Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Сентябрь 2025, 11:41 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Америка великая страна  (Прочитано 12380 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LANSKOE14
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 1

Email
: 13 Октябрь 2007, 17:16

Кондолиза Райс хочет убедить нас, что ракеты в Чехии направлены не против России,а против Иранских ракет которых у этого самого Ирана нет.И удивляется какие же вы русские темные,забитые и недоверчивые,не хотите нам верить,ведь мы говорим сущую правду.Но я приложу все усилия чтобы вас просветить и поверить в нашу искренность.
Так же и Гитлер, когда собирал свои войска на границе с Россией говорил,что воевать он будет с Англией ,а с нами он заключил договор о ненападении и уверял нас в дружбе и сотрудничестве,а его офицеры проходили с нашими войсками совместные учения узнавая все методики боя и системы вооружений.А потом он напал.И что было потом все вы помните.
62 года прошло, а нас очередная великая страна обвиняет в недоверии и уверяет в дружбе приставляя нам ко лбу пистолет, и говорит это против твоего злого соседа.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2007, 17:19 от LANSKOE14 »
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3815


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #1 : 13 Октябрь 2007, 18:09

*задумчиво раскуривая косяк
-А в чём соль темы то?В одной из банальнейших истин международной дипломатии?(те когда есть возможность умолчать хотя бы 1 процент правды то надо умолчать и ещё 90)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Kollega
Завсегдатай
****

Репутация: 30
Сообщений: 405


Ответ #2 : 13 Октябрь 2007, 18:22

Может и немного не в тему, но насчет того, насколько Америка любит готовится к чисто гипотетическим угрозам...

Цитировать
Система зеркал может защитить Землю от астероидов
12.10.2007 12:06 | Радио Свобода
Группа ученых из Университета Глазго, Великобритания (Glasgow University) предложила защищать Землю от астероидной атаки с помощью системы зеркал. По замыслу Массимилиано Вазиля (Massimilano Vasile), если опасный объект появится вблизи нашей планеты, к нему должны будут направиться несколько беспилотных кораблей, на каждом из которых будет установлено 20-метровое зеркало.

Корабли окружат астероид и сфокусируют на его поверхности солнечный свет, в результате астероид начнет нагреваться. Через некоторое время (от шести месяцев до года) температура в точке, куда будет направлен луч, превысит 2000 градусов по Цельсию, и выделяющийся газ создаст тягу, которая изменит орбиту астероида. Таким образом столкновение с Землей удастся предотвратить.

Одним из недостатков этого метода является то, что он применим только для небольших тел. Чтобы сбить с курса крупный астероид, достигающий 20 километров в поперечнике, потребуется более 5000 зеркал, а такую модель уже технически трудно реализовать. Но именно небольшие астероиды и представляют наибольшую опасность, поскольку в обозримом будущем крупные астероиды Земле не угрожают.

По оценкам ученых, столкновения с крупными астероидами чьи размеры превышают 5 километров в диаметре случаются примерно один раз в 6 миллионов лет, а с относительно небольшими телами, достигающими в диаметре 140 метров – каждые 5000 лет.

Правительство России считает вероятность столкновения Земли с астероидом исчезающе малой и отказывается от финансирования программ защиты Земли от астероидной опасности. Как сообщило радио "Маяк", командующий космическими войсками России Владимир Поповкин заявил, что вероятность "астероидной атаки" на Землю очень мала – 10 в минус 19 степени, и потому защищаться нужно от реальных, а не от гипотетических угроз.

В тоже время Даниэль Фарджион (Daniele Fargion) из Римского университета (University of Rome La Sapienza, Italy) считает, что вероятность столкновения гораздо выше. В 2029 году, астероид Апофис (Apophis) пройдет недалеко от Земли, и притяжение нашей планеты может повлиять на его траекторию таким образом, что возвращаясь назад астероид в 2036 году может столкнуться с Землей. Даниэль Фарджион считает, что хотя вероятность столкновения невелика – 1 к 45 тысячам (что несравнимо больше чем 10 в минус 19 степени) – методы астероидной защиты разрабатывать необходимо.


Апофис – греческое имя египетского злого демона. Астероид имеет вытянутую форму: его длина составляет 415 метров, вес астероида оценивается в 46 миллионов тонн. Столкновение с таким массивным телом будет тяжелейшей катастрофой для всей Земли. За астероидом ведется постоянное наблюдение.

США выделяют более 4 миллионов долларов ежегодно на исследование астероидной опасности, но NASA считает, что этого совершенно недостаточно.

Иван Баранов

Если посчитать, то 1/45000 - вероятность возникновения угрозы через 30 лет порядка 0.00222% и Америка уже сейчас почти всерьез воспринимает её... Что уж говорить об угрозах, вероятность возникновения которых выше 1%...
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2007, 18:26 от Kollega »

Если что-то долго отлаживать, получится лажа! Подмигивает
Если что-то долго отстаивать, получится отстой! Подмигивает
swein
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 683


|-|4.p(0.3 _|4//4 P3//3#0p|\/|3|\|7

Email
Ответ #3 : 13 Октябрь 2007, 19:18

угу.. мы хорошие.. помогаем ирану построить аэс.. прикрываем его от ООН.. ..

