Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 10:56 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попробуем поговорить о смерти  (Прочитано 32140 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #126 : 10 Май 2008, 11:10

Ну это же определение КС - глубокое, но обратимое (при оказании мед помощи) угасание жизненных функций, включая остановку дыхания и кровобращения. А причины самой КС те же самые что и обычной смерти, грубо говоря если человека спасти удалось, он пережил КС, если нет... все банально.
А причём тут клиническая смерть.И вообще, Ева ,Аня, большая которая, пережила её и ничего не помнит, и кстати она не свихнулась, как вы тут говорите

Безумие какое-то...
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #127 : 10 Май 2008, 11:15

Чтобы понять при чем тут КС, достаточно прочитать пару предыдущих страниц. Кто такая Аня я не в курсе, а критерии "нормальности" вообще штука спорная=)
З.Ы. Вытеснение неприятных воспоминаний один из видов психологической защиты, возможно поэтому нет воспоминаний, а может просто КС не была продолжительной и мозг пострадать не успел.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #128 : 10 Май 2008, 11:17

Вытеснение неприятных воспоминаний один из видов психологической защиты, возможно поэтому нет воспоминаний, а может просто КС не была продолжительной и мозг пострадать не успел
Насколько я помню продолжительность 2 минуты, мне это ничего не говорит, и как не послушать если человек говорит о чём-то непонятном другим все говорят что он псих, при этом он ведёт себя адекватно и живёт как раньше, если человек рехнулся то он должен был рехнуться в нескольких направлений

Безумие какое-то...
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #129 : 10 Май 2008, 11:21

2 минуты это вполне терпимо, а рехнуться.. опять же, не факт что в несколько направлений. Те же шизофреники могут вести вполне нормальную жизнь, разве что по вечерам общаться с табуретками.

З.Ы. Хороший пример фильм "Игры разума", он в конце немного не точный, но...
« Последнее редактирование: 10 Май 2008, 11:23 от Megaloman »

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #130 : 10 Май 2008, 11:23

2 минуты это вполне терпимо, а рехнуться.. опять же, не факт что в несколько направлений. Те же шизофреники могут вести вполне нормальную жизнь, разве что по вечерам общаться с табуретками
Шизофрения эта мания преследования и я сам видел таких людей и прекрасно знаю как они себя ведут, и образ жизни ненормальный

Безумие какое-то...
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #131 : 10 Май 2008, 11:28

Во первых шизофрения это психическая болезнь, а не мания, и тем более, не конкретно мания преследования, не лезьте в ту тему, в который вы ни черта не смыслите.
Шизофрения - заболевание характеризующееся постепенным изменением личности, нарушением мышления, и различными психопатологическими проявлениями (галлюцинации, аффекты, неврозы)
(могу даже симптомы дать, а у "мании" симптомов нет, тк не болезнь а психологическое состояние)

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #132 : 10 Май 2008, 11:32

Но, но, но, я всё понимаю у меня бабушка знакомого так с собой покончила, диагноз - шизофрения.Нам на курсах по психологии рассказывали. Я то всё про них знаю, шизофрения - это когда человек живёт в своём выдуманном мире, населённом кучей всяких существ, а где все люди его ненавидят и хотят убить.

Безумие какое-то...
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #133 : 10 Май 2008, 11:34

Глупый Оффтоп.
Все вы тут шизофреники Подмигивает

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #134 : 10 Май 2008, 11:37

А у меня дед соседа приятеля по лестничной клетке на Марс летал.
Примерное определение шизофрении я привел, ваш пример только конкретный случай, по которому нельзя судить о всей болезни.

З.Ы. Спс найт=) Нелюблю давать ссылки.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #135 : 10 Май 2008, 11:45

Примерное определение шизофрении я привел, ваш пример только конкретный случай, по которому нельзя судить о всей болезни.
Я не приводил пример я привёл определение болезни

Безумие какое-то...
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #136 : 10 Май 2008, 11:45

Оно неправильное, откройте любой учебник.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #137 : 10 Май 2008, 11:48

Мне не нужен учебник, я писал по канспектам в учебниках режим Гитлера фашистким называют, а о Сталине ткак о великом человеке пишут, учебники это так приближённое понятие

Безумие какое-то...
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #138 : 10 Май 2008, 11:53

А... ваши "канспекты" вам посланы с неба, и являются догмой. Тьфу.... не хочу больше спорить.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #139 : 10 Май 2008, 11:54

А Сталин и был великим человеком. И как вы иначе охарактеризуете режим Гитлера? Национал-социалистический? =)

..блин, устроили чат на пустом месте.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version