Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 15:42 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Prog/Post  (Прочитано 13410 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
: 05 Декабрь 2007, 15:12

AYREON – 01011001 (2008)
Страна: Нидерланды
Стиль: Progressive Metal/Rock
Качество: Mp3 VBR

Vocals:
Hansi Kursch (Blind Guardian)
Daniel Gildenlow (Pain of Salvation)
Thomas Englund (Evergrey)
Jonas Renkse (Katatonia)
Jorn Lande (ex-Masterplan, Ark)
Anneke van Giersbergen (ex-The Gathering, Agua de Annique)
Steve Lee (Gotthard)
Bob Catley (Magnum)
Floor Jansen (After Forever)
Magali Luyten (Virus IV)
Simone Simons (Epica)
Phideaux Xavier
Wudstik
Marjan Welman (Elister)
Liselotte Hegt (Dial)
Arjen Anthony Lucassen
Ty Tabor (King's X)

All instruments by Arjen Anthony Lucassen, plus guests:
Guitar:
Lori Linstruth (Stream of Passion)
Michael Romeo (Symphony X)
Keyboards:
Derek Sherinian (ex-Dream Theater, Planet X)
Thomas Bodin (The Flower Kings)
Joost van den Broek (After Forever, ex-Sun Caged)
Drums:
Ed Warby (Gorefest)
Other instruments:
Flutes - Jeroen Goossens (Flairck)
Violin - Ben Mathot (Dis)
Cello - David Faber

Цитировать
Долгожданный проект гениального голландца Арьена Лукассена. Замыслы воистину планетарного масштаба, воплощенные с космическим размахом, с участием известных музыкантов западной тяжелой рок-сцены. Не побоюсь сравнить этот альбом с шедевром рок-музыки: двойным диском Pink Floyd «The Wall». 01011001- событие, собравшее все лучшее, что есть в современной тяжелой рок-музыке.


Что тут скажешь... это одна из немногих пластнок, которые я  хочу иметь у себя, что называется в живую. Музыка гениальна, неповторима и чудесна. Лукассен в очередной раз забрался в самую душу и устроил там хорошую встряску. Чёрт подери, этот дядька делает из меня человека!
Слушать всем ценителям качественной, красивой и концептуальной музыки!


Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #1 : 17 Январь 2008, 22:42

Myrath - Hope

Год..............: 2007
Стиль...........: progressive metal + немного местного фолка
Страна.........: Тунис
Лэйбл..........: Brennus Music
Качество .....: 320kbps
Оценка........: 8/10

Tracklist:
1. Intro   
2. Confession
3. Hope
4. Last Breath
5. Seven Sins
6. Fade Away
7. All My Fears
8. My Inner War

Первый сильный альбом из Туниса. Рекомендую!

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #2 : 23 Январь 2008, 16:39

Port Mahadia - Echoes In Time (2007)
Стиль: Progressive Rock/ Polymetric Rock
Страна: США
Размер: 320 MB, CBR MP3

Цитировать
Американцы любят и умеют играть прог. Дебютный альбом группы Port Mahadia - Echoes In Time – произведение гитариста-виртуоза Cameron Castle и басиста а также автора текстов Erinn Waggoner. Из оригинального тут присутствие струнных а так же концептуальность произведения. Ну и конечно же то что поет Damian Wilson (Threshold, Headspace, Ayreon)

Название Port Mahadia сразу же почему-то дало ассоциацию, что это некий порт в какой-нибудь арабской стране, и что музыка будет с этаким, темпераментным южным колоритом. Однако я, к счастью, ошибался. Музыка и правда напоминает море, но не облизывающие песчаный пляж белокаменного арабского города, а скорее бесконечную, уходящую за горизонт гладь водного пространства. Истинно созерцательная пластинка. Красивая, ненавязчивая, умиротворяющая, и, что немаловажно, гитарная музыка укачивает и убаюкивает сознание, оставляя всё лишнее за бортом. Ну и да, прекрасный вокал. Всем настоятельно советую.

