкоголики порядком надоели !  D'oh! Не поверите ! Нет от них покоя ни на работе , ни дома  Нервный ... Да вот недале как на днях : звонок в дверь около девяти вечера , смотрю в глазок , там пошатывается незнакомое бритое чудище с ключами в руках (до того как звонить он видимо пытался открыть дверь своими ключами) . Я спрашиваю : "Что хотим ?" В ответ слышу лишь нечленораздельное мычание . Прошу убраться по добру по здорову - снова мычание и продолжающиеся звонки . Потом он устал звонить - перешёл на стук , потом дёргал ручку , потом помычал ещё немного и примостился спать на нашем коврике ... Каково ?!

ибо идёт возбуждение мозговой деятельности (это знает каждый врач)
  Но к сожалению не каждый помнит почему и для чего оно "идёт"... А происходит это для увеличения сопротивляемости организма отравляющему веществу . Такая реакция (схожая с лёгким опьянением) развивается при любом отравлении (если доза отравляющего вещества не слишком высока) .
  Нее как к психостимулятору к алкоголю лучше не прибегать .

Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #15 : 17 Декабрь 2007, 20:06

Ну что поделаешь-хреновое у тя здоровье. Почки и печень плохо работают,либо компания гумно-вот и перевешывают.
CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #16 : 18 Декабрь 2007, 00:05

не читал всё что тут написано, но под пивом я лучше играю в Солдата!
Проверено не один раз.



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
Jutonish
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 536


Ответ #17 : 18 Декабрь 2007, 00:08

Для меня не чего не значит так как я не пью и не употребляю эту фигню уже как 4 год.. а остальным они должны сами знать ...что для них это значит

Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #18 : 18 Декабрь 2007, 01:26

ВОт вот-непьющему премодерацию Хохочет
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #19 : 18 Декабрь 2007, 14:33

2Trismegist:
  А для вашего брата давно пора открывать ЛТП , как в старые добрые времена . Там вы хоть при деле были и приносили какую-никакую пользу ... 

Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #20 : 18 Декабрь 2007, 22:13

Да.а ваас в огненные тюрмы как тупых отморозков отрицающих всё. Человек который чтото категорично отрицает-тупой фанатик,и мозгов не больше чем у стула.
Гринпис,фашист...-тупые идиоты фанатики нифига не видящие вокруг и пропускающие через линзу только тот спектр света который им нужен.
Не надо отрицать то,что не подавляет волю,полностью противоестественно и не видет к смерти немедленной.
1.Наркотики-полностью подавляют волю.Сигареты,алкоголь-не ведёт к жёсткой психологической и физической зависимости,лёгко соскочить коль не тупой.Насчёт вреда-бред,ты стоко грохаешь здоровья изза учебы,работы,переживаний,сидения на стуле 5 часов и т.д. и т.п.
2.Гомосексуализм-нарушает главную заповедь природы,смысл жизни любого сушества-размножение.
3.Самоубийство-действо не в целях помощи другим людям(сьесть тебя) глупо,ибо идёт в разрез с продолжением рода.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2007, 22:26 от Trismegist »
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #21 : 05 Сентябрь 2009, 15:22

памапарам-а у меня вопрос-каковы ограничения на алкоголь? Мне всегда казалось ,что не крепче 15% до 23 часов и не более 25% с 18 тдо 21 года...Как не совокупляюсь с яндексом и гуглом-не могу найти именно закон,Все про какуто финляндию,да то что хоятт алкоголь вообще с 21 года.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #22 : 05 Сентябрь 2009, 15:30

2Trismegist: Тоже пытался эту тему прошерстить,но конкретного ответа не нашел. На всех форумах встретился с обширнейшим троллингом. Вот она доступность буквы закона)))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #23 : 05 Сентябрь 2009, 15:33

ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"
Закон Санкт-Петербурга об обороте алкогольной продукции в Санкт-Петербурге
Особенности продажи алкогольной продукции

2 Trismegist: плохо ты с поисковиками совокупляешься Хохочет
И ни про какие 25% этилового спирта до 21 года нигде не сказано. Запрещена лишь продажа лицам не достигшим 18-летнего возраста.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2009, 15:44 от OLEGA »
Monkey D. Luffy
Житель форума
*****

Репутация: 59
Сообщений: 771


Эх...

Email
Ответ #24 : 05 Сентябрь 2009, 16:44

Не буду врать точно но у моего друга сестра учиться на адвоката,на отлично и хорошо во всём это разбираеться.
И Вроде бы она говорила что там все же есть рамки по продаже алкогольной продукции...
По моему до 20 градусов включительно с 18,всё остальное с 21.могу уточнить если надо.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #25 : 05 Сентябрь 2009, 17:04

Это была лишь законодательная инициатива (норма из законадательства США и некоторых стран Европы), которая нарушила нормы ГК (не даёт в полной мере лицу, достигшему 18-летнего возраста осуществлять свои гражданские права).
На данной инициативе всё и закончилось, ГосДума данную инициативу отклонила.

Да и бред это, сами подумайте: умирать за Родину в 18 лет можно, жениться можно, а водку покупать нельзя.

А вы так пишете, потому что вы явно не юристы, а по телевизору у нас несут такие бредни (так как часто журналисты не ориентируются в том или ином вопросе), что полстраны не поймёт в итоге о чём речь, то ли чья-то мысль, то ли законодательная инициатива, то-ли вступивший в силу закон.

Так что изучайте законы, а не живите по "испорченному телефону" из серии "одна бабка сказала."

2 Monkey D. Luffy: насколько мне известно Улыбается ни в одном ВУЗе РФ на "адвокатов" не учат.
И курс про оборот алкогольной продукции в обязательную и дополнительную программу не входит.
Так что сестра твоего друга услышать то услышала, а поняла неправильно. Как говорится: "Слышал звон, да не знаю где он" Улыбается

Запрещена лишь продажа алкогольной продукции лицам не достигшим 18-летнего возраста.
Других возрастных ограничений НЕТ.

Trismegist
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2009, 18:05 от OLEGA »
Shadow™
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 569


Ответ #26 : 05 Сентябрь 2009, 18:54

Признаюсь честно, в моих полных 16лет (через несколько дней 17), люблю выпить 1-2 баночки Strike (0.5)стабильно. Часто юзаю энергетики, так как мало сплю. С проблемой покупки в магазинах не сталкивался никогда. (выгляжу лет на 18)
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #27 : 05 Сентябрь 2009, 19:00

Да это то тут причём? Спрашивали то про законодательство а не про то как его магазины нарушают.
P.S. Мне в 15 лет водку уже продавали спокойно.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version