и что будет когда у них появится подобное оружие..? 
одного его наличия у северной кореи или ирана достаточно чтобы они начали играть на этом.. 
а в такой маленькой стране не обеспечить должную безопасность ядерных объектов.. рано или поздно перепадет и террористам..  имхо только санкции + бомбы..
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2007, 19:21 от swein »

[Wiki - коммьюнити сайт анта] h77p://10.4.4.124/1nf0/
[IRC] h77p://10.4.4.124/1r(/
Молодой модератор применяет наказания для самоутверждения.
Зрелый - для поддержания порядка. Старый - забывает применять...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3815


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #4 : 13 Октябрь 2007, 19:21

ну как что...они нас будут прикрывать от США  Думает
чего то пока тема лишь плавает в море оффтопа =)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
swein
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 683


|-|4.p(0.3 _|4//4 P3//3#0p|\/|3|\|7

Email
Ответ #5 : 13 Октябрь 2007, 19:22

и чем сша нам угрожает? кроме оранжевой революции и экономического давления - ничем.
а вот что будет если у креативных террористов окажется хотя бы слабенький ядерный заряд??

[Wiki - коммьюнити сайт анта] h77p://10.4.4.124/1nf0/
[IRC] h77p://10.4.4.124/1r(/
Молодой модератор применяет наказания для самоутверждения.
Зрелый - для поддержания порядка. Старый - забывает применять...
FENIMOR
*

Репутация: 220
Сообщений: 1939


Мой любимый напиток

Ответ #6 : 13 Октябрь 2007, 19:23

вспоооомните мои слова в 2010-2011 году!!!
III мировая начнеться именно в нём!
swein
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 683


|-|4.p(0.3 _|4//4 P3//3#0p|\/|3|\|7

Email
Ответ #7 : 13 Октябрь 2007, 19:26

ты забавный..
современная бомба одним ударом сровняет москву (~30-40км) и разрушит все подземные коммуникации не глубже 100+ м..
война это все же где есть шанс выжить ) тут просто уничтожение

ps не согласен ) идеи туфта..
 сейчас считаются только с деньгами - пример договор ДОВСЕ..   
сколько лет запад соглашался на словах а на деле его динамил т.к. у россии не было воли + средств..
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2007, 19:32 от swein »

[Wiki - коммьюнити сайт анта] h77p://10.4.4.124/1nf0/
[IRC] h77p://10.4.4.124/1r(/
Молодой модератор применяет наказания для самоутверждения.
Зрелый - для поддержания порядка. Старый - забывает применять...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3815


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #8 : 13 Октябрь 2007, 19:28

2swein:
вообщето в современном мире более страшными вещами чем оружие являются всего навсего идеи.С их помошью можно и деморализовать и много чего ещё...если правильно и вовремя их "втемяшить".На форуме уже была тема про + и -ы Америки...кажется идейная составляющая там уже подымалась

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
swein
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 683


|-|4.p(0.3 _|4//4 P3//3#0p|\/|3|\|7

Email
Ответ #9 : 13 Октябрь 2007, 19:35

ты видел затраты на войну в ираке? ) идеи не могут заставить армию годами воевать на другом конце земли..
если не ошибаюсь долг у сша сейчас 4-5 их годовых ВВП (поправьте если вру).
поэтому то идеи их президента и киснут ) деньги он потратил и доверие\вера в идеи ослабла

[Wiki - коммьюнити сайт анта] h77p://10.4.4.124/1nf0/
[IRC] h77p://10.4.4.124/1r(/
Молодой модератор применяет наказания для самоутверждения.
Зрелый - для поддержания порядка. Старый - забывает применять...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3815


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #10 : 13 Октябрь 2007, 20:09

вопросом на вопрос...а ты обратил внимание какой "известностью" пользуется чисто американский макдональдс по всему миру?И сколько забегаловок открылось,взяв его за основу?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
FENIMOR
*

Репутация: 220
Сообщений: 1939


Мой любимый напиток

Ответ #11 : 13 Октябрь 2007, 20:14

swein - по уверениям одного челоека у нас есть бомбочка которая может нашу землю напополам раскокать)))
будут осуществленны точечные удары - т.е они взорвут наши ракеты до старта - прямо в шахтах, с передвижными как-нить тоже расправяться - если о чем-то забудут - у них будут как-раз ракеты-перехватчики.
вариантов можно много предложить - я не писал что война будет именно ядерной Улыбается или могут применяться мааленькие бомбочки! Подмигивает
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2007, 20:16 от FENIMOR »
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #12 : 13 Октябрь 2007, 20:30

Ж))
FENIMOR -а мы вот лошки такие, даже пикнуть не успеем ?Улыбается))
Ты так расписал - прям "Вот вам Россия, приходи да забирай"

FENIMOR
*

Репутация: 220
Сообщений: 1939


Мой любимый напиток

Ответ #13 : 13 Октябрь 2007, 20:35

Delphine я написал вообще-то ответ swein"у + писал исходя из этого:
Так же и Гитлер, когда собирал свои войска на границе с Россией говорил,что воевать он будет с Англией ,а с нами он заключил договор о ненападении и уверял нас в дружбе и сотрудничестве,а его офицеры проходили с нашими войсками совместные учения узнавая все методики боя и системы вооружений.А потом он напал.И что было потом все вы помните.
62 года прошло, а нас очередная великая страна обвиняет в недоверии и уверяет в дружбе приставляя нам ко лбу пистолет, и говорит это против твоего злого соседа.
воть...если правительство что-нит предпримет - будет замечательно...
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2007, 20:37 от FENIMOR »
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version