Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 00:21 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ревность-страшное чувство?  (Прочитано 13144 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #28 : 02 Февраль 2008, 06:41

Ревность - глупость. Как можно пытаться подчинить себе свободного человека ? Должно быть что-то типа договора между людьми (я утрирую сильно, но по другому сложно сказать), когда они сами решают что можно, а что нельзя, а в противном случае расстаются.

Я - Бог.
Monkey D. Luffy
Житель форума
*****

Репутация: 59
Сообщений: 771


Эх...

Email
Ответ #29 : 03 Февраль 2008, 00:42

Тут не идет разговора между расстовании...человек просто друг...никто подчинить не пытаеться...но вот ревность почемуто есть =/ и человек то действительно просто друг
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #30 : 03 Февраль 2008, 02:41

вывод...нужно провести с тобой "философскую беседу" =)) позвони чтоль на днях...рассмотрим заковыку более подробно

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Osiris
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 18


Email
Ответ #31 : 06 Март 2008, 22:02

вот собственно и весь вопрос...
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #32 : 06 Март 2008, 22:09

нет. Ревность - это эгоистичное чувство собственника. А вот уже эгоистичное чувство собственника - это любовь. Подмигивает

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Charl1e
Житель форума
*****

Репутация: 483
Сообщений: 1299


It's me)

Email
Ответ #33 : 06 Март 2008, 22:12

Ревнуешь -  значит любишь Улыбается По идеи да, ревность - это любовь

MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #34 : 08 Апрель 2008, 02:22

Ревность не возникает на пустом месте.
Есть ревность => есть некоторые упущения в дружбе/любви..
Если ктото чтото упустил => у него либо оч маленький моск, либо ему просто наплевать.

Решение? Поправить, научить.. Не получилось? Оказалось, что ему просто наплевать?
Ну и в сад. Какие тут ещё могут быть разговоры?..

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #35 : 31 Май 2008, 19:02

2~Night~:
нет. Ревность - это эгоистичное чувство собственника. А вот уже эгоистичное чувство собственника - это любовь.
ха ха ха . Как сказал бы Raphail: ревность - это фокусы вашего ЧСВ (чувства собственной важности), все это граничит с неуверенностью. Самодостаточный человек обычно никого не ревнует (хотя при этом его самомнеие может быть раздуто). Ну, и отсутствие этого ЧСВ делает человека неуязвимым)  - т.е. ничто не выбивает его из колеи и не мешает жить Подмигивает
iплутовка,прекращай ко мне отсылки делать =))
Raphail
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2008, 10:57 от Raphail »

Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #36 : 21 Июль 2008, 22:48

http://darkdiary.ru/users/kiva/1982793/comment/?lastcomment=9
MancubuZZZ
Активный пользователь
***

Репутация: 88
Сообщений: 243

Email
Ответ #37 : 21 Июль 2008, 23:08

это жесть, но к чему тут ваще ревность, имхо ему просто нужен был повод чтоб замочить жену...

интересно где были соседи в это время?!
"Схватив за волосы окровавленную, изуродованную женщину он волоком потащил ее на улицу..."
"Позже Владимир затащил окровавленное тело жены в квартиру..."
"убийца вновь вытащил тело уже мертвой Марины на улицу..."

WTF?!
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #38 : 22 Июль 2008, 09:07

Чет желтизной за километр несет ... уверен на 99.9999 % что история выдумана чьим-то больным мозгом, что-б зацепить массовое быдло-сознание ....

KreaA
Пользователь
**

Репутация: 4
Сообщений: 67


Невыносимых людей нет, есть узкие двери...

Ответ #39 : 30 Июль 2008, 08:14

Ревность это удел неуверенных в себе людей. (ИМХО)
Самодостаточный человек такой фигней (извините) не страдает, а если же ревность имеет место быть, нужно стараться сдерживать свои эмоции.
« Последнее редактирование: 05 Август 2008, 14:19 от KreaA »

о чём ни спроси - все обычно советуют сменить операционку, потом железо, потом страну пребывания, ориентацию, всё, что угодно... вместо того, чтобы подсказать нужную настройку в софтине.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #40 : 01 Август 2008, 18:17

Самодостаточный человек такой фигней (извините) не страдает,
Бесконечно  глупое недальновидное утверждение. "Я человек самодостаточный, свободных нравов, и девушка у меня тоже такая же. И я предоставляю ей полное право спать с кем ей захочется и когда ей захочется. Мы же самодостаточные люди, пусть кувыркается там с кем-нибудь, а я сам себя в крестики-нолики пока обыгрывать буду". Так что ли?
Я, простите, сейчас говорю не о "перманентной ревности", а о факте измены. Я доверяю своей девушки, не слежу не контролирую и прочей ерундой не занимаюсь, однако если она мне изменит... се ля ви. И можете называйте это "чувством собственичества" и прочей ерундой, если вы и правду не видите разницы между "свободой" и "обманом".
« Последнее редактирование: 01 Август 2008, 18:33 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
KreaA
Пользователь
**

Репутация: 4
Сообщений: 67


Невыносимых людей нет, есть узкие двери...

Ответ #41 : 05 Август 2008, 14:39

Так что ли?
Нет, не так.

Я, простите, сейчас говорю не о "перманентной ревности", а о факте измены. Я доверяю своей девушки, не слежу не контролирую и прочей ерундой не занимаюсь, однако если она мне изменит... се ля ви.
Все верно, но разговор был не об измене, а о ревности... Ревность-это подозрение в предательстве(неуверенность в отношениях, в себе & etc), а измена-это факт предательства...

о чём ни спроси - все обычно советуют сменить операционку, потом железо, потом страну пребывания, ориентацию, всё, что угодно... вместо того, чтобы подсказать нужную настройку в софтине.
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version