Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 10:30 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Стоит ли вводить форму в современной школе?
Да - 23 (41.1%)
Нет - 23 (41.1%)
Мне всё равно - 10 (17.9%)
Всего голосов: 56

Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Школа, дети и срубание 'бабла'.  (Прочитано 5292 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
: 09 Август 2007, 17:04

Нынче в московском ЦУМе вывесили интересные плакаты.

Уже давно детей используют как способ наживы, но в данном случае это явный перегиб палки.
Настолько откровенная пропаганда гламура, моды и 'школы для шмоток, а не для знаний' вызвала волну байкта ЦУМа.

Возможно как скзали здесь в комментариях это, так называемый "вирусный маркетинг". Но явные проколы PR'шиков не стоит списывать на новые ходы из учебников маркетинга.

Так вот мысль. Во времена школьной формы 'выпендритьса' можно было только бантом, а богатые-бедные отличались опять таки только блёстками на банте или обычной лентой.
Видел как то передачу про американских школьников, в котором молодой человек в одежде в стиле 'хип-хоп' показывал сколько можно пронести на себе оружия не привлекая внимания.
Арсенал я вам скажу оказался не мал. Порядка 10-15 единиц огнестрельного оружия.
У нас конечно такого быть не может по причине запрета свободной продажи, но все же...

Так вот вопрос. Стоит ли вводить школьную форму в современной школе?

Pы.Sы. Возможность вставить опрос не нашел. Видимо это функция модератора.

MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #1 : 09 Август 2007, 17:07

Добавлю еще 2 фотографии.

В первой, как говорят, было закрашено слово 'лох', а во второй в слове 'любишь' отсутствует 'ь'. Вряд ли второе это такой 'маркетинговый ход'.

Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #2 : 09 Август 2007, 17:12

И тут эмо мотивы =\ .... кошмар...
По поводу формы, впринципе мне всеравно. Хотя нет, лучше не надо, очередная "обязаловка будет", школа и так много обязательств накладывает на ребенка.

А реклама типично московская, и людям за пределами мкад кажется дикостью =)
« Последнее редактирование: 09 Август 2007, 17:14 от Megaloman »

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #3 : 09 Август 2007, 18:06

Руки за такую рекламу надо вырывать с корнем.

Касательно формы. В Риге, насколько доводилось слышать (вернее, читать в газетах), форма обязательна в Пушкинском лицее (да, есть там такой). Сами ученики отзывались положительно: дисциплинирует; в некотором смысле уравнивает (меньше возможностей хвастать кошельками предков); и - любопытный аргумент - потом, мол, не будет никаких мук привыкания к деловому стилю одежды. Перечислялись ещё некоторые плюсы, но - каюсь - запамятовал.

Форму, правда, тоже недурно бы со вкусом, творчески разработать.
мыша
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 147


бойся

Email
Ответ #4 : 09 Август 2007, 19:41

нет смысла, все равно разделение будет и ни коем образом в форме ве дети не будут выглядеть одинаково.
просто пусть будут ограничение касательно открывания частей тела и общего не вызывающего вида

Даже не думай, что я не замечу твоей лжи. Я читаю по глазам.
Parcete conscientiam.
http://vkontakte.ru/id402733
PiNkY
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 401


Email
Ответ #5 : 09 Август 2007, 20:51

у нас в путяге форма есть...но никто полностью ее не носит...ибо бесконтрольность


Все мое мнение мона выразить одой фразой- "Встречают по одежке,а провожают по уму"
Так что как бы гламурно чувак не одевался,то если он извините меня мудень по жизни,то муднем он и останется...
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #6 : 09 Август 2007, 23:45

2MiPan: Добавил опрос, ищите лучше это доступно всем Подмигивает.