« Последнее редактирование: 23 Январь 2008, 16:46 от ~Night~ »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Proctor
Житель форума
*****

Репутация: 76
Сообщений: 766


Ответ #3 : 02 Февраль 2008, 01:28

AYREON – 01011001 (2008)
CDRip (320kbit), Special Edition, 240 Mb
Ссылка на закачку через p2p-сети системы DC++


Morgoth
« Последнее редактирование: 03 Март 2008, 15:45 от Proctor »
Proctor
Житель форума
*****

Репутация: 76
Сообщений: 766


Ответ #4 : 12 Февраль 2008, 00:56

Threshold - Dead Reckoning (2007)

Стиль: Progressive Metal / Hard Rock
Страна: UK
Год: 2007
Качество: mp3, 320kbit
Размер: 162 Мб

Состав:
Mac:  vocals
Karl Groom:  guitars
Richard West:  keyboards
Steve Anderson:  bass
Johanne James:  drums

1. Slipstream (4:55)
2. This Is Your Life (3:44)
3. Elusive (6:10)
4. Hollow (4:01)
5. Pilot In The Sky Of Dreams (9:47)
6. Fighting For Breath (8:18)
7. Disappear (4:19)
8. Safe To Fly (5:08)
9. One Degree Down (8:33)
10. Supermassive Black Hole (Bonus Track) (3:09)
---------------------------
Общее время звучания 00:58:04

Хорошая смесь прога с хардом. Хард не сразу заметил, решил что это какой-то попсовый прог и плюнул, потом естественно расслушал и оценил на 5  Улыбается

Ссылка на закачку через p2p-сети системы DC++

« Последнее редактирование: 03 Март 2008, 15:45 от Proctor »
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #5 : 16 Февраль 2008, 23:35

Kahtmayan - Exir

Стиль: Instrumental progressive/heavy metal
Страна: Иран
Год: 2005
Лейбл: Ava Khorshid Company
Качество:wma@128

Tracklist:
1. Recalling
2. Auricle
3. Degeneration
4. Xenophobia
5. Fogyist
6. Mind Cancer
7. Hydra
8. The Last Station


Последняя композиция - супер!
Скачать можно тут

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #6 : 25 Март 2008, 01:47

Epicurean - A Consequence Of Design(2008)

Страна: США
Стиль: Progressive / Melodic Death Metal
Качество: MP3, VBR

Запостил сюда, так как прога, на мой взгляд, здесь больше. Хотя в целом ребята постарались совместить два этих стиля в равных пропорциях. Но на этом, наверное, и погорели. Хотя сложно судить. Альбом прослушивал раз пять, и так и не смог окончательно определиться, нравится он мне, или нет. Уж очень половинчито.. Клавиши и ритм-секция хороши. Клавишные партии так вообще замечательны. С соло-гитарами хуже. Здесь их две - одна более подтянутая и звучная, вторая с сильнj приDeathованным строем. Не трудно понять, почему так. Трудно понять, почему они так плохо звучат, особенно вторая. То ли  проблемы конкретно в этой записи, то ли в сведение вообще, но гитары звучат плохо. Особенно это чувствуется в собственно соло отрывках. А так как этих отрывков много... и вообще многие песни неоправданно затянутые, хотя мелодии приятные...
С вокалом та же ерунда - чистый вокал очень хорош( да просто шикарен), а вот недогроул сильно и безжалостно режет слух. Вот и думайте - хороший это релиз, или так себе?..

Epicurean  "Behind The Chapel Walls"(кстати хороший трек) 


Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #7 : 07 Апрель 2008, 18:55

Ebony Ark - Decoder 2.0 (2006)/ When The City Is Quiet (2008)

Страна: Испания
Стиль: Sympho Metal/Progressive

Над названием не смеяться - это не прилично! =) Отличный симфонический прог с красивым женским вокалом + завываниями аля Марко Хейтала на беках. Альбом 06ого года, кстати, просто сказка. Песни Thorn of Ice, Searching for an Answer и Night's Cold Symphony бесподобны.

...так как прог у нас тут мало кто любит, то качайте все, кто любит Nightwish, Epica, Within Temptation и иже с ними. Испанцы этим группам не сильно уступают(ну разве что до вишей им далековато..).

Ebony Ark "Thorn of ice"


Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #8 : 01 Сентябрь 2008, 08:00

СВЕРШИЛОСЬ!!!

