Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Май 2024, 09:26 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ..в чём состоит человеческая природа  (Прочитано 10667 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sh.pill
Завсегдатай
****

Репутация: 11
Сообщений: 427


Ответ #14 : 12 Июль 2007, 02:00

Цитировать
Так что по поводу рекламщиков очень верное утверждение. Только не поменяли, а лишь запудрили мозги. Выключить телевизор, радио на месяцок и все постепенно встает на свои места. Для того чтобы развиваться в правильном направлении.
Полностью согласен. Может даже у людей свои мысли начнут появляться, если повезет.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2007, 15:56 от Sh.pill »

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
☼ остановить Эволюцию невозможно ☼
☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
feno
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 417


☺♂мальчик в девочку♀☻

WWW Email
Ответ #15 : 20 Июль 2007, 11:51

Человек - это такое же животное, как и все остальные. И только интелект проводит разделительную черту.
Заметьте, в нашем обществе полно умственно неполноценных людей. Их модели поведения полностью совпадают с моделями поведения животных: борьба за лидерство в стаде(драки по пьяни и не ток), не здоровый интерес к сексу(у многих это выражается наглым залапыванием незнакомых девушек, а кто-то сразуже насилует), отсутствие морально-этических норм(это пожалуй главный фактор, по которому можно отличить УМНОГО, от ДИБИЛА.
А главное отличие человека, от животного - стремление к саморазвитию. Вы же наверняка все вечерами наблюдаете за группами чёмбырей у ларьков, которые нажираются и горланят потом до утра( я не имею ввиду детей-школьников, т.к. они не являются примером сформировавшейся личности), так вот... они встали на месте в своем развитии... никакой новой информации, никакой нагрузки на мозг, любые "знания" забываются, потребности исчезают, остаются только инстинкты: еда, секс, но добавляется еще потребность в бухле...


З.ы. А души нет. Это выдумка. Я уверен, что когда люди умирают, они становятся просто кучей мяса, а не переносятся в светлый мир по длинному коридору.
З.з.ы Продам душу 1кк$ =))))

Raphail

кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #16 : 20 Июль 2007, 22:44

На протяжении тыся4илетий человечество считало, что у каждого человека есть душа, но тут пришол feno и положил таки этому заблуждению конец.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
swein
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 683


|-|4.p(0.3 _|4//4 P3//3#0p|\/|3|\|7

Email
Ответ #17 : 20 Июль 2007, 23:13

шел шел и пришОл )

[Wiki - коммьюнити сайт анта] h77p://10.4.4.124/1nf0/
[IRC] h77p://10.4.4.124/1r(/
Молодой модератор применяет наказания для самоутверждения.
Зрелый - для поддержания порядка. Старый - забывает применять...
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #18 : 20 Июль 2007, 23:47

Человек - это такое же животное, как и все остальные. И только интелект проводит разделительную черту.
Заметьте, в нашем обществе полно умственно неполноценных людей. Их модели поведения полностью совпадают с моделями поведения животных: борьба за лидерство в стаде(драки по пьяни и не ток), не здоровый интерес к сексу(у многих это выражается наглым залапыванием незнакомых девушек, а кто-то сразуже насилует), отсутствие морально-этических норм(это пожалуй главный фактор, по которому можно отличить УМНОГО, от ДИБИЛА.

А каков критерий умственной полноценности? Эти самые "модели поведения" присущи не только "умственно неполноценным людям". Морально-этические нормы - главное отличие "умного" от "дибила"? Можно привести несколько примеров. Гитлер, Муссолини, Мао. Да много кто еще. Сказать, что эти люди обладали особыми моральными качествами нельзя. Однако, и "дибилами" их точно не назовешь.
Гопники, конечно, многих сильно раздражают, но не стоит делать таких обобщений. Интеллект, стремление к развитию - довольно расплывчатые критерии. Обычно выделяют сознание и речь.

Цитировать
Я уверен, что когда люди умирают, они становятся просто кучей мяса
"Становятся"? А чем тогда они были до этого?
Sh.pill
Завсегдатай
****

Репутация: 11
Сообщений: 427


Ответ #19 : 21 Июль 2007, 07:04

ИМХО Человеческая природа состоит в умении радоваться простым вещам и событиям,  способности к счастью во взаимопомощи, интересу к жизни во всех её проявлениях, наконец. Улыбается 

Гуманизм, равно как и высшие его проявления, основан на хорошем знании простых законов Вселенной, а не на той куче наивности и прочего как многие думают.

У жизни, как и на зоне, есть свои понятия. Счастлив тот, кто с ними знаком. Жаль, не часто эти понятия пересекаются с понятиями большей части современного человечества.

Вопрос ведь не в том, в чём состоит природа зверя.

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
☼ остановить Эволюцию невозможно ☼
☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #20 : 21 Июль 2007, 15:47

Цитировать
Гуманизм, равно как и высшие его проявления, основан на хорошем знании простых законов Вселенной, а не на той куче наивности и прочего как многие думают.

И что это за законы?

Цитировать
У жизни, как и на зоне, есть свои понятия.