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #7 : 10 Август 2007, 21:49

Все мое мнение мона выразить одой фразой- "Встречают по одежке,а провожают по уму"
Так что как бы гламурно чувак не одевался,то если он извините меня мудень по жизни,то муднем он и останется...
Но такие 'мудни' обычно кучкуются.)
_*катёнок*_
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 7


Ответ #8 : 11 Август 2007, 00:02

не форму в школе не надо,полностью согласна с мышей.... Улыбается
главное чтоб не вызывающе...

SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #9 : 11 Август 2007, 12:23

 Господа о каком школьном гламуре идёт речь? 90% школьников одеты на рынке и то, что на их джинсах или кофтах нарисовано D&G или Армяне (гыы) это не значит, что они гламурны шопистец, но это так к слову. (хотя может нынешние школьники не рассекают уже в турецком шерпотрепе) гыг Вопрос о школьной форме надо поставить так, что каждая школа сама принимает решение о том, нужна форма или нет. А вобще школьная форма как правило практикуется в частных школах, но там всё по другому и классы, и обстановка и контенгент... Это я говорю не в обиду тем кто учится в районной школе и сам когда в такой учился, просто обычная школа не потянет форму. Всё равно, что на запорожец поставить охренительные диски... Смысл?
 
swein
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 683


|-|4.p(0.3 _|4//4 P3//3#0p|\/|3|\|7

Email
Ответ #10 : 11 Август 2007, 14:48

про животное это сильно LOL , вообще очень креативненько сделаны плакаты

[Wiki - коммьюнити сайт анта] h77p://10.4.4.124/1nf0/
[IRC] h77p://10.4.4.124/1r(/
Молодой модератор применяет наказания для самоутверждения.
Зрелый - для поддержания порядка. Старый - забывает применять...
Злая Зверушка™
Завсегдатай
****

Репутация: 26
Сообщений: 463


Email
Ответ #11 : 11 Август 2007, 17:28

Ф топку такой креатив...

PiNkY
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 401


Email
Ответ #12 : 11 Август 2007, 21:37

Все мое мнение мона выразить одой фразой- "Встречают по одежке,а провожают по уму"
Так что как бы гламурно чувак не одевался,то если он извините меня мудень по жизни,то муднем он и останется...
Но такие 'мудни' обычно кучкуются.)


"дурак,дурака видит издалека"-вот и вся арифметика...
V.i.4.K.@))
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 202


~(I dont лАфФф Ююю...)~

Ответ #13 : 18 Август 2007, 11:48

Я учусь сейчас в 196 гимназии,у нас там форма сервый-верх,черный-низ! Во-первых,представьте каждый год родителям покупать эту форму,я имею ввиду,про форму,один педжак,допустим на меня стоит 2500 руб. + брюки...которые тоже не мало стоят! Ну а во-вторых,представьте как нам весь год шариться по школе в форме,как говорится, зимой и летом одним цветом! При-этом все учащиеся этой школы,уже не могут вней ходить....представьте,хотря бы с первого-по 7 класс носить эту форму! Это же можно с ума сойти! Некоторые даже из-зп формы уходят со школы! Потому что за столько лет приелась, и все хотят свободную одежду носить...!А нас из-за похода в школу в джинсах,к директору отправляют...Ну вот и подумайте,как по-вашему лучше!

 А на счет,кто лучше,а кто хуже одет,это помойму глупо,хотя...это во всех школах есть,да и не только в школе,но и в других образовательных учереждениях! В основном,это обсуждает слабый пол! Т.е. девченки!) Вот все!

И я считаю,что директор школы,должен спросить или провести опрос,у родителей учеников,надо ли она или нет....могутт ли они это себе позволить каждый год,отдавать по 4000 руб. только за форму,не говоря,о книгах,пренодлежностей и т.д! а вы как думаете?
« Последнее редактирование: 18 Август 2007, 11:56 от V.i.4.K.@)) »

Поцелуй ~{ЛюBоVь к@к в0йна,LеGко Nач@ть,tяж}I{ел0 ZакоNчить,nеVоZможн0 з@быTь......}~ Поцелуй
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version