Evergrey - Torn (2008)

Страна: Швеция
Стиль: Progressive Metal
Качество: MP3 VBR ~240

Это оргазм! Евергрей всегда была одной из самых моих любимых групп, но это просто венец их творчества. Мощный, чувственный, в е л и к о л е п н ы й альбом. Ради этой пластинки ребята пошли на эксперимент. Во-первых полный отказ от клавиш, во-вторых очень жёсткие качающие гитары и "испорченный" голос Энглунда. Иными словами, прога здесь совсем чуть-чуть, больше похоже на этакую смесь треш фона с мощно выделенной мелодической линией на переднем плане. В начале кажется, что звук полная каша, однако после нескольких прослушиваний понимаешь, что ошибался. Музыка сложна, музыка насыщенна, музыка в рванном темпе с постоянно меняющимся ритмом и мелодикой(никакой однообразности). И она прекрасна. Тонкое наслаждение смешанное практически с физической болью, словно кто-то нежно водит по твоей коже лезвием бритвы, оставляя тонкие, запутанные линии шрамов, которые сладко саднят. Согласен, похоже на мазохизм, но остановиться невозможно. Честно говорю, от этой музыки и я моментально покрываюсь маурашками, кожу словно наэлектризовывает.
Собстна, это что касается музыкальной составляющей. Она прекрасна, но она всего лишь изысканная оправа для настоящего бриллианта этой пластинки - вокала Тома Енглунда. Когда я услышал первую песню я ужаснулся - зачем, зачем, мать твою, ты так испоганил свой прекрасный, чистый, высокий голос?! Понимание пришло лишь позже(пластинка вообще с первого раза не воспринимается, но она как трясина, чем больше слушаешь, тем больше уходишь в неё, пока не засосёт с головой). Да, для этой работе Енглунд не использовал даже 50 % процентов своих выдающихся вокальных данных, зато он на 100% выложил свою душу. Он не поёт свои песни, он живёт ими. Он смеётся и плачет, любит и ненавидит, кричит от боли и в кровь разбивает кулаки. В его голосе каждая эмоция, каждый оттенок жизни его персоонажей. Он как великолепный актёр в моноспектакле дирижирует слушателем, заставляя переживать каждую песню так, будто она про самого тебя. Его голос хрипит срываясь с крутого рифа, его голос звенит поднимаясь в высь, его голос просто сводит с ума. Иногда создаётся ощущение, что голосовые связки певца вот-вот порвуться в клочья, настолько он отдаётся своим песням. Поёт на пределе, поёт, как последний раз в жизни. Просто великолепно.

А в совокупности это лучший альбом года. Для меня, во всяком случае, уж точно.

These scars[советую начать с этой песни]
Fear
Torn
Broken Wings

« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2008, 08:11 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #9 : 10 Сентябрь 2008, 20:59

Ivanhoe - Lifeline (2008)

Страна: Германия
Стиль: Progressive Metal
Качество: MP3, VBR

Да, печально как-то, что такой шикарный стиль как прог, у нас так непопулярен. Так что, наверное даже зря я сюда это выкладываю, но мало ли...

Новая пластинка Ivanhoe оставляет после себя очень и очень странное послевкусие. Во-первых, она очень не похожа на последнюю(кстати, весьма приличную и гораздо более цельную), во-вторых, это, видимо, тенденция такая, что прог вокалисты в этом году поют слабее, чем мы привыкли. Толи пью и курят много, то ли ещё что-то, но вслед за Енглундом "поплыл" и солист этого коллектива. Но если со шведом это так и задумывалась, то в чём сакральный смысл изменения голоса немца я так и не вкурил. Может, просто, старый уже стал? Как бы то ни было, но в сочетание с сырой, жёсткой гитарной музыкой его голос сильно смахивает на вокал... Оззи Осборна! Да и вообще вся атмосфера альбома, и музыка и многая лирика сильно смахивает на Black Sabbath. И это, мягко говоря, неожиданно... и не очень-то хорошо. Альбом словно располовинен - две-трети пластинки это весьма заурядные, жёсткие кальки с сабботов, а оставшаяся треть это именно та тонкая вязь из оригинальных клавишных дорожек и умопомрачительно сложных и вычурных гитарных партий за которую мы так любим прогрессив. И эта треть полностью вытягивает на себе альбом. Особенно показательна песня Schizophrenie, которую можно  назвать образцовым классическим прогрессивом. Очень хорошая аранжировка с красивым припевом, где совершенно неожиданно вступает девушка. Так же хорошо слушается быстрая и динамичная зарисовка   Suffering. А если ставить знак равенства между двумя частями альбома, то самым сильным на альбоме будет трек Time machine. Он словно спллетён из двух разных частей - куплеты и основная музыкальная нить та самая "блэк сабатовая", а вот припевы и "интроигрышь" чистый прог. Всё вместе слушается на редкость пристойно.