Главное - правильно подобранная аналогия. Именно подобные аналогии почему-то сейчас довольно распространены...
Viktor00Viktor
Пользователь
**

Репутация: 18
Сообщений: 88


Земляне брегите планету. Нам на ней жить после вас

Email
Ответ #21 : 06 Август 2007, 19:55

Смысл жизни (её форм) проявления - сохранение жизни.
Это чисто математическое утверждение, т.к то что жизнь не сохраняет (видовую, а это и линия более живучих генетических изменений, и переданные полезные "знания"\"открытия" полезные на данном этапе) ... то что жизнь не сохраняет идёт на саморазрушающий путь
самый приспособленный мир одноклеточных бактерий, они своей приспособленностью "заполонили" весь мир.
переносят внутри метеоритных "камней" весь жесткачь космического холода и излучений, при этом есть виды бактерий пережидающих миллионы лет до подходящих условий "оживления"
У нас - людей тоже есть стремление приспосабливаться к внешним условиям (негры, нанайцы, белий человек) размножаться и летать по всей вселенной - вот наша человеческая природа, но в этой природе есть бонусы - воображение, творческая рукотворная/мозговая комбинаторика в преобразовании окружающего пространства под себя, + "наглое" желание  Улыбается поуправлять временем  Шокирован
Самый естественный путь у любых форм жизни при этом процессе сохранения жизни - совершенствование в ответ на поступающие мировые изменения (а совершенствования бывают и силы и ума и интуиции и хитрости и соображалки ... и т.д и т.п)
Что и происходит в натуре. Мудрые люди со временем совершают меньше "лишних" движений, и концентрируют усилия свои на общий смысл жизни (по минимуму это сохранение своей жизни, далее сохранение семьи, далее сохранение своей родины, далее сохранение своего вида - вот поэтому в наших играх компьютерных мы всегда выходим победителями а вся "галактическая" мразь, Сцотона, вурдалаки и гоблины порублены, покрошены, распылены и отправлены в Аад - только такая схема служит общему смыслу жизни живых организмов  Улыбается )
« Последнее редактирование: 06 Август 2007, 20:05 от Viktor00Viktor »
B. Anthony
Пользователь
**

Репутация: 3
Сообщений: 62


Кашмарррр =)

Ответ #22 : 06 Август 2007, 20:26

Природа человека - а по моему всё просто, природа человека "наследить". Это развитие инстинкта к продолжению рода. Проявления сверх сильного "Я" каждого из нас. Проще говоря банальный эгоизм. Приятно когда этот эгоизм мутирует во что-то не похожее на первоисточник. Только и здесь грань получается слишком тонкой. Даже на войне стремление спасти товарища можно объяснить очень просто, будет больше людей -больше шансов - а значит "Я" выживу, я уж молчу про врачей(все знают что многие из них сверх честолюбивы), а уж тем более мало кто верит в бредни с благотворительностью(ещё один способ отмыть чёрный заработок). Нет, я не спорю.. в ком-то ещё осталось благородство и бескорыстность, только таких очень мало.
Природа человека - это памятник. Грубо говоря напоминание и знак: "вот, я добился, меня нет - а меня все помнят".
ЗЫ. Я не считаю что всё выше написанное плохо, плохо когда к этому идут не человеческими методами, а звериными.

Dont tell me what to do and i wont tell you where you should go. (c)
Скептик, циник, ироничен до абсурда, глуп до безумия, нелеп до хохота и.... ой.. кто здесь? =)
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #23 : 06 Август 2007, 21:45

Большинство отписавшиеся здесь пишет про смысл жизни, а не о человеческой природе...
Человек - разумный,именно разумный, а не наделенный интелектом("разумный"-просвещенный умный, от Ра-солнце, бог солнца от которого пошли те самые арийцы, о которых вещали немецкие нацисты и ум-интелект) вид/форма жизни, населяющий Землю
Человеческая природа(ЧП) - это те качества которые были нам даны при рождении какой-то абстрактной силой(Богом), а не приобретены в процесе жизни...
ЧП на бумаге или мониторе, кому как удобней, очень проста(глубока и сложна расшифровка этих понятий) и строится на врожденных инстинктах(выделю 2 безусловных без которых жизнь на земле бы прекратилась: самосохранение и продолжение рода, недаром во всех религиях запрещены самоубийства и поддерживается продолжение рода("плодитесь и размножайтесь" 2DSA: ссылку на источник, надеюсь, не надо?), а регулирует выполнение этих инстинктов такое понятие как СОВЕСТЬ, эсли бы не СОВЕСТЬ мы бы просто бегали стадом и "насиловали" женщин следуя своим инстинктам, а при малейшей опасности переходили бы на сторону врага или же просто сверкали пятками, прятались, лгали и т.п если враг оказался сильней без сожалений и раздумий, так же ЭГОИЗМ(врожденная черта, один из двигателей прогресса) влияет на поступки/действия человека, неодназначен...
 Именно СОВЕСТЬ и ЭГОИЗМ(те качества которые позволяют человеку действовать вопреки основным безусловным инстинктам) отличает нас от остального животного мира, к которому так же принадлежим.

« Последнее редактирование: 10 Август 2007, 17:17 от zNAh »

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
B. Anthony
Пользователь
**

Репутация: 3
Сообщений: 62


Кашмарррр =)

Ответ #24 : 06 Август 2007, 22:31

2zNAH, Простите конечно, но кажется про эгоизм уже было сказано ранее...  Посвистывает

Dont tell me what to do and i wont tell you where you should go. (c)
Скептик, циник, ироничен до абсурда, глуп до безумия, нелеп до хохота и.... ой.. кто здесь? =)
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #25 : 06 Август 2007, 23:12

Смысл жизни человек,вообще всего.Человек состоит из мелчайших частиц,как и все.И смысл этого взаимодействие.движение.Смысл человека взаимодействие ,движение.Конечно человеческая природа это его движение...вот только заем дан разум,правда который используют редкие люди..можно их назвать космические))это вот мне интересно...
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #26 : 08 Август 2007, 20:34

Именно СОВЕТЬ и ЭГОИЗМ(те качества которые позволяют человеку действовать вопреки основным безусловным инстинктам) отличает нас от остального животного мира, к которому так же принадлежим.
У тебя получились две составляющие, от БОГА и от САТАНЫ.



Мой голос внутренний прохожих распугал...
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version