в целом пластинка скорее хорошая, чем плохая. Но, как уже говорилось, очень неоднозначная.
 

« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2008, 21:09 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #10 : 30 Сентябрь 2008, 23:16

Cynic

Срана: США
Стиль: TehnoDeath/Progressiv/Fushion

А сегодня, детки, я расскажу вас страшную сказку, про четырёх дяденек, которые в 87ом году собрались в одном злачном местечке города Маяйами, и принесли в жертву страдивари дьяволу младенца. Дьявол дал дяденькам патлы, двенадцитиструнный стик, клавишные гитары(хз, как эта елда называется, DSA, выручайте!) и научил тэйппингу. Дяденьки огорчились, так как что делать с этим добром не знали. 7 лет думали, да и надумали альбом Focus. А потом... потом они три года ездили с этим альбомом по миру,собирая полные концертные залы и гребя бабло лопатой, так как альбом был  ну вооообще. На этом, правда всё и закончилось.
И вот теперь, спустя... *долго и мучительно считает*...14 лет(!)  эти шустрые ребята подарили миру свой второй альбом Traced In Air.

Вот про него сегодня  и пойдёт речь.
Бесполезно рассказывать какая там сложная архитектура композиций, какие волшебные акустические партии вплетены в это торжество современных технологий, как прекрасны поделены вокальные партии между чистым, холодным, оцифрованным голосом первого вокалиста, который, словно, звезда, окружён вселенской темнотой злого гроулинга второго. Насколько  красиво, сложно, оригинально...
Тут проверяется всё просто - вы качаете Вот это. Включате проигрыватель, откладываете все свои дела(книги, игрушки, интернет, тарелку с борщом), закрываете глаза и слушаете, не следя за таймером в плеере. Если вы не испытали от такого тесного контакта с композицией никаких эмоций, то смело забивайте на группу - у вас с ней ничего не получиться. А если в душе что-то йокнуло, то я вас поздравляю! Смело качайте все остальные композиции - эта пластинка доставит вам много часов ни с чем не сравнимого космического удовольствия, я не шучу.

Альбом очень сложный, многослойный, не для каждого уха. Неземная музыка.

ЗЫ там же можно найти ремастеринговую пластинку альбома Focus, датированную 2004ым годом. Но, всё же, советую, если заинтересует, разжиться оригинальной записью.

« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2008, 23:35 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #11 : 30 Сентябрь 2008, 23:26

С первого раза не осилил... отложу до лучших времен. Показалось, что с предыдущими альбомами не так много общего. Или это только показалось?
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2008, 23:29 от Banderas »
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #12 : 30 Сентябрь 2008, 23:30

не показалось. На первом превалировал технодэт. А на этом от него совсем ошмётки остались. Прог чистой воды. Правда даже для прога наворочено здесь много.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #13 : 11 Декабрь 2008, 19:48

Cult Of Luna - Eternal Kingdom (2008)

Артист: Cult Of Luna
Альбом: Eternal Kingdom
Стиль: Post-Metal
Страна: Sweden (Umeå)
Формат: mp3@320 (Lame 3.93.1)
Размер: 148 Мб.


Tracklist
1. Owlwood (7:39)
2. Eternal Kingdom (6:41)
3. Ghost Trail (11:50)
4. The Lure (Interlude) (2:33)
5. Mire Deep (5:10)
6. The Great Migration (6:32)
7. Osterbotten (2:19)
8. Curse (6:30)
9. UGiN (2:44)
10. Following Betulas (8:56)

Total Time - 01:00:54


MySpace

DC++

ШЕДЕВР!!!! НЕ БОЛЬШЕ НЕ МЕНЬШЕ!!!


In Hate We Trust
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version